Роды при муже

Party

Active Member
2олива "здесь и сейчас" - хорошая тактика, когда дело касается чувств. Дествительно, не стоит бурно переживать о том, что случилось когда-то, и о том, что может случиться. Но когда дело касается каких-то рисков... СтОит задуматься о будущем. Например, в мороз, находясь здесь и сейчас в теплой квартире, ты заранее одеваешься теплее, чтобы потом, пока куда-то едешь, не замерзнуть, чтобы не простудится. Или вот я, например, заранее, в пятницу договорилась на работе о сегодняшнем выходном, чтобы сегодня был целый день на подготовку к экзамену. Было бы глупо мне просто взять, и сегодня не придти, опираясь только "на здесь и сейчас". Я бы людей подвела. Ведь так? Но вернемся к родам при муже. Разумеется, при необходимости мужу придется присутствовать. Но в каких случаях может возникнуть такая необходимость? Думаю, только в экстремальных. В остальных же, не стОит рисковать его психикой. О таких вещах лучше подумать заранее, если хочешь прожить с ним счастливую жизнь не только здесь и сейчас, но и в будущем.
 

Team

Пользователь
Я уже тут писал что мне не привелось присутствовать при родах. Мне всегда казалось что женщина тут в праве решать как это должно происходить и уж так сложилось. Но все-таки хочу выразить мнение ))

Первое что хочется сказать, если б я присутствовал, то для меня бы это был серьезный шаг. Мне бы стоило это сил и не малых. Наверно потому что событие очень ответственное. Я вот написал и сижу в шоке :D

Но пошел бы конечно, подготовился и пошел. В конце концов трудности в жизни дело обыденное )) Это пока все о себе...

Теперь о ребенке. Мне кажется несколько не честным то, что ребенка в этом миру встречает неродной ему человек. Я не настаиваю что это должен быть именно отец, но тем не менее. Я думаю ребенку было бы приятно поздороваться с отцом при родах.... все-таки не чужие люди

А про мать напишу, что в процессе рождения жизни воспринимать ее как сексуальный объект, т.е. переводить туда стрелки....хм.....наверно не нужно так делать. В каждом деле есть что-то главное, и что-то второстепенное. Так вот главное тут рождение новой жизни. А то что мы на свет появляемся именно так - тут уж извините )) Это уж так получилось, это придется принять даже если не хочется

И если уж нашелся кто у кого после родов жена перестала быть сексуальным объектом - так интересно о чем он в это время думал. Не хочу знать :D И главное не говорите ему о том что все женщины рожают так же как его жена...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Теперь о ребенке. Мне кажется несколько не честным то, что ребенка в этом миру встречает неродной ему человек. Я не настаиваю что это должен быть именно отец, но тем не менее. Я думаю ребенку было бы приятно поздороваться с отцом при родах.... все-таки не чужие люди[/quote]
Ну, роды-то должны принимать профессионалы, но вот то, что в основном в роддомах родной отец видит своего ребенка лишь при выписке (день на 5-й) - это мне тоже не нравится. Как-то несправедливо.
[quote name=\'Team\']А про мать напишу, что в процессе рождения жизни воспринимать ее как сексуальный объект, т.е. переводить туда стрелки....хм.....наверно не нужно так делать.[/quote] А вот тут ты что-то невкурил. Кто-ж говорит о том, что в это время мужчина воспринимает жену как сексуальный объект? Конечно же, он переживает вместе с ней, мысленно и душевно "помогает" ей родить, сопереживает, и для нее приятно, что он рядом... но... есть вероятность, что через некоторое время, в чудесный романтический вечер, он все-таки воспримет ее как сексуальный объект - и тогда он вспомнит жуткое зрелище, которое было им увидено в роддоме. Причем, сознательно он может даже и не вспомнить, просто у него не будет эрекции, и что случилось - оба понимать не будут. В психике ведь все очень сложно. Ну, собственно, это и по поводу остальной части твоего поста. Не примитизируй.
 

олива

Пользователь
Я думаю, великое таинство - это когда из двух энергий зарождается одна, а не когда муж сидит за стенкой и не видит родового процесса. Печально то, что сами женщины считают роды жутким зрелищем, что тогда говорить о мужчинах? Если бы я, на протяжении многих лет, говорила своему мужу, что
роды - это что-то ужасное и созерцания этого процесса ведет к потере сексуального ко мне влечения, то желание присутствовать при родах у него наверное поугасло бы, и если вдруг по непридвиденным обстоятельствам ему все-таки пришлось бы это увидеть, то отложенные в памяти установки сработали бы и у него действительно бы на меня не встало! :)

В нашем мире рожают все, птицы, звери, насекомые, растения, короче все, что наполнено живительной энергией и это все что, жуткие зрелища? Только человек, у которого есть удивительная способность все испортить, допускает такую мысль! Но допуская ее, он портит только самого себя... :eek:
 

Team

Пользователь
Ммм....я тоже не считаю роды жутким зрелищем. Рождение новой жизни это по-моему прекрасно. Но я то там не был - откуда мне знать? :D

Наверно "жутким" оно стало вследствии того, что мужчину уже давно отдалили от этого процесса. Считается что это не мужское дело, мужчина при родах не нужен. И в продолжении такого понимания, восприятие мужчины на родах может быть неадекватным. Я сам сейчас пишу, а внутри меня как внутренний голос: "да что тебе там делать? да это ужОс, да не суйся туда". Я почти готов с ним согласиться, если не брать в расчет то что.....это процесс рождения моего ребенка )) И та, которая его рожает, это вовсе не "ужасное зрелище", а моя любимая )) Все остальное что их окружает при этом - ужасно - я в этом согласен

Мне бы хотелось чтобы процесс родов лишился излишней "глобализации", какую он сейчас имеет. Чтобы женщины рожали не "потоковым" методом и не собирались для этого в отдельных зданиях - роддомах. Я хотел бы чтобы роды проходили в более уютном что ли месте. Лучше всего дома. Чтобы и мужчина и женщина вместе готовились к родам. Чтобы отцу выделили в них наконец какую-нибудь мало-мальски значимую роль. Чтобы пара рожала вместе, чтобы ребенок появлялся среди родных людей. Чтобы они могли ему сказать: "Здравствуй, дорогой" ))

И я не отрицаю что при этом должны присутствовать специалисты. И пусть там у подъезда стоит еще два медицинских автобусов на всякий случай - пусть, не это главное
 

malishka5

Пользователь
Я рожала первого сына на родине и мужа непустили на роды и вобще ниделю в клинику.. и это было как то ненормально,! Почему я поняла потом, При следующих родах мой муж был сомной и нетолько помогал мне морально ,но и следил за работой врачей,(муж медик тоже) Дело в том ,Что по холатности врачей при первых родах я сама чуть неумерла хоть роды были лёгкие (и немало оплаченные)! Холатность мед персонала поразила даже на суде всех(я подавала в суд за принесёную мне боль...) Поэтому присутствие моего мужа при следующих родах помогла мне как морально так и я была уверена ,что всё под контролем .
Лично его в такой момент волновало здоровье моё и ребёнка а не то ,что я выгляжу ужасно и не сексуально. Даже тот момент ,что при последних родах я от боли схвотила его за волосы и ему пришлось наверно больней чем мне , это всё потом вспоминалось с щастливой улыбкой когда в его руках был малыш...
Я незнаю ,лично я за ,но мужчины и роды бывают разные,женщина сама должна решать кому быть сней в этот момент!
 

AlexeyGR

Пользователь
Я присутствовал при родах и видел появление на свет своей любимой дочки.Для мужика это серьёзное испытание на выдержку и самоконтроль.Я прошёл его успешно и теперь только сильнее люблю и уважаю жену.
Думается мне,что присутствие при родах отца--это ценный жизненный урок для всей семьи.

Те псевдо-роды,что показывают в сериалах,не идут ни в какое сравнение с реальностью.
Невозможно передать словами красно-фиолетовый цвет кожи ребёнка,отвратительный болотно-зелёный оттенок пуповины...
А первый крик--вообще невероятен,это металлический,механически регулярно повторяющийся звук.
Когда после родов меня выставили из родильного зала,я прислонился к стене и вытер пот со лба(немудрено--полтора часа провести,согнувшись).Тут же с воплями"Вам плохо?!?!?!" ко мне ломанулась одна из акушерок с нашатырём.А я ей ору:"Да с чего бы?! У меня дочка родилась!!!"

Вот так.Я не очень-то сентиментальный,а тут воспоминания просто захлестнули...
 
I

Irka

Guest
2AlexeyGR
Блин, что-то мне все хуже и хуже. Я и так от родов не в восторге, а тут и вовсе всякое желание отбило.
Предлагаю, чтобы мужчины рожали!)
 

AlexeyGR

Пользователь
2Irka: Наплыв эмоций,когда держишь новорожденного на руках,заставляет забыть обо всём остальном...
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'3.7.2007, 21:29\']2AlexeyGR
Блин, что-то мне все хуже и хуже. Я и так от родов не в восторге, а тут и вовсе всякое желание отбило.
Предлагаю, чтобы мужчины рожали!)
[post=\"213251\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ээ Эт чо за писимизм,? Меньше думай очомто плохом ! Роды это нормальное явление! Увсех они проходят по разному .а результат ЩАСТЬЕ ! ну вот ты идёш к стоматологу ..ты же знаеш .что будет больно .но не думаеш об этом .. Так точно и роды .А потом когда увидеш малыша сразу забываеш о всех болях..........
А мужчины даже б беременность бы не выдержали :D поэтому рожаем мы
 

malishka5

Пользователь
Здесь уже было сказано.что каждый сам выберает быть ему при родах с женой или нет.
 

Amphetaminka

Пользователь
Почитала всю темку еще раз...Убедилась, что не хочу чтобы муж присутствовал при родах, не принимал, тем более. Пускай лучше стоит под окнами и орет что-то вроде "Ну, что, Алиска, кто там вышел? Двойня? Мои есть?)))" :lol: Мужественный характер свой подтвердить я ему еще предоставлю возможность. Что-то мне не хочется, чтобы он ее демонстрировал присутствием на родах :( Не думаю, что он особенно возгордится сим фактом...
 

Party

Active Member
2Mystika
Да уж. Особенно после последних глубокомысленных и шибко грамотных рассуждений...
 

BotsmanV

Пользователь
Только что посмотрел одну интересную передачу. Поразила одна фраза. Возможно, она не совсем дословно прозвучит...
Вероятность потерять семью из-за присутствия при родах встает против вероятности потерять любимую при родах. Смертность женская при родах в России выше в 15 раз, чем на западе. Женщина в такой ситуации физически и морально ослаблена и в какой-то момент она не сможет ничего сделать. Конечно, дити или нет - решает каждый сам. Но иногда вопрос идти ли на роды или нет встает вопросом жизни и смерти.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'7.8.2007, 23:40\']2BotsmanV
Что-то я не очень поняла... Какая связь?[/quote]
а я это сообщение так поняла, что поскольку в России смертность женщин при родах очень значительная и скорее всего из-за халатности врачей, то мужьям в принципе будет не лишним присутствовать при родах, чтобы по крайней мере проследить за тем, чтобы наши уважаемые доктора чего-нить не напортачили. В общем как всегда - спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
 

BotsmanV

Пользователь
Blondi
Ну, если Party об этом спрашивала, то ты все верно поняла.
 

Party

Active Member
А, теперь поняла. А до этого не понимала - связь между присутствием мужа и смертностью женщин.
Ну не знаю. Сомневаюсь, что в критической ситуации, если с женщиной во время, или после родов что-то случается - ей может помочь муж.
 

BotsmanV

Пользователь
Party
Муж, это ж посторонний надзор. Надзор за действием врачей.
 
Сверху