Роды при муже

Хлорка

Пользователь
Я бы не хотела, что бы мой муж присутствовал при родах! Уверена, что потом последствия все таки будут, и еще если мне и нужна его поддержка и помощь, то не на родах, а после выписки из роддома, когда я буду измотанной, уставшей и не выспавшейся каждый день! Вот тогда пусть и помогает, и поддерживает, и слова нежные говорит, и ухаживает, и по ночам хоть иногда встает!! Сугубо мое мнение!

Кстати, пока училась присутствовала на 2-х родах!! Знаете стоит видеть лица рожениц, которые смотрят на своих только что родившихся детишек!! И совсем не стоит видеть роды мужьям! ИМХО.
 

AlexeyGR

Пользователь
2Хлорка :А не приходилось видеть лицо отца только что рождённого ребёнка? :drive1:
 
I

Irka

Guest
2V01@ND
И почему-то я не удивляюсь.
Зато Воландом назваться горазд.
 

V01@ND

Пользователь
:date: 2Irka я как то с этим несталкивался поэтому незнаю че бы всетаки делал)
 

AlexeyGR

Пользователь
2V01@ND: Так заранее никто не знает...
У моей жены,допустим,роды были вторыми и прошли за 4 -5 часов.
А если первые?Там и 17 часов - не редкость...Не уверен,что выдержал бы так долго...

Просто для меня куда хуже было бы ждать дома и мучиться неизвестностью.А тут - жену водил по кругу,зубы заговаривал,отвлекал всячески.И сам параллельно отвлекался.Такой стресс всё же слабее ужаса неизвестности.
 

malishka5

Пользователь
в многих странах(.и в россии тоже )есть курсы беременных .Точней женщины приходят с мужями и им всё подробно рассказуют о беремености и родах... И посещая такие курсы муж сам поймёт присутствовать ему при родах или нет.
И мнение BotsmanV и AlexeyGR подтвердило мои слова раньше сказаные.
 

Алекс06

Пользователь
У нас с мужем были партнерские роды и ни я, ни он об этом нежалеем. Темболее мне делали кесарево, когда я выходила из наркоза муж был рядом показал сразу фотки доченьки, а в реале я ее только увидела утром в 12 часов дня. Мне с мужем спокойней было, у него доченька на груди проспала почти 3 часа.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Алекс06\' date=\'10.9.2007, 17:50\']Темболее мне делали кесарево, когда я выходила из наркоза муж был рядом показал сразу фотки доченьки, а в реале я ее только увидела утром в 12 часов дня. Мне с мужем спокойней было, у него доченька на груди проспала почти 3 часа.
[post=\"242842\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не понял. Это получается, что муж был в операционной, когда делали операцию?! :rolleyes: Можно узнать, в каком роддоме сие возможно?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.9.2007, 19:20\']Не понял. Это получается, что муж был в операционной, когда делали операцию?! :pardon: Можно узнать, в каком роддоме сие возможно?
[post=\"242874\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Такое возможно!!! Мой начальник и его жена после потери первого ребенка - по вине и халатности врачей - это было доказано в суде, добился своего присутствия в операционной, когда делали кесарево и с видеокамерой. И тоже держал дочку на руках первым. :)
 

Кастрюля

Пользователь
А мой рожал со мной;) И сказал, что и второго, наверно, тоже будет.

Из пяти наших знакомых семейных пар, кто недавно рожал, еще трое мужей присутствовали. Никто не пожалел:)
 

CHARiSMA

Пользователь
Может из за того что росла с бабушкой) может из за чего еще думаю что я бы на это не пошла) Просто бабушка говорила что есть примета "что если муж присутствует при родах пара рано или поздно растанеца" это как замуж в перчатках выходить и надевать кольцо на нее ну или в шляпе с босоножками)
 

Izis

Пользователь
Среди моих знакомых полно мужчин, которые присутствовали при родах, и еще больше, которые не присутствовали. Разводов и в той, и в другой категории предостаточно, и на мой взгляд, присутствие отца при рожеднии ребенка на степень близости с ребенком после развода никак не повлияло - т.е. стремится к 0. Увы.
 

Sochinka

Пользователь
Я бы не хотела, чтобы муж рожал со мной.
В том состоянии в котором там находишься, в этот момент - самому страшно, да и видок ещё тот.
Я когда родила, то муж сразу ко мне зашел - и тоже подержал ребёнка.
 

Кастрюля

Пользователь
Из моих знакомых семей, где женщины рожали с мужем, пока никто не разошелся. И вроде никто не собирается.

Согласна, что это, скорее всего, не связано.

Но если в примету веришь, то она, как говорится, имеет обыкновение сбываться. Так что тому, кто верит, рожать с мужем не надо. Я про эту примету ничего никогда не слышала, поэтому спокойно рожала при муже. Роды у меня были довольно легкие (я в маму, она вообще когда меня рожала, никакой боли вообще не чувствовала). И никакого особо видка вроде у меня не было<_< Так что я не жалею.
 

Малиновая

Пользователь
пусть лучше со мной будет чем гдето нервный и пьяный...у меня у брата недавно дочка родилась, с осложениями...он как на иголках был, ничего не знал целую неделю, ему жена боялась позвонить и трубку когда брала все время ныла и ничего связного не могла сказать...вобщем кашмар...и я посморела на них и решила что рожать только с мужем, поддержка нужна в любом случае. Тем более ему же не обязательно смотреть "между ног", пусть стоит у головы и держит меня за руку :)
 

aleksi

Active Member
Интересно , а что караулить когда у жены воды отойдут? Я так вобще на работе был когда моя рожала. Звонит - ой у меня воды отошли,благо я в своем районе тогда работал. На патрульной машине и отвез ее в родильное отделение больницы . И дальше работать. А утром звоню- родился мальчик! И понеслось...
 
Сверху