Роды при муже

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'325143\' date=\'24.8.2008, 23:26\']А, кстати, кто-нибудь припомнит когда это модное увлечение возникло? Если мне не изменяет интуиция, все пишущие на этом форуме, явились на свет Божий без жизнеутверждающих мужских лозунгов в промежутках между схватками.[/quote]
На западе довольно давно. Годах еще в 80-х. Во времена всеобщей раскрепощенности и фрилав. На камеру заснять, пуповину ножницами перерезать.. По части пользы не знаю, но вот по части исследований у них материала накопилось уже довольно много: напримр, как много мужиков после просмотра сего чудесного события заимели проблемы. :) А цифра - от каждого пятого, до каждого второго. Вон Изис проверила - ей повезло, что муж ее попал не в каждого пятого или каждого второго. А если бы не повезло? :)


Вот кстати статейка в тему:

http://zvesti.ru/2008/02/25/prisutstvie-mu...-na-rodakh.html

http://www.reply.lv/index.php?topic=7155.msg92899
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325128\' date=\'24.8.2008, 22:22\']не увидит. Только, если обойдет ширму, растолкает врача и медсестру и заглянет)))[/quote]
да ширм там обычно и не бывает.
Кресло, ночнушка задранная до груди, и вокруг мед. персонал.
Так что всё на лицо. Хорошо ещё если ты одна в этот момент рожаешь, а бывает 3-4 разом - крик стоит ужасный.
Бедная мужская психика не всегда выдерживает. :)
В частных роддомах может с этим дело и получше обстоит, но не все же у нас рожают в частных. :)
 
I

Irka

Guest
Бедная мужская психика не всегда выдерживает
ну все, я окончательно разочаровалась в мужчинах.
В частных роддомах может с этим дело и получше обстоит, но не все же у нас рожают в частных.
а я всем и не предлагаю.
Просто всегда есть выбор: делать или не делать(присутствовать при родах или нет), мужчины, которые сами отказываются(а не жены их отваживают) раскрываются в моих глазах на все 100%. Мне это о многом говорит. Вам нет?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325221\' date=\'25.8.2008, 10:49\']Просто всегда есть выбор: делать или не делать(присутствовать при родах или нет), мужчины, которые сами отказываются(а не жены их отваживают) раскрываются в моих глазах на все 100%. Мне это о многом говорит. Вам нет?[/quote]Нам нет, жизнь не настолько однозначна ))
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325221\' date=\'25.8.2008, 10:49\']Просто всегда есть выбор: делать или не делать(присутствовать при родах или нет), мужчины, которые сами отказываются(а не жены их отваживают) раскрываются в моих глазах на все 100%. Мне это о многом говорит. Вам нет?[/quote]
Я не думаю, что присутствие или отсутствие при родах, сами или по просьбе есть какой то показатель.
В принципе ничего интересного нет, когда ребенка положат матери на грудь вот тут можно увидеть счастливое лицо отца.
А так
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325221\' date=\'25.8.2008, 9:49\']ну все, я окончательно разочаровалась в мужчинах.

а я всем и не предлагаю.
Просто всегда есть выбор: делать или не делать(присутствовать при родах или нет), мужчины, которые сами отказываются(а не жены их отваживают) раскрываются в моих глазах на все 100%. Мне это о многом говорит. Вам нет?[/quote]
Опаньки! Оказывается мерилом отношения мужчины к женщине с недавних пор стала фигурация мужа в родильном зале.
Sochinka здесь правильно заметила, а если там присутствует ещё одна роженица? На кой, извиняюсь, ляд ей нужен чужой мужик- созерцатель.
Так давайте в порыве женского откровения дойдём и до присутствия благоверного в кабинете врача-гинеколога. Там ведь тоже случаются болезненные манипуляции. Пусть своим баритоном поддержит любимую и заодно проконтролирует тот ли размер зеркала взял доктор.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я был бы не против присутствовать на родах своей жены, но когда это было, я не смог, а потом, когда затрагивали эту тему, ответ мне всегда был однозначный - не надо.
А вообще, для желающих именно посмотреть роды, при желании можно найти в интернете видео различных родов и ознакомиться.
Я уже смотрел, психика моя от этого ничуть не пострадала. :)
 
I

Irka

Guest
Я не думаю, что присутствие или отсутствие при родах, сами или по просьбе есть какой то показатель.
Для меня показатель, когда я разговариваю об этом с мужчиной то ЧТО он говорит и КАК он говорит. Если он мне отвечает:"Не мужское дело"- это для меня показательно. Для меня важна сама готовность человека, если я попрошу!
Sochinka здесь правильно заметила, а если там присутствует ещё одна роженица?
Не сочтите ханжой, но я постараюсь, чтобы не было там других рожениц. Это варварство! Только знакомый врач и одиночество в родильной. (Про то что не у всех есть возможности- я знаю. Ради Бога не начните кричать об этом. Каждая семья решает это по-своему. Охота кому-то помимо родильного шока получить еще и шок от условий- их дело. Предпочитаю продолжать род, обеспечив этот род материально. Те, кто рожал при советских временах- тоже не трогаю. Я в другом поколении- не мне судить)
Так давайте в порыве женского откровения дойдём и до присутствия благоверного в кабинете врача-гинеколога
абсурд не обсуждаю.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325243\' date=\'25.8.2008, 12:15\']ну, Вы как лицо мужского пола, а. значит, заинтересованное, не объективны)))) для меня)[/quote]А мне казалось что в процессе деторождения мы все заинтересованы, и мужчины и женщины, а значит предвзяты ))) Так от кого же ты тогда желаешь выслушать мнение?

[quote name=\'Irka\' post=\'325278\' date=\'25.8.2008, 15:05\']Для меня показатель, когда я разговариваю об этом с мужчиной то ЧТО он говорит и КАК он говорит. Если он мне отвечает:"Не мужское дело"- это для меня показательно.[/quote] Ой, а ты со многими мужчинами об этом заговариваешь? :rofl: Вот так вот подходишь и невзначай... А как они в большинстве своем реагируют? )))

[quote name=\'Irka\' post=\'325278\' date=\'25.8.2008, 15:05\']Для меня важна сама готовность человека, если я попрошу![/quote]На счет готовности, мы все готовы поприсутствовать! Ты только пригласи нас и мы все придем ;)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325278\' date=\'25.8.2008, 15:05\']Не сочтите ханжой, но я постараюсь, чтобы не было там других рожениц. Это варварство! Только знакомый врач и одиночество в родильной. (Про то что не у всех есть возможности- я знаю. Ради Бога не начните кричать об этом. Каждая семья решает это по-своему. Охота кому-то помимо родильного шока получить еще и шок от условий- их дело. Предпочитаю продолжать род, обеспечив этот род материально. Те, кто рожал при советских временах- тоже не трогаю. Я в другом поколении- не мне судить)[/quote]
У нас в Сочи частных роддомов нет, ехать куда то рожать - даже в мыслях такого небыло.
В роддоме 2 родильные палаты и 2 кричалки на разных этажах. Рожала платно.
Но в один момент начали рожать троем - тут уж от тебя и от врача ничего не зависит.
А со вторым одна. Это уж кому как повезет :rofl:
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
вобщем во, есть мнение, что в случаях 50 на 50 у мужиков после пережитого или простите, не стоИт, или он просто раздается вселенской любовью к малышу и жене. :rofl: кому как повезет. ;)
 

Золотой дождь

Пользователь
Рожать платно в индивидуальной палате с мужем выльется в большие деньги (по крайней мере в Москве). Там вам и индивидуальная родовая и акушерка все время с вами и врач. Я вторую дочь так рожала, правда отказалась от присутствия мужа во время родов. А вот в обычном роддоме( я рожала старшую) одна родовая на несколько человек и предродовая тоже. И тут действительно как повезет.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Ирка, признайся: Ты хочешь, чтобы твой муж стоял возле ширмы, который нет? :rofl:
 
I

Irka

Guest
Ирка, признайся
Я еще не определилась) Но мне, безусловно, было бы приятно, если бы отец ребенка не падал в обморок при мысли о том, что ему придется подержать меня за руку)
 

Sochinka

Пользователь
Ирка, поверь, они падают в обморок не из-за того что держат любимую за руку.
Да и не падают они в обморок, просто ничего приятного они там не увидят - женщина это еле выдерживает. :rofl:
 
I

Irka

Guest
Да и не падают они в обморок, просто ничего приятного они там не увидят
да что такого-то там можно увидеть. И потом, я, если, допустим, не переношу вида крови, так я и смотреть не буду, просто сосредоточусь на рюшечке на ночнушке, например. Хрень какая-то... Не знаю... я, в своей жизни, видела всякое, меня вообще ничего из равновесия вывеси не может. Так почему мужчина, который, вроде как, позиционирует себя как сильнейшего из нас двоих будет получатьНАСТОЛЬКО сильную сихологическую травму?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325351\' date=\'25.8.2008, 20:20\']да что такого-то там можно увидеть. И потом, я, если, допустим, не переношу вида крови, так я и смотреть не буду, просто сосредоточусь на рюшечке на ночнушке, например. Хрень какая-то... Не знаю... я, в своей жизни, видела всякое, меня вообще ничего из равновесия вывеси не может. Так почему мужчина, который, вроде как, позиционирует себя как сильнейшего из нас двоих будет получатьНАСТОЛЬКО сильную сихологическую травму?[/quote]
да потому что предмет обожания в этот момент находится, скажем так, в жалком виде.
В этот момент может случиться всё что угодно -ты здесь совсем себя не контролируешь, ты всеми силами пытаешься освободиться от этого.
Ну, как говориться каждому своё -но если твой откажется присутствовать при родах, не оценивай его по своим показателям
 
I

Irka

Guest
Ну, как говориться каждому своё -но если твой откажется присутствовать при родах, не оценивай его по своим показателям
Он не отказался :biggrin2: И я знала, чо он не откажется, потому что давным-давно уже оценила его по всем показателям(просто все это делается сначала, а не в процессе, чтобы "не было мучительно больно....")

Но решать все равно мне, а время еще есть)
 
Сверху