Роды при муже

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'324842\' date=\'23.8.2008, 20:15\']Ну ты сравнил...Сначала макияж, теперь это. То ли юмор, то ли кощунство. Даже не знаю как квалифицировать данное высказывание.
***
По поводу туалета и пр. - не могу даже представить себе такую ситуацию, она просто нереальна. Если тебе отвечали девушки, которые блюют в туалетах после вечеринки - то, без макияжа им и в самом деле никуда. Ранние морщины и пр. радости нездорового образа жизни и алкоголизма надо скрывать как-то...Да и рожать не стоит.[/quote]
Это не кощунство - это цинизм. А что? Обычная физиологическая реакция организма на отравление. :puke: :footinmouth: Будь твой МЧ медиком... хирургом например, он бы даже не заострил на этом внимание. Серьезно. Все медики по своей природе - циники. Для неподготовленного человека подобное тяжело, что ты и продемонстрировала своей реакцией. Вроде как и представить не сможешь... Так же и роды. Я видел как это выглядит с *той* стороны, поэтому моя жена будет рожать без меня. И твоему МЧ советую того же - здоровее будет. :crazy:

Это только у чеканутых америкашек принято снимать на камеру первые мгновения жизни их новорожденного дитя, пихая видеокамеру в самое-самое ТУДА, а потом ходить по соседям, да родственникам и показывать им эту кассету. :)
 
I

Irka

Guest
Я видел как это выглядит с *той* стороны, поэтому моя жена будет рожать без меня. И твоему МЧ советую того же - здоровее будет
Мужчине надо стоять у изголовья, узголовья, у изголовья, у изголовья, У ИЗГОЛОВЬЯ!!! И не надо смотреть, куда не надо!)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'324917\' date=\'23.8.2008, 23:07\']И не надо смотреть, куда не надо[/quote]

Всё равно есть шанс не удержаться. :footinmouth:
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'324921\' date=\'23.8.2008, 23:12\']Тогда сам виноват)))[/quote]
Ничего смертельно пугающего и переворачивающего психику я там не увидел. Несколько секунд между появлением на свет и первым криком напрягли куда сильнее - почему не кричит?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'324902\' date=\'23.8.2008, 22:45\']И твоему МЧ советую того же - здоровее будет. :huh:[/quote]

Мой МЧ присутствовал при рождении своего ребенка, и при рождении последующих тоже собирается. И он, судя по всему здоровее некоторых, кто так яростно выступает против. По крайней мере, не пытается сравнить блевотину с процессом родов.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Могу только порадоваться и за тебя, и за твоего мужа. Впрочем, если твой муж при родах присутствовал, то и *блевотина* ему нипочем. :huh:
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'324925\' date=\'23.8.2008, 23:16\']Ничего смертельно пугающего и переворачивающего психику я там не увидел. Несколько секунд между появлением на свет и первым криком напрягли куда сильнее - почему не кричит?[/quote]
Люди разные бывают. Кому-то пофик, кого-то потом откачивают, а кто-то от созерцания сего процесса еще и удовольствие получает. :huh:
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'324838\' date=\'23.8.2008, 19:48\']С глубокомысленностью у них всё в порядке. Про макияж это я сам добавил. Но суть была именно в том, что в процессе родов обычно девушка в не очень приглядном виде. (Всяких извращенцев не считаем). Изис, смотри, тебе приятно будет, например, когда ты пьяная в туалете сидишь и, простите, блюёшь, а твой МЧ стоит сзади, или спереди, сует те пальцы в рот и подбадривает? :) Давай-давай, еще чуть-чуть и всё, ляляля :D

Фигня это всё, каждый должен заниматься своим делом: женщина пускай с акушерками рожает, а мужчина - за дверью топчется, и нервно дерет волосы на груди. :D[/quote]


А знаешь, я полностью с тобой согласна. У изголовья он стоит, не у изголовья - дело не в этом. Просто есть вещи, которые мужчина, какой бы чудесный он ни был, видеть не должен. Борьба за полную раскрепощенность перед своим мужчиной мне лично не понятна. Потому как после такого рода открытости меняется отношение. Я не говорю, что так бывает всегда (и на форуме есть тому подтверждение), но уж точно очень часто.
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325106\' date=\'24.8.2008, 21:39\']Ну скажи мне, что он увидит, если перед ним будет только лицо жены?[/quote]

Увидит врачей, которые будут менять инструменты, и принимать роды, увидит, как будет выходить ребенок, может быть, плаценту (могу и ошибаться, здесь я точно не знаю)), корчащуюся и кричащую от боли жену, ее лицо, ее страдания. на мой взгляд, достаточно, чтобы офигеть
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'325086\' date=\'24.8.2008, 20:10\']Я не говорю, что так бывает всегда (и на форуме есть тому подтверждение), но уж точно очень часто.[/quote]

Ну откуда мы знаем, что очень часто? И кто сказал, что отношение меняется не в лучшую сторону? Например, почему бы не предположить, что мужчина, видевший как женщина рожает его ребенка, никогда не осмелится поднять на нее руку?
Как-то недооценивают у нас мужчин, печально даже стало...Этакая картина неприглядная нарисовалась.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'325116\' date=\'24.8.2008, 22:09\']может быть, плаценту (могу и ошибаться, здесь я точно не знаю)) корчащуюся и кричащую от боли жену, ее лицо, ее страдания. на мой взгляд, достаточно, чтобы офигеть[/quote]

Плаценту - нет, к этому времени уже выставляют из родилки. Хотя, возможно, не везде.
Чтобы офигеть - более чем достаточно. И чтобы исполниться уважения к женщине - тоже. :)
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'325117\' date=\'24.8.2008, 22:11\']Ну откуда мы знаем, что очень часто? И кто сказал, что отношение меняется не в лучшую сторону? Например, почему бы не предположить, что мужчина, видевший как женщина рожает его ребенка, никогда не осмелится поднять на нее руку?
Как-то недооценивают у нас мужчин, печально даже стало...Этакая картина неприглядная нарисовалась.[/quote]


Я это знаю исходя из рассказов моих знакомых, также из общения на других форумах - там эта тема тоже поднималась.
А по поводу недооценки: я оцениваю мужчин по совсем другим показателям. А отказ от присутствия на родах для меня, женщины, абсолютно понятен.
Просто ты и твой муж считаете по другому, тем более есть успешный опыт, поэтому ты и относишься к этому не так, как я
 
I

Irka

Guest
увидит, как будет выходить ребенок
не увидит. Только, если обойдет ширму, растолкает врача и медсестру и заглянет)))

А вообще, мне одна мед. работница(из гос. роддома) сказала, что некоторые врачи специально эту инфу(что муж не захочет) льют в уши роженицам, чтобы просто мужья им не мешались и не контролировали процесс.
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325128\' date=\'24.8.2008, 22:22\']не увидит. Только, если обойдет ширму, растолкает врача и медсестру и заглянет)))

А вообще, мне одна мед. работница(из гос. роддома) сказала, что некоторые врачи специально эту инфу(что муж не захочет) льют в уши роженицам, чтобы просто мужья им не мешались и не контролировали процесс.[/quote]


Так то оно так. вот только есть у меня пару знакомых (друзей моей подружки), которые присутствовали на родах. Оба в ауте, проблемы с потенцией. Я серьезно.
Тут еще дело не только в том, что я волнуюсь за мужскую психику. Я САМА не хочу, чтобы меня видели рожающей. Считаю процессом, не требующим участия мужа
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'325130\' date=\'24.8.2008, 22:27\']Считаю процессом, не требующим участия мужа[/quote]

Важнее, чтобы муж присутствовал при зачатии. :)
 

Бес в ребро

Пользователь
Мдо... Ну пусть, кто не хочет присутствовать, пусть не присутствует. а кто хочет, тот пусть присутствует... В чём проблема? Не насильно же всех в родильный зал загоняют...
 

Грустилов

Пользователь
А, кстати, кто-нибудь припомнит когда это модное увлечение возникло? Если мне не изменяет интуиция, все пишущие на этом форуме, явились на свет Божий без жизнеутверждающих мужских лозунгов в промежутках между схватками.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'325143\' date=\'24.8.2008, 23:26\']А, кстати, кто-нибудь припомнит когда это модное увлечение возникло? Если мне не изменяет интуиция, все пишущие на этом форуме, явились на свет Божий без жизнеутверждающих мужских лозунгов в промежутках между схватками.[/quote]

Ха! У меня мой родной отец в обморок упал, когда ему кровь из пальца брали.... Чего бы с ним было, еслиб он видел моё рождение?!
 
Сверху