Роды при муже

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325431\' date=\'25.8.2008, 22:50\']Да ты что? Что там переводить?
Я говорила о том, что заставлять никого не надо. Но я из фраз:
"Я присутствовать при родах не буду, я- мужик" и "Я присутствовать не буду, потому что у меня желание пропадет" делаю для себя выводы... и этот мужчина явно не герой моего романа. Но кому-то и такие нравятся(мужчины в смысле). И это нормально, их дело.[/quote]
Во-первых, я не стремлюсь стать героем твоего неромана, поэтому и говорю как есть :biggrin2:
Во-вторых, поверь, есть море способов сказать "я присутствовать не буду" так, что все останутся довольными. Но суть то от этого не изменится. :biggrin2: Ну а если твой друг покупается на "слабо" то уж простите, вопросы психики и выдержки отпадают сами собой.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325438\' date=\'25.8.2008, 22:01\']В огорде- бузина, в Киеве- дядка.
При чем тут роды и простатит. Простатит- заболевание физиологическое. А мы вроде как о психике говорили...[/quote]
при то шта ты тут заявила што якобы есть психически сильные и слабые но это не так.у человека были проблемы из-за перенесённой болезни,такая вот у него особенность психики.
 
I

Irka

Guest
Во-первых, я не стремлюсь стать героем твоего неромана, поэтому и говорю как есть
А почему ты сразу стрелки на себя переводишь?)))) Я же оцениваю вообще...
Ну а если твой друг покупается на "слабо" то уж простите, вопросы психики и выдержки отпадают сами собой.
С чего ты взял, что он покупается на "слабо"? Тебе не кажется, что это детское? Люди, когда детей заводят не о "слабо" думают вообще-то..
 
I

Irka

Guest
при то шта ты тут заявила што якобы есть психически сильные и слабые но это не так.у человека были проблемы из-за перенесённой болезни,такая вот у него особенность психики.
Да, есть посильнее, есть послабее, но болячки никто не отменял. Я абсолютно согласна. Но я говорила применительно к родам, а не устойчивость к болезням)
 

Team

Пользователь
А девушкам я хочу сказать, что конечно понятно что вы нуждаетесь в поддержке в таком ответственном деле, что вам нужно чувствовать себя защищенными и в надежных руках, но... зачем же делать такие прямолинейные выводы? Да еще так заранее? "если он... то он..."... прям не жилец что ли?

И прошу все-таки прислушаться к мнению более умудренных опытом подруг, что возможно там вам муж будет уже и не нужен.

Обмоем пяточки
 
I

Irka

Guest
возможно там вам муж будет уже и не нужен.
Очень даже возможно.
Но ведь в этом и прелесть форума, я могу рассуждать, да еще и в других поковыряться: что у них там скрыто, да еще мнения послушать...
Дело ведь не в том, чтобы сагитировать мужчин на это дело. Всегда интересны причины...
зачем же делать такие прямолинейные выводы? Да еще так заранее? "если он... то он..."... прям не жилец что ли?
затем, чтобы не разочаровываться. И ты, знаешь, Тим, я выводы делаю и никогда(я подчеркиваю) не ошибалась в этих выводах.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'325446\' date=\'25.8.2008, 23:10\']И прошу все-таки прислушаться к мнению более умудренных опытом подруг, что возможно там вам муж будет уже и не нужен.[/quote]

Можно, кстати, и учесть мнение мужчин, присутствовавших при родах и не испытывающих ни малейших сожалений об этом.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325444\' date=\'25.8.2008, 23:09\']А почему ты сразу стрелки на себя переводишь?)))) Я же оцениваю вообще...

С чего ты взял, что он покупается на "слабо"? Тебе не кажется, что это детское? Люди, когда детей заводят не о "слабо" думают вообще-то..[/quote]
Так вроде ты сама чуть выше озвучивала этот способ. Мужык-немужык. По поводу импотенции - в возрасте лет этак до 45-50 эти проблемы в 80% случаев возникают на чисто психологической основе. Ну а торкнет сие зрелище твоего друга или нет - 100% узнаешь только ПОСЛЕ. Иначе всё, что тут говорят подействет-не позействует -- это лишь предположения, которые некотрые горят желанием проверить. Анекдот про русских мужиков, купивших японскую лесопилку слышала? :biggrin2:
 
I

Irka

Guest
Так вроде ты сама чуть выше озвучивала этот способ. Мужык-немужык.
Хде???? Я про сильную психику писала)
По поводу импотенции - в возрасте лет этак до 45-50 эти проблемы в 80% случаев возникают на чисто психологической основе.
ну да, и роды, как Изис написала, могут быть последней каплей к тому чтобы "упало". Но ведь это могут быть и не роды, а увольнение, например... Так что, если у меня психологически не нагруженный проблемами мужчина, то от родов ему не грозит ополшестовиться)
Анекдот про русских мужиков, купивших японскую лесопилку слышала?
нет) Напиши в анекдотах, я зайду прочитаю)
И воще, мож мы тут всем форумом боремся за стояк твоего мужа.
Земной поклон от нас обоих. Только у него есть готовность, а у меня еще не сформировалось окончательное решение, так что можете не переживать за нашу личную жизнь)
 

Team

Пользователь
Без опыта в этих делах, давайте пофантазируем, итак причины:

Во-первых, страшно потому что не знаешь как это будет, а неизвестность пугает. И во-вторых еще потому что очевидно ничего не сможешь сделать. Страх, неизвестность и невозможность помочь - это угнетает. В то время когда ты всегда нужен и можешь, тут ты не можешь и...
...и кстати тоже опасение, ты можешь оказаться совершенно не нужен там. Ты можешь даже мешать. Женщина будет заниматься делом, а ты беспомощно смотреть ей в глаза? Или изображать кипучую, но бестолковую деятельность, как бы "помогая". Че за бред? Нафига?

...

У меня целых два раза была возможность провести роды на дому, со специальной бригадой, с участием в процессе. Жена сказала что будет рожать в роддоме. И она права в этом само собой ))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'325459\' date=\'25.8.2008, 23:24\']У меня целых два раза была возможность провести роды на дому, со специальной бригадой, с участием в процессе. Жена сказала что будет рожать в роддоме. И она права в этом само собой ))[/quote]

Тим, это твой опыт...А есть люди, у которых свой опыт, противоположный твоему...Каждый выбирает по себе, и поднимать человека на смех, потому что он решил принять решение, которое идет вразрез с твоим опытом, твоими представлениями о жизни - как-то неправильно. Тем более в таком важном вопросе - это решение только двоих: мужа и жены.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'325464\' date=\'25.8.2008, 23:30\']Тим, это твой опыт...А есть люди, у которых свой опыт, противоположный твоему...Каждый выбирает по себе, и поднимать человека на смех, потому что он решил принять решение, которое идет вразрез с твоим опытом, твоими представлениями о жизни - как-то неправильно. Тем более в таком важном вопросе - это решение только двоих: мужа и жены.[/quote]С последним предложением согласен. А в остальном, цитаты со смехом в студию! :biggrin2:
 

Izis

Пользователь
Фоксбата перечитай - там, по-моему, ничего конструктивного, кроме попытки осмеять людей, принявших иное решение.
 

Грустилов

Пользователь
Начали за здравие, а кончили простатитом...
Посмотрел- испугался- не поднялся- повесился...
Ерунда это всё, не имеющая никакого отношения к обсуждаемому вопросу. И "нежноранимая" мужская психика здесь ни причём. Скажу немного не в тему- если в тридцать лет задумываться "встанет или испугается", то в пятьдеся точно повиснет.

Моё негативное отношение к подобным экскурсиям в первую очередь связано с помехой медперсоналу выполнять свою работу.
И уж никакие "особенные" условия не спасут будущую мамашу от, не приведи Господи, возможных осложнений с ней и плодом.
К тому же считал и считаю, что все эти супер-пупер индивидуальные подходы не более как "развод на бабки". У врача и акушерки главный козырь это их опыт. А какого опыта можно набраться принимая одни роды в две недели? И каким бы ты ни был заслуженным перезаслуженным профессором отсутствие ежедневной практики не восполнит твои богатые теоретические знания.
Вот и сводятся эти все семитысячные стационары с "кофе в постель" к обычной акушерке от умения которой руководить процессом зависит благополучие дорогого во всех смыслах пациента. А акушерки бывают разные...
А будет там мужик вместе с тобой стонать и тужиться или он в это время под окнами курить будет для твоей промежности абсолютно фиолетово.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'325480\' date=\'25.8.2008, 23:00\']Фоксбата перечитай - там, по-моему, ничего конструктивного, кроме попытки осмеять людей, принявших иное решение.[/quote]
то же самое относица и к ирке :biggrin2: мы по её разумению как дети пишем тут писюльки а она такая опытная в этом деле :biggrin2: у неё даже аппарат есть для испытания психической силы мужчин :rolleyes:
 
I

Irka

Guest
Скажу немного не в тему- если в тридцать лет задумываться "встанет или испугается", то в пятьдеся точно повиснет.
:biggrin2:
А какого опыта можно набраться принимая одни роды в две недели?
ну, вообще-то, совершенно не обязательно, что одни, это во-первых, а во-вторых, есть такие центры, где рожают как платно, так и бесплатно, т.е. грубо говоря, врач с его опытом один, а условия роженицам предоставляются разные.
то же самое относица и к ирке мы по её разумению как дети пишем тут писюльки а она такая опытная в этом деле у неё даже аппарат есть для испытания психической силы мужчин
А ты что, за фоксбата впрягаешься? В каждой дырке затычка? Он сам придет и ответит Изис, если захочет.
Так что Ирку не трогай, особенно касательно того, в чем не просто опыта у тебя нет, а даже и мысли) И, если сказать тебе больше по теме нечего, кроме того, что обсудить меня, то переходи в личку.
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'325488\' date=\'25.8.2008, 23:12\']Моё негативное отношение к подобным экскурсиям в первую очередь связано с помехой медперсоналу выполнять свою работу.
И уж никакие "особенные" условия не спасут будущую мамашу от, не приведи Господи, возможных осложнений с ней и плодом.
К тому же считал и считаю, что все эти супер-пупер индивидуальные подходы не более как "развод на бабки". У врача и акушерки главный козырь это их опыт. А какого опыта можно набраться принимая одни роды в две недели? И каким бы ты ни был заслуженным перезаслуженным профессором отсутствие ежедневной практики не восполнит твои богатые теоретические знания.[/quote]
В этом Грустилов прав. Мешать медперсоналу не есть хорошо.
А на счет "раз в две недели" практика в таких центрах довольно обширная и роды врачи и акушерки принимают каждый день и не по одному разу. В общем-то такая же клиника, только с улучшенными условиями.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325556\' date=\'26.8.2008, 11:06\']:blink:



А ты что, за фоксбата впрягаешься? В каждой дырке затычка? Он сам придет и ответит Изис, если захочет.
Так что Ирку не трогай, особенно касательно того, в чем не просто опыта у тебя нет, а даже и мысли) И, если сказать тебе больше по теме нечего, кроме того, что обсудить меня, то переходи в личку.[/quote]

ну у тя опыта видать многа,раз ты так лезешь в каждую дырку затычкой
 

Sochinka

Пользователь
Так, тут всё больше на личности стали переходить.
Главное в этом деле - чтобы был любимый муж, не важно где -в родовой или за дверью, хороший врач, на которого можно положиться, профессиональная акушерка, нормально развитый плод, хорошо прошедшие роды и , самое главное, здоровый ребенок.
Поверьте, когда рожаешь, не думаешь ни о чем -только чтобы все поскорее закончилось и увидеть наконец-то долгожданного здорового ребенка. :biggrin2:
 
Сверху