Ревность

Краш

Пользователь
патологически неревнива)) к сожалению...
приходится изредка играть))
 

Nysik

Пользователь
[quote name=\'Краш\' post=\'271940\' date=\'7.1.2008, 20:28\']патологически неревнива))[/quote]
завидую тебе...
 

Kedlove

Пользователь
Ревность это даже есть неуверенность в себе....ты же не будешь ревновать кого-то,кто хуже тебя,нет....Ревность это вообще паршивое чувство....ненавижу его....лучше не показывать этого....и нервы сохранишь и умнее выгледеть будешь
 

Sochinka

Пользователь
Вчера услышала термин - Вирус ревности. Сегодня решила прочитать про него:

Ревность – штука насколько отвратительная, настолько же и загадочная. Над тайной разгадки ее природы человечество бьется на протяжении всей своей истории. Специалисты объясняют, что это омерзительная психическая болезнь и ее надо лечить. Иные утверждают, что так находят свое выражение крайне темные и жестокие черты характера личности. Споры идут на научном уровне, тема всегда злободневна в быту, не снимается с повестки дня практически в каждой семье. Тем не менее, как бы не осуждали люди всяческое проявление ревности, они всегда сочувствовали ревнивцам. Видимо, ревность живет в каждом из нас. Как бы не порицало общество столь эгоцентричное чувство, недостойное человека, юристы смягчают приговоры по преступлениям, совершенным на почве ревности, а, порой, и оправдывают ревнивцев, преступивших закон.

Ревность – вечная спутница любви. Не верьте людям, которые утверждают, что не ревнуют. В таком случае они не любят. А, если любят, то самонадеянны до глупости, т.е. уверены в себе настолько, что не способны самокритично оценивать себя.

Ревность – сильнейшее эмоциональное состояние любящего человека, выражающее степень его недовольства дефицитом внимания к нему со стороны любимого объекта. А причины, а тем более повод для возникновения у вас такого состояния партнер всегда вам предоставит. То он слишком много времени уделяет работе, то много проводит времени с друзьями. Урвав свободную минутку, бежит на рыбалку или охоту. То хобби у него появилось, а оно отвлекает его от вас любимого (любимой). На футбол несется, как угорелый. Детям или внукам полностью себя посвятила (посвятил), а вы ему уже не интересны. В парикмахерской часто и подолгу задерживается, по магазинам пропадает, солярий посещает позже, чем следовало. В это время вы замечаете, что в сторону посторонних людей ваш партнер взгляды более нежные бросает и слова другим тоном, более ласково произносит. Восхищение достоинствами других мужчин или женщин непроизвольно проскакивает и недвусмысленно. Словом, теряете вы прежние позиции на любовной ниве. И тут же в голову приходит, что возможно этих позиций и вообще не существовало ранее. Просто в любовном дурмане вы не замечали того, что вас и раньше не любили. Начинаете приглядываться ближе к объекту своей любви.

Ревность очень живучая. Иной раз, глядишь, любовь уже как бы и прошла, а эта стерва живет. И точит, и гложет, изводит человека, как солитер.
 

Бес в ребро

Пользователь
А я ревнивая, но старраюсь себя сдерживать! Потому что сама же больше от своей ревности страдаю!
 

CHARiSMA

Пользователь
ревную исключительно только тех, кого люблю, таких мало очень) так что для меня ревности практически не существует)
 

Маша2104

Пользователь
Безумно боюсь щекотки... Но не ревную практически никогда. Может нет взаимосвязи?:)
Заметила, если я знаю где мой любимый человек, знаю, что он обо мне думает, у меня появляется уверенность в наших отношениях и ревность не возникает.
Но я испытала на себе это чувство... Ревность душит, сужает все вокруг в одно темное пятно и боль...
Уверенность в себе плюс надежные отношения- залог того, что ревности нет места.
 

Cooller

Пользователь
да блин ревность - это штука страшная ... Я сам ревнивый до безобразия ... иногда ловлю себя на мысли что за свою половинку порву ... Как тузик грелку ... Потом остынешь , аж страшно становиться ... :mamba:
 

Bigboss

Пользователь
[quote name=\'Elianna\' post=\'9249\' date=\'20.11.2005, 22:19\']Вопрос уже поставила. Просто интересно знать мнение. Вот лично меня это слово, я уже и не говорю о действии, просто бесит. Всего должно быть в меру. А слишком, это уже и никакого счастья не будет. Как вы думаете?[/quote]

Ревность убивает всё живое и разрушает любовь, хотя, сама ей же и создана. Нет любви - нет и ревности по-большому счёту. Эгоизм? Да! Но это заложено природой! Надо это понимать и не создавать поводов для ревности. А если поводы для ревности создаются одной из сторон принципиально - "я свободная женщина и в клетке не пою"! Это означает только одно - любви уже нет и держит вас вместе что-то другое. Или деньги, или привычка или привязанность и страх потерять ... Извечный вопрос, что в жизни важнее - сохранить семью, в надежде что он (она) осознает важность... Или пройти через ужасы разрыва с любимым человеком в надежде на что-то новое более чистое!
 

Bigboss

Пользователь
[quote name=\'Cooller\' post=\'315927\' date=\'17.7.2008, 13:31\']да блин ревность - это штука страшная ... Я сам ревнивый до безобразия ... иногда ловлю себя на мысли что за свою половинку порву ... Как тузик грелку ... Потом остынешь , аж страшно становиться ... :mamba:[/quote]

Ты, слава Богу, не сталкивался с реальной угрозой... Тут "порвать" не получится. Это как-будто теряешь почву под ногами и явно ощущаешь собственную беспомощность. Противное чувство, особенно для сильного мужика.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Bigboss\' post=\'315943\' date=\'17.7.2008, 15:46\']Это как-будто теряешь почву под ногами и явно ощущаешь собственную беспомощность. Противное чувство, особенно для сильного мужика.[/quote]
Можно вопрос - а ревность эта к жене или к любовнице - подруге (ты же сам писал)?
Просто в первом посте я так поняла - виновата во всем женщина, потеря семьи ...... Значит все-таки к жене? :biggrin2:
Интересно - это совсем разные ревности?
(что-то у меня много вопросов сразу всплыло :mamba: )
 
П

Плесень

Guest
[quote name=\'exstazy2009\' post=\'315975\' date=\'17.7.2008, 19:41\']ревнует значит любит[/quote]
А вот и совсем не обязательно. У большинства мужчин сильно развито чувство собственничества. И очень часто ревность может быть вызвана именно этим чувством, а не любовью, как ни печально.

Лично я, человек, до жути ревнивый. Ревную всех и ко всему. Лучшую подругу к другим девчонкам, лучших друзей к их девушкам, любимого человека не ревную разве что только к столбам. Да. Порой ревность мешает, чувствуется её перебор. Стараюсь себя успокоить и привести ревность в состояние равновесия. Ни к чему её слишком много - только неприятности по большему счёту. =)
 

Team

Пользователь
Прочитал просто огромный пост Сочинки в этой теме и понял насколько ее волнует сохранение своих текущих отношений. Нда )))

Про вирус ревности посмеялся в том плане что как всегда наши ученые нашли что поизучать. Лучше б они любовь поизучали. Мне кажется это было бы по настоящему позитивное исследование. А они как обычно - негатив изучают. Наверняка этим первая психиатрия заинтересовалась :)

В остальном кто-то написал что ревность - это эгоизм. Я согласен. И с тем что это от чувства собственной неполноценности тоже согласен, зависимость это от партнера, точнее от того чтобы он был. Т.е когда он есть - он как-то подпитывает, а если не стало хоть чуть, так значит лишили тебя чего-то!! :rolleyes:

И умом конечно все понятно, а насколько с подобной эмоцией справиться удасться - это вопрос. Надеюсь избежать этого
 
I

Irka

Guest
Я обычно не испытываю чувство ревности... Потому что у меня есть уверенность.

Чувство собственичества, пожалуй, мне больше знакомо)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'319311\' date=\'31.7.2008, 13:12\']Прочитал просто огромный пост Сочинки в этой теме и понял насколько ее волнует сохранение своих текущих отношений. Нда )))[/quote]
Тим, я практически не ревнива.
У меня муж ревнивый, но я почти его отучила от этой привычки. :) . А отношения у меня постоянные и длительные, так что на этот счет я совсем не волнуюсь.
А про ревность написала, потому что накануне смотрела про неё передачу.
И просто поразилась, что могут делать люди в порыве ревности.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'319353\' date=\'31.7.2008, 16:50\']А про ревность написала, потому что накануне смотрела про неё передачу.
И просто поразилась, что могут делать люди в порыве ревности.[/quote]А я стараюсь не смотреть вредные передачи ))))
 
Сверху