Ревность

Светланчик

Пользователь
Ревность - что это такое?
Ревность рушит все мечты?
Но бывает ревность строит
Строит новые мосты
Я его почти не знала
А любить и не мечтала
Но увидела с другой
Поняла что он Такой
Но разлука слишком часто,
Чувствую себя несчастной
Ревность чувство возрадит
И разлуку победит


Это мое мнение о ревности из личного опыта
 

zarrrazka

Пользователь
охо-хо-хо! Согласна с тем, что ревность (особенно возникающая без меры) может только разрушить отношения, но к сожалению, я настолько эмоциональный человек, что порой не могу совладать со своими чувствами! :date: Головой понимаю, что нет повода ревновать, а вот эмоции бегут часто на шаг впереди!
 

Мишель

Пользователь
На мой взгляд, многие психологические проблемы происходят от избытка свободного времени. Начинаешь искать применение своему воспаленному воображению и...естественно - находишь. Любить нужно непрерывно - тогда не останется времени на ревность.
 

Flicka

Пользователь
Не ревнивая абсолютно. И сама слишком ревнивых не люблю. Впрочем, мне такие и не попадались.)))
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Сормневаюсь что такое возможно, на вопрос ты кстати не ответила. Если любишь сильно то ревновать будешь поневоле, даже не осознавая этого. Ревность эт такое дело...
 
А

Агнесс-Элин

Guest
На мой взгляд, многие психологические проблемы происходят от избытка свободного времени. Начинаешь искать применение своему воспаленному воображению и...естественно - находишь.
+1 :D
 

Honey

Пользователь
Если любишь сильно то ревновать будешь поневоле, даже не осознавая этого. Ревность эт такое дело...
я согласна...)ну с другой сторона если б я любила,я б тоже как бы и никричала на всю,что вот я люблю...любовь,это такое дело...)это я к этому..
Сормневаюсь что такое возможно, на вопрос ты кстати не ответила.
 

A-Nastasya

Пользователь
Я думала, что я не ревнивый человек. А все оказалось наоборот. Моему мужу звонит бывшая иногда и я страшно бешусь. Меня просто наизнанку выворачивает. Ноя молчу... А обида копится... <_<
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'6.6.2007, 15:37\']Я думала, что я не ревнивый человек. А все оказалось наоборот. Моему мужу звонит бывшая иногда и я страшно бешусь. Меня просто наизнанку выворачивает. Ноя молчу... А обида копится... :lol:
[post=\"197383\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я как бывшая не звоню своему бывшему.. а вот недавно я пиревновала мужчниу к ЕГО бывшей.. так что хлопнула дверь его мерса. аж стекла чуть не посыпались .. он потом не мог понять .. а у меня словно костер все внутри выжег.. как услышала придется с ней спать.. ревность - зараза..
 

Infinity

Пользователь
ревность - зло, но иногда человек не мож6т подавить свои эмоции
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Flicka\' date=\'30.5.2007, 10:37\']Не ревнивая абсолютно. И сама слишком ревнивых не люблю. Впрочем, мне такие и не попадались.)))
[post=\"193188\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не ревнивых небывает!просто есть люди которые могут себя контролировать или нет.Это тоже самое ,что сказать я немогу смеятса или плакать... когда дорогой тебе человек говорит ,что должен идти к другой ,спит с другой..появляетса чувство,что можеш потерять его хоть и уверена в себе..в таких случаях как не крути будеш зол.и в душе вспыхивает огонь.. ну ето как при обиде неплакать.. короче ,чтоб это понять тебе нужно полюбить!
 
если он/она полностью твой и ты ревнуешь значит ты не уверен/а в нем/ней. и это очень плохо. смотря какие отношения. и на скока они далеки близки. но в отстальном считаю если парень меня ревнует мне лично приятно....
 

ketz

Пользователь
бывало всяко,
одну мог приревновать к столбу или к бомжу которому она бросает монетку...... хех... тот ещё собственник был....
её это почти всегда нравилось....... почти,.... собственно из-за этого почти отношения и развалились........
другую..... вообще не ревновал..... (и такое бывает).......
она на это жутко обижалась........"не ревнуешь, значит не любишь"...так говорила..........вот и пречина для разрыва.....................................................

вывод.....на своём опыте : сделал вывод, девушкам нравиться разное..........
приходиться быть разным.... вроде пока не в напряг.....
мы играем в игру............ мне нравиться жить играючи и ей тоже...
я выбираю, тех которым нравиться ревность.....т.к. жутко ревнивый....теперь :blink:
 

Sweet Shadow

Пользователь
[quote name=\'незнаюкакменязовут\' date=\'6.6.2007, 20:53\']если он/она полностью твой и ты ревнуешь значит ты не уверен/а в нем/ней. и это очень плохо. смотря какие отношения. и на скока они далеки близки. но в отстальном считаю если парень меня ревнует мне лично приятно....
[post=\"197529\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот наверное чем можно объяснить,что мой парень психует из-за каждой мелочи. Значит он мне не доверяет.
Но я его тоже ревную,но как-то молчу, хотя знаю,что сама по себе ревнивая и обидчивая - жуть просто.
А он вообще,как сбесился, это уже повод для скандалов - "да прекрати ты меня ревновать!". Впрочем, я уже связанную с этим тему(Ложь во благо) открывала, понятно почему не доверяет, и, как следствие, ревнует.
Сама виновата,а возможности поправить это, НЕТУ
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Ревность - чувство поганое.

Я - собственница жуткая. Ревнивая до безобразия...в прошлом.
Моя ревность, реально, чем-то напоминала психическую болезнь.
Границ не знала. Летало всё, что под руку попадётся. Дрались не по-детски

Причём, ревность была на пустом месте. Я это понимала, но ничего поделать с собой не могла.
В какой-то момент я поняла, что дальше только тупик.
Мне нужна была помощь.
С кем-то поговорить и, хотя бы просто признаться себе в том, что это НЕ нормально!!!
Мне помог мой лучший друг. Он старше меня на 5 лет, умнее, мудрее, всё может разложить по полочкам.
Мы поговорили. Я откровенно рассказала о своих проблемах. Он выслушал и дал несколько полезных советов. Разговаривали мы в метро.
Короче, случилось невероятное.
Именно там, в метро, я отпустила свою патологическую ревность. Я приехала домой другим человеком.
Нужно было просто признать в себе проблему, плавно переходящую в паранойю.
С тех пор (а это было 7 лет назад) мне это чувство мало знакомо.
Слава Богам)))
Правда, иногда енто поганое чувство, всё-таки, даёт о себе знать.
Но я стараюсь заглушить его на корню. :bruce_h4h:
Получается.
 

Nysik

Пользователь
я человек ревнивый до нельзя... во мне столько этой гадости, что саму тошнит..но избавиться от неё, как выяснилось, выше моего понимания...у меня не получается это никакими способами... но знаю точно, что пользы от неё уж точно ни на грош...
 
A

Angry_Fox

Guest
в песне и в кино говорят "ревнует, значит любит" ;) я не страдаю этим в острой степени, но когда моё родное пытаются нагло использовать в своих целях посторонние люди, меня начинает подмывать.. ^_^ :)
 
Сверху