Ревность

kareglazka

Пользователь
Не могу без ревности... для меня в отношениях это ощущения зависимости от человека. Я очень ревнивая. Но особо виду не подаю, зато внутри меня все закипает как у Отелло в голове. Ну вот такая я собственница:p
 
A

Andre05

Guest
лично я считаю себя человеком лишенным этого чувства
 

Agata

Ветеран
2Andre05
Прости, но я думаю, что этого не лишен никто!.. Может у тебя просто не было повода?
 

SHY

Пользователь
Млин... Сложно мне на эт тему уже говорить... Почти не помню я как это - ревновать =(((
Помню, что бывшего своего к другим девушкам я не ревновала никада! Вообще! Потому что была на 100% в нем уверена! А вот к брату его - эт ДА...
 

Morfeja

Пользователь
А я вот..например..ревную не от неуверенности к себе, хотя многие пишут, что неуверенность - первоприччина ревности. Я ревную к друзьям, ревную к работе, вот так...=))) Или это чувство собственничесва)
 

Фиона

Пользователь
Паршивое чувство. Умом понимаешь, что нельзя относиться к человеку , как к собственности, что он имеет право... Но на деле - увы...
 

Фиона

Пользователь
Увы , Амур, знакомо. Я думаю, что мало найдется людей , которые смогут похвастаться ( не лукавя при этом) , что им незнакомо это чувство.
Просто у меня оно по причине большого стажа семейной жизни уже не такое яркое. Посуду , разумеется, не бью. :angry: И мужу доверяю. Но , бывает, иногда гложет червячок сомнений... :)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'10.7.2006, 20:15\']Увы , Амур, знакомо. Я думаю, что мало найдется людей , которые смогут похвастаться ( не лукавя при этом) , что им незнакомо это чувство.
Просто у меня оно по причине большого стажа семейной жизни уже не такое яркое. Посуду , разумеется, не бью. :blushing: И мужу доверяю. Но , бывает, иногда гложет червячок сомнений... :good:
[post=\"39343\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
человеку свойственны человеческие эмоции, которые с годами и обстоятельствами исчезают в том числе и ревность .. :D
 

Фиона

Пользователь
2крошка
Да нет , не исчезает.
Просто постепенно отношения переходят на качественно новый уровень. Когда человек близок настолько, что с ним не в тягость просто помолчать. ( Мне кажется, что это - ого-го как трудно поначалу ) .
Мы друг друга уже знае настолько хорошо, что просто чувствуем настроение и мысли .
И заинтересованный взгляд мужа на какую -нибудь девушку - это такая ерунда, что яйца выеденного не стоит. Тем более душевных и нервных затрат на скандал.
 

Slivka

Пользователь
Ревность...Я считаю себя человеком не особо ревнивым, но временами случаются обострения. :( Хотя мой молодой человек относится к этому нормально, иногда мы всеже ругаемся, но потом он смеется надо мной, потому что я не всегда себя контролирую в таких ситуациях...)Зато потом он называет меня "ревнивой киской" и мир восстанавливается до следующего моего срыва...
 

kareglazka

Пользователь
Вдруг стала ревновать своего приятеля :no2: (мы с ним дружим 5 лет уже) к разным всяким дивицам. Он флиртует в открытую. КАзел...Наверно для того и флиртует! Я ему покажу! :)
 

Slivka

Пользователь
Я иногда тоже лучшего друга напрягаю своей ревностью, но в этой ситуации все проще: он же настоящий друг, следовательно, никогда меня не бросит и не обманет, а уж тем более не заведет другую лучшую подругу...Это меня успокаивает
 

~Alisa~

Пользователь
Не считаю себя ревнивой...я в себе уверенна,не люблю устраивать пустые скандалы,а если узнаю что изменил,просто прекращу отношения и всё))
 

Selina

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' date=\'16.7.2006, 23:45\']Вдруг стала ревновать своего приятеля :bleh: (мы с ним дружим 5 лет уже) к разным всяким дивицам. Он флиртует в открытую. КАзел...Наверно для того и флиртует! Я ему покажу! :lol:
[post=\"40284\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А у меня такой парень был))) По улице было идти невозможно, головой крутил на каждую юбку, комплименты отвешивал при мне. Я была тогда вообще без опыта отношений между М и Ж, и думала, что может, так и надо. Но ревновала дико - до истерик, хотя весьма спокойный человек. Потом поняла, что он бабник просто. Расстались, и с тех пор такой бешеной ревности ни к кому не испытывала, только чуть-чуть разве что, для вида больше.
А зачем МЧ сознательно вызывает ревность?
 

Party

Active Member
2Selina
Тут три варианта - либо твои чувства ему безразличны, либо он настолько не сдержан, что не может скрыть свои пороки, либо ему нравилось тебя дразнить. В любом случае - это плохо.
 

Леся

Пользователь
я ревнивая но не от неуверенности в себе а от чувства собственности по типу это моё и другим не лапать, и коготки у меня очень острые муж знает об этом .Когда меня ревнуют мне это нравится,но когда ревность обоснованная.
 
K

kana

Guest
Про ревность здорово написано в книге "Этика бл**ства". Откуда ревность берется, как с ней справляться - не только в моногамных отношениях - но и, особенно, когда у каждого в паре есть другие любовники.
 
Сверху