Ревность

Primavera

Пользователь
Elianna написал(а):
Вопрос уже поставила. Просто интересно знать мнение. Вот лично меня это слово, я уже и не говорю о действии, просто бесит. Всего должно быть в меру. А слишком, это уже и никакого счастья не будет. Как вы думаете?
Согласна на 100%.
Самая важная фраза "в меру".
Иначе, это уже нифига не приятно, что тобой дорожат, а превращается в полнейший ад с бесконечными оправданиями и обидами.
Обратно точно так же.
 

AlisaMelafon

Пользователь
Primavera написал(а):
Иначе, это уже нифига не приятно, что тобой дорожат, а превращается в полнейший ад с бесконечными оправданиями и обидами.
Обратно точно так же.
Абсолютно согласна!
а бывает псевдо-ревность) это когда пара начинает вести игру "я вызову твою ревность, а ты поревнуй")
и начинается: флирты с другими на глазах у своего партнера, смс-ки сомнительного содержания и так, чтобы их обязательно прочли, и пр.
 

Тайша

Пользователь
AlisaMelafon написал(а):
а бывает псевдо-ревность) это когда пара начинает вести игру "я вызову твою ревность, а ты поревнуй")
и начинается: флирты с другими на глазах у своего партнера, смс-ки сомнительного содержания и так, чтобы их обязательно прочли, и пр.
И что в этом плохого?)если такая игра устраивает обоих - да пусть себе играют)
 

AlisaMelafon

Пользователь
Тайша написал(а):
И что в этом плохого?)если такая игра устраивает обоих - да пусть себе играют)
лишь бы не заигрывались))
а то так и до скандала недалеко... потом оправдывайся, что это лишь игра)
 

Тайша

Пользователь
AlisaMelafon написал(а):
лишь бы не заигрывались))
а то так и до скандала недалеко... потом оправдывайся, что это лишь игра)
так скандал обязательно должен входить в такой сценарий)
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
так скандал обязательно должен входить в такой сценарий)
А это ты потом будешь мужу объяснять, что стала жертвой чужой игры, и на самом деле ничего зазорного не делала :biggrin2:
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
А это ты потом будешь мужу объяснять, что стала жертвой чужой игры, и на самом деле ничего зазорного не делала :biggrin2:
Ну да. Можно так, к примеру: Милый! Люди завидуют нашей любви!! Кто-то хочет разбить наше счастье и нашу семью!!! (давай найдем негодяя) :biggrin2:

У меня так говорит теперь бывший моей подруги, до того изменявший ей 15 лет, не хотевший оформлять отношения, никогда, по большому счету, не обеспечивавший семью...
 

AlisaMelafon

Пользователь
Тайша написал(а):
Ну да. Можно так, к примеру: Милый! Люди завидуют нашей любви!! Кто-то хочет разбить наше счастье и нашу семью!!! (давай найдем негодяя) :biggrin2:

У меня так говорит теперь бывший моей подруги, до того изменявший ей 15 лет, не хотевший оформлять отношения, никогда, по большому счету, не обеспечивавший семью...
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
 
D

dimetro

Guest
Измена - обман самого себя, а ревность предупреждение об этом.
 

Лилия

Пользователь
Ревность - это мой крест ))). Вроде и оснований нет и в себе даже слишком уверена, но это сильнее меня. Никогда не могла с ней справится! Кровь в голову ударит, перед глазами пелена и ....... бедный мой мужчина :facepalm:
 

Зульфия

Пользователь
Такое чувство, что где-то я это уже писала... Но повторюсь. Когда-то услышала фразу, и после долгих дискуссий согласилась с ней. Когда человек ревнует (читай, подозревает в измене), значит, он и сам на нее способен, поскольку, если ему это чуждо, он сам до последнего будет списывать происходящее на стечение обстоятельств... Столкнувшись сама, поняла, насклдько истинно это высказывание! Даже в РПЦ такое понятие есть: если не понимаешь, что сей грех означает, то и не грешен им! (например, знакомо ли вам понятие мшелоимства?)))
 

selck

Пользователь
Когда мы с моей женой только встречались то я жутко её ревновал а когда сыграли свадьбу то всё как то утихно просто уже доверие сложилось хорошее.
 

Лилия

Пользователь
Тайша написал(а):
Да, здравствует Гугл! )
Мшелои́мство (от древнерусского мшель — вещь, имущество; в церковнославянском — мзда, корысть, прибыль) — страсть к вещам. В современном языке слово используется в религиозном контексте, как порочная (греховная) страсть к собиранию ненужных вещей. Это может иметь форму от взяток вещами (мздоимство), пристрастия к подаркам, бесполезного коллекционирования до собирания хлама.[1][2]

ТОлько при чем тут это?

Тайша, привет, красавишна ! )
 

Тайша

Пользователь
[member="Лилия"], привет :) А вещи я люблю, угу, особенно все красивое!! Да, если бы было много-много денёг, я бы все истратила на все красивое :pardon:
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Zemfira' post='591349']
Когда человек ревнует (читай, подозревает в измене), значит, он и сам на нее способен
[/quote]

Как наивность не предполагает верности, так и подозрительность не предполагает склонности к измене.

*На измену при определенных обстоятельствах способен любой.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Zemfira написал(а):
Такое чувство, что где-то я это уже писала... Но повторюсь. Когда-то услышала фразу, и после долгих дискуссий согласилась с ней. Когда человек ревнует (читай, подозревает в измене), значит, он и сам на нее способен, поскольку, если ему это чуждо, он сам до последнего будет списывать происходящее на стечение обстоятельств...
Земка, что за чушь? Я не понял, как это? Как выделенное соотносится с остальным??! Поскольку ему это чуждо, или не чуждо? Описка??
Имхо, чего человек не позволяет себе, того он и не простит другому.
Я в своей жизни изменил только раз. И то, скорее самому себе. Это была поздняя, но первая любовь) До сих пор было баловство. Мы тогда уже не встречались, по куче объективных и субъективных причин, но я все еще любил этого человека (прошло семь лет, но до сих пор люблю, потому, что он самый лучший) Я решил как-то перебить воспоминания, закрутил с девушкой роман, ессно со всеми сопутствующими... но через несколько раз "сопутствующего" я понял, что без любви как-то лень, и уже лень ничем не перебороть, ну не хочу я того, кого не люблю, не тянет это никак против любови, не приятно( С тех пор, хотя бы без влюбленности, даже не пытаюсь) Как собаке павлова хватило нескольких раз.
Дык возвращаяь к началу, кто тому, что мы прощаем другим лишь то, что позволяем себе... Практически ни разу не изменив, я никогда не прощу измены (если только распростившись) и я очень ревнив!))

Zemfira написал(а):
Столкнувшись сама, поняла, насклдько истинно это высказывание! Даже в РПЦ такое понятие есть: если не понимаешь, что сей грех означает, то и не грешен им! (например, знакомо ли вам понятие мшелоимства?)))
Не то, чтобы ты ошибаешься, но мне кажется этот религиозный феномен лучше описать поширше. Если просто выражться: в православии грех - это все, что против совести, все, что против мировоззрения, потому, что это Вера, а не набор догм. Не понимая, чем чреват грех, ты не прочувствуешь его пагубу.
Тут важно понять механизм греха, работая наперекор совести (духу святому), он разрушает душу, всего то. Потому она, поколоченная, и страдает, или умирает, не попадая в рай.
Ну а если твоя совесть спокойна, то это вовсе и не грех... только если действительно спокойна, если нет неврозов, депрессухи, навязчивых состояний, или ттт, ваще каких психозов) Бывает, что все копиться внутри. Помните, что первому человеку, попавшему в рай, разбойнику и душегубу, прежде пришлось покаяться - осознать и пережить греховность своей жизни, только после этого душа освободилась.
Я не христианин, но примерно так понимаю их доктрину) Вполне симпатичная и правдоподобная, если не буквально понимать загробную жизнь)

Тока не пойму, каким боком тут мшелоимтсво?
 

Vimiamina

Пользователь
"Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия."
Википедия нам в помощь!)
 

Вложения

Kipusina

Пользователь
Ревность способна убить любые отношения. Я сама стараюсь давить ее в себе на корню
 
Сверху