Ревность....

B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
И вот эта фраза, возведённая в аксиому, меня всегда убивает) Чем не безразличнее партнёр, тем сильнее ревность? Из цикла "бьёт, значит любит".
не надо за меня додумывать и приписывать мне свои мысли) Нет, я таких выводов не делаю, это твои домыслы.

Я всего лишь говорю про обыкновенные человеческие чувства, которые разуму не поддаются. Они просто возникают. Дальше конечно уже от самого человека зависит, какими будут проявления этого чувства и будут ли вообще какие-то внешние его проявления... Но то, что ты с каменным безразличным сердцем в подобной ситуации не останешься, - это 100%.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Blondi' post='518819']
не надо за меня додумывать и приписывать мне свои мысли)
[/quote]
Я не делала выводов, я спросила.

[quote name='Blondi' post='518819']
Но то, что ты с каменным безразличным сердцем в подобной ситуации не останешься, - это 100%.
[/quote]
А где я писала обратное?
У меня не было ситуации, которую ты привела. Мои МЧ при мне никогда ни с кем не флиртовали. Их во мне вполне всё устраивало и устраивает по сегодняшний день. То, что ты в это не веришь, вопрос субъективного отношения и негативного личного опыта. Дальше ты уже сделала свои выводы, возведённые в форму оценки об инфантильности, лукавстве, самоуверенности и тд. Это твои личные суждения и ты имеешь на них право.
 
B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
А где я писала обратное?
У меня не было ситуации, которую ты привела. Мои МЧ при мне никогда ни с кем не флиртовали. Их во мне вполне всё устраивало и устраивает по сегодняшний день.
ясно, значит ты просто не в теме :) Но ты, помнится, в одном из своих постов сделала акцент, что говоришь не только исходя из личного опыта... Но видимо всё же только из личного, чему подтверждение данный пост.

Ладно, тогда бессмысленный разговор получается. Ведь как известно: "Если вы чего-то не видели, это еще не значит, что этого не существует"(с)
 

ЧЕЛ

Пользователь
lenysik написал(а):
Ревность-это величайшая глупость человека.
Может в дурдоме - да. Покажите мне человека, который никогда в своей жизни не ревновал. Я не только отношения М-Ж имею ввиду, но и ревность профессиональную и т.д.
Если в отношении полов, то ревнуют обычно невест и женихов, а мужа и жену ревновать - это дурость. Даже если тебе жена/муж изменяет, то это потому что у вашего партнера предрасположенность к измене. При чем с рождения. :)
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Да. Это будет моя заниженная самооценка. Если я в себе уверена, то мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими.
Блонди, тебе, может это непонятно, но так оно и есть)И это не самовнушение, а реальный опыт.
по-моему, Юль, тебе пора заканчивать с психологией и возвращаться к реальной жизни, иначе помимо заниженной самооценки тебе еще там с десяток комплексов и расстройств припишут...
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Да блин неуверенность в партнере откуда возьмется? От неуверенности в себе. Ты не уверен в том, что ты недостаточно хорош для своего партнера (в любви ли, в сексе, рожей, кожей...) и он ищет на стороне ЛУЧШЕ...
мля, Пати, мужики ищут на стороне уже потому, что они мужики! вышел, рожей, не вышел, этот вопрос даже в голову не приходит! при чем тут самооценка????
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
ясно, значит ты просто не в теме :) Но ты, помнится, в одном из своих постов сделала акцент, что говоришь не только исходя из личного опыта... Но видимо всё же только из личного, чему подтверждение данный пост.

Ладно, тогда бессмысленный разговор получается. Ведь как известно: "Если вы чего-то не видели, это еще не значит, что этого не существует"(с)
Конечно, не только из личного. У меня есть глаза, уши, я наблюдаю, и делаю соответствующие выводы, которые не уступают выводам из личного опыта.
Вообще, разговор изначально был беспредметным. Может быть, отсюда и возникло недопонимание. Если бы был конкретный пример, разговаривать было бы проще, потому что каждый при том же слове "флирт" рисует себе разные картины и разговаривает на параллельном языке.

lasurs написал(а):
по-моему, Юль, тебе пора заканчивать с психологией и возвращаться к реальной жизни, иначе помимо заниженной самооценки тебе еще там с десяток комплексов и расстройств припишут...
Спасибо за беспокойство, но с моей самооценкой всё в порядке. Выше я писала, что местоимение "я" тут звучит образно, потому что изначально начали разговаривать от первого лица.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Спасибо за беспокойство, но с моей самооценкой всё в порядке. Выше я писала, что местоимение "я" тут звучит образно, потому что изначально начали разговаривать от первого лица.
тогда у меня к тебе вопрос, если твой МЧ начнет себя неадекватно вести, ты по любому не будешь его ревновать?!
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
тогда у меня к тебе вопрос, если твой МЧ начнет себя неадекватно вести, ты по любому не будешь его ревновать?!
Я что-то не пойму столь повышенного интереса к моей скромной персоне.

А, я, кажется, поняла. Вы хотите от меня услышать, что я всё-таки склонна к ревности, хоть и говорю, что ревность - это результат проблем с самооценкой? Таки да, одно не противоречит другому.
Я не заявляла, что я никогда не ревную, я говорила о том, что если у человека всё в порядке с его внутренним я, он спокоен, уверен в себе, то ревновать, беспокоиться, и боятся он не будет.
Если говорить обо мне лично, то раньше я ревновала, конечно, но не из-за флирта и "неадекватного" поведения, а по другим причинам, которые не собираюсь тут обсуждать. Выше я написала, что с моей самооценкой всё в порядке и с ревностью, а вернее с её всё большим отсутствием тоже. Из чего я для себя сделала вывод о взаимосвязи самооценки и ревности. И ещё добавлю, что нормальная здоровая самооценка - это величина непостоянная, её нужно поддерживать в тонусе. Поэтому, как только начинает стучать отголосок того "гаденького", я пытаюсь прежде всего задумываться о себе, а не о своём партнёре. Теперь понятно?
Пишите до востребования. Люблю, целую. Всем киссики.
 

Тайша

Пользователь
Часто люди пишут не о том, что чувствуют на самом деле, а том, что хотели бы ощущать, или о том, что считают правильным чувствовать.
Но так как при этом, они искренне уверенны в том, что это и есть истина, невозможно до нее добраться)
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Я что-то не пойму столь повышенного интереса к моей скромной персоне.
а чего тут странного?! девушка в самом расцвете сил не может не пользоваться повышенным вниманием!
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Часто люди пишут не о том, что чувствуют на самом деле, а том, что хотели бы ощущать, или о том, что считают правильным чувствовать.
Но так как при этом, они искренне уверенны в том, что это и есть истина, невозможно до нее добраться)
Тебе как специалисту в вопросах чувств и истин виднее :biggrin2:


lasurs написал(а):
а чего тут странного?! девушка в самом расцвете сил не может не пользоваться повышенным вниманием!
Держишь в тонусе мою самооценку?)))
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Держишь в тонусе мою самооценку?)))
в обязательно! по другому никак...
в принципе, я лишь хотел узнать с чего у тебя появилось мнение, что самооценка тут играет роль. ты это очень подробно описала. могу лишь сказать, что на основе собственных наблюдений у меня сформировалось иное мнение...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
могу лишь сказать, что на основе собственных наблюдений у меня сформировалось иное мнение...
Наблюдения за кем/чем? За собой? или за мной? :biggrin:
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Тебе как специалисту в вопросах чувств и истин виднее :biggrin2:
Конечно. Я ведь осознаю свои чувства, даже если они мне и не нравятся, я их не отрицаю, в отличие от тебя.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='518898']
что я всё-таки склонна к ревности,
[/quote] Это тоже самое, что все-таки признать "склонность иногда ходить в туалет"
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Наблюдения за кем/чем? За собой? или за мной? :biggrin:
ну, за тобой сложно наблюдать, ты далеко...
за собой не интересно, ибо субъективно...
за другими челами...
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Конечно. Я ведь осознаю свои чувства, даже если они мне и не нравятся, я их не отрицаю, в отличие от тебя.
Боже мой)) Какие чувства я не осознаю? Ревность? Я её осознаю и очень хорошо чувтвую, знаю, что это такое, как она выглядит, какие у неё признаки, причины, последствия .. так в чём твоё превосходство? Может, ты её щупаешь?

Что я отрицаю? Перечитай мой недавний пост.

Если ты не понимаешь, о чём я пишу, это не значит, что я тебя обманываю или пытаюсь преукрасить действительность.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Боже мой)) Какие чувства я не осознаю? Ревность? Я её осознаю и очень хорошо чувтвую, знаю, что это такое, как она выглядит, какие у неё признаки, причины, последствия ..
... только ни за что не признаю, что я ее испытываю?)):
Sabrina написал(а):
Да. Это будет моя заниженная самооценка. Если я в себе уверена, то мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими.
Блонди, тебе, может это непонятно, но так оно и есть)И это не самовнушение, а реальный опыт.

Если ты не понимаешь, о чём я пишу, это не значит, что я тебя обманываю или пытаюсь преукрасить действительность.
Нет, я не думаю, что обманываешь меня, скорее себя ;)
 
Сверху