Ревность....

B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
мы тут с Блонди (если я ее правильно понял, конечно) лишь о том хотим сказать, что не надо все валить на страдающую самооценку.
правильно понимаешь. Я о том и говорю, что не нужно всё валить на заниженную самооценку того, кто ревнует.
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
ясно)

Но интересно тогда узнать, как ты сама для себя называешь это *неприятненькое* чувство, которое неизбежно возникает в ситуациях, когда объект твоей влюбленности/любви, вдруг начинает проявлять повышенный интерес не к тебе?
Или скажешь, что у тебя в жизни подобного никогда не было, и за другими людьми ты никогда такого не замечала и вообще понятия не имеешь, о чём это я сейчас говорю? :)
**...люди, такие люди, так любят себя обманывать)
Конечно было. Обычно те, кто при мне проявляет повышенный интерес к другой персоне, претендуя при этом на моё внимание в том числе, в моём круге общения долго не задерживаются либо прочно не оседают. (тут я не имею в виду дружбу или просто общение) В таких случаях я задумываюсь, согласна ли я на "недовнимание". По-настоящему моего человека интересую только я и в тоже время его интересы только мной не ограничены.
И тут ещё надо определить, что значит "проявлять повышенный интерес не к тебе". Бывает, что скандал разгарается, если МЧ за общим столом освежил бокал вина соседке, проявив внимание.
 
B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
И тут ещё надо определить, что значит "проявлять повышенный интерес не к тебе". Бывает, что скандал разгарается, если МЧ за общим столом освежил бокал вина соседке, проявив внимание.
нет, о таких глупостях я конечно не говорю. И о намеренной провокации тоже. Но ведь напр., твоему МЧ может и впрямь понравится новая знакомая, которую он встретил в кругу ваших общих друзей. И вот ты видишь, что он так явно - а не просто из вежливости ухаживания за рядом сидящей дамой - начинает проявлять ей знаки повышенного внимания...
Сабрин, всё ты прекрасно понимаешь, да и все могут себе представить подобную ситуацию [хоть со стороны женщины, хоть со стороны мужчины]. Вот тогда-то оно - это иррациональное гаденькое - и зашевелится, так неприятненько о себе напомнит..))

Это потом ты уже будешь "вставать в позу" и пламенно саму себя увещевать вот этим, что ты написала
Обычно те, кто при мне проявляет повышенный интерес к другой персоне, претендуя при этом на моё внимание в том числе, в моём круге общения долго не задерживаются либо прочно не оседают. (тут я не имею в виду дружбу или просто общение) В таких случаях я задумываюсь, согласна ли я на "недовнимание". По-настоящему моего человека интересую только я и в тоже время его интересы только мной не ограничены.
:) Но поначалу всё же ревность кольнёт, никак ты её не избежишь. Так что же это такое было? твоя заниженная самооценка? или может всё же нечто иное... ;)
 

Sabrina

Пользователь
Да. Это будет моя заниженная самооценка. Если я в себе уверена, то мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими.
Блонди, тебе, может это непонятно, но так оно и есть)И это не самовнушение, а реальный опыт.
 

Ferdinand

Пользователь
Когда то я сидел за одной партой с Мисс школа и сосался с ней. А теперь я старый дед с заниженной самооценкой. <_<
 
B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
Да. Это будет моя заниженная самооценка. Если я в себе уверена, то мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими.
Блонди, тебе, может это непонятно, но так оно и есть)И это не самовнушение, а реальный опыт.
милая, ты говоришь не о себе, ты говоришь о ДРУГОМ человеке. Не кажется ли тебе, что в подобном утверждении ты уже лишку хватила?)) Да и в принципе это твое "никогда" выдает в тебе самоуверенность, а не просто уверенность в себе. Это может сыграть с тобой плохую шутку...

Так что извини, но позволю себе усомниться в твоём реальном опыте. Ты явно еще многого о себе не знаешь :)
 

Sabrina

Пользователь
[member="Blondi"], я предвидела такую реакцию)


милая, ты говоришь не о себе, ты говоришь о ДРУГОМ человеке
Я говорю как о своём опыте, так и чужом. Если я пишу "я", "мне", то потому что выше ты сделала "меня" героиней ситуаций. Если автор пишет от первого лица, это не значит, что он главный герой)[quote name='Blondi' post='518780']
Ты явно еще многого о себе не знаешь
[/quote]
Я о себе действительно не всё знаю.
 

Party

Active Member
Blondi, по-моему ты требуешь от Сабрины то, что она дать не может. Ну не было у нее такого, и я ей верю. У меня много знакомых пар, и я не видела, чтобы их мужчины с кем-то в наглую флиртовали. Давай хотя бы ты определишься, что ты понимаешь под флиртом, который может вызвать ревность? Сабрина предложила "освежить соседке вина". Нет. А что тогда? Улыбка? Многообещающий взгляд? Подержал другую за талию? Прикоснулся к руке? Уединился где-нибудь в уголочке? Потанцевал с ней? Может быть поцелуй??? Давай что ли живой пример...
lasurs написал(а):
мы тут с Блонди (если я ее правильно понял, конечно) лишь о том хотим сказать, что не надо все валить на страдающую самооценку. причиной ревности вполне может быть (а лично мое мнение именно такое) неуверенность в партнере...
Да блин неуверенность в партнере откуда возьмется? От неуверенности в себе. Ты не уверен в том, что ты недостаточно хорош для своего партнера (в любви ли, в сексе, рожей, кожей...) и он ищет на стороне ЛУЧШЕ...
Blondi написал(а):
милая, ты говоришь не о себе, ты говоришь о ДРУГОМ человеке. Не кажется ли тебе, что в подобном утверждении ты уже лишку хватила?)) Да и в принципе это твое "никогда" выдает в тебе самоуверенность, а не просто уверенность в себе. Это может сыграть с тобой плохую шутку...

Так что извини, но позволю себе усомниться в твоём реальном опыте. Ты явно еще многого о себе не знаешь :)
Боже мой, какие познания о форумчанке, которую в глаза не видела...
Блонди, не надо обвинять других, в том, что если с ними не происходит того, что происходит с тобой, то они обманывают... Да полно таких людей, которые даже и не задумываются о том, чем ты свою голову забиваешь и у них все по-другому нежели у тебя.
 
B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
Я говорю как о своём опыте, так и чужом. Если я пишу "я", "мне", то потому что выше ты сделала "меня" героиней ситуаций. Если автор пишет от первого лица, это не значит, что он главный герой)
не поняла, к чему ты это написала :pardon:

В любом случае (даже если опыт не твой личный) подобное утверждение "мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими, если я уверена в себе".. хмм... уж извини, но очень по-детски и излишне самоуверенно звучит. Такой "опыт" вызывает большие сомнения)
 

Sabrina

Пользователь
Ещё могу сказать, что тут неизвестно, что первопрчинней - ревность или измена. Обычно, когда не ревнуют кого-то, он и не изменяет. Нет этих постоянных дёрганий по поводу и без повода, всё спокойно и свободно, доверительно. В таком состоянии на сторону и не тянет.
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
не поняла, к чему ты это написала :pardon:

В любом случае (даже если опыт не твой личный) подобное утверждение "мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими, если я уверена в себе".. хмм... уж извини, но очень по-детски и излишне самоуверенно звучит. Такой "опыт" вызывает большие сомнения)
Ну это почти то же, что я написала о ревности и измене постом выше. Одно вытекает из другого.
Ты мне лучше ответь, с какой целью флиртовать при своей пассии с другими? Нехватка адреналина? Ссоры ради страстного примирительного секса? Подогреть интерес? Доказать, что "я нравлюсь не только тебе"? Это и есть проблемы с самооценкой у обоих партнёров. Тогда в таких отношениях просто нет гармонии и постоянная ревность, страх потери.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Blondi' post='518794']
Такой "опыт" вызывает большие сомнения)
[/quote]
Понимаю) Потому что этот опыт давольно редок.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Ну это почти то же, что я написала о ревности и измене постом выше. Одно вытекает из другого.
Ты мне лучше ответь, с какой целью флиртовать при своей пассии с другими? Нехватка адреналина? Ссоры ради страстного примирительного секса? Подогреть интерес? Доказать, что "я нравлюсь не только тебе"? Это и есть проблемы с самооценкой у обоих партнёров. Тогда в таких отношениях просто нет гармонии и постоянная ревность, страх потери.
Вот, кстати, я тоже хотела это написать. Это либо у парня какие-то "идеи фикс", мол таким образом он стимулирует отношения, либо девушке мерещится то, чего нет. Но в обоих случаях это просто не гармоничные отношения и оба с проблемами самооценки.
 
B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
Ну это почти то же, что я написала о ревности и измене постом выше. Одно вытекает из другого.
Ты мне лучше ответь, с какой целью флиртовать при своей пассии с другими? Нехватка адреналина? Ссоры ради страстного примирительного секса? Подогреть интерес? Доказать, что "я нравлюсь не только тебе"?
и снова повторяю свой вопрос, который писала несколькими постами выше: ты не допускаешь мысли, что мужчине реально могла понравиться эта новая знакомая? Вот просто увлёкся он, так получилось - не было у него цели специально позлить свою подругу, это не был преднамеренный флирт, чтобы что-то ей там доказать.
Думаешь, в жизни такого не бывает? Или снова напишешь про то, что "мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими.." :)
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
и снова повторяю свой вопрос, который писала несколькими постами выше: ты не допускаешь мысли, что мужчине реально могла понравиться эта новая знакомая? Вот просто увлёкся он, так получилось - не было у него цели специально позлить свою подругу, это не был преднамеренный флирт, чтобы что-то ей там доказать.
Думаешь, в жизни такого не бывает? Или снова напишешь про то, что "мой МЧ никогда не будет флиртовать с другими.." :)
[member="Blondi"], конечно, я допускаю, что другая девушка может понравиться больше меня. Я же не богиня, не идеал и не абсолют. Но в таком случае это просто поверхностные чувства как у него так и у меня. Так зачем мне его ревновать? Проще отпустить и идти дальше без обиды. Так гараздо больше приобретёшь, чем хвататься за то, что твоим быть не хочет.
Вообще, нормальные серьёзные мужчины, если им нравится другая девушка, не делают такого хода, как на глазах у всех в том числе своей пассии флиртовать с другой. Такое бывает на школьных дискотеках) А может, я не с теми общаюсь :biggrin:
 
B

Blondi

Guest
[member="Sabrina"],
ты всё слишком краеугольно воспринимаешь) "Увлечься" еще не значит "понравилась больше меня" и "пусть строит с ней отношения, а я уйду в сторонку"... Ну что за детскость, к чему такие скорополительные выводы :) Она ему просто понравилась и сейчас в данный момент он проявляет к ней повышенный интерес. Но даже этот - всего лишь данный - момент будет очень неприятен его подруге.
Уколы ревности она почувствует по-любому, п.ч. ее МЧ ей не безразличен и такое его внимание к другой девушке ей будет неприятно. Вот и всё, это и есть банальная ревность, которой никто не избежит в подобной ситуации. И можно сколько угодно кичиться уверенностью в себе, но это *неразумное* чувство как ни крути даст о себе знать.

В очередной раз повторюсь - в жизни не поверю, если кто-то будет утверждать, что никогда подобного в своей жизни не испытывал и не испытывает. Такой человек либо лукавит, либо его партнер ему просто безразличен.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Blondi' post='518815']
Она ему просто понравилась и сейчас в данный момент он проявляет к ней повышенный интерес.
[/quote]
Это называется "ветренность": сейчас в данный момент ему "просто" нравится одна, через другой момент "просто" другая, и все с повышенным интересом, а его девушка всё ревнуй и ревнуй. Да легче уж "отойти в сторонку", как бы по-детски это для тебя не звучало, чем изображать из себя жертву или наоборот, стойкого оловянного салдатика.Кому это надо и зачем? Какая у тебя мрачная картина. Выходит, что все ревнуют, все всеми увлекаются, а "большое светлое" только у Куприна, и то с летальным исходом.
 
B

Blondi

Guest
[member="Sabrina"],
нет, у меня не мрачная картина. Просто ты почему-то всё очень "в крайности" воспринимаешь :) И увлечься у тебя чуть ли не равно измене, и уже делаешь выводы о ветренности - что вот мол сегодня к одной интерес проявил, а завтра к другой... и пошло-поехало)) Зачем так?
Я всего лишь хочу тебе показать одну из тех довольно-таки обыденных ситуаций, когда человек чувствует уколы ревности. Потому что его партнер ему не безразличен. Вот и всё.

И эти ситуации очень даже быстро и безболезненно разрешаются, если в паре оба люди адекватные. Это просто небольшое недоразумение, так бывает - все мы люди, все мы человеки) - но это не критично для отношений.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Blondi' post='518817']
если в паре оба люди адекватные
[/quote]
Если в паре оба человека адекватные, то подобных провокаций у них просто не возникает)))

[quote name='Blondi' post='518817']
Потому что его партнер ему не безразличен.
[/quote]
И вот эта фраза, возведённая в аксиому, меня всегда убивает) Чем не безразличнее партнёр, тем сильнее ревность? Из цикла "бьёт, значит любит" :)
 
Сверху