Ребёнок по желанию мамы-одиночки.

Party

Active Member
Аврора, сексом ведь не только ради оплодотворения занимаются. А про мужские гормональные контроцептивы я никогда не слышала.
Про операцию слышала. Но ее не станут делать здоровому 30-летнему мужчине без веских причин (сегодняшнее нежелание иметь детей не является веской причиной).
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
Ну ты же понимаешь. "Я принимаю таблетки, тебе не о чем беспокоится". И, да богтымой!! сто и один способ забеременеть при желании сделать это.
у меня есть знакомая, у которой был мужчина, который категорически был против детей. И "принимаю таблетки" с ним никак не прокатит, он всегда был начеку и просто в нее не кончал. Отношения длились лет 6-7 (не помню точно).
А еще есть такие, которые всегда в презах.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='606865']
Аврора, сексом ведь не только ради оплодотворения занимаются.
[/quote]

Есть замечательные женщины, которые не хотят (или даже не могут) забеременеть, им осталось найти друг друга. Сексом занимаются не только ради того, чтобы стать родителями, но от секса бывают дети. Это факт.

[quote name='Party' post='606865']
А про мужские гормональные контроцептивы я никогда не слышала.
[/quote]

У вас что - не было фармакологии?

[quote name='Party' post='606865']
Но ее не станут делать здоровому 30-летнему мужчине без веских причин (сегодняшнее нежелание иметь детей не является веской причиной).
[/quote]

Она обратима. Как и перевязывание труб. И то, и другое можно сделать в нашей стране по желанию пациента при отсутствии противопоказаний.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Ну ты же понимаешь. "Я принимаю таблетки, тебе не о чем беспокоится". И, да богтымой!! сто и один способ забеременеть при желании сделать это.
ну да. Думаю, в этом случае ей обижаться не на кого, она сама приняла решение рожать и требования к мужчине в этом случае неуместны.

Прошу прощения, я с мобильного, и пока пишу одно сообщение, вы уже три успеваете написать...
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Vik' post='606866']
и просто в нее не кончал
[/quote]

Сперма выделяется в процессе полового акта со смазкой. Плохо был на чеку, ой, плохо.
Тайша написал(а):
Ты знаешь таких мужчин?)) Я лично - ни одного.
Знаю, разумеется)
 

Тайша

Пользователь
В моем арсенале один яркий случай нежелательного вынужденного отцовства. Как по мне - он ужасен. Женщина страстно влюбляется в мужчину и хочет быть с ним "в горе и в радости, пока смерть не разлучит их". Она обхаживает его, всячески привлекает, "случайно" встречает его, просит проводить домой "потому что страшно" и т.д. Между ними начинаются "отношения". На короткое время. Потом он уходит к другой. Но ее это не устраивает. Она же уже решила, ну это - "пока смерть...". И она опять-таки хитрит и придумывает поводы для встреч, в одну из которых случается секс по старой дружбе, т.с. Она беременеет. Огромная радость. Но он ее совсем не разделяет. Он не хочет быть с ней, не хочет ребенка. Тут начинаются страсти, куда там индия-фильм! Ее и запугивают, и проклинают, и бьют, простите, ногами по животу(новая пассия мужчины, пока он стоит за углом). Но она же - решила!! Она не может отступить от своей "мечты": Он все-равно будет мой!
 

Тайша

Пользователь
Она рожает. Потом - да, он на некоторое время бывает ее, но это нечто... не та тема это описывать. Я увидела все это, когда мальчику было около 15 лет. Сказать, что он его отец - язык не поворачивается. Он ему не нужен. Он его раздражает. Ей-богу, чужой, посторонний мужчина, мог бы питать больше чувств к этому мальчику. То же, и со стороны мальчика к нему.И кто виноват в сложившейся ситуации, как не сама женщина? О ком она думала? Только о себе. Хотя, все вокруг нее уверенны, что она героиня, а вот он - подлец и тварь.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
У вас что - не было фармакологии?
нет. В универе была физиология ЦНС, а на доп.образовании курс о влиянии употребления ПАВ на нейроны.
Aurora написал(а):
Она обратима. Как и перевязывание труб. И то, и другое можно сделать в нашей стране по желанию пациента при отсутствии противопоказаний.
надо же... Как я отстала от жизни... Теперь все это можно перевязать, а потом развязать?
 

Тайша

Пользователь
И может он такой и есть. Но кто дал ей право решать за жизнь троих? Себя, сына и этого мужчины?
 

Dorianna

Пользователь
Да часто так бывает, что люди жалеют таких убогих, хотя здравым смыслом можно понять ситуацию.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], разумеется, это насилие: целенаправленное зачатие от мужчины, который не хочет быть отцом.

Вопрос в том, что если женщина, забеременевшая после полового акта по взаимному согласию СЛУЧАЙНО, хочет родить ребенка, никто не в праве заставлять ее причинять вред своему организму, абортируя зародыш, и вообще - настаивать на аборте. Да, он ей ничего не должен (как и они с ребенком - ему), и она - мать-одиночка из заголовка темы.
 

Party

Active Member
Тайша, да никто не виноват. Просто людям очень хочется кого-то обвинить.
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Тайша"], разумеется, это насилие: целенаправленное зачатие от мужчины, который не хочет быть отцом.

Вопрос в том, что если женщина, забеременевшая после полового акта по взаимному согласию СЛУЧАЙНО, хочет родить ребенка, никто не в праве заставлять ее причинять вред своему организму, абортируя зародыш, и вообще - настаивать на аборте. Да, он ей ничего не должен (как и они с ребенком - ему), и она - мать-одиночка из заголовка темы.
Я не о таком, конечно. Это уже на выбор женщины - однозначно. Лично я бы тоже не смогла сделать аборт. Недайбог.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='606873']
нет. В универе была физиология ЦНС, а на доп.образовании курс о влиянии употребления ПАВ на нейроны.
[/quote]

Печально. Только - физиология? А анатомия ЦНС, ВНД с занятиями в морге? Хотя бы общая медицина с обучением делать уколы, мерить давление, останавливать кровотечения, трахеотомию?

На нейроны? А на остальные ткани?

*По поводу труб. Даже если перевязанные трубы после курса восстановительной терапии (возможно - доп. хирургического вмешательства) не придут в норму, всегда есть искусственное оплодотворение. Яичник живой, взять из него яйцеклетку не проблематично.
 

Party

Active Member
Аврора, заставить сделать аборт не может никто. Это просто невозможно, заставить человека.
А вот о своем здоровье надо заботиться самой. В этом вопросе у нее голова должна работать активнее, раз вопрос о ее здоровье.
Aurora написал(а):
Печально. Только - физиология? А анатомия ЦНС, ВНД с занятиями в морге? Хотя бы общая медицина с обучением делать уколы, мерить давление, останавливать кровотечения, трахеотомию?

На нейроны? А на остальные ткани?

*По поводу труб. Даже если перевязанные трубы после курса восстановительной терапии (возможно - доп. хирургического вмешательства) не придут в норму, всегда есть искусственное оплодотворение. Яичник живой, взять из него яйцеклетку не проблематично.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='606881']
Аврора, заставить сделать аборт не может никто. Это просто невозможно, заставить человека.
[/quote]

Возможно и даже преследуется по закону)
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Печально. Только - физиология? А анатомия ЦНС, ВНД с занятиями в морге? Хотя бы общая медицина с обучением делать уколы, мерить давление, останавливать кровотечения, трахеотомию?
анатомия ЦНС и физиология ВНД тоже была. Но морга не было, нам приносли млзг в разных вариантах с проводящими путями спинного в аудиторию. Мед.помощь оказывать нас тоже не обучали. Это не мед.ВУЗ, и психологам не нужно иметь мед.образование. И реаб.центры для алко- и нарко- зависимых - это не мед.учреждения, к нам они поступают после больницы, если кому-то плохо - мы госпитализируем, или приезжает врач-нарколог, который работает по договору с РЦ.
Aurora написал(а):
На нейроны? А на остальные ткани?
исключительно как избыток тех или иных нейромедиаторов влияет на дендриты и аксоны, и как они деформируются.
И честно тебе скажу, мне эта информация за годы работы так ни разу и не пригодилась.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Возможно и даже преследуется по закону)
Если только шантажом, угрозами, приставив пистолет к виску... Но такое насилие не только в отношении абортов преследуется по закону.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Party"], я думаю, что в моих сообщениях нет речи о том, чтобы запустить свое здоровье.

[quote name='Party' post='606886']
и психологам не нужно иметь мед.образование.
[/quote]

:facepalm: очень интересное открытие. Вопрос не в том, что психологи должны 6 лет учиться в медицинском ВУЗе. Вопрос в том, что а) мед.практикум - обязательный раздел высшего образования, б) изучать личность в отрыве от анатомии всего человека - не только его головы и нервных волокон - весьма странно, в) чтобы представить себе действие наркотика на организм, курса "ПАВ и нейроны" недостаточно.

Вы хотя бы в наркологии практику проходили? Party, ты же понимаешь, что человек, который не понимает устройство автомобиля, не чинит автомобиль?


[quote name='Party' post='606886']
И честно тебе скажу, мне эта информация за годы работы так ни разу и не пригодилась.
[/quote]

Честно тебе скажу, я в шоке.
[member="Party"], есть такое скользкое понятие, как "решение, принятое под давлением".
 
Сверху