Ребёнок по желанию мамы-одиночки.

Dorianna

Пользователь
[member="Aurora"], психологам не необходимо иметь медицинское образование. Вот психотерапевты и психоаналитики - должны
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Dorianna"], я говорю, что психолог должен учиться 6 лет в мед. ВУЗе?

Мне что - звонить в мой ВУЗ и говорить им, что нас неправильно учили, потому что человеку, который будет работать с психологическими проблемами людей в принципе не важно знать, как на эти проблемы на биохимическом уровне влияет состояние его здоровья? Это можно загуглить? Это все лишнее? Это для тебя - все 6 лет обучения и диплом врача: простое понимание того, откуда у проблем клиентов "растут ноги"?

Дори, давай говорить по теме: считаешь ли ты насилием над мужчиной намеренное использование его семенного материала для зачатия без его согласия.
 

Лилия

Пользователь
Супруга друга мужа, психолог по образования, работает на производстве. К чему ей медицинское образование, если она работает с вопросами взаимодействия в коллективе, максимальной отдачей персонала и т.д.?
 

Dorianna

Пользователь
Aurora написал(а):
Дори, давай говорить по теме: считаешь ли ты насилием над мужчиной намеренное использование его семенного материала для зачатия без его согласия.
Если женщина не собирается потом эксплуатировать мужчину при помощи ребенка, а рожает только для себя, то нет. Если же за этим стоит корыстный или иной интерес, то это, безусловно, насилие.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Лилия"], дубль 3: ГДЕ здесь написно про обучение в мед. ВУЗе?
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):

Дори, давай говорить по теме: считаешь ли ты насилием над мужчиной намеренное использование его семенного материала для зачатия без его согласия.
Да, я тоже не в ту тему )

По теме: Я считаю, это не насилием конечно, но какой то неправильностью. Если женщина решилась на такое, то это только её решение и ответственность и предъявлять какие то права на материальную поддержку ..... Я не считаю это правильным.

Анализирую ситуацию в чистом виде: Например, это случайный секс, или отношения в которые рожать детей не планировалось.
 

Aurora

Heaven's fire
Ок, девочки, тогда так:

занимаетесь вы сексом с человеком, детей от которого не хотите (никто не замужем еще, все дела). И через месяц узнаете, что он взял вашу яйцеклетку (знаю, медицинская фантастика, что вы этого не заметили, но), оплодотворил ее и пересадил суррогатной матери. Насилие?
 

Тайша

Пользователь
Хорошо. А поставив себя на место этих самых "нечаянных" пап. Вот ты себе живешь. Все у тебя отлично-хорошо. И тут так - бац! А мой сын-то - от тебя, милый! :blink: Фейк друзья мои, как хотите - мне бы это не понравилось.
Aurora написал(а):
Ок, девочки, тогда так:

занимаетесь вы сексом с человеком, детей от которого не хотите (никто не замужем еще, все дела). И через месяц узнаете, что он взял вашу яйцеклетку (знаю, медицинская фантастика, что вы этого не заметили, но), оплодотворил ее и пересадил суррогатной матери. Насилие?
Вооот!!! Отличный пример!!!!!!
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
Ок, девочки, тогда так:

занимаетесь вы сексом с человеком, детей от которого не хотите (никто не замужем еще, все дела). И через месяц узнаете, что он взял вашу яйцеклетку (знаю, медицинская фантастика, что вы этого не заметили, но), оплодотворил ее и пересадил суррогатной матери. Насилие?
Убила бы, г@внюка! :biggrin2: Не насилие - воровство!!!
 

Aurora

Heaven's fire
Лилия написал(а):
Убила бы, красавчика! :biggrin2: Не насилие, воровство!!!
Будем настоятельно рекомендовать будущим матерям (не поворачивается язык назвать их "одиночками"), не состоящим в браке или сожительстве, использовать семенной материал донора, не нарушая закон и не рискуя здоровьем будущего отпрыска)
 

Лилия

Пользователь
Тайша написал(а):
Вот так-то... :biggrin:
Так я и в первом варианте была против использования мужчин (их материала ))), без согласия последних. ТОлько формулировка насилие, предполагает применение физ. силы, по моему мнению.

Вообще по старинке считаю, что предохранение (в случае свободных отношений, в которых не планируются дети) контролировать должна женщина, потому, что как не крути, беременность у нее в животе происходит.
 

Party

Active Member
Аврора, у тебя с каждым сообщением все больше и больше тегов, и уже непонятно как с ними разбираться. Так вот обязательный мед.курс необходим клиническим психологам, патопсихологам... Но не психологам, занимающимся психологической помощью.
Об'ясняю еще раз, к нам пациенты поступают после получения мед.помощи, возможно у них и есть какие-либо проблемы со здоровьем, но не в плане наркологии, и если эти проблемы существенны, можно вызвать врача, или госпитализируются, а если нет - они могут пройти любое обследование где им вздумается через месяц после прохождения стационара в РЦ.
Психологи работают не с проблемами наркомании, а с психологическими причинами, толкающими человека на употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем вопреки здравому смыслу, человеческой логике, и несмотря на все потери физические, социальные, духовные, и т.п. И эти проблемы не физиологические, это не неспособность мозга выделять в необходимом количестве нейпрмедиаторы, это непринятие окружающего мира и себя в нем, нежелание жить у реальности, неадекватная самооценка, эмоциональная незрелость, низкий эмоциональный интеллект, и многое другое, в чем медицина помочь не может.
И какое же мед.образование было у тебя, если ты считаешь алкоголизм и наркоманию не болезнью, а чьим-то выбором? И какой нормальный человек этот кошмар выберет? Я училась в государственном ВУЗе на псих.факе, с государственной программой. У меня не было практики в наркологии (правда практика была в детской психиатрической клинике, но не мед.практика), но я по несколько раз в месяц бываю в наркологических клиниках, потому что сотрудничаю с ними, общаюсь с врачами и пациентами, я работаю с двумя наркологами, выезжающими на дом. И когда видишь наркоманов, алкоголиков, дошедших до отчаяния, которые по сотне раз уже пытались бросить, и уже ни во что не верят, сказать, что это их выбор - это вообще ничего об этом не знать.

Я прошу прощения, что не в тему, но блин накипело.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='606926']
Вообще по старинке считаю, что предохранение (в случае свободных отношений, в которых не планируются дети) контролировать должна женщина, потому, что как не крути, беременность у нее в животе происходит.
[/quote]

3,14здец, Лилия. Т.е. мужчине "по старинке" все равно, произойдет зачатие или нет. "Нам, мужчинам, не рожать; сунул, вынул - и бежать" ?
 

Party

Active Member
Лилия написал(а):
Вообще по старинке считаю, что предохранение (в случае свободных отношений, в которых не планируются дети) контролировать должна женщина, потому, что как не крути, беременность у нее в животе происходит.
Я тоже так считаю. Не стоит ответственность за свое здоровье взваливать на других. Взрослый вменяемый человек о своем здоровье может позаботиться сам.
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
3,14здец, Лилия. Т.е. мужчине "по старинке" все равно, произойдет зачатие или нет. "Нам, мужчинам, не рожать; сунул, вынул - и бежать" ?
Позицию мужчины в этом вопросе, я считаю вторичной. И доводы "несчастной", в случае незапланированной беременности, - "А ты чем думал?", я считаю не состоятельными. Ответственность, в первую голову - женщины.
 

Party

Active Member
Лилия, плюс 1000, у меня нет возможности здесь репу повышать.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='606927']
Аврора, у тебя с каждым сообщением все больше и больше тегов, и уже непонятно как с ними разбираться.
[/quote]

Один тег, который делает офф-топ скрытым текстом, вот этот:
[quote name='Party' post='606927']
Психологи работают не с проблемами наркомании, а с психологическими причинами, толкающими человека на употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем вопреки здравому смыслу, человеческой логике, и несмотря на все потери физические, социальные, духовные, и т.п. И эти проблемы не физиологические, это не неспособность мозга выделять в необходимом количестве нейпрмедиаторы, это непринятие окружающего мира и себя в нем, нежелание жить у реальности, неадекватная самооценка, эмоциональная незрелость, низкий эмоциональный интеллект, и многое другое, в чем медицина помочь не может.
[/quote]

Ты легко это утверждаешь, потому что не знаешь, что недостаток нейромедиаторов вызывает различные виды депрессии. Работая с наркоманами в ремиссии, знать, что есть наркомания, все еще обязательно.

[quote name='Party' post='606927']
И какое же мед.образование было у тебя, если ты считаешь алкоголизм и наркоманию не болезнью, а чьим-то выбором?
[/quote]

Болзень, которой заболевают по собственному выбору, начиная ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ. Всегда формулировала свою точку зрения именно так, незачем ее искажать.

Party, призывать мальчиков сваливать на плечи девочек проблему контрацепции - не ком ил фо)
 

ANGEL_A

Пользователь
Aurora написал(а):
Будем настоятельно рекомендовать будущим матерям (не поворачивается язык назвать их "одиночками"), не состоящим в браке или сожительстве, использовать семенной материал донора, не нарушая закон и не рискуя здоровьем будущего отпрыска)
не выдержала, отвечу
Аврора, а почему женщина должна быть таки сразу замужем? понимаю стереотипное мышление еще у наших российских женщин, но не забывайте дамы, женщины становятся более эмансипированными и мы не в каменном веке живем, и камнями щас женщину не забрасывают если она родила без мужа.

По поводу предохранения согласна, а то бывают дамы, даже не знаю как назвать, идут на поводу у мужчин который им говорит "Дорогая, я презервативы не люблю, люблю без них, так что извини, одевать их не буду", а у дамочки в голове мыслишко не появляется, что могут быть от этого дети и что в 21 веке есть другие средства предохранения и себе можно подобрать
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='606932']
И доводы "несчастной", в случае незапланированной беременности, - "А ты чем думал?", я считаю не состоятельными.
[/quote]

Да болт на несчастную - зачем же мужчина с такой сексом занимается? Чтобы "несчастных" плодить? Ответственность нынче не в моде.[quote name='ANGEL_A' post='606938']
Аврора, а почему женщина должна быть таки сразу замужем? понимаю стереотипное мышление еще у наших российских женщин, но не забывайте дамы, женщины становятся более эмансипированными и мы не в каменном веке живем, и камнями щас женщину не забрасывают если она родила без мужа.
[/quote]

Выдержала, отвечу: если бы ты читала всю тему, не думала бы, что мои взгляды таковы, какие ты мне приписываешь)
 
Сверху