Ребёнок по желанию мамы-одиночки.

Sabrina

Пользователь
Есть женщины, живущие одни, но мечтающие о ребёнке. За неимением мужа/постоянного мужчины, они готовы принять постороннюю "помощь" в зачатии ребёнка от знакомых мужчин без дальнейшей отвественности со стороны отца ну или просто обратиться в банк спермы (что, наверное, бывает реже по причине финансовых затрат).

Мне это было всегда непонятно. У меня это вызывает ассоциации с тем, как люди заводят домашних питомцев: скучно/хочется о ком-то заботиться/отдавать своё тепло и тд.. А то, что ребёнок растёт в неполноценной семье, будущих самостоятельных мам не беспокоит.

Как вы к этому относитесь?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='603044']
Как вы к этому относитесь?
[/quote]
Плохо.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='603048']
Аргументы?)
[/quote]
Ты их сама написала чуть выше :)
[quote name='Sabrina' post='603044']
ребёнок растёт в неполноценной семье
[/quote]
 
C

coolME

Guest
А почему у этой женщины нет постоянного мужчины? :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='coolME' post='603050']
А почему у этой женщины нет постоянного мужчины?
[/quote]
Может она лесбиянка :pardon:
 

Sabrina

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ты их сама написала чуть выше :)
А. Ок)

coolME написал(а):
А почему у этой женщины нет постоянного мужчины? :)
Ну по-разному бывает: кто-то постоянно зависает на женатых мужчинах, кто-то просто считает всех мужиков козлами и говорит, что нет разницы между отсутствием папы и папой-козлом..
 

Vik

Пользователь
Нормально отношусь.
Моя подруга недавно родила. Сама, без мужа. Отец ребенка в курсе, и по договоренности они без претензий друг к другу.
Она всегда была отличница, сделала карьеру, отношения с мужчинами были, но "того единственного", чтобы раз и навсегда не встретила.
Ребенок для нее счастье, она его очень ждала. Ну и что, что семья не полная, так может через год будет полная. Тут никто не может знать. Полно детей рожденных в браке, потом растут в неполных семьях.
А так, дана жизнь новому человечку, любимому и желанному. Разве сие не счастье? :wub:
 
C

coolME

Guest
Sabrina написал(а):
Ну по-разному бывает: кто-то постоянно зависает на женатых мужчинах, кто-то просто считает всех мужиков козлами и говорит, что нет разницы между отсутствием папы и папой-козлом..
Вряд ли такие убеждения поспособствуют воспитанию психологически здорового ребенка (даже если рядом будет образец мужского поведения, например, дедушка).

Например, может родиться мальчик, и мама будет проецировать свою обиду на мужчин на него. Соответственно, сын будет расти с установкой "я козёл". А с девочкой еще хуже может произойти...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vik' post='603056']
Разве сие не счастье?
[/quote]
Ну для мамаши - да, а для ребёнка?
 
C

coolME

Guest
-ШУМ- написал(а):
Может она лесбиянка :pardon:
Вырастают ли в семье геев полноценные дети - я, если честно, не в курсе. Насколько помню, исследования на пингвинах показали - что да. Исследованиями людей не интересовался.
 

Vik

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ну для мамаши - да, а для ребёнка?
если он будет расти в любви и заботе со стороны близких, он не будет чувствовать себя ущербным. Сама так выросла

Шум, ты считаешь, что одиноким женщинам нельзя заводить детей?
 
C

coolME

Guest
Vik написал(а):
если он будет расти в любви и заботе со стороны близких, он не будет чувствовать себя ущербным. Сама так выросла
Вик, каждый случай индивидуальный. Можно вырастить в такой любви, что человек потом не сможет нормально отношения с мужским полом строить. Причем это все "вдруг" вылезет в подростковом возрасте.
 

Vik

Пользователь
[member="coolME"], я согласна. Как и с тем, что такой человек может вырасти и в полной семье.
Всё зависит от семьи, окружения и воспитания.
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Есть женщины, живущие одни, но мечтающие о ребёнке.
Как вы к этому относитесь?
Хорошо.
На некоторых не хватило "нормальных" мужчин, годы летят слишком быстро, просидеть в "девках" можно до седых му*ей" и ежели эта женщина вполне адекватна, отдает себе отчет, все взвесила и у нее хватило мужества и средств (хотя средства тут не совсем основное) на такое - очень даже хорошо.
 

Sabrina

Пользователь
coolME написал(а):
Вряд ли такие убеждения поспособствуют воспитанию психологически здорового ребенка (даже если рядом будет образец мужского поведения, например, дедушка).

Например, может родиться мальчик, и мама будет проецировать свою обиду на мужчин на него. Соответственно, сын будет расти с установкой "я козёл". А с девочкой еще хуже может произойти...
ну в принципе, такие мысли присущи и женщинам с мужьями.. так что..

Vik написал(а):
Ну и что, что семья не полная, так может через год будет полная. Тут никто не может знать. Полно детей рожденных в браке, потом растут в неполных семьях.
Вряд ли женщина найдёт себе мужа в ближайшее время после родов, если не нашла его за всю жизнь. Тут ребёнок в большинстве случаев обречён.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vik' post='603063']
Шум, ты считаешь, что одиноким женщинам нельзя заводить детей?
[/quote]
Нет, не считаю. Я только считаю, что семья - это мать, отец и ребёнок, а всё остальное не семья.
 

Sabrina

Пользователь
forumchanka написал(а):
Хорошо.
На некоторых не хватило "нормальных" мужчин, годы летят слишком быстро, просидеть в "девках" можно до седых му*ей" и ежели эта женщина вполне адекватна, отдает себе отчет, все взвесила и у нее хватило мужества и средств (хотя средства тут не совсем основное) на такое - очень даже хорошо.
А что там можно взвешивать? Я, кроме эгоизма, в таком поступке не вижу ничего. Не хватило "нормальных"? Да побрацки! Всё это скази неудачливых золушек. Есть женщины, для которых и нормальные - ублюдки.
 

Vik

Пользователь
[member="Sabrina"],
я тоже так рассуждала когда-то. Но когда перевалило за 30, и подруги остались незамужние, изменила свое мнение.
И могу сказать, что дело не только в них.
 
Сверху