Ранняя беременность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Santy

Пользователь
Team
Я не слежу за темой, но утверждать что 18 лет ничем не отличаются от 30-ти? Допустим что после этих двух детей ты никого не родила и дожила до 30-ти. На протяжении этих 12-ти лет ты разовьешься? Или деградируешь? Или останешься при своем?
Ай-ай-ай, Team. Я же имела ввиду только роды. Какая разница между двумя женщинами, которые "перенесли" 2 беременности и 2 естественных родов? 9 месяцев (иногда 7) малыш растет в животике и у всех матерей одни и те же чувства и ощущения. При родах мы чувствуем боль и чувствуем, как малыш "выходит" из нас. Может, у кого сложнее роды проходят, у кого легче, но принцип один - схватки, потуги, роды, счастливая мама с малышом на руках.
Я ведь не говорила о возрастном опыте, я имела в виду только процесс родов, который от возраста не меняется. То, что женщина родила в 30 второго не значит, что она больше знает о родах, чем женщина, родившая второго в 18.
Признаю свою ошибку (перечитала свой пост) недосформулировала ответ. Я думала этих слов достаточно "Обе рожали 2 раза в жизни."

Party
Это как? Насколько я знаю, лекарства дают беременной только в случае, если есть угроза ее здоровью, или здоровью, а то и жизни ребенка.
Давно рожала? Давно, наверное. Сейчас выписывают целый список лекарств, на всякий случай. Говорят, что лучше залечить, чем не долечить. Хотя что лечить, если все в порядке?
Но напомню, что в древности десятками рожали детей, из которых выживало очень мало.
Я тоже могу напомнить, что и войны были, и болезни. И сейчас, не смотря на нашу медицину, смертность детей огромная (об этом все бьют тревогу). Я уже писала, повторюсь. В нашем районе каждый второй ребенок до года умирает, хотя все исправно ходят по врачам...
Интересно, а ты не задумывалась о том, что если ты сейчас живешь не в больнице, рожаешь детей, то этим ты обязана заботе врачей, которые тебя, такую неблагодарную столько лет лечили? И что можно дать такое ребенку, чтобы чуть не убить ее? Если у нее аллергия, то ее может чуть не убить обычная клубника, хотя это плод природы.
Вот именно, что я отказалась от "заботы" врачей и поэтому могу рожать детей. На счет моей неблагодарности... За что мне благодарить? За то, что они чуть не лишили меня слуха? Или за то, что меня лишили радостных мелочей жизни? Уж поверь мне, благодарить мне их не за что. Только не надо о том, что врачи сделали все возможное. Ничего они не делали. они просто выкачивали деньги. Это, к сожалению, я поздно поняла.
Не важно, что они давали и делали. Факт в том, что это было лекарство, которое давалось не по назначению, а в наказание матери. Я не буду объяснять. Долго. Вспоминать не хочется.

На счет прививок. Ты права. Я ничего не имею против прививания. Но и там есть случаи, где врач ошибается. Мне известен случай, когда ребенку за один раз сделали 3 прививки!!!!! Ребенок чуть не умер. И спасла его не медицина, потому что там она была бессильна. Еще один укол и ребенку точно не жить было бы.
И я говорю о том, что нельзя слепо доверять врачам. Нужно не ленится, сходить в библиотеку (или в интернете покопаться) и набраться информации. а не сидеть раскрыв рот и безукоризненно выполнять все, что прописал врач. Думать и своей головой нужно.
Вот мне повыписывали целый список лекарств. Я не поленилась и походила по интернету. И к своему удивлению обнаружила, что абсолютно все лекарства можно заменить натуральными продуктами. Только вот врачи мне об этом не сказали.
 

BotsmanV

Пользователь
2Santy
В нашем районе каждый второй ребенок до года умирает, хотя все исправно ходят по врачам...
Это откуда ж такая ужасная статистика? В каком районе?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'6.12.2006, 1:10\']А когда мой жизненный опыт будет достаточен?[/quote]
В области медицины и акушерства, как раздела медицины, боюсь, что никогда. Только при условии, что ты получишь медицинское образование. :)
Суть в том, что опыт матери в рождении и воспитании детей - это особая статья. То, что и как происходит с твоим малышом, твои ощущения во время беременности и родов - это только твое восприятие. В этом плане твой опыт уникален, так же, как и опыт других родивших женщин. У каждого он свой. И именно в этом вопросе нет ничего универсального. Никто не может выносить и родить ребенка, как ты. Так же ты и не можешь сказать, как и что будет происходить у другой женщины. И, даже родив 10 -х детей и доживя до глубокой старости, ты сможешь говорить только о том, что и как происходило с тобой. И сколько бы ты не проецировала свой опыт на других, так, как у тебя никогда не будет.

У матери нет возраста. До рождения ребенка был. Можно было говорить, что молодая рожать и т.д. Но когда женщина родила (не важно когда и во сколько, хоть в 15) и заботится о своем ребенке, извините, но это мать.
Естественно. И кто с этим спорит?

Все чаще мне встречаются истории, где виновником неблагоприятного развития малыша в утробе являются лекарства.
Это проблема. И дело даже не в том, что врачи эти лекарства назначают. Во многих случаях им приходится это делать. И приходится именно потому, что любая женщина хочет иметь своего малыша. Даже если ей не позволяет здоровье. И, что самое сложное и откуда беруться все эти ужасные истории в интернете (кстати, ну кто сказал, что интернет - это кладезь мудрости? и что там все правда??). Любая женщина уверена, что даже если у нее куча наследственных и не только, болячек, то ребенок у нее должен родиться здоровым! Ну откуда взяться здоровому ребенку от больной матери? Яблочко от яблоньки... А когда начинаешь объяснять женщине, что у нее есть патология, которая может не позволить ей выносить ребенка (не то что родить ЗДОРОВОГО, а даже ВЫНОСИТЬ) и что для этого придется принимать лекарственные препараты, которые могут повлиять на исход беременности, то слышишь в ответ:"Доктор, мне все равно, я буду делать все, как нужно и пить лекарства, только чтобы малыш родился здоровеньким"...хочется удавиться... А потом слышишь от этой дамы после родов:"Это вы во всем виноваты!".

Сначала:
Не надо пить, курить и принимать лекарственные препараты во время беременности. И не надо будет тогда всех этих знаний и реанимации.
Потом:
Достаточно вести здоровый образ жизни с самого детства и проблемы при беременности значительно уменьшаться.
Это уже лучше :)

10 млн лет назад были все ваши лекарства? Нет, но люди-то дожили до нашего времени.
В то время человечества как такового еще не существовало, не говоря уже о лекарствах. А вот различные лекарственные препараты существовали всегда, взять то же траволечение. И если бы в них не было нужды, то вряд ли бы возникла медицина. Медицину придумали люди.

Лекарства не смогли меня вылечить на протяжении 16 лет моей жизни. И лекарства чуть не убили мою дочь.
[post=\"76180\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Пардон, но сие голословно.

абсолютно все лекарства можно заменить натуральными продуктами.
Некоторые можно. Что касается продуктов, то тут тоже все не просто. Сейчас в любом магазине можно купить практически все, что душе угодно и в любое время года. Только вот качество продуктов часто оставляет желать лучшего. Про "ножки Буша" я даже и не говорю, но даже яблоко, съеденное зимой, вряд ли содержит те витамины и микроэлементы, которые там должны быть. К тому же для сохранности (понятно, что зимой в России яблоки не растут) его покрывают особым веществом, безопасность которого вызывает сомнения. И если не помоешь это самое яблоко с мылом, прежде чем его съесть, то как минимум будешь наслаждаться горьким вкусом, а как максимум....

[quote name=\'Team\']Считаю что если бы медицина могла бы меня вылечить за мое детство, то у нее было достаточно времени сделать это[/quote]
Что ты имеешь ввиду?
 

Team

Пользователь
2Santy, прошу прощения. Я предупредил что не слежу за темой. Не буду оспаривать про роды 18-ти и 30-ти летней женщины, поскольку имею только предположения ))

[quote name=\'Party\' date=\'6.12.2006, 1:21\']Люди-то дожили... Но напомню, что в древности десятками рожали детей, из которых выживало очень мало. Если ты также собираешься - ориентируйся на инстинкты.
[post=\"76195\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
2Party, а откуда ты знаешь как было 10млн лет назад? Ты что жила тогда? ))

Про то как я выжил благодаря медицине :D Мое знакомство с медициной началось в самом младенчестве. Так случилось что месяце на седьмом я лежал в больнице. Мам тогда в больницу не пускали. Меня кололи какими-то уколами, поэтому я страшно боялся врачей, начинал орать при приближении человека в белом халате. Орал и взмокал от этого. Кто б мне стал менять пеленки / распашенки так часто? Да кому это надо. Вобщем часто лежал мокрый. И еще в палате открывали форточку. Вобщем я еще и простудился и получил восспаление легких. Потом в нашу палату положили кого-то инфекционного. И поверх восспаления легких я получил еще и корь. А я слабенький был тогда. Мама рассказывала что ее подозвал врач и сказал, что готовьтесь мамочка вашего ребеночка хоронить, потому что не выживет он. И тогда моя мамочка взяла меня домой, подписав бумажку об собственной ответствености за мою жизнь. И выходила меня вместе с бабушкой. Так что жив я скорее их молитвами, любовью и уходом, а не медициной
 

Santy

Пользователь
Party
Объясни - по-твоему наука пользуется несуществующими материалами? И где она их берет?
Природа - это все то, где не участвует человеческий разум. Человеческий разум не участвовал в родах до 1950 года. От останков самого древнего человека до 1950 года прошло 128 млн лет. Чего умничать-то? Вот там, где природа и где естественный отбор, там и будут крепкие, здоровые и нормальные люди. А где медицина, т.е. вмешательство в природные процессы деторождения, там и смерть самой природе человека. Если человечество за 128 млн лет не вымерло, а сумело выжить, то утверждать, что за последние 50 лет медицина что-то изменит в лучшую сторону наивно и смешно. Медицина своим вмешательством спасает тех, кто не способен дальше продолжать здоровый род человечества и мешает здоровым матерям рожать в естественных условиях, вмешиваясь с лекарственными препаратами в природу деторождения. Давать лекарства человеку во время беременности - это все равно, что давать лекарства вместе с водой или едой абсолютно здоровому человеку. Поколение, выросшее на лекарствах, не способно уже рожать здоровых детей.

Зачем мне нужна медицина, если она мне предлагает то, что есть в природном виде?

PebeHok2

Я говорю о процессе беременности и самих родов. На протяжении всех 9 месяцев ребенок в утробе матери развивается по неделям. На определенной неделе у каждой женщины ребенок имеет глазки, мозг, кровообращение и т.д. Процесс естественных родов у всех женщин тоже одинаков - отошли воды, схватки, потуги, роды. Где здесь универсальность и индивидуальность? Или есть случаи, где глазки ребенка на 9 месяце появляются? Или есть случаи, где сначала потуги, потом схватки?
Пристрастия во время беременности у всех разные, но они есть у всех.
и что для этого придется принимать лекарственные препараты, которые могут повлиять на исход беременности, то слышишь в ответ:"Доктор, мне все равно, я буду делать все, как нужно и пить лекарства, только чтобы малыш родился здоровеньким"...хочется удавиться... А потом слышишь от этой дамы после родов:"Это вы во всем виноваты!".
А кто виноват? Вот я хожу на приемы к врачу, так меня там тоже запугивают. А почему? Чтобы я видите ли лекарства начала принимать, которые даже не дают гарантии безопасности беременной женщине. Пичкайте лекарствами и убивайте детей, а потом сваливайте все на запуганных мамочек, что они лекарства принимали и все по инструкции делали.
Пока не дадут женщинам без всяких лекарств рожать нормальных детей, не будет здорового потомства. Потому что только здоровое потомство может дать здоровье будущему поколению.
В то время человечества как такового еще не существовало, не говоря уже о лекарствах.
А ты жила в то время? Если останки человеческие были 128 млн лет назад, то и человечество было. Откуда взяться останкам-то?
Медицина последние 50 лет вмешивается в деторождение. До этого никто не вмешивался.
Сейчас в любом магазине можно купить практически все, что душе угодно и в любое время года. Только вот качество продуктов часто оставляет желать лучшего.
А лекарства не оставляет желать лучшего? По TV сказали, что 70% лекарственных препаратов подделка. А вот некачественный продукт от качественного я отличить смогу, капусту с картошкой я возьму с дачи без химических добавок.

Еще живы бабушки мои и моего мужа, которые рожали без всяких лекарств и науки. Поэтому не надо делать медицину неотъемлемой частью вынашиванию детей.
 

Sha

Пользователь
предлагаю прекратить разговор про медицину, врачей и лекарства. Это моя настоятельная модераторская просьба.
и в первую очередь она относится к Санти.
Santy, пожалуйста, я очень тебя прошу! по-человечески! Хватит!
 

Santy

Пользователь
А почему именно Santy? Меня спрашивают, я отвечаю.
И мне не нравится, что медицина выставляет женщин глупыми и беспомощными, вот и все.
 

SHY

Пользователь
2Santy
Я уже говорила, но повторюсь...
ДЕВУШКА, ОСТЫНЬТЕ!!!
Нам всем жаль, что ваш опыт общения с медработниками глубоко отрицателен. Но это не дает вам права поливать всех без исключения грязью!!!

Ответа на данной высказывание не требуеца! Более того, продолжение дискуссии в вашей манере повлечет за собой вынесение предупреждения...

Так что давайте по теме дальше разговаривать, без перехода на личности!!!

<font size=\"1\">Добавлено SHY, [mergetime]1165409293[/mergetime]</font>
2Santy
Вопрос не то чтобы конкретно к тебе, но и твое мнение хотелось бы услышать...
Кто сказал, что в наше время женщины настолько здоровы, что могут родить здоровое потомство без помощи врачей?!?

Объясню свою точку зрения: я считаю, что сейчас нет здоровых людей! Это не возможно по причине той же самой экологии, образа жизни, облия стрессовых ситуаций, несбалансированного питания в конце концов! Есть более здоровые люди (как женщины, так и мужчины), есть менее здоровые... есть с пороками, есть в приобретенными аллергиями и т.д. и т.п.
Могу сказать про себя - я не считаю себя настолько здоровой, чтобы рожать дома в ванной (грубо говоря).

А ты, Santy, сама говорила, что у тебя долгое время были проблемы со здоровьем... а если еще и твой дневник поднять, так вообще становица я сно, что здоровой ты не являешься... Так с какого перепугу ты решила, что ты можешь родить здорового ребенка сама? Ты бог чтобы делать такие выводы? Или может быть мать природа?

Это все сказано без наезда - мне правда интересна точка зрения...
 

Sha

Пользователь
2Santy
мы поняли, что ты имеешь в виду. А когда аргуметы закончатся(в общем уже закончились. Обсуждение зациклилось...), начнутся оскорбления, как это было в других темах... Если ты перестанешь отвечать, то остальным будет не с кем спорить. ;) Поэтому я тебя выделила и обращаюсь персонально к тебе. Я тебя прошу, как взрослого сознательного человека.
 

PebeHok2

Пользователь
Sha
Подозреваю, что подобное развитие дискуссии может в некоторой степени раздражать. Но, учитывая, что та точка зрения, котрой предерживается Santy, имеет место, то мне, например, все это просто интересно. Существует же у нас, в конце концов, тема про образ жизни любовницы? Считайте, что этот разговор тоже из той самой оперы :rolleyes: Тем более, что Santy сейчас спорит уже гораздо более конструктивно, чем в начале :unsure:

Амур
Я не обсуждаю и не буду обсуждать медицину как таковую. Обсуждать какую-либо профессию, будь то военный, строитель, продавец и т.д. - с моей точки зрения не этично и не правильно. Я не порицаю и не защищаю действия врачей. Я пытаюсь обсуждать беременность и все, что с ней связано.
Хотя, конечно, прискорбно, что все это с тобой случилось. Опять же ты сам ничего не помнишь и не можешь помнить, так как был очень мал. А твои родственники могут относиться ко всему, что с тобой произошло, предвзято. Так что все, что тогда с тобой происходило...может да, а может и нет...

Хотя если будет принято решение закрыть это обсуждение...ну что ж...

Santy
[quote name=\'Santy\' date=\'6.12.2006, 16:05\']Чего умничать-то? Вот там, где природа и где естественный отбор, там и будут крепкие, здоровые и нормальные люди. А где медицина, т.е. вмешательство в природные процессы деторождения, там и смерть самой природе человека...
Медицина своим вмешательством спасает тех, кто не способен дальше продолжать здоровый род человечества и мешает здоровым матерям рожать в естественных условиях, вмешиваясь с лекарственными препаратами в природу деторождения.[/quote]
Ты затрагиваешь серьезные этические проблемы. По-твоему получается, что медицина должна действовать избирательно? То есть, есть случаи, в которых нужно оказывать медицинскую помощь, а есть, где делать этого не стоит? И кто ЭТО будет решать???

Поколение, выросшее на лекарствах, не способно уже рожать здоровых детей.
Угу. И, судя по тому, что ты написала про себя (то есть следуя ТВОЕЙ логике), ты тоже относишься к этому поколению и, следовательно, ты тоже не можешь рожать здоровых детей.

Процесс естественных родов у всех женщин тоже одинаков - отошли воды, схватки, потуги, роды. Где здесь универсальность и индивидуальность?
Нет. Естественные роды, это когда схватки, отхождение вод, потуги, рождение, отхождение плаценты (не вдаваясь в подробности). И то, что сейчас у многих (но не у всех опять же) сейчас сначала отходят воды - как раз не есть естественно :)

Пристрастия во время беременности у всех разные, но они есть у всех.
Тоже нет. Ты обобщаешь. Повторюсь - то, что было свойственно твоему организму во время беременности, вовсе не обязательно присуще всем.

А кто виноват? Пичкайте лекарствами и убивайте детей, а потом сваливайте все на запуганных мамочек, что они лекарства принимали и все по инструкции делали.
Никто и не сваливает. Послушать тебя, так врачу просто делать нечего, как только дать угробить чью-то жизнь или здоровье. Я говорила о НЕ здоровых женщинах, которые НЕ могут ВЫНОСИТЬ и РОДИТЬ ребенка без помощи врачей. Таким женщинам открытым текстом говориться, что БУДУТ проблемы. Но она в ответ:"А какое вы имеете право за меня решать, рожать мне ребенка или нет? Я хочу! У медицины есть возможность мне помочь родить. Да, сама я не могу. Но благодаря медикам - могу. Значит буду!".

Медицина последние 50 лет вмешивается в деторождение. До этого никто не вмешивался.
Отвечу твоими же словами:
А ты жила в то время?
К тому же Party абсолютно права - детская смертность в то время и сейчас это вещи даже не сравнимые.

Еще живы бабушки мои и моего мужа, которые рожали без всяких лекарств и науки. Поэтому не надо делать медицину неотъемлемой частью вынашиванию детей.
Старшее поколение много здоровее нас. Другая экология, другая пища, другие условия жизни, другие болезни. Ты как уже пожилой человек, который через каждое слово:" Вот были люди в наше время. Богатыри - не вы!". Мы говорим о настоящем. Поэтому давай к нему и будем апеллировать. :)

И мне не нравится, что медицина выставляет женщин глупыми и беспомощными, вот и все.
О, Господи...
 
P

pvaskiph

Guest
..я понял..тебе не понравилось что заступился за девочку?..ты наверно ВРАЧ.. разрешен только флуд..и где ты видишь рекламу?..читаи надпись на подписи..пока..


[color=\"red\"]М: на нашем форуме запрещена реклама в любом ее проявлении[/color]
 

SHY

Пользователь
2pvaskiph
Я же не терла твой пост! Защищай сколько тебе хочеца!
Я стерла только ссылки на скачивание продукта... Не важно ты его сам сдлала или просто так говоришь, но это реклама! А реклама на форуме запрещена...
 

Амур

Пользователь
2Santy
А если учитывать, что по состоянию здоровья я 16 лет пролежала в больнице. Конечно, были перерывы "затишья" в болезни, но они не превышали 2-ух лет.
И с таким-то стажем заболеваний ты ещё осмелилась родить?И ещё на второго потянуло?А о том,что дети проклянут тебя ты не подумала?О том наследстве,что ты им передаёшь ты не думаешь?Моё личное мнение таково,что больному человеку НЕЛЬЗЯ иметь детей!
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'7.12.2006, 17:18\']2Santy

И с таким-то стажем заболеваний ты ещё осмелилась родить?И ещё на второго потянуло?А о том,что дети проклянут тебя ты не подумала?О том наследстве,что ты им передаёшь ты не думаешь?Моё личное мнение таково,что больному человеку НЕЛЬЗЯ иметь детей!
[post=\"76780\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

2Амур
делаю тебе предупреждение [color=\"red\"]по пункту 3.6[/color]. осмелилась она или нет - ее дело...
уже не однократно просили мысли свои выражать в более уважительной форме...
 

Амур

Пользователь
2Sha
осмелилась она или нет - ее дело...
Вот тут ты не права!Плодить инвалидов никто никому прав не давал!Дети не игрушки,чтоб баловаться ими во имя какой-то неумной спеси!!!!
 

Santy

Пользователь
Да, я 16 лет пролежала в больнице. Да, я была не то, что запичкана лекарствами, а просто сплошное лекарство. Но, нашелся человек, который меня очистил от лекарств, который подарил мне здоровую нормальную жизнь. Это, как ни странно, не врач. Не буду объяснять что, где и как случилось. Могу сказать одно: кто ищет тот всегда найдет. Я нашла.

Амур, я, конечно, понимаю твою не любовь ко мне. Но если я тебя так раздражаю, то не легче было бы прекратить со мной общение, как это сделали другие. Могу тебя разочаровать. Моя дочь абсолютна здорова. Когда родится второй малыш, скажу о его состоянии))). По данным УЗИ, он тоже асолютно здоров и не имеет никаких патологий))). А на счет инвалидов. Это не ко мне, это к врачам и женщинам, которые с детства не следят за своим здоровьем.

PebeHok2, сейчас с тобой говорит женщина, которая родила дома без помощи лекарств здорового малыша. Какое мне дело до женщин, которые не могут родить сами, знают о своих проблемах и знают, что у них есть риск родить больного малыша? Я о таких говорила? Я говорила о здоровых, которых начинают пичкать лекарствами, запугивать, что может случиться, если они не будут принимать лекарства (кстати, ни один врач не говорит как лекарство может повлиять на малыша).
Я всех поголовно врачей не поливаю грязью. Я же в первых постах в этой теме сразу сказала, что есть настоящие врачи, которых я уважаю, а есть врачи, которых и врачами назвать нельзя, а только нецензурные слова на ум приходят))).
Вот докажет мне человек, который сидит в кабинете в белом халате, что он настоящий врач, который выполняет клятву, которую он давал при выпуске, приведу цитату оттуда:
"...быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; ..."
Лично я встретила только одного врача, которого я могу назвать врачом. Остальных, ну язык не поворачивается.
И я просто говорю, что милые девушки и женщины, имейте свою голову на плечах. Не стесняйтесь задавать вопросы и не терпите хамства по отношению к себе. И если девушка считает себя здоровой, чтобы родить ребенка, то не надо ее запичкивать лекарствами. Дайте самой родить. По крайней мере, врачей она точно обвинять не будет. Было предложено - она отказалась.
Вот только не надо говорить, что хамства нет, этим вы докажите только свою наивность.
SHY
Совет на будущее. Когда ты обращаешься к кому-либо по имени, то не надо перед или после имени тыкать. Это воспринимается как оскорбление. Да и не от тебя ли я слышала предупреждение, что здесь на форуме обращение на вы?

SHA, прости пожалуйста, но промолчать не смогу.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'8.12.2006, 0:41\']Какое мне дело до женщин, которые не могут родить сами, знают о своих проблемах и знают, что у них есть риск родить больного малыша? Я о таких говорила? Я говорила о здоровых...
Я всех поголовно врачей не поливаю грязью...
Вот докажет мне человек, который сидит в кабинете в белом халате, что он настоящий врач...
И я просто говорю, что милые девушки и женщины, имейте свою голову на плечах. Не стесняйтесь задавать вопросы...[/quote]
Спасибо за цитату :D :D :D
Что касается всего остального.
Если тебе нет дела до ВСЕХ беременных, тогда не пытайся давать советов. Ты можешь рассказать про себя, про то, что и как у тебя происходило - замечательно! Самое главное - не обобщать. Это чревато. Особенно в вопросах, касающихся здоровья.
Тебе не приходило в голову, почему я, будучи врачом, не даю огульных советов? Хотя, казалось бы, могла. Все дело в том, что каждый пациент ИНДИВИДУАЛЕН и подход также должен быть индивидуальным. ВСЕГДА. К каждому конкретному случаю. Не важно, здоров он на данный момент или ему требуется медицинская помощь.
А что касается доказательств... По-моему, каждый человек каждый день доказывает: хороший ли он врач, домохозяйка, банкир и т.д. А к хреновому врачу вряд ли будут обращаться. Так же как и к другому плохому специалисту. И не важно, в какой области он работает. Есть свобода выбора, в том числе и в выборе доктора, который будет тебя наблюдать. Сейчас с этим проблем нет (особенно у тебя, раз финансовый вопрос тебя не волнует :angry2: ). И если тебя что-то не устраивает - обращайся к тому доктору, который тебе больше подходит. :rofl:

Амур
Все это очень сложно. Особенно тяжелы этические вопросы в медицине. Черт его знает... мы не Боги, чтобы решать такие вопросы. Сильно так не волнуйся, пожалуйста :rofl:
 

Амур

Пользователь
2PebeHok2
Сильно так не волнуйся, пожалуйста
А кто сказал,что я волнуюсь?Просто у больной женшины не может быть здорового ребёнка по определению....И если сейчас нет никаких симптомов,то не факт,что они не проявятся в последствии.....
 

Sha

Пользователь
Тема хорошая, актуальная. Закрывать ее мне будет жалко. Но сейчас разговор ушел слегка в сторону от намеченного...Если вы будете продолжать в том же духе, я ее закрою...
 

Santy

Пользователь
PebeHok2
Ну да. Сходила я к врачу... не к тому, который у меня ведет беременность, а к другому... хех, специалист... милая беседа получилась, на 50 минут. И знаешь, что она мне, женщине, которой рожать через неделю-другую, говорила? О смерти роженицы при родах, о смерти ребенка при родах, о неблагоприятном развитии беременности, о том, что может случиться и о том, что я глупая малолетка, которая необдуманно вышла замуж, которая по чистой случайности родила первого ребенка здорового, у которой, яко бы что-то плохо (а в конце приема волшебным образом я стала здорова). А знаешь, к чему она мне все это говорила? Чтобы я пила ее лекарства. Я сказала, что все лекарства, которые мне прописаны, можно заменить натуральными продуктами. А одно не дает 100% гарантии безопасности беременной женщине. На что она мне ответила, что 90% гарантии есть. А кто мне даст гарантию, что я не попаду в 10% оставшиеся? Что она, естественно, пропустила мимо ушей. И кто мне даст гарантию, что я не приобрету поддельное лекарство, которым обильно пичкают даже самые качественные аптеки? Но это терпимо. Самое отвратительное было то, что там сидели студентки-практикантки. Вообще, я всегда считала, что прием к врачу - это чисто конфиденциально между врачом и пациентом. Оказалось, что если ты молода, здорова и отказываешься пить лекарства и ложиться в больницу, то тебя при тебе же можно обсуждать с практикантками. Чувствовала я себя как подопытный кролик. А вот сказать ничего не могла. Почему? Потому что на каждое мое слово у нее было 10 (что занимало время, а мне надо было срочно домой, поэтому я решила дать ей выговориться, чтобы побыстрее быть дома), потому что их было пятеро, а я одна.
А я ведь сказала в начале приема, что отказываюсь от госпитализации и разговоры бесполезны. Но она решила, что она образованна и лучше знает. Отвратительно! Нет у меня уважения к врачам. Ну, нет и все. Человек выполняет свою работу, пусть выполняет. Почему-то одни врачи с уважением относятся, хоть и с недоумением, к решению пациента, а некоторым надо свою образованность показывать, причем на каждом приеме. Противно.
За весь прием она ни одного доброго слова не сказала. И это специалист. И сколько беременная женщина должна пройти таких "специалистов", чтобы нормального найти?
Кто считает себя больной, пусть ходят. Но говорить женщине, что она глупая и необразованная только потому, что не хочет портить себе нервы приемами и не хочет портить свое здоровье лекарствами, не правильно.
PebeHok2 - ты врач. Я - молодая женщина, которая на своем опыте испытала неоднократное неуважение со стороны врачей по отношению себе только лишь из-за своего возраста. Я думаю, нам не о чем разговаривать. Спасай больных женщин, которые по утверждению Амура, не имеют право рожать, т.е. плодить инвалидов.

Амур
А что, у вас в Израиле беременных женщин, которые нездоровы убивают? Или заставляют делать аборт? Извини, но если ты сидишь в своем Израиле, то никак не можешь диктовать русским рожать им или не рожать. Вот приезжай в Россию, тогда и можешь высказывать свое мнение русским.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху