Ранняя беременность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Santy

Пользователь
[quote name=\'Viktori\' date=\'13.11.2006, 14:36\']Santy,а ты получается родила в 17?Или во скока,я чёто не поняла. ;) Если так,то расскажи поподробней про роды ну и т.д.Я ж тоже в скором будущем буду молодой мамой...и очень хочеться узнать побольше про раннюю беременность у других
[post=\"65758\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, я родила в 17 :D . И никапельки не жалею! Роды длились 8 часов. Рожала дома. Нет, мне страшно не было, потому что роды принимал муж и я полностью ему доверилась (хоть он и не врач по образованию :) ). Родила без всяких обезбаливающих. Считаю, что обезбаливающие только затрудняют и затягивают процесс естесственных родов.
Я уже скоро второго рожу :)!!! Сейчас у меня срок 34 недели. Жду не дождусь, когда своего кроху на руки возьму!
Мой тебе совет. Ты девчонка молодая, здоровая - откажись от всяких этих обезбаливающих и тем более от лекарств. Поверь, молодому организму легче справится с болью как при родах, так и после них, без помощи лекарств. И не давай колоть своему ребенку и себе антибиотики после родов! У меня чуть дочку не убили этими нормативами :) . Корми молочком и носи на руках, поверь, это лучшая защита для малыша :) . и еще один совет. На каждое лекарство и процедуры, назначаемые тебе врачом, спрашивай зачем. Если считаешь, что это лишнее, то отказывайся. Это будет твой ребенок, и поэтому только ты знаешь, что хорошо для него, а что плохо. Удачки!;) У тебя все пройдет замечательно!
Как родишь, через месяц второго потребуешь :) . Это чувство возникает, практически, у всех женщин. Со временем оно угасает, но лично я не успокоилась, пока не забеременнела второй раз :) !
 

SHY

Пользователь
2Santy
Дома... и муж роды принимал...
Не ну каждому свое, но я так не согласна!!! Только в роддоме, причем именно обычном, потому что там акушерки всего в своей жизни уже повидали и знают, что с тобой делать если что, и только под присмотром своего гинеколога!!! Уж простите, но я слишком боюсь осложнений...
Хотя блин некоторые и в море рожают...
 

Santy

Пользователь
Каждому свое. Вот только все чаще встречаются врачи, которым наплевать на роженницу и на детишек. Даже личный гинеколог без твоего страхового полиса (или дополнительных средств) не станет за тобой наблюдать, потому что ему просто все равно.
Только в роддоме, причем именно обычном, потому что там акушерки всего в своей жизни уже повидали и знают, что с тобой делать если что, и только под присмотром своего гинеколога!!!
Знаешь, эти акушерки могут легко наорать на тебя, заткнуть рот, обматюгать... Встречаются конечно и хорошие, но... это их работа. А на работе, как известно, все могут устать...
 

SHY

Пользователь
2Santy
Не спорю...
Просто я, слава богу, уверена в своем враче (она мою маму из такой Ж вытащила, када я рождалась, что я считаю ее почти богом) и в тех клиниках и родильных домах, что она советует.
У меня подобный разговор с бывшим моим был... он мне тогда конкретно на мозги капал, чтобы я меняла врача - типа эта "знакомая", а нет ничего хуже знакомых врачей... В результате МЧ пошел лесом, а врач меня наблюдает и советы дельные дает =)))
 

Sha

Пользователь
2Santy
ты же не рожала в роддоме! почему думаешь, что на тебя там кто-то будет орать? очень даже не обязательно...
Сюсюкаться не будут. Но это и лишнее.
у меня никто из девчонок, которых я знаю, рожавших в последние лет пять, на роддом не пожаловался. Все замечательно было.
среди знакомых у меня и друзей семьи два врача и две акушерки. К сожалению, уехали они на ПМЖ в другую страну. Золотые руки, золотое сердце! И бабушка у меня акушеркой была в свое время...А мама моей одноклассницы работает до сих пор. Выхаживает маленьких с патологиями. И за каждого сердце у нее болит...
 

SHY

Пользователь
2Sha
На эту же тему...
У меня у мамы, када она уже на сохранении перед родами лежала, прехватило почки... да так, что все врачи и медсестры стали с выпученными глазами вокруг нее носица и задавать один и тот же вопрос "Тебя спасаем или ребенка?"
Так вот спасла мою маму акушерка, которая срочно вызвала в роддом врача (уже ушла тетя домой со смены) и такую же умудренную опытом медсестру... А када откачали, сидела около нее и успокаивала: "Радуйся, девочка у тебя!"
 

Santy

Пользователь
Я ведь не сказала, что все такие. Ай-ай-ай. Не внимательно читаете.
Я что сказала, что обязательно орать будут? Я сказала, что такое возможно. Даже у суперврача может быть неудачный день. А врачи тоже люди... это во-первых, а во-вторых. Я тоже много рассказов слышала. И как ребенка, якобы, случайно уронили, что тот умер. И как нелестные слова роженице говорили, из-за того, что ей больно и она не могла сдержать крик. И как не подходили к роженице, когда она начала орать, что рожает, только из-за того, что она орет. Вы, девушки, тоже не все варианты просматриваете. И все таки врач работает. Вот если бы врач не брала деньги со страхового полюса, а работала за просто так... я бы еще ей поверила. А так...
 

Sha

Пользователь
2Santy
если бы за просто так... если бы у бабушки был..., то она была бы дедушкой!..
за просто так никто не работает. потому что кушать хотят, а за одну доброту у нас вкусно не покушаешь...
Все по заслугам да по делам да за бесплатно только при коммунизме и на том свете...

У нас вообще нет никаких страховых полисов. Зарплата у врачей смешная, а работа тяжелая. И если каждого больного с ног до головы облизать, то сил не останется уже ни на что...
Мне как-то никто не хамит! Причем изначально. Потому что, я доктору улыбаюсь, он/она мне. Все друг друга любят. А потом я обязательно за хорошое к себе отношение поблагодарю.

Ты дома рожала. Повезло, что никаких осложнений не было! А если бы?.. Ко всему готовым нужно быть. Нельзя полагаться только на авось, и святую веру в то, что "со мной ничего не случится" все-таки нужно, имхо, чем-то подкреплять более материальным. Вернее можно, конечно, но я лично не рекомендую...
Врач он на то и врач. А муж...он для других дел. Даже в давние времена роженицами специальные женщины занимались. Повитухи. Специалистки!
То что накричали, уронили... Это замшелый "совок". Очень давно не встречала такого отношения...
------------------------------------
 

Viktori

Пользователь
Santy спасибо тебе огромное за советы,обязательно воспользуюсь.Слушай,а мне вот интересно:как отнеслись твои родители к такой ранней беременности?(просто я своим ещё не говорила,и честно сказать даж не знаю,как и сказать) :pardon: И в каком возрасте ты вышла замуж?и как этот процесс происходил?Я просто своего тока называю мужем,а на самом деле ещё не знаю,как весь процесс замужества в таком возрасте происходит. :)
 

Santy

Пользователь
Я ведь не призываю девушек дома рожать! Я сказала, что сама дома родила и без всяких обезбаливающих и лекарств.
Sha
за просто так никто не работает.
Почему же? Работает. Нам попалась замечательная детский врач-педиатр, которая действительно волновалась за здоровье ребенка, а не за свой кошелек. Вот таким врачам я и верю, и вот таких врачей я и уважаю. А еще нам попался молодой детский врач-хирург, который волновался за свой кошелек, а не за пятидневного ребенка. Таких я не уважаю. И таким я улыбаться не буду.
И если каждого больного с ног до головы облизать, то сил не останется уже ни на что...
Че ж работу-то такую выбирают? И пациентки виноваты, что у тех зарплата смешная? Сейчас можно свое дело открывать. Взял кредит в банке да и воляй, коли мозги есть не засохнет. А если ума нет, то не надо на пациентках злость срывать. И нельзя забывать, что роженница - это женщина, которая через несколько месяцов, часов родит человека, поэтому ее просто обязанны "вылизывать", потому что ей и так тяжело, аеще и хамское отношение. Врач - это врач, он не имеет право ни грубить, ни хамить, ни требовать, даже на "ты" без согласия пациента он обращаться не может (даже если пациент младше). А вот пациент - это пациент, он и нахамить может и без уважения к врачу относится. Вопрос в том, почему он нахамил и относится без уважения?
Вот от меня требуют, чтобы я уважительно относилась к врачам... извините, я буду уважать того, кто действительно достоин уважения. А когда нафуфириная врачиха 25-ти лет что-то требовать от меня начинает: пройти то-то, сдать то-то, а на мой простой вопрос "зачем" начинает на меня орать... Да на фиг она мне нужна? Я развернулась и ушла.
Повезло, что никаких осложнений не было! А если бы?.. Ко всему готовым нужно быть.
Я говорила только о естественных родах и только о здоровых женщинах, которые рожают здоровых малышей. Я не говорила вообще не ходить к врачу, я сказала, что нужно в первую очередь слушать свое тело и своего ребенка, а уж потом врача. Можно сходить на прием, чтобы узнать на каком сроке, сдать анализы (без них в бокс рожениц ложат)
Кстати, я лежала в роддоме. После родов меня отвезли в больницу ("если" проверить). Поверь мне, там я тоже видела отношение врачей к роженицам. Промолчу. А вот роженицы настолько боятся слово врачу сказать, что только молча плакать могут. Зазнались врачи. Сами мы виноваты, что так их избаловали...
То что накричали, уронили... Это замшелый "совок". Очень давно не встречала такого отношения...
А ты рожала? Когда?
Я согласна, что, действительно, есть счастливые случаи, но в последнее время они очень редки. Таких случаев я не встречала, чтобы все как по маслу прошло. Я имею ввиду врачебное отношение к пациенту.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'14.11.2006, 23:28\']
А вот пациент - это пациент, он и нахамить может и без уважения к врачу относится. Вопрос в том, почему он нахамил и относится без уважения?
...

по теме говорить не стану.. сами спорьте

а вот интересно.. почему хамство и неуважение со стороны пациента
можно оправдать? интересная какая логика у тебя, Santy..

снобизм какой-то.. не оправданный ничем кстати
 

Sha

Пользователь
Ты не рожала в роддоме! Ты видела. Я не рожала, но тоже видела. И слышала. И девчонки рожали. И врачей своих от души благодарили! Потом что было за что!
Сейчас хамить не принято, особеннов плаьных клиниках, потому что можно лишиться и клиентов-пациентов, и репутации, и денег. Сто лет уже не сталкивалась!
С тобой не хочется спорить, потому что ты воспринимаешь только то, что происходит с тобой лично. А если у остальных по-другому было, то значит на самом деле не было и быть не могло...
Если врач откроет свое дело, то будет уже не врачом, а бизнесменом. И лечить уже точно будет не бесплатно. Или не будет лечить вообще. Будут зарабатывать.
Вот скажи, тебе еду в магазине за красоту дают или за деньги? Врачам, насколько я знаю, за деньги.
Они выбирают работу "лечить людей", а не хамство их выслушивать. Когда ты ответственен за жизнь ста человек, и каждый из этих ста тебе хоть бы спасибо сказал!.. А еще каждый же ж наверняка лучше знает, как ему лечиться и что делать... Зачем тогда вообще нужен врач, если сама знаешь, что нужно?

Ты ж не одна на этом свете рожала!
 

Team

Пользователь
Я правда тоже не рожал, но жена рожала. И в роддоме. И врачи бывают разные. И в роддоме тоже. Считаю что пациент не должен, но может разговаривать на повышенных тонах. Потому что он пациент, у него сложная ситуация и сил у организма на уравновешивания своего характера может не хватить. А если ты выбрал профессию врача, то по профессиональной этике ты должен быть с пациентами ровен и спокоен. Не получается - нужно менять работу. Потому что работа не просто с людьми, а с людьми в сложном положении, которым нужно больше понимания и внимания.
 

Sha

Пользователь
Приходит вся из себя фря, и с порога "я мать!". и постройтесь все вокруг, и песню спойте!.. а на этаже еще n десятков человек. и все матери! кто с разрывами, кто с патологиями, кто еще с чем...
у пациентов тоже должна быть этика! никто не имее право повышать голос без действительно уважительной причны. Врач - не прислуга! Не обслуживающий персонал, чтобы указывать ему, что делать и чем заниматься в первую очередь! потому что он врач. Он знает, что нужно делать и в каком порядке! Есть мясники с врачебными дипломами, но это не повод относиться к осальным врачам без должного уважения. Врач тоже может быть мать!..
Не рожайте в роддоме, вам там нахамят! Не пользуйтесь общесвенным транспортом, вам там нахамят! Не отоваривайтесь в магазинах - вам там нахамят... Фрр...
----------------------------------------
По поводу ранней беремнности: подростковый организм для таких нагрузок не приспсоблен. Он еще сам пять минут как перестал быть детским. А может быть еще растет... Если уж случилась беременность, то рожать. А планировать ребенка в таком возрасте рановато. По всем показателям.
 

Team

Пользователь
Ну да. Не выходите из дома и живите одни - вам точно не нахамят
Я вот в тексте не нашел места где описано что мать хамила. Где ушла - видел. Что врачей уважает - видел. Что "бизнесменов" под видом врачей не уважает - тоже видел. А то что она мать - так это так и есть. И правильно она требует к себе уважения. А остальные тоже матери - тоже имеют права этого требовать. И было б побольше таких требований, может и хамства не было бы.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'15.11.2006, 1:04\']Ну да. Не выходите из дома и живите одни - вам точно не нахамят
Я вот в тексте не нашел места где описано что мать хамила. Где ушла - видел. Что врачей уважает - видел. Что "бизнесменов" под видом врачей не уважает - тоже видел. А то что она мать - так это так и есть. И правильно она требует к себе уважения. А остальные тоже матери - тоже имеют права этого требовать. И было б побольше таких требований, может и хамства не было бы.
[post=\"66526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

очень категорично заявила, что ПАЦИЕНТ ХАМИТЬ МОЖЕТ..

нахамлю=имею право.. я- пациент..
по меньшей мере странно..

хамить может любой..только зачем? это крайность..
 

Santy

Пользователь
а вот интересно.. почему хамство и неуважение со стороны пациента
можно оправдать? интересная какая логика у тебя, Santy..

снобизм какой-то.. не оправданный ничем кстати
Мило. Ничем не оправданный. А то, что мне в лицо грубили, или после родов от меня требовали отвечать на вопросы, когда у меня голова шла кругом, а то, что моего ребенка чуть не убили, а то, что мне говорили, что отберут ребенка? Что-то я разжаловалась))). А я, 17-летняя девчушка, которая не понимала, почему к ней обращаются на ты, которая не понимала, почему она должна есть больничную еду (которую они сами выбрасывают), потому что ей не передавали пакет с продуктами от мужа, которая не понимала, почему ей нельзя кормить грудью (просто запрещали и все). Да и много этих почему было. А я пыталась улыбаться, смеяться, с уважением к ним относится... Да не буду я с уважением относится к тому, кто не уважает меня!
Меня дважды доводили до слез в женской консультации, меня на последних месяцах отправляли через весь город сдавать анализы. Мило, не правда ли? А потом я приходила домой и просто ревела и вырубалась на несколько часов, а вечером начинались сильные боли из-за того, что я перенервничала.
Я не хочу, чтобы молодые девушки прошли через все это. Да, пускай они с порога заявляют, что они беременны, пускай они требуют ответа на свои вопросы, и пускай врач знает, что перед ним будущая мать, которая носит под сердцем ребенка, которой нельзя волноваться и переутомляться.
Не замечала, что сейчас детская смертность и инвалидность возросла? И не малую роль в этом играют врачи. Мы привыкли их ошибки прощать, типа врач тоже человек, а извините, ребенок новорожденный не человек? И кто будет виноват в инвалидности ребенка? Врач, которая отвратительно приняла роды? Или мать, которая позволила так отвратительно принять роды?
Уважать надо в первую очередь себя, а уж потом тех, кто этого заслуживает.

<font size=\"1\">Добавлено Santy, [mergetime]1163547005[/mergetime]</font>
Sha
Ты не рожала в роддоме! Ты видела.
Я лежала в роддоме. И не только видела, но и слышала.
Сейчас хамить не принято, особеннов плаьных клиниках, потому что можно лишиться и клиентов-пациентов, и репутации, и денег.
А что же делать, если нет средств на платную клинику?
С тобой не хочется спорить, потому что ты воспринимаешь только то, что происходит с тобой лично.
Да, я основываюсь на свой личный опыт. И я не хочу, чтобы такой же опыт был хоть у одной молодой мамы. Я сказала, что не отрицаю, что бывают счастливые случаи, но они очень редки.
Если врач откроет свое дело, то будет уже не врачом, а бизнесменом. И лечить уже точно будет не бесплатно. Или не будет лечить вообще. Будут зарабатывать.
=
Сейчас хамить не принято, особеннов плаьных клиниках, потому что можно лишиться и клиентов-пациентов, и репутации, и денег.
Они выбирают работу "лечить людей", а не хамство их выслушивать.
Женщина, когда беременнеет, она тоже собирается рожать ребенка спокойно, а не хамство выслушивать.
Когда ты ответственен за жизнь ста человек, и каждый из этих ста тебе хоть бы спасибо сказал!..
Если не говорят спасибо, значит, не за что благодарить.
Зачем тогда вообще нужен врач, если сама знаешь, что нужно?
Мне он не нужен, но он нужен тем, кто нуждается в помощи и в поддержке, и в первую очередь, в психологической.
у пациентов тоже должна быть этика! никто не имее право повышать голос без действительно уважительной причны. Врач - не прислуга! Не обслуживающий персонал, чтобы указывать ему, что делать и чем заниматься в первую очередь! потому что он врач.
Ой, какие врачи неприкасаемые? А пациенты? Помощь кому нужна пациенту или врачу? У женщины начались роды, она кричит, чтобы подошли (и до ругани доходит), боли ужасные, а врачи не подходят только потому, что она кричит. Женщина перетерпела. Врач подошел и решил, что теперь можно рожать. Результат: на животе лежит тяжелая медсестра, накололи кучу лекарств... Извините, если бы со мной такое произошло бы, я не только бы наорала бы на врача, но и подала бы на него суд. Видите ли ему не нравилось, что женщина при схватках орет. Это к таким я должна с уважением относится?
По поводу ранней беремнности: подростковый организм для таких нагрузок не приспсоблен.
Именно молодой организм и приспособлен, потому что кости мягкие и роды проходят намного легче, чем у женщин за 20 лет.

<font size=\"1\">Добавлено Santy, [mergetime]1163547064[/mergetime]</font>
ZOLIRINA
нахамлю=имею право.. я- пациент..
по меньшей мере странно..
А почему-то врачи хамят только потому, что они врачи. Они знают, что нужно делать, они самые умные, самые образованные... короче самые-самые. И требуют к себе уважения. Странно. Я уже второго жду и недавно сходила к врачу... впечатления самые отвратительные, а все только из-за одного моего вопроса "зачем?". Вот подробности:
А я и не знала, что для того, чтобы с улыбкой попрощаться с врачом нужно сначала поставить ее на место... Расскажу все по порядку.
Зашла я в кабинет. Села. Мы начали проверять мою прописку и место жительства (потому что из-за этого проблемы с карточкой были). Т.к. на моей квартире телефона домашнего нет, они попросили номер телефона моей мамы. Я спросила:
- Зачем?
- Как зачем! Нужно и все! И!...- начала врач на меня орать
- Так, стоп, стоп, стоп, - спокойно ответила я вытянув руку вперед. - Давайте разберемся. Я беременна...
- Ну и что?!!!! - перебила она меня криком.
- Я беременна, - не обращая на нее внимание, сказала я, - мне нельзя волноваться. И таким тоном со мной разговаривать тоже нельзя. Вы - врач, я - пациент. Давайте не забываться.
Потом медсестра спокойно объяснила, что телефон нужен для связи со мной, на всякий случай. Я ответила:
- Так бы сразу и сказали бы, - и продиктовала телефон.
Во время приема больше не было ни одного повышения голоса, а просто уважение ко мне, т.е. от меня не требовали придешь тогда-то, сдашь то-то, как было при первой беременности, а уже спрашивали ставить меня на учет или нет, где я собираюсь рожать (дома или в больнице), когда мне удобней прийти на УЗИ и т.п.
Да уж... пока по носу не стукнешь, так и не поймут, как надо себя вести.
А не объясни я ей ситуацию, что было бы? Не думаю, что что-то хорошее, потому что во время приема она так и пыталась меня укусить, хоть и улыбалась ("Как это, какая-то малолетка ей рот при всех заткнула").
 

SHY

Пользователь
а то, что моего ребенка чуть не убили,
Каким образом чуть не убили? Када хлопнули его, чтоб диафрагма легких раскрылась?
а то, что мне говорили, что отберут ребенка?
В смысле отберут? Эт ты имеешь ввиду, када детей забирают в специальные боксы, изолированные от матерей, чтоб грудничок не заразился какой-нить гадостью от матери (не забывай, ты можешь себе и врачам казаца абсолютно здоровой, а реально представлять угрозу для младенца) и чтобы обследовать новорожденного с целью выявления патологий??? Ты это имеешь ввиду?
почему она должна есть больничную еду (которую они сами выбрасывают)
Вот не путай! У каждой группы пациентов своя диета... Мож кто-то там что-то и выбрасывает, но это его личные проблемы! Еда в больнице в отделении роженец сбалансирована так, чтобы ты не испортила консистенцию молока!!!
почему ей нельзя кормить грудью (просто запрещали и все).
А ты не думала, что твой ребенок мог не воспринять твое молоко? срыгивал бы и все... Мне мама моя рассказывала, что я не ела ее молоко - слишком жирное было для моего желудка!!!
Именно поэтому у многих людей есть молочные братья и сестры...

А вообще Santy, ты сама себе противоречишь... Сначала ты говоришь, что рожала дома - потом выясняеца, что оказываеца все же в роддоме!!!
Сначала ты говоришь, что у тебя муж имеень Фамилию, а потом говоришь о том, что средств на платную клинику не было!!!
И это твое "ложишь"...
Может быть ты все же расскажешь правдивую историю о себе???
________________________________________________________
По теме:
Santy, ты во время беременности посещала гинеколога??? Такое ощущение, что нет... потому что информации о родах у тебя мининум - только личный опыт (тебе повезло, что удачный)!!!

Именно молодой организм и приспособлен, потому что кости мягкие и роды проходят намного легче, чем у женщин за 20 лет.
Эт кто тебе такую глупость сказал??? Ты в курсе, что организм женщины формируеца примерно до 21 года??? Вот после 20 лет рожать - эт как раз норма, а раньше... возможны недоношенные дети, патологии, выкидыши, осложнения при родах и прочая гадость!!!
Тебе повезло - я за тебя рада, но твой опыт - это никак не норма!!!
И еще вопрос: вы планировали этого ребенка или "случайно вышло"???
 

Громозека

Пользователь
2SHY,...ИМХО эта девушка,... :p мне кажется явно не из Москвы,...
Бывают такие люди, которые на 17-16 летних беременных смотрят как на проституток и ведут себя соответственно :)
Моё ИМХО - я не поддерживаю ранние браки и ранние роды,...но бывает всякое,...и врачи бывают разные, а уж о больничной еде и говорить не стоит!!!
НА счёт прививок,...ИМХО, слабому от рождения ребёнку их делать нельзя!!! (а тут случай похожий - ранние роды и всё такое), а врач назначает их "за глаза", потому как надо,..как щенков прививают....и не разбираются!
А осложнения после прививок, соответственно привели в Роддом, ну, я так понял...(кстати, больничную хавку мы тоже выкидывали, и домашним питались :p )

[color=\"red\"]<span style=\'font-size:9pt;line-height:100%\'>М. Не стоит цитировать полностью сообщения большого размера [/color]</span>
 

BotsmanV

Пользователь
Тема от родов плавно переходить в хамство от врачей... Не есть гуд! Если у ж и судить, то хамство вообще не приемлимо. Ни от пациента, ни от врача.
2Santy
Работка у акушера и его подопечных- не сахар. Конечно, это не дает им правва хамить и т.п. Но если ты обычный врачебный скептицизм и опыт принимаешь за хамство... Чем ты лучше невежи? Им ведь по натуре положено быть скептиками (сам из семьи врачей и знаю, что это такое).
2SHY
Я абсолютно с тобой согласен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху