Ранняя беременность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZOLIRINA

Пользователь
1) мне интересно..
а ты что подумала, когда у тебя врач спросила номер телефона?
что они будут тебе трезвонить днем и ночью?

2) с чего ты взяла, что рожать надо до 20 лет??
я второго и третьего ребенка родила в 32 и 33 года..
сама.. без разрывов и каких-либо патологий..
все зависит от организма, а не от возраста..

3) как тебе не повезло.. все время встречаются
злобные, глупые, не квалифицированные люди..

ты их, наверное, сама притягиваешь.. :(
 

PebeHok2

Пользователь
М-да...

Одно могу сказать, то, что я прочитала в этой теме (высказывания разных авторов) - результат может быть "совкового" воспитания, благодаря которому менталитет российского гражданина во многом таков, что врачи - это что-то такое... даже не могу описать словами. И врач постоянно всем за все должен. Просто по определению. А если он не воспринимает такую точку зрения, то значит, ему не надо было выбирать такую профессию. Тоска...

То, что врач по-твоему должен работать за просто так, так это понимание существует только в нашей стране. Нигде в мире врачи за "спасибо" не работают. И никто их не упрекает в том, что они получают за это весьма приличные деньги. Более того, если у тебя нет денег, то в хорошей клинике тебя лечить не будут. Окажут необходимую медицинскую помощь и выпишут. И без всяких сюсюканий.

P.S. За рубежом врач имеет право отказаться от лечения пациента. Так же, как и пациент может отказаться от врача. У нас такого нет. ЖАЛЬ!
 

GReddy

Пользователь
раннюю беременность не поддерживаю (ну там 16-17 лет), а к раннему замужеству отношусь спокойно.
 

Santy

Пользователь
SHY
Santy, ты во время беременности посещала гинеколога??? Такое ощущение, что нет...
Ты читаешь, нет?

Меня дважды доводили до слез в женской консультации, меня на последних месяцах отправляли через весь город сдавать анализы.
Каким образом чуть не убили? Када хлопнули его, чтоб диафрагма легких раскрылась?
Муж роды дома принимал. Ты читать-то умеешь?

Эт ты имеешь ввиду, када детей забирают в специальные боксы, изолированные от матерей, чтоб грудничок не заразился какой-нить гадостью от матери
Я считаю это оскорблением для себя. Если бы я услышала такое на улице сейчас, ногой бы дала в лоб. Я что на помойках сплю? Вот такое же у меня было настроение там. Это вообще подсудная статья (киднепинг), за одни слова можно в суд подать. Это, на каком основании кто-то там решает забирать ребенка или матери оставлять? Хорошо, что муж на место всех поставил. И тем более в законодательстве есть статья, как врачи обязаны себя вести с пациентом.

А ты не думала, что твой ребенок мог не воспринять твое молоко?
Это кто решает? Мама или врачи? Они что пророки что ли, в больницах, что видят, воспринимает ребенок молоко или нет? Они бы хотя бы дали попробовать ребенку молоко, чтобы это было видно. А вообще у всех животных и у человека при рождении ребенка у матери молочные железы выделяют сначала специальный состав (молозиво), который учит желудок новорожденного переваривать молоко. Поэтому давать новорожденному сразу молочную смесь - это все равно, что накормить мясом.
Что? Врачи умнее природы? Врачи создали человека или природа? За последние 20 лет мозги себе забили знаниями. Возраст останков самого старого человека равен 128 млн лет. Чего умничать-то сегодня?

Мне мама моя рассказывала, что я не ела ее молоко - слишком жирное было для моего желудка!!!
Если есть отклонения, так это должна видеть мать и знать сама, и понимать, и делать соответствующие выводы. По этому и не принимает молоко желудок ребенка, что нет молозива. Но когда есть молозиво, зачем ребёнка забирать? Без решения суда никто не имеет права забирать ребенка у матери даже на час.
Знаешь, пример есть из жизни. Во время родов надавили женщине на живот (чтоб быстрее роды прошли) и порвали печень. Через некоторое время она умерла от рака печени. Для меня так лучше умереть вместе с ребенком при родах, чем его сиротой оставлять.

Сначала ты говоришь, что рожала дома - потом выясняеца, что оказываеца все же в роддоме!!!
Читай внимательнее. Я родила дома, а после родов мы вызвали скорую, которая отвезла меня в роддом. Если бы я не вызвала скорую моего ребенка невозможно было бы зарегистрировать.

Ты в курсе, что организм женщины формируеца примерно до 21 года??? Вот после 20 лет рожать - эт как раз норма,
Даааа?
Что значит норма? Кто эту норму установил? Есть племя, в котором жених после свадьбы дотрагивается до своей жены только после того, как все племя ее попробует. Это тоже норма. Так вот так ты не приемлешь такой нормы поведения, так же для кого-то смешна норма, которую ты сказала.

Вот не путай! У каждой группы пациентов своя диета... Мож кто-то там что-то и выбрасывает, но это его личные проблемы! Еда в больнице в отделении роженец сбалансирована так, чтобы ты не испортила консистенцию молока!!!
Последние 20 лет эта консистенция проверяется. Кто-то "умный" пришел и сказал так должно быть. И все сразу стали так делать.

Громозека
ИМХО эта девушка,... мне кажется явно не из Москвы
Москва - это что, планета Земля? Вспомни, какое население планеты?

слабому от рождения ребёнку их делать нельзя!!! (а тут случай похожий - ранние роды и всё такое),
Какие ранние роды? Вы с чем сравниваете? Вы не подбивайте все под одну гребенку-то? Есть племена, где в 35 уходят в тундру или умирают. Лично ты можешь удлинить жизнь нации (народности), в которой средний возраст жизни в среднем 35-40 лет? Вот когда научатся регулировать длину жизни, вот пусть тогда и решают, ранние роды или не ранние.

BotsmanV
Работка у акушера и его подопечных- не сахар. Конечно, это не дает им правва хамить и т.п. Но если ты обычный врачебный скептицизм и опыт принимаешь за хамство... Чем ты лучше невежи? Им ведь по натуре положено быть скептиками (сам из семьи врачей и знаю, что это такое).
"Заткнись на х*й" (процетировала) или "че орешь, с*ка" говорят роженницам. Наверно и в твоем доме так принято, раз ты их защищаешь? А через час будить роженицу и требовать ответы на вопросы, и орать при этом...

ZOLIRINA
1) мне интересно..
а ты что подумала, когда у тебя врач спросила номер телефона?
что они будут тебе трезвонить днем и ночью?
Мне стало интересно, для чего им нужен мой номер телефона, я просто спросила "зачем", а все ньюансы обсуждают не по телефону, а во время приема. Зачем родителей лишний раз теребить?

2) с чего ты взяла, что рожать надо до 20 лет??
Я не говорила, что надо. Я говорила, что организм более приспособлен к родам в молодости, чем в зрелом возрасте. Посмотри статистику смертности и осложнения после родов по возрастам.

3) как тебе не повезло.. все время встречаются
злобные, глупые, не квалифицированные люди..
ты их, наверное, сама притягиваешь..
Не только я, и еще 50 000 всего района, где каждый второй ребенок не доживает до года.
Если бы все выживали, врачам можно было б доверять...

[color=\"red\"]М. Пункт правил 4.2.[/color]
 

Team

Пользователь
Santy - это мать от Бога и с большой буквы "М". Она мечтала об этом и готовилась к этому с детства. Это главная задача в ее жизни и она всю свою жизнь выстраивает под эту цель. В ней много мудрости материнства. И если бы вы хотели, то могли бы многому научиться. Но вы такие умные что не можете себе этого позволить

Сейчас счастчливое время на этом форуме. Многие люди пришли сюда, чтобы поделиться знаниями. И все что нужно сделать, чтобы получить их, - это просто услышать. Понимаю, что сейчас такое время на планете, что вы будете встречать таких людей все больше и больше, но это не значит что ими нужно так запросто разбрасываться...
 

BotsmanV

Пользователь
"Заткнись на х*й" (процетировала) или "че орешь, с*ка" говорят роженницам. Наверно и в твоем доме так принято, раз ты их защищаешь? А через час будить роженицу и требовать ответы на вопросы, и орать при этом...
1. Я не защищаю, говорю, что судить так нельзя.
2. Я не встречал такого обращения ни к одному пациенту ни в одной больниц. А этих заведений я в жизни насмотрелся.
3. Если бы это действительно было, то кто-нить уже даааавно сообщил бы в нужную инстанцию.
4. Если этого еще не произошло- предлагаю это сделать тебе, раз добиваешься справедливости.
5. Воспитание, полученное мной, не позволяет мне на хамство отвечать хамством. Это не означает, что надо молчать в тряпочку. Это оначает, что можно ответить на хамство другими методами.
6. В моем доме ни один человек не позволил бы себе даже цитировать эти слова.
 

PebeHok2

Пользователь
Ну все, меня достали...
Santy
Очень не хотелось мне с тобой спорить, но твой последний пост переполнил чашу моего терпения.
Я - врач. И со всей ответственностью могу сказать, что то, что ты пишешь в своих постах - говорит о твоей возмутительной самонадеятельности и некомпетентности. Ты с такой легкостью рассуждаешь на темы, о которых не имеешь ни малейшего понятия! Это просто удивительно! У тебя есть медицинское образование? Ну от куда ты можешь знать, что и как происходит в организме беременной женщины? Как устроен новорожденный ребенок и что ему нужно? Ты утверждаешь, что, мол, мама лучше все знает и не смейте лезть к ней со своими советами... Если ты считаешь правильным то, что делаешь - это твое право, НО ДАВАТЬ советы и ТАК ГОЛОСЛОВНО утверджать всякую ересь?! Это все равно что я, не являясь специалистом в банковском деле (допустим) начну приставать со своим мнением к ведущим банкирам и еще при этом требовать к себе уважения только на том основании, что мне удалось удачно раз в жизни вложить деньги в МММ до того момента, как оно развалилось!

Ты ничего не понимаешь в той теме, о корой рассуждаешь. Одно то, что рожать в юном возрасте - это самое оно чего стоит! Оптимальный возрат женщины для рождения ребенка 19-25 лет. Это даказано научно. И то, что ты там считаешь, вовсе не значит, что, это так и есть. И что кости мягкие (!!) и что по-этому роды проходят легко?! О, господи...Человек растет до 23-х лет, а если бы у тебя были мягкие кости в 17 лет, то ты бы ходить не могла!
Так, спокойно....кажется я начинаю понимать, почему на тебя орут...

Ребят, я не могу опровергать каждое из высказываний Santy, не потому, что не могу, а потому что мне просто неприятно и я себя как раз уважаю. И считаю ниже своего достоинства спорить и доказывать что-то человеку, который даже не понимает, о чем он говорит.

Team
В ней много мудрости материнства. И если бы вы хотели, то могли бы многому научиться. Но вы такие умные что не можете себе этого позволить
То, что ты считаешь, что все, что пишет Santy - верх мудрости - ради Бога. Но вот решать за других, чему и у кого учиться не надо.

Сейчас счастчливое время на этом форуме. Многие люди пришли сюда, чтобы поделиться знаниями. И все что нужно сделать, чтобы получить их, - это просто услышать. Понимаю, что сейчас такое время на планете, что вы будете встречать таких людей все больше и больше, но это не значит что ими нужно так запросто разбрасываться...
Если бы ты только знал, как смешно выглядит то, что ты написал...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'16.11.2006, 0:40\']Ну все, меня достали...

Team

То, что ты считаешь, что все, что пишет Santy - верх мудрости - ради Бога. Но вот решать за других, чему и у кого учиться не надо.
Если бы ты только знал, как смешно выглядит то, что ты написал...
[post=\"67080\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

и меня эти высказывания достали.. просто жуть :(

и что хотите со мной делайте..но так странно звучит речь Санти..

ну не станет беременная женщина ввязываться в подобную дискуссию,
тем более на последних сроках беременности B)

да и столько времени проводить за компьютером.. с животом на коленях..
очень милая и заботливая мама.. :(
и так печется, чтобы донести информацию до нас..
таких неразумных..
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'15.11.2006, 23:40\']Если ты считаешь правильным то, что делаешь - это твое право, НО ДАВАТЬ советы и ТАК ГОЛОСЛОВНО утверджать всякую ересь?! Это все равно что я, не являясь специалистом в банковском деле (допустим) начну приставать со своим мнением к ведущим банкирам и еще при этом требовать к себе уважения только на том основании, что мне удалось удачно раз в жизни вложить деньги в МММ до того момента, как оно развалилось!

[post=\"67080\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Оле!!! Хоть один человек остановил весь этот поток ложного, безосновательного гнева!!!
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'15.11.2006, 23:53\']Santy - это мать от Бога и с большой буквы "М". Она мечтала об этом и готовилась к этому с детства. Это главная задача в ее жизни и она всю свою жизнь выстраивает под эту цель. В ней много мудрости материнства. И если бы вы хотели, то могли бы многому научиться. Но вы такие умные что не можете себе этого позволить

Сейчас счастчливое время на этом форуме. Многие люди пришли сюда, чтобы поделиться знаниями. И все что нужно сделать, чтобы получить их, - это просто услышать. Понимаю, что сейчас такое время на планете, что вы будете встречать таких людей все больше и больше, но это не значит что ими нужно так запросто разбрасываться...
[post=\"67065\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

с удовольствием прочитала, что ты написал.. очень забавно..
такой милый фантазер.. :( ,
но убедительно это звучит.. не для всех :(
 

BotsmanV

Пользователь
Бывают люди, которые очень чутко воспринимают эммоции окружающих. Такие губки безличностные. А потом они могут с пеной у рта доказывать то, в о что и сами-то не слишком верят. Такие люди опасны для общества, потому что превращаются в идейных фанатиков!!! А фанатизм ни чем хорошим не пахнет...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'16.11.2006, 0:40\']Team

То, что ты считаешь, что все, что пишет Santy - верх мудрости - ради Бога. Но вот решать за других, чему и у кого учиться не надо.
Если бы ты только знал, как смешно выглядит то, что ты написал...
[post=\"67080\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

У меня было написано "...если бы хотели.....могли бы.....". Если это похоже на то, что я за кого-то что-то решил ?? ну ладно, пусть так. А кто не хочет - тому все равно ничего донести невозможно. Так что не переживайте за себя, вам это не угрожает
 

PebeHok2

Пользователь
Team
Смешно то, как ты к себе относишься. Один из избранных, способных поделиться знаниями. И утверждаешь, что знаниями может поделиться и Santy (ну, это уже другой разговор). И еще говоришь, что в этом знании - счастье форума.
Здорово! Сколько скромности, такта, величия и простоты в этом заявлении!

Ты считаешь себя носителем некоего знания, которое не доступно тем, кто не хочет его услышать. Но что слушать? Тебя неоднократно спрашивали о сути того, о чем ты постоянно говоришь. Просили объяснить. Но ничего вразумительного так и не дождались. Ты только повторяешь, что, мол, надо верить. А коли вы не верите, то вам великая мудрость и не доступна.
Но ты разговариваешь с мыслящими людьми. И нам не достаточно просто заявления, что такое есть. Верьте в это. А, собственно, с какой стати?

Если в твоем знании есть то, что, по твоему мнению, стоит того, чтобы быть услышанным, то надо уметь донести до других, раз ты хочешь быть услышанным и понятым. А не говорить, что раз вы не приняли на веру, то значит вам и не доступно.
 

Santy

Пользователь
BotsmanV
Ты женщина? Ты рожал? От меня через час после родов требовали каких-то объяснений, причем очень долго, настырно, настойчиво.
Роди сам и тогда суди кто видит и кто слышит. Женщина, когда рожает, она в прострации, а когда ребенок рождается, она забывает, что там было. И радость рождения ребенка уничтожает все полученные во время родов обиды вместе с болью. Особенно, когда уходишь оттуда так, как будто из тюрьмы: с радостью, с улыбкой и с надеждой больше туда не возвращаться. Мне зато повезло, что я там не рожала, но зато наслушалась.
Не везде все врачи одинаковые. Я знаю один роддом с прекрасным персоналом, с замечательным обслуживанием, с великолепными условиями, при чем бесплатно, но до него от меня 2000 км. Слухами земля полнится, но это среди женщин. Поэтому не тебе судить. Да и как с младенцем на руках идти в какой-то суд. Еще раз говорю, роди, а потом давай советы.

PebeHok2
Можно вопрос учитель? Ваши знания управляют рождением детей на всей планете, включая аборигенов и островитян? И там, где средний возраст жизни 40 лет? Ваши знания способствовали рождению всех, кто родился до первого года нашей эры, а это 128 млн лет от древнейших найденных останков человека? Грош цена Вашим знаниям. Ваши знания не вынашивали моего ребенка. Ваши знания не принимали мои роды. Так причем тут Вы вообще с Вашими знаниями?
Ваши знания меня оскорбили как женщину. Я говорю лишь только то, что чувствую. Так вот если Ваши знания противоречат моим чувствам, то это Вы дилетант и Ваша наука, на которую Вы ссылаетесь - профанация. Это все равно, что слепой будет говорить зрячему: "Да не может быть, что ты видишь". Это смешно и нелепо.

Team, посмотри какая ревность)))))))))))!

ZOLIRINA
Че ж вы такие хилые, что так обо мне судите? Я вот лично завидую женщинам-ловцам жемчуга, которые во время всей беременности не перестают добывать жемчуг. Выныривают, рожают и как только отойдет послед, чуть отдохнут и опять в воду. Кроме этого я у компьютера провожу всего один час, может чуть больше.

Сталкер
Какой интересный муж. Передать питание не смог, зато заставить не выполнять правила - смог ...
Тебе не стыдно? Муж принял роды. А туда отвезли только для того, чтоб несчастный штампик в паспорт поставить, а оказалось, что как в тюрьму, что не зайти не выйти. А ты попробуй сам прими роды и забрать роженицу оттуда, а потом суди.
 

Фиона

Пользователь
По поводу ранних родов.
Так получилось, что моя племянница родила в 15. Такая юная мама, вполне зрелая физически.
Но когда я заехала в гости , то не знала - смеяться или плакать.
У стола стоит коляска с ребенком, а за столом Алена рисует . Не уроки и не что-либо стоящее. Какие-то примитивные детские картинки.
Так жаль ее было! Ребенок с ребенком.

Мое мнение про домашние роды. Минимум , что нужно обеспечить - присуствие медика. А лучше не рисковать.

А хамство у врачей встречается, что греха таить.
Я своей знакомой акушерке как-то вопрос задала :
- Если бы врач пришла ко мне на прием , получить консультацию, а я ей начала орать :"Ты дура!" ?
Это невозможно.
Почему же врачи позволяют себе такое отношение к беременным женщинам ?
И ведь не бесплатно работают, зарплату получают, и не самую низкую. Думаю, что это - наследие совка.
-
 

SHY

Пользователь
2Santy
[color=\"red\"]Второе предупреждение![/color]

Нарушение пунктов правил:
3.6 - Уважай остальных посетителей форума
3.9 - Обращение на "ты"
Ты знаешь, что бывает за три предупреждения, полученные пользователем за короткий промежуток времени или тебе объяснить?
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'16.11.2006, 22:27\']ZOLIRINA
Че ж вы такие хилые, что так обо мне судите? Я вот лично завидую женщинам-ловцам жемчуга, которые во время всей беременности не перестают добывать жемчуг. Выныривают, рожают и как только отойдет послед, чуть отдохнут и опять в воду. Кроме этого я у компьютера провожу всего один час, может чуть больше.

[post=\"67686\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а чему здесь завидовать? они разве от хорошей жизни собирают тот жемчуг?
ты вот "состоялась" в свои ..дцать лет.. и работать не хочешь..

а они должны работать, даже беременными..
" Выныривают, рожают и как только отойдет послед, чуть отдохнут и опять в воду."
но ты им позавидовала.. я удивлена
 

BotsmanV

Пользователь
Не везде все врачи одинаковые. Я знаю один роддом с прекрасным персоналом, с замечательным обслуживанием, с великолепными условиями, при чем бесплатно, но до него от меня 2000 км. Слухами земля полнится, но это среди женщин. Поэтому не тебе судить. Да и как с младенцем на руках идти в какой-то суд. Еще раз говорю, роди, а потом давай советы.
Везде люди. И врачи- тоже люди!

Ты женщина? Ты рожал? От меня через час после родов требовали каких-то объяснений, причем очень долго, настырно, настойчиво.
Я человек в первую очередь.
Особенно, когда уходишь оттуда так, как будто из тюрьмы: с радостью, с улыбкой и с надеждой больше туда не возвращаться. Мне зато повезло, что я там не рожала, но зато наслушалась.
А что ж ты там делала??? Там после родов тебя спрашивали о чем-то, а ты там не рожала? Проясни ситуацию!!! Где ты рожала?
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'16.11.2006, 22:37\']А хамство у врачей встречается, что греха таить.
Я своей знакомой акушерке как-то вопрос задала :
- Если бы врач пришла ко мне на прием , получить консультацию, а я ей начала орать :"Ты дура!" ?
Это невозможно.
Почему же врачи позволяют себе такое отношение к беременным женщинам ?
И ведь не бесплатно работают, зарплату получают, и не самую низкую. Думаю, что это - наследие совка.
-
[post=\"67689\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ну вот не видела хамского отношения со стороны акушерок и врачей..
и подруги и знакомые девчонки не рассказывали про такие страшилки,
были минусы.. (типа халат не понравился, белье не новое)
но на отношение пожаловаться причин не было ни разу..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху