Ранняя беременность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PebeHok2

Пользователь
Santy
Грош цена Вашим знаниям.
А откуда тебе знать? :unsure: (Кстати, на нашем форуме принято обращение на "ты")

Так причем тут Вы вообще с Вашими знаниями?
:D

Ваши знания меня оскорбили как женщину.
А вот на счет этого поподробнее, пожалуйста.

Так вот если Ваши знания противоречат моим чувствам, то это Вы дилетант и Ваша наука, на которую Вы ссылаетесь - профанация. Это все равно, что слепой будет говорить зрячему: "Да не может быть, что ты видишь". Это смешно и нелепо.
Прелесть! :D И с каких это пор знания стали профанацией?

Я знаю один роддом с прекрасным персоналом, с замечательным обслуживанием, с великолепными условиями, при чем бесплатно
А можно поподробнее про этот родильный дом? Может, я его знаю :)

Фиона
И ведь не бесплатно работают, зарплату получают, и не самую низкую[/B]
Как все. Низкую. Факт. А медицинские сестры - 3200р в месяц. Тоже факт.
 

Фиона

Пользователь
2ZOLIRINA
Значит, мне повезло меньше. Моему младшему меньше 3 лет, так что воспоминания свежи. Хамят. Спят на посту. Ленятся. Орут на рожениц ( и на платниц тоже ).
Но надо признать, что в случае необходимости - профессионализм ого-го какой! И без дополнительной оплаты.
 

Амур

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'15.11.2006, 21:53\']Santy - это мать от Бога и с большой буквы "М". Она мечтала об этом и готовилась к этому с детства. Это главная задача в ее жизни и она всю свою жизнь выстраивает под эту цель. В ней много мудрости материнства. И если бы вы хотели, то могли бы многому научиться. Но вы такие умные что не можете себе этого позволить

Сейчас счастчливое время на этом форуме. Многие люди пришли сюда, чтобы поделиться знаниями. И все что нужно сделать, чтобы получить их, - это просто услышать. Понимаю, что сейчас такое время на планете, что вы будете встречать таких людей все больше и больше, но это не значит что ими нужно так запросто разбрасываться...
[post=\"67065\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Этот текст можно понять только в одном случае....Это если ты муж Санти...Иначе это либо бред,либо прикол....
 

Party

Active Member
Мдя... ну и дискуссия. Тут у Санти в другом посте защитники появлялись... Типа "Обижают маленькую беременную девочку! Гадкая толпа...!" Смотрю Санти тут разошлась не на шутку... только и сыпет оскорблениями...
Santy, а зачем ты в Москву приехала? Тебе к аборигенам надо. Ты же их в качестве примера приводишь? Там они десятками детей рожают, половина из которых при родах погибают и еще часть от мора и всякой заразы... Остается по 1-2 ребенка на одну пару аборигенов. И без всякого роддома и злобных врачей. То что надо!
Team . На форуме было всегда время счастливое. Независимо от того, кто и когда на нем появляется. Но призывать учиться у неучей - такое впервые слышу. Насколько я знаю, ты тоже где-то чему-то учишься, растешь... Хочешь чего-то постигнуть, познать... а зачем? Невежей же лучше быть? Вместо того, чтобы на семинары ходить, с умными людьми общаться - спроси соседа-алкаша - он ближе к природе - все тебе расскажет...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'16.11.2006, 23:51\']Этот текст можно понять только в одном случае....Это если ты муж Санти...Иначе это либо бред,либо прикол....
[post=\"67721\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

интересная мысль..
 

PebeHok2

Пользователь
Я уважаю другие мнения. Всегда. И считаю, что никто не в праве говорить, что ты, мол, не прав, раз видишь мир таким, каким он тебе кажется. Если мнение обосновано и интересно, то в этом случае оно заслуживает уважения. И такое мнение я буду уважать, даже если оно идет в разрез с моими представлениями.
И если человек живет так, как ему удобно, при это не причиняя вред окружающим, то - ради Бога!
Мне кажется, что Santy и Team, придерживаясь своих позиций, в данном конкретном случае немного перегибают палку. И часто, не встречая взаимопонимания (что делать, что здесь собрались единомышленники :unsure: ), просто переходят к оскорблениям либо начинают строить "оскорбленную невинность". Нас не поняли!

Team, твое мнение интересно, так же, как и любое другое мнение. А если ты его обоснуешь и раскроешь, то, возможно, у тебя появятся те, которые с тобой согласятся. :)
Santy
Твоя жизненная позиция понятна. Ты живешь так, как считаешь нужным. И тебе это нравится. Рада за тебя. :) Не каждому человеку удается достигнуть такого равновесия между самим собой и окружающим миром. НО... Высказывая свою позицию, пожалуйста, основывайся только на том, о чем имеешь представление. Твои медицинские познания (если они вообще есть) недостаточны для того, чтобы с такой АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ говорить о процессе родов, о детородном возрасте и тому подобном. Это не твоя епархия. Ты - домохозяйка. Возможно, в этом ты разбираешься лучше многих. Но, пожалуйста, впредь воздержись от резких замечаний в отношении других, особенно в той области, которая тебе неведома.
Что касается твоих чувств, то их никто не оскорблял. И никто не говорил о том, что твои ощущения во время родов неправильны. Но это только ТВОИ чувства и только ТВОЕ восприятие. С чего ты уверена, что все чувствуют одно и тоже?
Что касается кормления малыша, то есть ситуации, при которых грудное вскармливание не показано (периоды могут быть разной продолжительности, в некоторых случаях от него вообще приходится отказываться). В первые несколько суток после рождения новорожденный ребенок проходит период адаптации. У некоторых малышей это проходит более тяжело, что требует особого отношения, иногда даже наблюдения в отделении реанимации новорожденных. А недоношенных детей в начале вообще нельзя кормить ни молозивом, ни молоком, так как у них еще до конца не сформирована фермантная система, обеспечивающая нормальное пищеварение. В этом случае их некоторое время кормят специальными лечебными смесями. И только уже потом разрешают матери кормить ребенка грудью (когда приходит время). Как ты (я надеюсь) понимаешь, делается все это именно в интересах ребенка. А не потому, что врачи - монстры и не хотят, чтобы ребенок был здоровым, получая мамино молоко. А есть вообще детишки, у которых с рождения такой сильный диатез, что они вообще не могут получать грудное молоко. Такие дети долгое время находятся на специальной диете, а мгоние продукты вообще им не доступны.

Если тебя что интересует, есть тема про беременность, там можно задать любой вопрос, на который отвечу. Отвечу именно с позиций медика. :)
Предложение относится и ко всем остальным тоже. А то у нас многовато появилось "бабушкиных сказок" :meeting: , что не есть хорошо. Тема очень важная.
 

Team

Пользователь
PebeHok2, а у меня нет желания все обосновывать. Иногда бывает есть эмоция - я ее выражаю. Ваше дело принять или не принять. Обосновывать же меня здесь бывает принуждают с пристрастием. Мне кажется мне на это вестись не нужно.

Party, самое смешное что у любого человека есть чему поучиться. Особо меня повеселило про соседа-алкаша. Я подумаю чему у него можно поучиться, но за что я его уважаю я уже знаю...
 

Party

Active Member
2Team, это неуважение к собеседнику - что-то сказать, а на вопрос: "почему ты так считаешь" - не дать ответа. Ребенок2, например, даже потрудилась просвветить Санти в области медицины, попыталась объяснить, почему Санти не права, хоть это и бесполезно. И этим проявила уважение к Санти и другим форумчанам.
Насчет "у любого... поучиться" - каждый выбирает себе учителей по тому, что является для него авторитетом. Я выбираю своих авторитетов, ты - своих.
 

PebeHok2

Пользователь
Team
Никто тебя не разводит! :)
Ничего не хочешь объяснять - не надо. Дело твое. Но это только маленькому ребенку можно что-то сказать и он поверит тебе на слово. Взрослому человеку этого не достаточно.
Извини, что проявила интерес к твоей позиции.
 

Team

Пользователь
Думаю, подогнать неответ к нарушениям правил - это довольно сложно. Если это не так - прошу указать мне на такие правила. Мне было предъявлено что "Мне кажется, что Santy и Team, придерживаясь своих позиций, в данном конкретном случае немного перегибают палку. И часто, не встречая взаимопонимания (что делать, что здесь собрались единомышленники ), просто переходят к оскорблениям либо начинают строить "оскорбленную невинность". Нас не поняли!" Укажите мне и на это. Возможно я действительно кого-то пытался оскорбить. Если же в моих действиях не было подобного, то чешите пожалуйста всех под одну гребенку, а не только тех, кто не придерживается стороны единомышленников
 

Party

Active Member
2Team
Причем тут правила?
Вот интересно, в данном случае позицию "оскорбленной невинности" ты аргументированно и логично защищаешь... Однако более глоюбальную позицию, ради которой ты появился в этой теме - не желаешь... С чем это связано? И еще. Как ты можешь требовать объяснений от других, когда сам даешь объяснения тем или иным своим словам, когда твоя левая пятка захочет?
 

Team

Пользователь
Я стараюсь действовать адекватно действиям противоположной стороны, хотя понимаю что это путь в никуда ))

Защищаюсь когда противоположная сторона "перегибает палку", пытаясь загонять меня в угол играя по своим собственным "правилам" - не путать с правилами форума

Защищать глобальную позицию не желаю, потому что помимо непрошибаемых дурачков существуют еще непрошибаемые умники. И я могу предположить куда приведет нас "обсуждение" этой темы. Предпочитаю малую кровь. Услышали - хорошо. Не услышали - ничего страшного

Объяснений я ни от кого здесь не требовал. Иногда спрашивал - противоположной стороне обычно интересней спрашивать самим. Если где было похоже на мое требование - давайте разберем конкретно - я постараюсь объяснить
 

PebeHok2

Пользователь
Team
Э-э-э...а вот не буду я тебе ничего объяснять :)
у меня нет желания все обосновывать. Иногда бывает есть эмоция - я ее выражаю. Ваше дело принять или не принять.
 

Santy

Пользователь
ZOLIRINA
они разве от хорошей жизни собирают тот жемчуг?
Речь идет не о жемчуге, а о родах. И я позавидовала легкости их родов. Я лично только через часа 4 могла встать и ум привести в порядок. А некоторые вообще месяц лежат после родов.

PebeHok2
А вот на счет этого поподробнее, пожалуйста.
Все, что вы знаете по отношению ко мне и ваша попытка убедить всех здесь присутствующих в моей некомпетентности в вопросах, касающихся медицины, которых я не затрагивала, оскорбили меня как мать, т.к. ни одно из ваших знаний никак не участвовало в вынашивании и рождении моего ребенка. Ваши знания противоречат моему жизненному опыту. Вы пытаетесь словами доказать отсутствие существования свидетельства о рождения моего ребенка, тем, что говорите, что медицина больше знает, чем существующая во мне природа материнства. Вашим знаниям сколько лет? А моим знаниям, как я уже говорила, 128 млн лет, может и больше (найдут более древние останки, значит будет больше и времени).

Профанация... Наука тогда наука, когда она создает, используя существующие материалы. Выдернуть зуб или помочь принять роды - это не наука - это школа.
Высказывая свою позицию, пожалуйста, основывайся только на том, о чем имеешь представление.
Пример приведите, цитату моих слов о чем я не имею представления.
У некоторых малышей это проходит более тяжело, что требует особого отношения, иногда даже наблюдения в отделении реанимации новорожденных...
Не надо пить, курить и принимать лекарственные препараты во время беременности. И не надо будет тогда всех этих знаний и реанимации.

Party
Santy, а зачем ты в Москву приехала?
А кто сказал, что я в Москве?
 

BotsmanV

Пользователь
Твоей же монетой- у тебя "был" один опыт, у кого был другой! Его точку зрения ты не хочешь принимать на веру, а свою пытаешься с пеной у рта доказать. При этом утверждая, что "вы нехорошие и ваши знания никчемные"... Противоречия...
 

Santy

Пользователь
Люди обвиняете меня в том, в чем я не виновата))).
Я сказала, что есть замечательные врачи и к ним я отношусь с глубоким уважением.
Я согласна, у меня плохой опыт. И я никому такого не желаю! Но, я знаю, что будь я немного пожесче в своей ситуации, то могла иметь более приятные воспоминания, чем имею.
А теперь просто задайте себе вопрос. Девушка 16-ти лет забеременнела (не я, а девушка). Какая у вас реакция? Вы обязательно скажете, что это нехорошо. Не ей, так своим знакомым. А врач все это вообще в лицо может высказать, все что думает о ранней беременности и о причинах ее. И каково девушке? Мало того, что она уже решила оставить ребенка (согласитесь это не простое решение), так ей еще приходится слышать в свой адрес оскорбления и от общества, и от врачей. А все почему? Потому что она просто не может сказать: "Давайте на вы обращаться. И давайте не забываться: я - пациент, вы - врач. Да я рано забеременнела, но не вам судить обо мне. И мне плевать, что вы думаете о моем положении. Занимайтесь своей работой и мы найдем с вами общий язык".
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'18.11.2006, 1:48\']И мне плевать, что вы думаете о моем положении.
[post=\"68401\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я ждал этого признания!!!!!!!! Тогда что ж ты тут хочешь найти, если тебе самой плевать на наше мнение??
 

Party

Active Member
У меня тоже есть дети. Рожала как все, в обычном роддоме. Врачам очень благодарна. То, что на роженицу во время родов могут прикрикнуть - очень правильно. Роды это не романтическое свидание, психологически тяжелый процесс. И эмоции роженицы тут неважны. Роженица может впасть в панику, или в истерику, и мешать родовому процессу. Громкие команды, иногда и ругань - как пощечина при истерике. Роженица сразу приходит в себя, и занимается своей непосредственной обязанностью на этот момент, слушается врачей.
2Santy
Не строй из себя мученицу. Ты сама тут на всех бросаешься и пытаешься чему-то учить. Не воспринимая совет, что прежде чем учить - наберись сама жизненного опыта.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.11.2006, 2:12\']2Santy
Не строй из себя мученицу. Ты сама тут на всех бросаешься и пытаешься чему-то учить. Не воспринимая совет, что прежде чем учить - наберись сама жизненного опыта.
[post=\"68413\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уж лучше пусть этот опыт будет не столь отрицательным...
 

Фиона

Пользователь
Интересно, как бурно все кинулись защищать нашу отнюдь не безупречную медицину.
Можно подумать у наших российских врачей не происходит никаких ошибок. Наверное никто не читает газет , не смотрит новости ? Вроде бы не так давно закончился процесс над врачами роддома города Краснотурьинска, где по халатности врачей дети умерли в роддоме.
И не так давно показывали документальный фильм о женщине - матери ребенка -инвалида, с которой вымогали деньги на проведение кесарева сечения. Ребенок стал инвалидом из-за халатности и жадности медпесонала.
Не надо рассказывать сказки о чудесных добрых медиках. Не думаю, что каждой женщине нужны истерические вопли акушера под ухо. И вспомните, насколько условно бесплатна наша медицина. Во-первых , мы за нее платим из отчислений на зарплату. А во-вторых, несем врачам бесконечные презенты.
Я не во всем согласна с САнти. Но читать дифирамбы нашей медицине терпения нет.
Чтобы не обвинили меня во лжи , даю ссылку.

http://www.newsru.com/russia/09dec2005/prigov.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху