Работа по специальности?

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='600254']
Однако в любой области могут работать как и бездари, так и талантливые специалисты.
[/quote]
Мы сейчас говорим не о том, что есть разница между бездарями и талантливыми, а то, что в стране большинство по специальности не работает и работать не хочет. Вопрос - зачем тогда идут на выбранную специальность - или абы куда - лишь бы вышку получить? А "вышка" это понимает и штампует горе-специалистов. Уж это я хорошо знаю. Из 100% студентов - 30 заинтересованны специальностью. И то максимум 30.
[quote name='Zemfira' post='600254']
Однако остаются еще люди, искренне преданные своему делу, вопреки системе пытающиеся вложить что-то не только в головы, но и в души детей.
[/quote]

А вопреки какой системе? Разве есть какая-то система вопреки которой кто-то что-то делает?
 

Лилия

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Я называю вещи своими именами - хамичок он и в Африке хамичок.
Вечный спор производственников, с продажниками ))))) Никогда не могла занять чью то сторону. Ладно, я поняла, что Вы о том, ВВП менеджер по продажам не создает. На этом уровне в полемику вступать не буду, но вот на уровне предприятия, кому из них отдать пальму первенства? Я считаю - никому. Один без другого просто не выживет )
И почему собственно хомячок? :blink:
 
C

coolME

Guest
[member="ЧЕЛ"], нет ничего плохого в том, чтобы работать в офисе и заниматься продажами, если продукт/услуга действительно нужны людям.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Лилия' post='600264']
Вечный спор производственников, с продажниками ))))) Никогда не могла занять чью то сторону. Ладно, я поняла, что Вы о том, ВВП менеджер по продажам не создает. На этом уровне в полемику вступать не буду, но вот на уровне предприятия, кому из них отдать пальму первенства? Я считаю - никому. Один без другого просто не выживет ) И почему собственно хомячок?
[/quote]
Если бы у нас соотношение производственников и продажников было поболее в сторону первых, то может про бытие засилье в стране милого пушистого планктона никто бы и не говорил. Но ситуация такова, что в основном торгуют - при чем по схемам, которые отработаны на Западе лет 50 назад. У нас это считается новаторство большой торговли. Следовательно, ничего интеллектуального работа планктона не несет.
Производство в еще более худшем положении. В лучшем случае у нас работают на совместном предприятии и штампуют то, что придумано за семью морями.
Производительность труда - на уровне 1990 года, вокруг офисы продаж. И что они продают? Известно что - ширпотреб в обмен на нефть.
Вроде ничего нового не сказал.


[quote name='coolME' post='600265']
ЧЕЛ, нет ничего плохого в том, чтобы работать в офисе и заниматься продажами, если продукт/услуга действительно нужны людям.
[/quote]

Я не говорю сейчас про конкретных людей, у которых голодные дети и их надо кормить. Работать пойдешь не только в офис. Проблема здесь у государства, что ничего кроме должности "менеджера" она предложить населению не может.
 

lasurs

Снежный Барс
а не исправить ситуацию, Чел, техникумы закрыли, специалистов теперь, кто руками работает практически не подготовить, да и не идет народ то...кому охота со сварочным аппаратом возиться, когда можно в белой рубашке мобильниками торговать...другое дело, что стране без производства гибель, но кого это интересует?!
 
Т

Терминатор

Guest
lasurs написал(а):
а не исправить ситуацию, Чел, техникумы закрыли, специалистов теперь, кто руками работает практически не подготовить, да и не идет народ то...кому охота со сварочным аппаратом возиться, когда можно в белой рубашке мобильниками торговать...другое дело, что стране без производства гибель, но кого это интересует?!
А можете посоветовать где и чем заняться без специальности?
 

Portnova

Пользователь
Очень хотела работать по специальности, профессия по душе, все получалось, но размер зарплаты и невозможность устроиться по специальности без опыта сделали свое гадкое дело. Работаю не по специальности, но не теряю надежды удовлетворить свои профессиональные амбиции.
 

Витка

Пользователь
Я работаю по специальности. И дома и на фабрике.
Неплохо разбираться в порученом деле. Долго учиться на фабрике не пришлось.
А по-душе лучше интерес, и, думаю не стоит превращать его в обязаловку. Пусть остаётся интересом. На всю жизнь хватит.
 

lasurs

Снежный Барс
работаю абсолютно не по специальности, но все равно на госслужбе...
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
lasurs написал(а):
а не исправить ситуацию, Чел, техникумы закрыли, специалистов теперь, кто руками работает практически не подготовить, да и не идет народ то...кому охота со сварочным аппаратом возиться, когда можно в белой рубашке мобильниками торговать...другое дело, что стране без производства гибель, но кого это интересует?!
Работа руками не подразумевает под собой работа исключительно на предприятиях принадлежащих государству, т.е. чиновникам, т.е. жуликам и ворам )))
 

lasurs

Снежный Барс
ЛеопольдРоскошный написал(а):
Работа руками не подразумевает под собой работа исключительно на предприятиях принадлежащих государству, т.е. чиновникам, т.е. жуликам и ворам )))
дело в том, что щас подавляющее число предприятий отнюдь не принадлежит государству, и уж тем более чиновникам. к тому же чиновник как правило вором и жуликом не является, компетенция не та.

а специалисты одинокого нужны как гос так и просто предприятиям, а взять их негде по выше означенным причинам.
 

BzZzz

Пользователь
ЛеопольдРоскошный написал(а):
Работа руками не подразумевает под собой работа исключительно на предприятиях принадлежащих государству, т.е. чиновникам, т.е. жуликам и ворам )))
мммм....этим сообщением ты дал понять что ты голосовал не за путина, возможно был на митинги против путина, и тебя в корне все не устраивает....настало то время когда батюшка царь не решает чем тебе заниматься и да же не ген сек((печалька
 

lasurs

Снежный Барс
не, он про то, что он руками работает и не на предприятии, правда, че делает, не рассказывает...
 

Трюфель

Пользователь
сейчас планирую по специальности. Ранее работала совсем в другой сфере :acute:
 
В

Виталий

Guest
По специальности, госслужба.
Работаю. В кайф.
 
В

ВераКаярина

Guest
Тоже сепйчас не по специальности, в инком недавно позвали, теперь обучаюсь как правильно продавать загородную недвижимость
 

Uma

Пользователь
Да народ клево всем вам....я училась на матфаке, а работаю в строительстве, вообщем все как всегда!!!!!! все через одно место!!!
 

Marinella

Пользователь
Сейчас особенно молодым специалистам трудно устроиться по специальности, поэтому многие идут работать только из-за денег, куда возьмут.
 
Сверху