Работа по специальности?

Heavy

Пользователь
Boushev написал(а):
Я рад за Вас. К сожалению, не все способны отказаться от того, что им не по душе.
ну да, в силу слабого характера или нежелания что-либо менять, а так же чувства неуверенности в себе и страха.

Boushev написал(а):
Часто голод мотивирует.
А если есть дети, то, что бы их накормить, будешь и навоз таскать.
или, если есть мозги, можно устроиться получше, не? Кто на что учился, как говориццо.

Boushev написал(а):
Когда же голод, холод и ощущение собственной никчемности не грозят, то да. Тогда мы можем делать столько ошибок, сколько захотим и исправлять их простой перезагрузкой.
работать по специальности не есть ошибка, это личный выбор, который делается в начале карьеры. Если есть вышка по определенному профилю, нет опыта работы, но есть желание по этому профилю работать, то в чем дело-то? :crazy:
 

Boushev

Пользователь
Heavy, Вам родители обеспечили возможность экспериментировать? Мне нет. У меня два диплома. Один из них - красный. К сожалению, между мной и желаемой должностью пролегли километры, которые оказались весомее моего желания и моего уровня подготовки. В виду этого с целью обеспечить свою семью я сделал свое хобби профессией. И даже достиг достаточной квалификации. Это был мой личный выбор, поскольку кормить меня было некому.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Heavy' post='637109']
ну да, в силу слабого характера или нежелания что-либо менять, а так же чувства неуверенности в себе и страха.
[/quote]

А объективные условия не рассматриваются? ;)

Или по специальности не может устроиться только слабохарактерный?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Heavy' post='637109']
Кто на что учился, как говориццо.
[/quote]
Помню, помню... изрекавший это в сторону моего мужа во времена союзов, теперь уж так не говорит... причем, ооочень давно.
 

grafinya

Пользователь
....по моей специальности не так много вакансий..следовательно.....я искала...по зарплате..где больше ..туда и пошла..нужен опыт в принципе...а потом уже можно будет разобраться..чего хочет..твоя голова..)
 

astra

Пользователь
grafinya написал(а):
....по моей специальности не так много вакансий..следовательно.....я искала...по зарплате..где больше ..туда и пошла..нужен опыт в принципе...а потом уже можно будет разобраться..чего хочет..твоя голова..)
а какая у тебя специальность?
 

Dorianna

Пользователь
Heavy написал(а):
работать по специальности не есть ошибка, это личный выбор, который делается в начале карьеры. Если есть вышка по определенному профилю, нет опыта работы, но есть желание по этому профилю работать, то в чем дело-то? :crazy:
Этот вопрос отпадает, если начать работать во время учебы.
 

Heavy

Пользователь
Boushev написал(а):
Heavy, Вам родители обеспечили возможность экспериментировать? Мне нет.
И мне нет, начала подрабатывать на 1-м курсе, на 3-м на постоянку пошла не по профилю, но на денежную профессию.

Дима написал(а):
А объективные условия не рассматриваются? ;)
Например? =)

Dorianna написал(а):
Этот вопрос отпадает, если начать работать во время учебы.
Но можно же во время учебы и по специальности?
 

Boushev

Пользователь
Heavy написал(а):
И мне нет, начала подрабатывать на 1-м курсе, на 3-м на постоянку пошла не по профилю, но на денежную профессию.
Это хорошо. Вот только возможности и вправду различные... Я учился на филфаке педуниверситета. Во время учебы начал работу непосредственно в школе. Но случились две вещи, которые предопределили мой дальнейший трудовой стаж. Первое - я неожиданно женился. Зарплата начинающего педагога не очень подходит в плане основы семейного бюджета. Второе - случился конфликт с администрацией школы. В виду этих событий я начал работать мебельщиком, постепенно развивая в себе и смежные навыки. В итоге страна недополучила учителя литературы, но нашла резчика по дереву.
 

lasurs

Снежный Барс
особенно классно, если в универе руководство такое положение дел поддерживает...
 

lasurs

Снежный Барс
а на работе народ ниче не говорит, что ты там в универ шастаешь?
 

lasurs

Снежный Барс
у нас проходило с трудом и то на уровне преподов, деканат вообще злобно бросался на работающих студентов...если б не нормальные преподаватели, помер бы с голоду...
а вот товарищь у меня в другом вузе учился, так там наоборот деканат приветствовал, когда студенты работали, особенно по специальности. зеленый свет и разные поблажки...
 
Сверху