Работа по специальности?

Uma

Пользователь
Marinella написал(а):
Сейчас особенно молодым специалистам трудно устроиться по специальности, поэтому многие идут работать только из-за денег, куда возьмут.
вот кстати по специальности реально можно устротся, а вот платят там мало!!!!!
lasurs написал(а):
дык, кушать то хочется...
вот именно эта причина и приводит людей туда где они работают!!!
 

lasurs

Снежный Барс
я вот всегда удивлялся, на кой тогда надо получать такую специальность, если там и платят мало, и перспектив никаких?! чего время то зря тратить?
 

Uma

Пользователь
lasurs написал(а):
я вот всегда удивлялся, на кой тогда надо получать такую специальность, если там и платят мало, и перспектив никаких?! чего время то зря тратить?
а я кроме математики ни чего не понимаю.... 5 лет учебы и все поменялось в жизни!!!!! а я и не жалею))))
 

lasurs

Снежный Барс
так строительство там ведь сопромат, кошмар студента. так что считай, по специальности работаешь.
 

Ronn

Пользователь
lasurs написал(а):
я вот всегда удивлялся, на кой тогда надо получать такую специальность, если там и платят мало, и перспектив никаких?! чего время то зря тратить?
"Образование, как недопитая бутылка водки - обязательно когда-нибудь пригодится"
 

Uma

Пользователь
lasurs написал(а):
так строительство там ведь сопромат, кошмар студента. так что считай, по специальности работаешь.
да это все просто поверьте мне...я вот не понимаю ни чего в литературе, иногда сама не знаю как я так живу....
 

Uma

Пользователь
lasurs написал(а):
а че ты хочешь в ней понимать?
смысл улавливать..мне тут один дедушка в маршрутки стихи читал, я ни чего в них не поняла кроме того что дедушка то озабоченный, а может он что-то в них вложил, фиг знает вот же я блондинка....
 

Heavy

Пользователь
Хочу по специальности, но опыт получила не в тех сферах, а без опыта надо с нуля начинать - денег жалко. А так, кручусь на чьем-то чужом месте...
 

Marinella

Пользователь
lasurs написал(а):
дык, кушать то хочется...
На этом и "берут" тёпленькими, как говорится, и платят меньше. В общем, во всём сплошная нажива, но не везде. Это - кому как повезёт.
 

Иштар

Пользователь
к примеру я работаю по специальности.
от династии не отрываться.
в начале - маялась. по темпераменту
и характеру совсем не соответствовала.
но спустя годы, работа "сделала" меня
в хорошем смысле слова.
могу даже сказать спасибо ей :)

так может, у кого не совпадают желания
с действительностью, стоит проанализировать.
может, то, что человек имеет и к лучшему.
чем (если к примеру) быть голодающим художником :)
 

Heavy

Пользователь
Иштар написал(а):
так может, у кого не совпадают желания
с действительностью, стоит проанализировать.
может, то, что человек имеет и к лучшему.
чем (если к примеру) быть голодающим художником :)
Анализировать надо было тогда, когда на работу "недовольный" устраивался. А в случае несовпадения желаний надо искать работу "по душе".
З.ы. Иштар, а нафига ты пишешь сообщения не в строку, а в столбик? Не очень удобно читать тебя.
 

Иштар

Пользователь
Heavy написал(а):
Анализировать надо было тогда, когда на работу "недовольный" устраивался. А в случае несовпадения желаний надо искать работу "по душе".
З.ы. Иштар, а нафига ты пишешь сообщения не в строку, а в столбик? Не очень удобно читать тебя.
не всегда то, что по душе приносит доход,
который бы хотелось иметь или который предлагается
в другой сфере деятельности. в моем случае, если
ты обратила внимание, мое "не по душе" спустя время
пришлось "по душе". потому и предложила людям
рассмотреть и такой вариант, который имеет место быть.

по поводу читать меня.. мне удобно читать любого.
как вариант - ты можешь просто не читать меня :)
 

Heavy

Пользователь
Иштар написал(а):
мое "не по душе" спустя время
пришлось "по душе". потому и предложила
приспособленчество...
а мое "не по душе" остается в прошлом, я противник вышенаписанного тобой.

Иштар написал(а):
как вариант - ты можешь просто не читать меня :)
ок <_<
 

Boushev

Пользователь
Heavy написал(а):
а мое "не по душе" остается в прошлом, я противник вышенаписанного тобой.
Я рад за Вас. К сожалению, не все способны отказаться от того, что им не по душе. Часто голод мотивирует. А если есть дети, то, что бы их накормить, будешь и навоз таскать. Когда же голод, холод и ощущение собственной никчемности не грозят, то да. Тогда мы можем делать столько ошибок, сколько захотим и исправлять их простой перезагрузкой.
 
Сверху