Работа по специальности?

Darinka

Пользователь
Я бы ни за что не хотела работать по специальности - инженером-электротехником, потому что не могу даже поменять лампочку. Еще студенткой начала работать риэлтором, на последнем курсе устроилась в Инком и там обосновалась. Зачем мне диплом технаря, если я продаю загородные дома и получаю в разы больше своих одногруппников, которые сразу после окончания универа пошли по специальности? Единицы из них смогли купить авто, не говоря уж о квартирах, а я уже третью машину меняю и живу в собственной, пусть и однушке. Каждый день встречи с клиентами, поездки в элитные поселки, знакомства с влиятельными людьми...нее,я это на схемы, реле и провода не променяю :)
 

scrptn

Пользователь
[member="Darinka"], просто ты не осилила Божественное Искусство Электротехники. Смирись и перестань хвастаться материальным достатком, ибо это все - пыль и звук. Только Божественная Электротехника вечна.

 

Yanus

Пользователь
[member="Darinka"],
Это еще раз подтверждает мой тезис о том, что вышка нужна большинству нужна для понтов.
Ну на кой черт она риэлтеру, брокеру, маклеру, менеджеру и пр. умным людям. Зачем забивать их светлые головы всякой ненужной лабудой?
 

Erika

Пользователь
Я, наверное, одна из немногих, кто работает по специальности и кого это еще не совсем достало)) Может, это в силу возраста еще... В общем, на данный момент моя профессия меня вполне устраивает, менять ее не собираюсь. Со временем немного сменю поле деятельности и уйди из строительно-монтажного сектора куда-нибудь еще, где будет интересно.

А по поводу образования... Мне хорошую базу дал колледж. Там натаскали по специальности так, что я среди ночи могла бы ответить на вопросы препода. И первая работа еще... До сих пор благодарна тому коллективу за то, что все объясняли и помогали. А вот универ почти ничего не дал, к сожалению. Что-то, конечно, осталось в голове. Но большая часть тех "знаний" мне практически не пригодилась.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
[member="Darinka"],
Это еще раз подтверждает мой тезис о том, что вышка нужна большинству нужна для понтов.
Ну на кой черт она риэлтеру, брокеру, маклеру, менеджеру и пр. умным людям. Зачем забивать их светлые головы всякой ненужной лабудой?
так ведь без вышки вообще на работу могут не взять, сколько историй таких уже слышал. нет вышки? ну, извини. приходи, когда будет...
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
А я бы может и хотела работать по специальности, но моя профессия не востребована :( точнее работают в основном только по связям
 

scrptn

Пользователь
[quote name='kiranagrebeckaya' post='562508']но моя профессия не востребована[/quote] Что за профессия такая?
 

Veniamina

Пользователь
Erika написал(а):
А вот универ почти ничего не дал, к сожалению. Что-то, конечно, осталось в голове. Но большая часть тех "знаний" мне практически не пригодилась.
А знакомства, связи?
 

Erika

Пользователь
Veniamina написал(а):
А знакомства, связи?
Каких-то особенных знакомых, которые действительно могли бы помочь чем-то в плане карьеры, у меня нет. Да я и не искала их, наверное. Считаю, что сама смогу добиться того, чего хочу) По крайней мере, попробую.
 

lasurs

Снежный Барс
чтоб чего-то добиться, надо чтоб тебя куда-то взяли, а вот тут или случай, или знакомства. я вот без знакомств вообще ни разу на работу не устраивался, даже палатку пивную охранять, ибо везде нужны люди, за которых хоть кто-то может поручится, или хотя бы сказать: "Да нормальный пацан, не подведет!"
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
чтоб чего-то добиться, надо чтоб тебя куда-то взяли, а вот тут или случай, или знакомства. я вот без знакомств вообще ни разу на работу не устраивался, даже палатку пивную охранять, ибо везде нужны люди, за которых хоть кто-то может поручится, или хотя бы сказать: "Да нормальный пацан, не подведет!"
Ну это кому как повезет. Меня, после второго курса дневного отделения, без связей и рекомендаций взяли на весьма интересную работу, и я год работаю по специальности. Мне нравится моя работа, и она приносит приличный доход для студента.
 

BzZzz

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ну это кому как повезет. Меня, после второго курса дневного отделения, без связей и рекомендаций взяли на весьма интересную работу, и я год работаю по специальности. Мне нравится моя работа, и она приносит приличный доход для студента.
и тут у меня так же....только я после 3го курса устроился, тупо разослав 10 резюме
 

Darinka

Пользователь
lasurs написал(а):
так ведь без вышки вообще на работу могут не взять, сколько историй таких уже слышал. нет вышки? ну, извини. приходи, когда будет...
Могут не взять. А могут и взять :) Это как себя покажешь на собеседовании. У нас в инкоме в отделе аренды работают и без опыта, и студенты...Если человек умеет продавать и может заполнить типовой договор, то чего ж ему не дать шанс? А дипломы сейчас известно как получают :) Я сама почти каждую сессию "покупала".
 

lasurs

Снежный Барс
да, продавать можно и без диплома, вот на улицах мобилы продают, я вообще сумлеваюсь, что у них даже начатое начальное образование имеется...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs написал(а):
да, продавать можно и без диплома, вот на улицах мобилы продают, я вообще сумлеваюсь, что у них даже начатое начальное образование имеется...
...а заработок - до 10 000 р./день :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
вот надо было чем заниматься! а я все учился чему-то...
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='567842']
вот надо было чем заниматься! а я все учился чему-то...
[/quote]

Еще не поздно открыть ларек с телефонами, отрастить пузо и щетину и начать стричь бабло :)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Дима написал(а):
Еще не поздно открыть ларек с телефонами, отрастить пузо и щетину и начать стричь бабло :)
Не, ларёк - моветон. Просто в 1 час ночи отжимаешь телефоны в метро у спящих, а с утреца на Киевской: "Тильфон тильфон нидорага". Телефоны распродал, продолжаешь уже цветы продавать: "Ссвиты, свиты, нидорага"

p.s.: бесят пипец, "зацветам молодой человек?" ПЗДЦ, ДОМОЙ Я ИДУ, а не "зацветам".
 
Сверху