Pussy Riot свободу или в тюрьму?

Sabrina

Пользователь
Boushev написал(а):
Поменяй, пожалуйста, аватарку. Я не могу ответить то, что хочу ответить обладателю такой аватарки. Я очень хочу персик просто... Так не честно.
Значит, хорошее у меня оружие супротив оппонентов)

Arioch написал(а):
Буквально адвокат сказал следующее: "катитесь к чёрту, господин Пиманов, мои подзащитные уже извинились". Всё правильно сказал.
А чо, они правда извинились? Прям официально?
 

Aurora

Heaven's fire
Н-да... думали ли пуськи, что так лихо вляпаются из-за такой фигни...
 

pushkoff

Пользователь
Aurora написал(а):
Н-да... думали ли пуськи, что так лихо вляпаются из-за такой фигни...
Неа, даже не подозревали. Им жажда славы последние мозги запеленила. Только вот бесплатный сыр бывает только в мышеловке
 

Arioch

Пользователь
pushkoff написал(а):
Им жажда славы последние мозги запеленила.
Ололо, коллектив с неопределенным составом, один из принципов которого - оставаться безликими, жаждал славы. :biggrin2:
Я не ошибусь, если ты из тех, кто свято уверен, что у них есть еще и Таинственный Заказчик?
 

Dorianna

Пользователь
Arioch написал(а):
Я не ошибусь, если ты из тех, кто свято уверен, что у них есть еще и Таинственный Заказчик?
Ну он не таинственный. Всем известно, что приказы им отдавал госдеп США
 

pushkoff

Пользователь
Arioch написал(а):
Я не ошибусь, если ты из тех, кто свято уверен, что у них есть еще и Таинственный Заказчик?
Я бы сказал, что не таинственный заказчик, а вполне понятный организатор
 

Дима

Пользователь
[quote name='pushkoff' post='649615']
Я бы сказал, что не таинственный заказчик, а вполне понятный организатор
[/quote]

Огласите имя и место работы этого злодея. Мы придем к нему с крестным ходом и покажем, как сильна наша вера.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Любопытный феномен. Лимоновцев 20 лет регулярно пачками сажают за политические акции, в том числе по той же статье, убивают в тюрьмах, милиция убивает на улице, трое партийцев до сих пор в заключении на гораздо большие сроки... и такой темы не было, и нет.
Какая-то избирательная жажда справедливости)
 

Дима

Пользователь
[quote name='ливерныйХрогалик' post='649619']
Любопытный феномен. Лимоновцев 20 лет регулярно пачками сажают за политические акции, в том числе по той же статье, убивают в тюрьмах, милиция убивает на улице, трое партийцев до сих пор в заключении на гораздо большие сроки... и такой темы не было, и нет.
Какая-то избирательная жажда справедливости)
[/quote]

А ты не видишь разницы между девочками-панкушками и неофашистской организацией? :blink:
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Обсуждать их не собираюсь. После выходки в музее мне не инетерсны ни сами войнисты, ни всё примыкающее к этой группе.
Просто голые материалы для размышлений...

Без комментов:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=y71yll-F2PE[/media]

Тут звук получше, но придется выслушать комменты:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=9NWgZYB_ZZw[/media]



Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
 

Дима

Пользователь
[quote name='ливерныйХрогалик' post='649623']
Это не фашистская организация. Разницу чувствую, и вижу)
[/quote]

И что, тебя удивляет, что наказанию за пение в храме сочувствуют, а наказанию за нападение на избирательный участок нет?
 

lasurs

Снежный Барс
угу, девки чисто пришли попеть в храме, а их в кутузку. да ладно бы нормальную статью впаяли, а то куйню какую-то лепят...
 

Live

Пользователь
Что посадили,это конечно перебор,но все же они заслуживали наказания...
 

lasurs

Снежный Барс
давно предлагал всех публично выпороть. никто ведь не слушает.
 

Live

Пользователь
А что они хоть сделали? Как то не больно вдавался в подробности,прочитал пост,что спели в храме,что-то не приличное или что? Неохото читать все посты. )
 

lasurs

Снежный Барс
как я уже говорил, в храме как и везде надо уметь себя вести, есть места, куда вообще прихожанину заскакивать не разрешается, тем более, что-то там еще орать.

конечно, власть тут со своим судом не в тему влезла, вывели богохульниц из храма и забыли, а тут от тупизны нашего следствия, чуть ли не борцы (с кем?!) получились...
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='649691']
как я уже говорил, в храме как и везде надо уметь себя вести, есть места, куда вообще прихожанину заскакивать не разрешается, тем более, что-то там еще орать.
[/quote]

Какое святотатство совершили российские олимпийцы. И почему патриарх это допустил?

 

lasurs

Снежный Барс
напиши ему, может разъяснит. думаю, они не сами туда всей толпой залезли, им разрешили. хотя с моей точки зрения это все равно неправильно.
 
Сверху