Pussy Riot свободу или в тюрьму?

JohnSmith

Suum cuique
ага,се ля ви.
Поясню попроще - тот кто посадил тебя не за что,амнистировал тебя чутка пораньше,он в глазах общественности типа добрый и справедливый.А ты не вернёшь свои дни назад.
А так да - дают-бери,бьют-беги.
 

JohnSmith

Suum cuique
Наказать стоило,но не так.
Есть у нас некие граждане - Васильева и Сердюков.Они вообще ни дня не пробудут в колонии скорей всего.Из за этой амнистии.Хотя совершили на порядок тяжелее преступления.Хотя скандалы с пуськами и табуреткиным разразились примерно одновременно.
 

JohnSmith

Suum cuique
в твоей системе координат воровство госслужащего в миллиарды рублей и хулиганский поступок,что перевесит?кого посадить,а кого на исправительные работы отправить?
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
в твоей системе координат воровство госслужащего в миллиарды рублей и хулиганский поступок,что перевесит?кого посадить,а кого на исправительные работы отправить?
В моей системе координат хулиганский поступок выглядит не только поступком. Это - вызов обществу в целом. Не только православным, а всему обществу. Умышленный, тщательно подготовленный, и ничем не прикрытый. Даже "для блезиру".
Реакция общества вполне соответствует тяжести проступка. И я его поддерживаю.
Второй случай - вызов Государству. Оно отреагировало так, как сочло возможным. Или нужным. Почему именно так - мне не известно. Мне это не нравится, но, как я (да и ты) уже говорили - такова се ля ви.
 

JohnSmith

Suum cuique
я тебя спросил-кого бы ты из этих посадил,хоть на два года,будь твоя воля,а ты..."оно отреагировало как считало нужным бла бла бла".
 

Party

Active Member
Можете закидать меня помидорами, но почему-то меня судьба этих пусек совсем не волнует. Ну да, срок им дали неадекватный, не соответствующий преступлению, им вполне бы подошли несколько месяцев трудовых работ на территории какого-нибудь храма (жаль, что у нас нет подобных наказаний), ну да, теперь они типа как полит-заключенные, жертвы режима. Но вот все равно, по моему мнению, эта вся шумиха вокруг них не заслуживает внимания. Я вообще о них забыла, и не вспомнила бы, если бы эта тема на форуме не всплыла.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
я тебя спросил-кого бы ты из этих посадил,хоть на два года,будь твоя воля,а ты..."оно отреагировало как считало нужным бла бла бла".
И тех, и других. Только пусек - без конфискации.

Конкретней вопрос формулируй сразу, и будет тебе щщастье. Выделяй ключевые слова.
 

JohnSmith

Suum cuique
помидоров,извини,нема,но я знаю одного огурца,он наверняка тут ответит
 

JohnSmith

Suum cuique
Ок,босс папаша.Я смотрю у нас очередной конфликт отцов и детей вырисовывается.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Ок,босс папаша.Я смотрю у нас очередной конфликт отцов и детей вырисовывается.
Вырисуешь - пошлю, не вопрос. Я не жадный.

По теме есть что?
 

knyazvladimir

Пользователь
И они там на западе защищают Pussy Riot??????
БЕРЛИН, 25 дек — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Двадцатилетняя немка выскочила на алтарь Кельнского собора в среду во время мессы и устроила обнаженную акцию протеста, сообщил РИА Новости по телефону представитель кельнской полиции.
Как отмечают местные СМИ, правонарушительница является активисткой украинского движения Femen, которое в последнее время часто проводит полуобнаженные акции в Германии и в Европе. Своим появлением топлесс в алтаре одного из крупнейших католических соборов мира она якобы хотела выразить протест против, по ее мнению, "сексистских и патриархальных" воззрений 80-летнего кардинала.
....
Представитель полиции добавил, что сейчас решается вопрос о возбуждении против активистки уголовного дела по статье 168 (срыв религиозного ритуала). Максимальное наказание по этой статье — три года лишения свободы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131225/986442955.html#ixzz2oaEykSvB
 

aleksi

Active Member
Там найдется полно сил которые ее будут защищать. А в России не наказали бы вообще,как того пьяного таджика, если бы не был задет ВВП.
 
Сверху