Психология. Разные мнения

jhons

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'348895\' date=\'7.12.2008, 3:57\']jhons
Тебя я учёл в третьем пункте. :)[/quote]со стороны местных психологов - скорее 4й пункт. ну что поделать .. гораздо интереснее что думает человек САМ.. чем по какой идеологии книжки в авторитете держит. просто "идеологию" до банальности упрощать стараюсь... хобби тако.
 
jhons
Ты это к чему тут? Хлебопекарную промышленность таки тоже гои придумали - чтоб мацу булочками на свином маргарине заменить и уморить голодом ее потребителей?

Ой, вейзмир, вот таких шлимазлов психология как раз таки и изучает... ;)
[color=\"#0000FF\"]
М: Еще один подобный пост в таком духе - и написавший будет иметь большого цореса на коп...[/color]
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'348984\' date=\'7.12.2008, 18:58\']М: Еще один подобный пост в таком духе - и написавший будет иметь большого цореса на коп...[/color]
[/quote]ты уж извени.. ну просто ни в коем случае не имел ввиду граждан еврейской национальности.. большей пардон если эти ЛЮДИ так меня восприняли. но что поделать если про зачатки "религии для материалистов" пока нашел истключительно в торе

если где еще есть ... подскажите плиз
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'349154\' date=\'8.12.2008, 20:17\']На алкоголиках и наркоманах проще объяснить что такое зависимость и как она проявляется. А вообще существуют десятки видов зависимостей, сектантство - одна из них.[/quote]верю... проще сообщить аппоненту что он "секстант алкоголик наркоман" и почить на лаврах далее.. номано для "психолога". это аналогично считанию не единомышленников "несчастными".
[quote name=\'Party\' post=\'349154\' date=\'8.12.2008, 20:17\']СТРАННИК, -СерыйЮзверь-, я думаю эти посты можно куда-нибудь перенести на ваше усмотрение. Или в ДК: сектант=алкоголик=наркоман, или я не знаю куда, на ваше усмотрение. Прошу прощение за оффтоп, надоело уже это воинствующее невежество.[/quote]ну ... здеся думаю будет не офтоп.

вообще изучаю реакции психологов на воздействия на них ... того кого они считают "потенциальными своими клиентами". но странность.. как и любые секстанты психологи начинают определять упрощающие понимание вопросы как "воинственные". то же самое и в теме с кобом происходило.
 

Party

Active Member
[quote name=\''jhons'\']верю... проще сообщить аппоненту что он "секстант алкоголик наркоман" и почить на лаврах далее.. номано для "психолога". это аналогично считанию не единомышленников "несчастными".[/quote] "Прще" чем что? И если "номано" для психолога, то неномано для кого?
А по поводу неединомышленников, так это вопрос к тебе: как так может затмить глаза гордыня, высокомерие, как можно так вознестись, что человек может считать "несчастными", "недалекими", "стадом баранов" своих неединомышленников? Это кто же в детстве так обижал, что во взрослом возрасте возникла такая потребность в самоутверждении за чужой счет?
[quote name=\''jhons'\']ну ... здеся думаю будет не офтоп.

вообще изучаю реакции психологов на воздействия на них ... того кого они считают "потенциальными своими клиентами". но странность..[/quote] Друг мой, ты сначала со своей кашей в голове разберись, изучи себя, а потом уже за других берись... Психологи хоть изучают поведение людей основываясь на знаниях о психологии человека, а ты берешься за изучение основываясь на своих личностных проблемах и комплексах. Не смеши народ, "исследователь". ;)
[quote name=\''jhons'\']но странность.. как и любые секстанты психологи начинают определять упрощающие понимание вопросы как "воинственные". то же самое и в теме с кобом происходило.[/quote]
Везде мерещатся сектанты: и православные сектанты, и психологи... Уже на паранойю смахивает. При том, что о сектантстве тоже знаний полный ноль, но термины "сектанты" , "зависимости" jhonsом активно употребляются, потому что jhons эти слова знает. По телевизеру наверное слышал. ;)
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'349160\' date=\'8.12.2008, 21:26\']"Прще" чем что? И если "номано" для психолога, то неномано для кого?
А по поводу неединомышленников, так это вопрос к тебе: как так может затмить глаза гордыня, высокомерие, как можно так вознестись, что человек может считать "несчастными", "недалекими", "стадом баранов" своих неединомышленников? Это кто же в детстве так обижал, что во взрослом возрасте возникла такая потребность в самоутверждении за чужой счет?[/quote]ненормально для незамороченного во всесилии психологии.
не знаю... если бы хотел посамоутверждатся за чужей счет наверно бы пошел в психологи... то понимаешь аппонентов то к секте причислить можно .. то например к алкоголикам "послать".
[quote name=\'Party\' post=\'349160\' date=\'8.12.2008, 21:26\']Друг мой, ты сначала со своей кашей в голове разберись, изучи себя, а потом уже за других берись... Психологи хоть изучают поведение людей основываясь на знаниях о психологии человека, а ты берешься за изучение основываясь на своих личностных проблемах и комплексах. Везде мерещатся сектанты: и православные сектанты, и психологи... Уже на паранойю смахивает. Не смеши народ, "исследователь". ;)[/quote]конечно ... а священники основывают поведение людей на знаниях библии... у всех свои "знания", даже "эзотерические" есть.
да вот все ищу отличие психологов, радастеи, кобистов, православных...
ты находишь "разницу".. кхм ... кобисты находили туже разницу что и психология... даже в нахождении разницы друг с другом вы одинаковы абсолютно. ты всех их относишь к сектантам .. а разницы меж вами не вижу... вполне логичный вывод, млин.
 

Party

Active Member
[quote name=\''jhons'\']ненормально для незамороченного во всесилии психологии.[/quote] А ты таких встречал? Я, например - нет.
[quote name=\''jhons'\']не знаю... если бы хотел посамоутверждатся за чужей счет наверно бы пошел в психологи... то понимаешь аппонентов то к секте причислить можно .. то например к алкоголикам "послать".[/quote] Дык ты этим и занимаешься, во всяком случае к сектам оппонентов причисляешь... Вот только образования, или хотя бы минимальных знаний об этом у тебя нет, потому кроме улыбки это ничего не вызывает.
[quote name=\''jhons'\']да вот все ищу отличие психологов, радастеи, кобистов, православных...
ты находишь "разницу".. кхм ... кобисты находили туже разницу что и психология... даже в нахождении разницы друг с другом вы одинаковы абсолютно. ты всех их относишь к сектантам .. а разницы меж вами не вижу... вполне логичный вывод, млин.[/quote] Бывает. Отличий не видишь. Это опять-таки, из-за недостатка знаний о предмете изучения, но ты не отчаивайся, если интересуешься - почитай какие-нибудь труды... я вот в разделе о деструктивных культах библиотеку неплохую собрала. да и вообще материалов достаточно и в разделе Зависимости и в ДК. Надо только напрячься, почитать, а то чего спорить, не соображая о чем речь? Просто глупо выглядишь.
 

Sabrina

Пользователь
Я считаю, что психология - это основа всего. Но это моё скромное мнение.
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
"Всего" - это, конечно, перебор. Есть ещё много других хороших наук. :)

В этой теме, как я погляжу, полный постмодернизм уже. :)
 
I

Irka

Guest
для меня психология- помощь в понимании происходящего, Но никак не первооснова. У меня нет опыта общения с психологом вживую(хотя очень бы хотелось), но важно не переборщить))) А то можно перестать воспринимать человека как человека и видеть только в нем набор характеристик, подпадающих в ту или иную категорию.
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'349173\' date=\'8.12.2008, 15:00\']А ты таких встречал? Я, например - нет.
Дык ты этим и занимаешься, во всяком случае к сектам оппонентов причисляешь... Вот только образования, или хотя бы минимальных знаний об этом у тебя нет, потому кроме улыбки это ничего не вызывает.
Бывает. Отличий не видишь. Это опять-таки, из-за недостатка знаний о предмете изучения, но ты не отчаивайся, если интересуешься - почитай какие-нибудь труды... я вот в разделе о деструктивных культах библиотеку неплохую собрала. да и вообще материалов достаточно и в разделе Зависимости и в ДК. Надо только напрячься, почитать, а то чего спорить, не соображая о чем речь? Просто глупо выглядишь.[/quote]



Однозначно псевдо наука., созданная исключительно для манипулирования и материальной наживы.
Party тебе недостаток знаний о КОБ не помешал пестрить своим мнением о нем, как прописной истиной.
Складывается такое ощущения, что вся жизнь у тебя построена на каких-то трудах и из разделов из библиотеки...и не чего из лично пережитого опыта, хорошо жить по шаблону придуманному другими ранее, бери и пользуйся неси в массы то что сделано не тобой и слепо принято. Это же абсурд, ты что действительно считаешь, что можно принимать на веру без критического восприятия все, что ты выложила разделе Зависимости и в ДК.? На заборе тоже было написано..., подошел потрогал ..а это просто сучек.
Думаю большинство религиозных деятелей осознает, что религия это псевдо образование. Думаю множество психологов так же осознают это в отношении психологии, но активно утверждают обратное. Кормушка и удобный инструмент.

Нефть это основа всего)))

Скажи Party , а ты Вальпургиеву ночь, отмечаешь?)))
 

scrptn

Пользователь
GLEM
Скажи Party , а ты Вальпургиеву ночь, отмечаешь?)))
Это тянет на косвенное оскорбление. А с учётом того, что больше половины сообщения - критика Party, - то, по совокупности:
<!--excl1-->
<div class=\'exdiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\'1%\' style=\'background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Уведомление\'> ! </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--eexcl1-->Предупреждение.
Пункты правил 3.8, 3.10<!--excl2-->

</TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
 

Party

Active Member
[quote name=\''GLEM'\']Однозначно псевдо наука., созданная исключительно для манипулирования и материальной наживы.[/quote] Да? Докажи.
[quote name=\''GLEM'\']Party тебе недостаток знаний о К0Б не помешал пестрить своим мнением о нем, как прописной истиной.[/quote] У меня достаточно знаний о К0Б, и к счастью с точки зрения психолога, а не адепта с промытыми мозгами. Хотя бы в этом уже можно увидеть значение психологии.
[quote name=\''GLEM'\']Скажи Party , а ты Вальпургиеву ночь, отмечаешь?)))[/quote] Да, конечно. :) Люблю, знаешь полетать на метле над ночной Москвой... :)
На остальное отвечать не буду, потому что тема не обо мне, как предмете твоих фантазий, а о психологии.
 

СТРАННИК

Пользователь
вообще-то, если почитать К.Г.Юнга может создаться впечатление, что наукой в психологии, так же, как и в психихотерапии ( в её не медикаментозной части) и не пахнет - там есть лишь хоризма в личности врача, одна большая на всех бессознательная философия бытия + опыт и наблюдения.
А если взять его же труды по психологии и алхимии, то тут вообще у нынешних преверженцев науки может быть очень много негатива.
Однако, лично я считаю, что именно в психологиии и психотерапии есть та самая квинтессенция сосуществования в мире и ЧЕЛОВЕКЕ научного и божественного.... :biggrin2:
 

Party

Active Member
[quote name=\''СТРАННИК'\']вообще-то, если почитать К.Г.Юнга может создаться впечатление, что наукой в психологии, так же, как и в психихотерапии ( в её не медикаментозной части) и не пахнет - там есть лишь хоризма в личности врача, одна большая на всех бессознательная философия бытия + опыт и наблюдения.
А если взять его же труды по психологии и алхимии, то тут вообще у нынешних преверженцев науки может быть очень много негатива.[/quote] Чтобы создать хоть какое-то представление о психологии - чего точно не надо читать, так это Юнга, который всего лишь один из основателей одного из направлений психологии, многократно оспариваемого и научные работы Юнга и фрейда сейчас на психфаках проходят скорее для общего развития в рамках истории психологии.
[quote name=\''СТРАННИК'\']Однако, лично я считаю, что именно в психологиии и психотерапии есть та самая квинтессенция сосуществования в мире и ЧЕЛОВЕКЕ научного и божественного.... :)[/quote] Ты ничего не перепутал?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'354118\' date=\'27.12.2008, 0:47\']Ты ничего не перепутал?[/quote]
проверяешь меня?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'350983\' date=\'16.12.2008, 14:13\']вообще-то, если почитать К.Г.Юнга может создаться впечатление, что наукой в психологии, так же, как и в психихотерапии ( в её не медикаментозной части) и не пахнет[/quote]

Гмм...А если прочитать что-то из области когнитивной нейрологии? :rolleyes:
 

Party

Active Member
Ну уж тогда лучше начать с учебника физиологии ЦНС, а затем психофихиологию развития, нейропсихологию, не помешает психогенетика, клиническая психология, психопатология, патопсихология, основы психиатрии...
Меня умиляет, когда кто-нибудь прочтет Юнга, или Фрейда, или Берна, или Перлза, и считают, что теперь знают что такое психология )))
 

scrptn

Пользователь
Party
Ага, есть такое дело. Я и сам таким был и ещё не до конца от этой претенциозности избавился.

"Чем меньше знает человек, тем более безапелляцинны его высказывания"
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'354707\' date=\'29.12.2008, 1:19\']Ну уж тогда лучше начать с учебника физиологии ЦНС, а затем психофихиологию развития, нейропсихологию, не помешает психогенетика, клиническая психология, психопатология, патопсихология, основы психиатрии...
Меня умиляет, когда кто-нибудь прочтет Юнга, или Фрейда, или Берна, или Перлза, и считают, что теперь знают что такое психология )))[/quote]
Нуууу, я прочёл в том числе и все последние фамилии......
А вот за первые сложные страшные названия спасибо - сёдня же навещу букшоп :(
 
Сверху