прощай милиция...

  • Автор темы Pervozurg
  • Дата начала
P

Pervozurg

Guest
но, я думаю, у тебя есть нормированный рабочий день.
Это когда как )))
Порядочный криминальный авторитет. Какая подмена понятий! Криминал не может быть порядочен.
Почему же? Криминальный авторитет обычно гораздо порядочнее сотрудников местного отдела милиции...такие дела.
К тому же деятельность авторитета никак напрямую жителям района не угрожает, а вот от наряды ППС в ночное время бывает лучше обойти десятой дорогой. Отсюда и отношение.
 

aleksi

Active Member
Медведев сегодня рассказал о полиции:
Она точно так будет называться.
Все будут носить жетоны.
Зачитывать правило Миранды.
Зарплата младшего офицера 33 тысячи руб. (Интересно, а сколько у сержантского состава?)
"Сall-центр" для жалоб.
 
P

Pervozurg

Guest
Медведев сегодня рассказал о полиции:
Она точно так будет называться.
Все будут носить жетоны.
Зачитывать правило Миранды.
Пациент бредит....
Зарплата младшего офицера 33 тысячи руб. (Интересно, а сколько у сержантского состава?)
Скромненько...
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='Сегодня, 21:33' post='491928']
Скромненько...
[/quote]
Да минус 13% подоходного.
 
B

Blondi

Guest
а вот интересно, эти обещанные 33тыс.р. будут у московских полицейских [бог ты мой, привыкнуть бы еще.. полицейские... с ума сойти], или для регионов своя индексация?
 

aleksi

Active Member
Blondi, А кто чего знает то? Из прошлых интервью Нургалиев говорил о 35тыс,Колокольцев о 50 тыс. Если исходить из того,что довольствие буде выплачиваться полностью из федерального бюджета,то у всех должно быть одинаково. Сейчас Москва доплачивает 11т.600 рублей. Если бы не это,давно бы уже разбежались.
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
просто прикидываю так... если для Москвы 33тыс.р. ("брутто"), то это мало. Если для какой-нибудь дальней области, то очень даже хорошая з\п может оказаться, уж по крайней мере выше средней по региону точно.
 

aleksi

Active Member
Blondi, Я когда услышал про эти 33тысячи, то в принципе понял,что платить то они не собираются. А раз так то и толку от этой реформы- 0. Так эти 33,они хотят начать только с 1 01 2012г. А какая будет инфляция? Цены на всё и коммунальные услуги ? Так что блеф чистой воды получается. Что бы обновляться ,нужно пополнение. Вот смотри. Сейчас уже всех поступающих проводят через полиграф. Требования повышаются. По анкете ,родственникам и раньше то спец.проверка до третьего колена,а сейчас тем более. По здоровью то же. Я не знаю откуда они наберут . Так ведь это про офицеров 33. А нужны то сержанты простые милиционеры. Сейчас на постах некому стоять. А что бы с гражданки стать милиционером надо после приёма три месяца в стажёрах отходить и пол года отучиться. А стажер получает вообще копейки. А молодые люди сейчас хотят всё и сразу. Да в принципе на эти 30 в Москве можно и без всякого этого гимора найти работу. Вопрос тяжёлый,я не знаю как они собираются эту систему развернуть.
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='24 сентября 2010 - 00:55 написал(а):
Blondi, Я когда услышал про эти 33тысячи, то в принципе понял,что платить то они не собираются. А раз так то и толку от этой реформы- 0. Так эти 33,они хотят начать только с 1 01 2012г.
....................
ну нет, это конечно не серьезно... Это еще вилами на воде писано, что будет больше чем через год. Это во-первых. А во-вторых, если всё так обстоит с рядовым (не офицерским) составом, как ты рассказываешь, то это совсем не интересно. Действительно хрень какая-то.
 

aleksi

Active Member
Blondi, Так дела и обстоят :) . Я сутки отработал,так до ночи на посту стоял за того сержанта которого нету,а потом уже поехал заниматься своим прямыми должностными обязанностями.
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
ужосс какой, ндя уж :)

Алекси, а что за пост у милиционеров? Я никогда не видела, чтобы они прямо-таки "стояли на посту". У меня пост ассоциируются с каким-нибудь КПП, где сразу видно, что вход охраняется) а тут что?

И второй вопрос: а какие должностные обязанности у тех милиционеров, которые не сержанты, и которые не должны стоять на посту?
 

aleksi

Active Member
Blondi, В зависимости от рода службы. В нашем батальоне вневедомственной охраны это стационарные посты в гос.учреждениях. В других это экипажи ,группы задержания,в метро станции,в местных отделах милиции те же экипажи,автопатрули,конвой, в ИВСах выводные там,надзор проще говоря,а наружные пешие посты ,так их и нет в том числе и потому что ,нет кадров,а то что ты иногда видишь молодые ребята в милицейской форме,на улицах "кучками" обычно ходят,так это переодетые солдаты срочники внутренних войск.
А которые не сержанты ,т.е офицеры. так это все остальное. Опять же в зависимости от службы в которой работают. Непосредственная работа на территории ,работа с личным составом,контроль,оперативные мероприятия,дежурные части. Всего хватает :)
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
вот оно как оказывается :)

а я когда уже пост предыдущий написала, вспомнила что-то про метро.. вот пожалуй, единственное место, где действительно видно эти "посты", а больше нигде и припомнить не могу. Ну а с другой стороны, я наверное просто внимания не обращала - я же не правонарушитель, чтобы милиционеров опасаться и особо следить за их перемещением поблизости))
 

aleksi

Active Member
Blondi, Так и правильно. Это гражданам и не надо знать. Гражданам безопасность нужна,что бы милиция появлялась там где это надо и вовремя. Это я всё рассказываю :)
 

aleksi

Active Member
Передача «Справедливость», которую постоянно ведет (или вел?) на РЕН-ТВ депутат Государственной думы Андрей Макаров, посвященная проекту закона «О полиции» и анонсированная в двух частях на 22 и 23 сентября, снята из эфира. Обсуждение полицейского проекта, демократично предложенное президентом, завершилось поруганием Конституции РФ: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается» (статья 29, пункты 1, 3, 5).
Обсуждение законопроекта «О полиции» завершилось закрытием телепрограммы по требованию МВД.""Новая Газета"

Грустно это.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Ночь. Все спят, и вдруг дверь в квартиру начинают выламывать снаружи.
Сонный хозяин подбегает к двери.
- Кто там?
- Полиция!
- А что вы хотите?
- Мы хотим зачитать вам ваши права... :)
 

aleksi

Active Member
Сотрудник вневедомственной охраны найден мертвым на территории Мосводоканала.
В пятницу в Москве застрелился сотрудник милиции. Тело 37-летнего старшего сержанта Сергея Артемова нашли коллеги в пятницу около 19 часов.
- Сотрудник ОВО работал в охране Московского водоканала, - рассказали Life News коллеги самоубийцы. - Застрелился он прямо на рабочем месте.
По словам напарников все произошло буквально за считанные минуты.
- Он зашел в помещение, где находятся дежурные охранники, - рассказал источник Life News в правоохранительных органах. - Затем прошел в подсобку, откуда раздался громкий хлопок. Мы прибежали на звук, но спасти Сергея было уже невозможно.
Причины самоубийства стража порядка пока не установлены. На место выехали сотрудники милиции и СКП.L!
Это ужасно. 37 летний мужик пустил себе пулю в лоб...
Причины неизвестны. Но догадываюсь. Идёт сокращение вневедомственной охраны. Это увольнение в никуда, т.е на гражданку. Для человека ,который всю свою трудовую деятельность посветил службе и чуть - чуть не дослужил до пенсии МВД- трагедия.Если для военных при сокращении были предусмотрены специальные программы трудоустройства и переобучения ,то в МВД от такого отказались. Дальнейшая социализация бывших сотрудников милиции никого не волнует. Это не касается тех кто "крутился" работая в ОВД, те будут продолжать. А простые работяги,которые честно служили и привыкли к небольшой но стабильной зар.плате,оплачиваемому больничному листу и отпуску, придётся тяжело осваиваться в новых для них реалиях.
 
B

Blondi

Guest
[member="aleksi"],
при всём моем уважении, но.. хмм... надо быть совсем идиотом, чтобы из-за увольнения со службы МВД кончать жизнь самоубийством. Тем более учитывая возраст этого мужчины - 37 лет! Да это еще конь такой здоровый, как говорится на нем еще пахать и пахать. Какие тут могут проблемы-то, неужели молодой здоровый мужчина работу себе найти не сможет?? Не верю!
 

aleksi

Active Member
[member="Blondi"], Конечно это не выход. У меня самого сейчас уведомление об увольнении на руках, без работы не останусь, придётся поискать конечно. Но я как то больше социализирован,не боюсь гражданки,но ведь все люди разные. Если бы это был единичный случай...
 
Сверху