прощай милиция...

  • Автор темы Pervozurg
  • Дата начала
P

Pervozurg

Guest
Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции", на котором выступил с рядом предложений.

Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил Д.Медведев.

Аргументируя свое предложение переименовать милицию в полицию, Д.Медведев сказал, что название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе, который появится на специально созданном сайте "Законопроект 2010.ру", сообщает радио "Маяк". Обсуждение будет вестись до середины сентября.

На прошлом совещании Д.Медведев заявил, что новый закон "О милиции" не должен содержать нормы, не имеющие четкого юридического содержания, позволяющие сотрудникам МВД произвольно ограничивать права и свободы граждан и организаций. "Закон должен иметь прямое действие, он должен соответствовать критериям определенности, ясности, он не должен быть двусмысленным", - заявил президент.

"Нужно исчерпывающим образом определить компетенцию сотрудника милиции; его права и обязанности должны быть максимально конкретны", - считает Д.Медведев.

Глава государства подчеркнул, что главным критерием оценки эффективности работы милиции должно стать общественное мнение. "Мы должны законодательно установить, что одним из определяющих критериев в системе оценки эффективности работы милиции должна стать общественная оценка ее труда", - пояснил он.

Д.Медведев особо подчеркнул, что "милиции следует регулярно информировать о своей деятельности средства массовой информации, общественные организации". При этом он отметил, что следует "делать это не формально, как это подчас происходит, а по существу".

Президент также заявил, что в законе должна быть усилена антикоррупционная направленность: необходимо предусмотреть перечень ограничений, основанный на запретах для государственных гражданских служащих, но с учетом специфики правоохранительной службы.

Напомним, проект нового закона "О милиции" представило в середине июня Министерство внутренних дел РФ.
Борец с лампочками, пивными бутылками и часовыми поясами, технический президент Медведев нашел новое применение своим скудным способностям...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
ну,пол дела сделано.теперь остаётся найти профессионалов,которые будут работать эффективно и слажено :blink:
 

aleksi

Active Member
Я не против переименования. Вопрос этот стал подниматься в пятом году,но тогда Пукин не хотел начинать всеобщие реформы,а кое что переделывал. Вневедомственную охрану лишили самофинансирования и усадили в казну,из за чего хорошо организованная служба в МВД,стала такой же бедной ,как и все остальные низовые(земные)подразделения.
Как реформировать МВД непонятно.И возможно ли. На ум приходит только одно решение-полный роспуск.Единственное кого бы я пожалуй оставил это преподавателей в Академиях МВД.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Pervozurg' date='40 минут назад' post='488316']
Борец с лампочками, пивными бутылками и часовыми поясами, технический президент Медведев нашел новое применение своим скудным способностям...
[/quote]
+1
Мля, полРоссии горит, а он всё своё далдонит. Какая на хрен разница, как оно называется? Всё одно насквозь прогнившая система взяточников и казнокрадов.

И потом, откуда взялось и что означает слово "полиция"?

Боюсь, у ветеранов ВОВ сие славное начинание не вызовет восторга. Ведь была у нас уже полиция. Во время гитлеровской оккупации
 
P

Pervozurg

Guest
Я не против переименования
А я против. "милиция", "полиция" это всего лишь слова, набор букв. Зато сколько миллионов стоит подобное "переименование" и сколько при этом будет украдено Медведев не распространяется...
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Pervozurg' date='3 минут назад' post='488326']
"милиция", "полиция" это всего лишь слова, набор букв.
[/quote]
Совершенно верно.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь". (с) Иван Крылов, "Квартет"
 

lasurs

Снежный Барс
Аргументируя свое предложение переименовать милицию в полицию, Д.Медведев сказал, что название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".
чувство у меня такое, что поговорка "Как вы яхту назовете, так она и поплывет" тут не подействует...
работать толком надо, а не переименовывать г"вно в фикалии...
 
P

Pervozurg

Guest
Прикиньте сколько стоит только вывески сменить...
 

aleksi

Active Member
Вообще то вся реформа стоит огромных денег,поэтому смена названия займет немного бюджета.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='06 августа 2010 - 22:01 написал(а):
Вообще то вся реформа стоит огромных денег,поэтому смена названия займет немного бюджета.
видать опять грядет охерительная кампания по отмыванию еще одного стабфонда...
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='06 августа 2010 - 21:01 написал(а):
Вообще то вся реформа стоит огромных денег,поэтому смена названия займет немного бюджета.
Железный аргумент :blink:
 

lasurs

Снежный Барс
предлагаю просто ликвидировать милицию и ничего не создавать, организуем народные дружины, перевешаем всех гопников и иже сними...а там будет тишина и благодать...
 

aleksi

Active Member
Звонок на 02:"-Народная дружинница Нечипоренко слушает.Что у вас случилось?"
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='06 августа 2010 - 22:20 написал(а):
Звонок на 02:"-Народная дружинница Нечипоренко слушает.Что у вас случилось?"
а зданий то сколько освободится, а денег то государству сколько придет!!!
еще и гопстом ментовский прекратиться! это же счатье всего русского народа!!!
 

Ferdinand

Пользователь
Интересно.
Мне одному только хорошие люди милиции попадались? :blink:
 

Nick_on

Пользователь
Не знаю, рассказывал или нет... Кто слышал, не читайте.

Довелось мне однажды пригонять круизный лайнер в Москву. Так, ниего особенного, сидел без работы. Сдал лайнер как положено, чин по чину. Они мне купили билет на поезд до Минска. Приезжаю на Белорусский вокзал: что за уйня? Менты в очереди стоят. Первый из очереди подходит ко мне: позвольте документики! Вот, белорусский паспорт и билет на поезд. А позвольте спросить, как вы к нам попали?
- А вот, это, мусор, не твоё дело, отвечаю
- Э нет, товарищь, проедемте в отделение, - говорит
- Что за уйня, мусор, поезд через 15 минут отходит!
- а вот это, товарищ, меня ниипет. Пройдёмте.
Когда мусор посадил в машину, говорю ему: командир, твоя взяла, сколько? 50. Сошлись на 30. Мусор подвёз меня обратно с Лесной улицы на привокзальную площадь и стал последним в свою поганую ментовскую очередь
 

Сергио

Пользователь
а чеж они не додумались табель о рангах Российской Империи восстановить? сержант, конечно, останется взяточником, а вот унтер-офицер сразу станет профессионалом! :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Сергио' date='минуту назад' post='488364']
унтер-офицер сразу станет профессионалом
[/quote]
если бы... да... :biggrin2:
 
Сверху