прощай милиция...

  • Автор темы Pervozurg
  • Дата начала

aleksi

Active Member
СТРАННИК, Ты работал,знаешь службу, а люди,они как рассуждают:- чего это ментам платить высокие зарплаты ,они и так ничего не делают к тому же ничего не производят.
 

СТРАННИК

Пользователь
aleksi' date='17 сентября 2010 - 10:47 написал(а):
СТРАННИК, Ты работал,знаешь службу, а люди,они как рассуждают:- чего это ментам платить высокие зарплаты ,они и так ничего не делают к тому же ничего не производят.
производят....ДОБРО.
И должны делать этого ПОБОЛЬШЕ и ПОКАЧЕСТВЕННЕЕ.
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
ну почему же так "люди рассуждают". Я в милиции не работала и службу не знаю, но вполне способна представить всю сложность этой работы - если действительно работать, со всей отдачей и пониманием своей ответственности, а не просто эдаким "козырем" с дубинкой по своему участку ходить.

И я считаю, что милиционерам действительно нужно платить в разы больше! Может тогда в милицию пошло бы работать гораздо больше адекватных, серьезных, ответственных людей, а не всякая шантропа с рязанщины - которая там-то была никто и звать никак, и тут ничего из себя не представляет, но зато при фуражке и каких никаких властных полномочиях, которые зачастую используются, увы, далеко не во благо населению. Отсюда и отношение к ментам (как вы говорите) у народа соответствующее.
 
P

Pervozurg

Guest
И это против того, что моя должность была связана с режимом секретности, с ответственностью за чужие ЖИЗНИ и Судьбы, с ненормированным рабочим днём без выходных и проходных. Несправедливо, мне кажется.
Зарплата милиционера не может быть выше средней по региону. Иначе это чревато социальным недовольством, а властям это нафиг не надо.
люди,они как рассуждают:- чего это ментам платить высокие зарплаты ,они и так ничего не делают к тому же ничего не производят.
Получайте как все. Ничего выдающегося вы не делаете. Думаете что работа в милиции сложнее и опаснее чем на меткобинате? )))
И я считаю, что милиционерам действительно нужно платить в разы больше!
Тогда все гопники станут в очередь в отделе кадров, впрочем большинство их и так в рядах )))
а не всякая шантропа с рязанщины - которая там-то была никто и звать никак, и тут ничего из себя не представляет, но зато при фуражке и каких никаких властных полномочиях, которые зачастую используются, увы, далеко не во благо населению.
Оставьте Рязани ее деньги и рязанцы не поедут к вам, чтобы вытрясти их обратно...
 
B

Blondi

Guest
Pervozurg' date='17 сентября 2010 - 17:48 написал(а):
Тогда все гопники станут в очередь в отделе кадров, впрочем большинство их и так в рядах )))
а мне предполагается иначе. Если оплата труда милиционеров будет достойной, тогда возможно люди более адекватные, более умные и более способные будут больше заинтересованы работать в милиции, чем сейчас. Следовательно будет возможно выбирать более качественные кадры, нежели укомлектовывать штатные единицы всяким сбродом(о котором я писала выше).

А на счет того, что "оставьте Рязани ее деньги и рязанцы к вам не поедут". Да кто же с этим спорит! всё так. Но только это не тема данного обсуждения. Здесь речь не об этом.
 
P

Pervozurg

Guest
Если оплата труда милиционеров будет достойной, тогда возможно люди более адекватные, более умные и более способные будут больше заинтересованы работать в милиции, чем сейчас. Следовательно будет возможно выбирать более качественные кадры, нежели укомлектовывать штатные единицы всяким сбродом(о котором я писала выше).
Умные и способные не пойдут работать в милицию. Их умения найдут применения в других сферах деятельности.
 
B

Blondi

Guest
Pervozurg' date='17 сентября 2010 - 18:13 написал(а):
Умные и способные не пойдут работать в милицию. Их умения найдут применения в других сферах деятельности.
ну зачем ты так. Люди разные бывают, в т.ч. и умные люди - с разными приоритетами в жизни, интересами и стремлением души (если хочешь). А может у человека призвание охранять и защищать? вот и сможет его реализовать. А так, может оно - призвание - и сейчас у кого-то есть, но он подумает, подумает... и решает идти туда, где денег больше платят.
 
P

Pervozurg

Guest
А может у человека призвание охранять и защищать? вот и сможет его реализовать. А так, может оно - призвание - и сейчас у кого-то есть, но он подумает, подумает... и решает идти туда, где денег больше платят.
Чтобы поднять сотрудникам милиции зарплату, надо сократить их численность процентов на 70. Иначе мы так и будем плодить дармоедов... А тупо платить больше в разы...за что??? А почему не дворнику 80 тыр оклад не поставить? Я лично считаю что моя зарплата должна быть в разы больше, чем у милиционера и что?
 
B

Blondi

Guest
Pervozurg' date='17 сентября 2010 - 19:04 написал(а):
Чтобы поднять сотрудникам милиции зарплату, надо сократить их численность процентов на 70. Иначе мы так и будем плодить дармоедов... А тупо платить больше в разы...за что???
на счет сократить численность я с тобой согласна. Лучше меньше да лучше, ну и соответственно з\п этим оставшимся лучшим платить больше. Имхо, это логично.
 

aleksi

Active Member
Сокращать надо много из начальствующего состава особенно. Существует множество совершенно промежуточных,ненужных управлений и отделов между Главком и низовыми подразделениями.
Что касаемо последних,то в них некому работать. Сейчас сокращения производится за счёт некомплекта низовых подразделений. Вся остальная начальствующая средняя верхушка не трогается. Это сейчас. Но в октябре весь л/с милиции выводится за штат. В каком количестве он вернётся обратно никто не знает. Это делается для того,что бы не выплачивать компенсации в связи с увольнением по сокращению штатов.
 
P

Pervozurg

Guest
Но в октябре весь л/с милиции выводится за штат. В каком количестве он вернётся обратно никто не знает. Это делается для того,что бы не выплачивать компенсации в связи с увольнением по сокращению штатов.
Экономят...
то что все в панике я знаю )))
 

JUGr.Bereta

Пользователь
aleksi' date='17 сентября 2010 - 19:17 написал(а):
Но в октябре весь л/с милиции выводится за штат. В каком количестве он вернётся обратно никто не знает. Это делается для того,что бы не выплачивать компенсации в связи с увольнением по сокращению штатов.
свиньи :) никакие реформы не помогут,пока власть будет так обращаться со своими служащими.
 
P

Pervozurg

Guest
никакие реформы не помогут,пока власть будет так обращаться со своими служащими.
Просто штаты МВД раздуты настолько, что выплатив компенсации, министерство израсходует все средства выделенные на год, а может и не хватит.
 
P

Pervozurg

Guest
Но в октябре весь л/с милиции выводится за штат
Сотрудники с Литейного интересуются откуда инфа что в октябре? Им говорили что после нового года и что именно будет не раскрывали...
 

aleksi

Active Member
[media]http://www.youtube.com/watch?v=dIfXEGAfLKM&feature=player_embedded[/media]

Скоро их найдут и очень сильно накажут. Нельзя так шкодить. :nono:
 

СТРАННИК

Пользователь
интересно тут некоторые рассуждают, видимо им приходилось из всей милиции встречаться только с сотрудниками ГАИ))))
Pervozurg, я не знаю кем ты работашь, но, я думаю, у тебя есть нормированный рабочий день. А у сотрудника уголовного розыска его нет. И никто ему за это не доплачивает. И он не жалуется никому. А Потому, что он привык уже к тому, что преступники не имеют обыкновения совершать преступления с 9 до 18. И что бы район знать, нужно по нему ночью ножками топать. И что бы не насиловали, не грабили, не убивали нужно не спать, когда другие спят, и не спать, тем более, когда другие бодрствуют. А когда идёшь по следу, какой тут сон? Тут азарт! Ищешь, анализируешь, проверяешь, ждёшь днями в засадах только с сигаретами - некогда жрать, пока преступник на свободе...
А престплений на районе много. А опер один. А участковому нафиг ничего не надо - он рынок местный крышует. БЭПник тоже самое. ППСники - вчерашние дедушки советской армии - от них хипиша больше на районе, чем от шпаны, за ними самими глаз да глаз, что б граждан не обирали, да школьниц не портили...
Надежда на источники. Раз, а их нет. Для галочки какие-то люди числятся - некогда было: план перспективный гнали, всех подряд в информаторы записывали...
Холодает, а джинсы старые и туфли текут. И девочка спрашивает, когда же выходные? И мать с отцом с укором смотрят - для чего институт МВД заканчивал?
Тяжёлый момент. И тут, либо уходят они в первые полтора года, кто куда. Либо учатся быть чёрствыми к чужим страданиям - делают себе выходные, подрабатывают где-то.
На плаву остаются наглухо порядочные одинокие и из обеспеченных семей, где папа с мамой помагают. Из них опять же совсем немногие ставят район в такое положение, когда опер на районе главный. Повезло такому району. Но люди заемчают только, когда им плохо, а когда хорошо - то так и надо.
Сорри....понесло...
 

Lis

Пользователь
щас слезу пущу... хорошо когда криминальный авторитет на районе порядочный человек. у нас на районе :nono: сменился авторитет, так спокойно стало, все притоны враз поубирали, машины не угоняют, наркоманы обдолбаные по улицам не шарятся, лафа, можно в 2-3 ночи спокойно по улице ходить, а почему? спросите вы, а потому что авторитет легальным бизнесом занимается и шпана с наркотой ему нафиг не нужна. не дай бог его сместят, или убьют...
 

СТРАННИК

Пользователь
Lis' date='20 сентября 2010 - 14:19 написал(а):
щас слезу пущу... хорошо когда криминальный авторитет на районе порядочный человек. у нас на районе :nono: сменился авторитет, так спокойно стало, все притоны враз поубирали, машины не угоняют, наркоманы обдолбаные по улицам не шарятся, лафа, можно в 2-3 ночи спокойно по улице ходить, а почему? спросите вы, а потому что авторитет легальным бизнесом занимается и шпана с наркотой ему нафиг не нужна. не дай бог его сместят, или убьют...
место вора - в тюрьме, хоть "авторитетного" хоть нет
 

Lis

Пользователь
СТРАННИК' date='20 сентября 2010 - 18:27 написал(а):
место вора - в тюрьме, хоть "авторитетного" хоть нет
+ мильон. я то же так считаю, но вот власть почему то иного мнения. именно влаасть а не менты, каждый в отдельности. ну а если власть в принципе не хочет наводить порядок, дак хоть "авторитеты" наведут. свой конечно, но притоны у нас в районе исчезли. факт.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Lis' date='Сегодня, 14:19' post='491560']
хорошо когда криминальный авторитет на районе порядочный человек.
[/quote]
Порядочный криминальный авторитет. Какая подмена понятий! Криминал не может быть порядочен.
 
Сверху