прощай милиция...

  • Автор темы Pervozurg
  • Дата начала

aleksi

Active Member
Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности замначальника Главного управления внутренних дел по Москве - начальника управления по работе с личным составом Владимира Чугунова, сообщает в среду сайт Кремля. Генерал-майор Чугунов занимал эту должность с 2001 года.

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что после теракта в аэропорту "Домодедово" уволил начальника управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева. "Я подписал указ об освобождении начальника управления на транспорте МВД по ЦФО Алексеева от должности", - сказал президент на совещании по безопасности на транспорте. Алексеев был назначен начальником управления в августе 2010 года. Вместе с тем, глава МВД России Рашид Нургалиев уволил начальника линейного управления "Домодедово" и двух его замов. Утро.ру
ОП - ля)) Понеслась душа в рай))
 

aleksi

Active Member
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон "О полиции", проект которого был внесен в нижнюю палату парламента президентом РФ Дмитрием Медведевым, а также связанные с ее созданием технические поправки в действующее законодательство.
В ходе доработки проекта данного закона ко второму чтению он не претерпел существенных изменений. Депутаты приняли поправки, направленные на дальнейшее сокращение так называемых избыточных функций полиции. С этой целью из текста проекта, принятого ранее в первом чтении, была исключена норма о праве полиции по выдаче разрешений на установление на автомобилях спецсигналов, включая проблесковые маячки.
Кроме того, депутаты разрешили полиции участвовать в осуществлении миграционного контроля лишь на "вторых ролях", в то время как основная работа в этом направлении будет закреплена за Федеральной миграционной службой (ФМС). Кроме того, депутаты исключили ранее принятую норму о "презумпции законности" действий сотрудников полиции. Утро.ру

Понятно. Значит с 1 марта выведут за штат и до 1 мая введут обратно. А вот каким составом?)))
 

aleksi

Active Member
Гос.дума прикалывается.анекдоты травит))

А что будет и как работать по новому никто не знает и денег на реформу нет.
 
Нургалиев предложил называть сотрудников МВД «господин полицейский»

2 Февраля 2011, 12:33

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Глава МВД России Рашид Нургалиев, отвечая на вопросы журналистов после одобрения Советом Федерации закона «О полиции», посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице «господин полицейский».

Российские сенаторы в среду одобрили закон «О полиции», разработанный в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Впервые в истории страны законопроект был вынесен на обсуждение общественности в интернете, часть высказанных гражданами предложений вошла в проект закона. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.

Нургалиев назвал главным отличием полиции от милиции то, что милиция, как таковая, является добровольной организацией, тогда как полиция — профессиональное сообщество. :blink:

«По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди», — отметил министр.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5245474/

:blink:

это как? получается, что до сих пор милиция как таковая и была "добровольным сообществом"?

а как переименуют их в "господ полицейских" да сократят 20% "добровольцев" - так оставшиеся 80% сразу станут полными профессионалами, до которых даже американским копам еще расти и расти? :clap_1: и не будет ни поборов с гастарбайтеров, ни засад на дорогах, ни толстопузых гаишников, которым и стометровку не пробежать не то что отжаться? вот так - как станут "господами полицейскими", так сразу?

без полного обновления ВОТ ЭТИХ НЫНЕШНИХ "кадров"?:pardon:

и вот эту муть гонит это говорит на полном серьёзе министр МВД открытым текстом? ну теперь-то заживём... :crazy:
 

aleksi

Active Member
А что он может сказать? И молчать нельзя, неодобрение получится.Скорее всего в отставку пойдет Нургалиев. В добровольную, с положенными почестями.
 

aleksi

Active Member
King Artur VII написал(а):
Кстати, а с какого числа у нас полицаи то будет?
Да это... у нас никто ничего не знает. Другим заняты ,все в догадках как будут за штат выводить,переаттестовывать и кто войдёт обратно, а кто нет))
 
а тем временем:

Гаишник дал взятку гаишнику

В Ростовской области задержан сотрудник ДПС из Ставропольского края, который, будучи остановленным на дороге сотрудником ГИБДД, попытался дать ему взятку. Если бы речь шла о банальном нарушении правил движения, то до подобного инцидента дело вряд ли дошло бы. Но обстоятельства были не такими уж обыкновенными. Нарушитель управлял «Бычком», в кузове которого находилось более тонны осетрины без товарно-транспортных документов. Тут на кону был не штраф и не лишение прав.

Как сообщает следственный комитет по Ростовской области, гаишник-нарушитель передал гаишнику-взяточнику 30 000 руб., после чего был задержан сотрудниками управления собственной безопасности. Не уточняется, понесет ли при этом наказание взяточник или же он инсценировал требование о взятке.
ИСТОЧНИК:

они, оказывается, и газет не читают - не знают даже о борьбе с коррупцией... прэле-э-естно, господа полицейские... :clap_1:
 

aleksi

Active Member
Сержант милиции Артем Чарухин, изменивший свои показания во время рассмотрения кассационной жалобы на арест Ильи Яшина, уволен из столичного ГУВД и может быть привлечен к ответственности. Оппозиционеры и правозащитники обещают опальному стражу порядка поддержку.Эхо Москвы
Попал парниша на жернова системы. Не позавидуешь.
 

aleksi

Active Member
Президент России Дмитрий Медведев в сопровождении руководителей МВД, ФСБ и генпрокуратуры в четверг неожиданно приехал на Киевский вокзал столицы. Как передает РИА "Новости", это изначально не значилось в графике президента. Глава государства решил лично проинспектировать обеспечение безопасности на вокзалах после совещания в Горках.NEWSru.com
Ну вот,теперь поймут, что нельзя сокращать транспортную милицию. Она была малочисленна и к тому же туда не шли работать сотрудники т.к. зар.плата ниже чем в городском отделении, а ниже потому что на неё не распространялись городские надбавки, а это как никак 12тыс руб.

Может поймут наконец - то что надо сокращать (аппарат) а что не надо(землю).

И разберутся КТО должен охранять вокзалы ЧОП,служба безопасности или милиция.
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Нет. Какие- то аттестационные комиссии создаются. А когда начнут утюжить,как будет происходить и много чего никто не знает.А может специально так делают.Что бы неожиданно,раз- и на гражданке. От МВД всего можно ожидать, у них голова большая, а кто будет по вызывам ездить х.з.
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="sun424"], Нет. Какие- то аттестационные комиссии создаются. А когда начнут утюжить,как будет происходить и много чего никто не знает.А может специально так делают.Что бы неожиданно,раз- и на гражданке. От МВД всего можно ожидать, у них голова большая, а кто будет по вызывам ездить х.з.
А в чем твоя работа заключается. Я даже не знаю.
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Дежурная часть в отделе милиции знаешь что такое? Так вот, оперативный дежурный я .

Если не знаешь, то долго объяснять))
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="sun424"], Дежурная часть в отделе милиции знаешь что такое? Так вот, оперативный дежурный я .

Если не знаешь, то долго объяснять))
Когда будет время объясни. У меня тетка работала в школе милиции, учила милиционеров. Самое любопытное, что она их боялась)))))

Она сама из паспортного стола. Подполковник вроде.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="sun424"], Дежурная часть в отделе милиции знаешь что такое? Так вот, оперативный дежурный я .
А вот интересно, бумажный, опечатанный и прошнурованный журнал, в который ОД должен заносить все поступившие звонки сохранился или это уже анахронизм?
 

aleksi

Active Member
[member="Грустилов"],Всё сохранилось :) Писанины полно. "02"через комп идёт,но всё равно в отдельную книгу переписывается))
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="Грустилов"],Всё сохранилось :) Писанины полно. "02"через комп идёт,но всё равно в отдельную книгу переписывается))
щас, блин, программ всем понаставили по учету входящих и все такое, а в башке ума нет, что программа (как и комп, собственно) сегодня есть, а завтра и нет...
соответственно, вместо облегчения работы сотрудников получилась дополнительная нагрузка - и в новую прогу инфу забивай, и старые журналы веди...
как обычно все через сра*ку...
 

-ШУМ-

Лотелин
По поводу вышеизложенной картинки небольшая статья:



С 1 марта в стране появятся полицейские, которых в народе уже прозвали полицаями. Нашлось новое прозвище и для сотрудников ГИБДД. Пошел слух, что их переименуют в ПИДРов – полицейских инспекторов дорожного регулирования.

Выйдут ли весной на дорогу ПИДРы, еще непонятно. На сайте ГИБДД никаких подобных сведений пока нет. Но, по инсайдерской информации, Государственная инспекция безопасности дорожного движения действительно трансформируется в Полицейскую дорожно-регулировочную службу (ПДРС), а ее инспектор станет именоваться ПИДРом не только в кулуарах. Теперь на посту с надписью ПДРС вместо ДПС вполне официально будет дежурить какой-нибудь ПИДР Наврот.

В продаже уже появились значки с лаконичными надписями «ПИДРы идут», «ГАИшники ушли, а ПИДРы остались» и т.п. Цена – 100 рублей. Торговля процветает.

Чтобы проверить, прежде-временная это апрельская шутка или интеллектуальное обострение руководства силовиков, «Собеседник» позвонил начальнику отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимиру Шевченко, и тот ответил:

– Ни о каком переименовании нам пока не объявляли, формы новой тоже нет, и вообще… Говорить об этом пока рано, потом…

Судя по тону, слухи о ПИДРах в погонах оказались близки к правде. Шевченко бросил трубку, не попрощавшись, но его можно понять: наверняка офицеру самому хочется подойти к тому умнику, который это переименование придумал, и бросить: «Сам ты ПИДР!»

источник
 
Сверху