Происхождение человека

Lackya

Пользователь

Много ещё есть материала, очевидного, системного...
Самый очевидный довод - открыт, доступен и красноречив: с момента открытия ДНК ни один уважающий себя ученый ум вопросов не задает о случайности или "естественно- отборности" происхождения человека...
Отборе - ...ммм...да. Исследовательско- искусственном.

И не надо впадать в то же самое мракобесие, с которым средневековье обличало атеистов, теперь в нАше время этим атеистам/агностикам- под угрозой заподозрить какое-либо "не реально-конкретное" учение или теорию топтать и высмеивать любые попытки расширить наши познания в области самого трепетного - РАЗУМНОСТИ, ДЕМОНСТРАТИВНО ОТВОРАЧИВАЯСЬ ОТ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ ФАКТОВ.

Вы все - читали фантастов, философов, или просто можете основываться на свой практический опыт:

Во вселенской материи царствует Закон Энтропии, играя в "догонялки" с таким же царствующим Законом о том, что каждое тело стремиться занять такое место в пространстве, в котором теряет/затрачивает наименьшее количество энергии...

Взгляните на звездное Небо- хаотично расположенные звезды, упорядоченные человеческим разумом и романтизмом (в названиях), "согласовавшими" :D их местоположение с ньютоновскими законами кинематики и всемирного тяготения...

А как вы узнаете о наличии присутствия Разума ?

Тысячи раз попадались вам в жизни и в книгах такие ситуации :

ПО НАЛИЧИЮ УПОРЯДОЧЕННОСТИ И СИСТЕМНОСТИ ИНФОРМАЦИИ, РАСПОЛОЖЕНИЯ, ИЛИ ЭТАПАХ ДВИЖЕНИЯ. Или все вместе.

ОСОБЕННО - когда всё - вместе...
Как в Генетическом Коде.
Всего живого, например. И в конце Программы - и Человека тоже.

Как если бы непросто и не возможно было с первого захода вывести биологического носителя и его окружающую среду, обеспечивающую всем необходимым для возможности к самовоспроизведению и самоорганизации ...и с самообновлением заодно...


Неодухотворенная Природа - самодостаточна - её континенты - и так движутся, сталктиты и сталакмиты растут ...
...а круговорот веществ в Природе -ВЕЧЕН (потребности в репликации или размножения нет- глобально замкнутая система)

Ну, и откуда браться" вектору эволюции" ;) направленному на "шизофренический " перебор случайностей получения нуклеотидов, да ещё и закреплять определенные наборы сцепления этих нуклеотидов, да ещё подтягивать систему ферментных катализаторов и ингибиторов - "маски-шоу" просто на молекулярном уровне..., и прочее и прочее.

:D Вопросы о случайностях - на такОм уровне - разве могут быть?
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'19.7.2007, 2:15\']


:D Вопросы о случайностях - на такОм уровне - разве могут быть?
[post=\"220595\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Впечатяет, а что в результате? Кто творец?
Получается, некий -"Генный иженер" и квалифицированный "нанотехнолог."
Странновато выглядит. :D
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'19.7.2007, 2:02\'](1) Впечатяет, а что в результате? Кто творец?
(2) Получается, некий -"Генный инженер" и квалифицированный "нанотехнолог."
Странновато выглядит. :D[/quote] (1) Почему - "кто"? Возможно - и "что"...(легко просматривается)
А уж за этим "что" - только и можно предположить - "Кто"...или "Какие"
(2) И какой генный инженер? - "детский сад, ясельная группа"... :D

Нечто (автоматическое, неодушевленное, с заданной программой, как автоматизированная линия по производству "даннона", что-ли :) )- сначала СОЗДАЕТ предпосылки для образования генокода, потом сам генокод, а потом и кодирует...разные виды, присматриваясь их соответствию отвечать будущим задачам и целям ...Вот каким?????? (есть разные соображения)
Я не мракобес с позиции верований или агностицизма/атеизма.
Пытливый разум ставит вопросы и ищет ответы либо соответствия.
Если интересно, можем вместе. Даже легче будет и интереснее - взгляд с стороны - обогащает, а не раздражает...меня, например


Познавательно:
"Четыре века назад итальянский монах, доктор богословия и писатель Джордано Бруно полагал, что жизнь присутствует на всех небесных телах.
Он считал, что «разумные животные» других миров могут сильно отличаться от людей, но более определенно представить себе, какова внеземная жизнь, не имел возможности, поскольку о природе планет в то время ничего не было известно.
В наши дни один из первооткрывателей двойной спирали молекулы ДНК английский ученый Фрэнсис Крик, отмечая, что генетический код идентичен во всех живых объектах(!!! для неодухотворенной Природы - невозможно), говорил, что жизнь на Земле могла зародиться благодаря микроорганизмам, занесенным извне.

Он даже вполне серьезно полагал, что мы, возможно, «до сих пор находимся под наблюдением более разумных существ с планеты, расположенной возле какой-нибудь соседней звезды".
Ваши мнения?
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'19.7.2007, 12:37\'](1) Почему - "кто"? Возможно - и "что"...(легко просматривается)
А уж за этим "что" - только и можно предположить - "Кто"...или "Какие"
(2) И какой генный инженер? - "детский сад, ясельная группа"... :D

Нечто (автоматическое, неодушевленное, с заданной программой, как автоматизированная линия по производству "даннона", что-ли :) )- сначала СОЗДАЕТ предпосылки для образования генокода, потом сам генокод, а потом и кодирует...разные виды, присматриваясь их соответствию отвечать будущим задачам и целям ...Вот каким?????? (есть разные соображения)
Я не мракобес с позиции верований или агностицизма/атеизма.
Пытливый разум ставит вопросы и ищет ответы либо соответствия.
Если интересно, можем вместе. Даже легче будет и интереснее - взгляд с стороны - обогащает, а не раздражает...меня, например


Познавательно:
"Четыре века назад итальянский монах, доктор богословия и писатель Джордано Бруно полагал, что жизнь присутствует на всех небесных телах.
Он считал, что «разумные животные» других миров могут сильно отличаться от людей, но более определенно представить себе, какова внеземная жизнь, не имел возможности, поскольку о природе планет в то время ничего не было известно.
В наши дни один из первооткрывателей двойной спирали молекулы ДНК английский ученый Фрэнсис Крик, отмечая, что генетический код идентичен во всех живых объектах(!!! для неодухотворенной Природы - невозможно), говорил, что жизнь на Земле могла зародиться благодаря микроорганизмам, занесенным извне.

Он даже вполне серьезно полагал, что мы, возможно, «до сих пор находимся под наблюдением более разумных существ с планеты, расположенной возле какой-нибудь соседней звезды".
Ваши мнения?
[post=\"220726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не совсем ...чтоб,
Первый вопрос, если "извне" как тогда жизнь в этом "извне" зародилась? :)
Сами то "наблюдатели", откуда взялись? (так что, такая постановка ответа, не снимает вопроса :D )

Что касаемо "(автоматическое, неодушевленное, с заданной программой, как автоматизированная линия по производству)" - есть претенденты..... вирусы ...
Нет, серьёзно,.. в современной науке до сих пор нет однозначного мнения, можно ли "вирус" считать "живым"?
Воздействует он непосредственно на молекулу ДНК, и довольно ловко!
Да и естественное возникновение вирусов, более реально, чем самопроизвольное возникновение молекулы ДНК, простейшие вирусы гораздо примитивнее.

И какой генный инженер? - "детский сад, ясельная группа"... :D
Колбаску варёную, когда-нибудь кушали? Так в неё наверняк добавлена генно-модифицированная соя!
А кто-ж эти бяки, что в генах ковыряются, и невиданные организьмы создают?
Так вот это они и есть ,... ,ужасные и коварные, "генныыые инженеееррыы"..... у.. ;)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'19.7.2007, 12:37\']В наши дни один из первооткрывателей двойной спирали молекулы ДНК английский ученый Фрэнсис Крик, отмечая, что генетический код идентичен во всех живых объектах(!!! для неодухотворенной Природы - невозможно), говорил, что жизнь на Земле могла зародиться благодаря микроорганизмам, занесенным извне.
[post=\"220726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
уверен, что это были ГРИБЫ, а ЧЕЛОВЕК есть разновидность ЛИШАЙНИКА (ГРИБ+ЖИВОТНАЯ КЛЕТКА) :)

Лично мне всё понятно. Что дальше-то?
Раз мы дети космоса, давайте соответствовать этому почётному званию :)

;)
ПРОГРЕСС НАУКИ! ПРОГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ!
:)
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'19.7.2007, 12:18\']Не совсем ...чтоб,
(1) Первый вопрос, если "извне" как тогда жизнь в этом "извне" зародилась? :)
Сами то "наблюдатели", откуда взялись? (так что, такая постановка ответа, не снимает вопроса :D )

Что касаемо "(автоматическое, неодушевленное, с заданной программой, как автоматизированная линия по производству)" - есть претенденты..... вирусы ...
Нет, серьёзно,.. в современной науке до сих пор нет однозначного мнения, (2) можно ли "вирус" считать "живым"?
Воздействует он непосредственно на молекулу ДНК, и довольно ловко!
(3) Да и естественное возникновение вирусов, более реально, чем самопроизвольное возникновение молекулы ДНК, простейшие вирусы гораздо примитивнее.
(4) Колбаску варёную, когда-нибудь кушали? Так в неё наверняк добавлена генно-модифицированная соя!
А кто-ж эти бяки, что в генах ковыряются, и невиданные организьмы создают?
Так вот это они и есть ,... ,ужасные и коварные, (5)"генныыые инженеееррыы".....[/quote]
(1) Я так думаю, что это будет последний вопрос, на который следует отвечать- до него много очень ступенек познания...
(2) Можно тогда немного порассуждать о критериях "живого" и "неживого"
Я слегка затрагивала - рост, движение, воспроизводство себе подобного...
(3) Естественно...как артефакты отработки технологии... :lol:

(4) Обижаете...никогда. Сама делаю- купила "Белобоку". Но можно и без неё
Могу поделиться секретами - индюшачья, языковая с грибами колбаски/ветчины - обалдеть...Я хоть и вегетарианец- но запах здорово искушает.
Ма и дочу кормить НАШЕЙ магазиновой колбасой? Грех перед домочадцами...если есть образование, конечно...( :D :french_cig_nomo: черный юмор)
(5) До генной инженерии, на самом деле ещё оченно далеко... Так, громкое, красивое название почти слепого тыркания в различные технологии... :lol:

Лично мне всё понятно.
...завидую...
:(

ПРОГРЕСС НАУКИ! ПРОГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
:good:
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Была тема считается ли что человек животное.Так вот повторюсь сказав что некотрые повадки так в себе человек и не обуздал.
Так что проще сделать вывод -человек создан Богом,то так до сих пор и не понял этого считая что прародителм его является животное,на которое он так порой похож :french_cig_nomo:
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'19.7.2007, 14:22\'](1) Я так думаю, что это будет последний вопрос, на который следует отвечать- до него много очень ступенек познания...
(2) Можно тогда немного порассуждать о критериях "живого" и "неживого"
Я слегка затрагивала - рост, движение, воспроизводство себе подобного...
(3) Естественно...как артефакты отработки технологии... :good:

(4) Обижаете...никогда. Сама делаю- купила "Белобоку". Но можно и без неё
Могу поделиться секретами - индюшачья, языковая с грибами колбаски/ветчины - обалдеть...Я хоть и вегетарианец- но запах здорово искушает.
Ма и дочу кормить НАШЕЙ магазиновой колбасой? Грех перед домочадцами...если есть образование, конечно...( :D :french_cig_nomo: черный юмор)
(5) До генной инженерии, на самом деле ещё оченно далеко... Так, громкое, красивое название почти слепого тыркания в различные технологии... :lol:

[post=\"220811\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
(1) Отвечать всё равно придётся. :D :D
(2) в макромире, возможно рассуждать. А в микромире, на молекулярном уровне химических соединений, где проходит граница между сложным органическим соединением, и примитивной жизненной формой? :(
(3) Не думаю, что земля, чей то полигон для отработки технологий. (опять же встаёт в полный рост вопрос о "технологах". Кто такие? Откуда взялись?)
(4)Прекратите издевательство над живым существом, я сейчас слюной захлебнусь, это не гуманно, в конце-то концов. :)
(5)Могобыть, могобыть,...,могобыть и далеко, но результаты налицо, всё начинается с малого, (и хрюшки, вырабатывающие, генетически чистый "человеческий" инсулин, уже имеются). :lol:
 

олива

Пользователь
Для меня нет никакой разницы кто я и откуда! Я могу лишь фантазировать
на эту тему! Я думаю, что в моей жизни мало что изменилось бы с ответом на этот вопрос! :french_cig_nomo:
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'19.7.2007, 15:39\']Для меня нет никакой разницы кто я и откуда! Я могу лишь фантазировать
на эту тему! Я думаю, что в моей жизни мало что изменилось бы с ответом на этот вопрос! :)
[post=\"220868\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А пофантазируй, :pardon: Мы тут все фантазёры. :D
(раздел, Отдыхаем)
 

Lackya

Пользователь
Чрезвычайно познавательно.
Информация к размышлению о происхождении жизни и человека (читать)

[HIDE]....если бы мне кто подсказал, как это сохранить в формате текста документа Word... :rolleyes:
[/HIDE] ..." С законами вероятности происходит нечто пародоксальное, когда они показывают, что с математической точки зрения некоторое событие становится вероятным
(о самозарождении аминокислот)
Однако, по мере того, как вероятность события становится меньше, реальность берет верх, и крайне редкие возможности становится - невозможностями ... " (Борель- Borel, 1962 г. )
"Здесь логика выходит за пределы математических доказательств в область недоказуемого, приемлемого только на веру, и выражением этой веры является - МНЕНИЕ..."
"В предположениях Опарина о том, что происходило невозможное, многие видят явное предположение, что происходило чудо и утверждают, что такому подходу нет места в науке. (Йоки - Yockey, 1997) "
"Мари Иден, Массачутский Университет: " Для того, чтобы самопроизвольно зародилась жизнь, должны существовать какие-то ограничения случайной изменчивости.
Случайная изменчивость - это опора дарвинизма, существенно важная для естественного отбора от атомного уровня до высших организмов.
И предложение уменьшить случайность - означает ввести порядок"

"Иден и другие были убеждены в том, что случайность, как причина эволюции должна быть сведена " к мельчайшей, не имеющей решающего знаячения роли."

"Они, разумеется, не сказали, что единственная оставшаяся альтернатива всему этому - разумный замысел и Создатель"... :D

В более доступной форме, :give_rose: для "раздражительных" (источник - тот же):


Так что.. агностики, ваш "выход"... :D
 

олива

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'19.7.2007, 16:55\']А пофантазируй, :rolleyes: Мы тут все фантазёры. :D
(раздел, Отдыхаем)
[post=\"220935\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Боюсь, что мои фантазии обманут мой здравый смысл и я в них поверю! :give_rose:
 

Blacky

Пользователь
При чем тут агностики.
"Я не очень хорошо разбираюсь в молекулярной биологии и биохимии, поэтому пришел к биофизику Александру Кушелеву с вопросом о том, как это природе удалось так быстро организовать химическую эволюцию, ведь, исходя из экспоненциальности эволюционного процесса, на это должно было потребоваться гораздо больше времени. И почему в расчетах некоторых специалистов времени жизни всей Вселенной не хватило бы на то, чтобы пройти этап от химической эволюции до первой клетки.
– Не учитывается одна тонкая штука, – ответил мне Кушелев. – Химическая эволюция шла… 50 триллионов лет!
И пояснил свою мысль… Все расчеты о том, сколько времени нужно химической эволюции для формирования первичных жизненных структур, ведутся исходя из так называемых н.у. – нормальных условий (атмосферное давление, температура примерно равная 22 °С). Но химические реакции могут протекать в сотни тысяч раз быстрее, если повысить температуру на несколько сотен градусов и давление, скажем, до 250 атмосфер. Вот тогда то, на что в нормальных условиях действительно потребовалось бы много много триллионов лет, удастся уложить всего в полмиллиарда. Химики знают, что повышение температуры на 10 градусов повышает скорость реакции окисления вдвое. Повышение температуры на 20 градусов, соответственно, повышает скорость реакции (количество прореагировавших молекул) вчетверо. И так далее. Вот такая геометрическая прогрессия.
– 50 триллионов лет – вот сколько лет должна была бы идти эволюция в нормальных условиях, чтобы дойти до первой клетки, – говорит Кушелев. – Но повышение температуры и давления позволили этому процессу сократиться до 500 миллионов лет. "
Источник тот же. Мой любимый.

А вообще раз в год и лопата стреляет.

А самое главное - чего я НИКАК не могу понять - это чего добиваются люди, кричащие на всех стогнах, что мир создал Бог. Им это зачем? Я могу понять ученых - тайны происхождения жизни помогут нам развиваться дальше. А этих понять не могу. Ну докажут они, что нас создала соседняя мыслящая галактика. И че? Кому легче будет? А вот когда (не если, заметьте, а когда) ученые поймут способ организовывания жизни - вот тогда будет пруха.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'19.7.2007, 17:41\']... если повысить температуру на несколько сотен градусов и давление, скажем, до 250 атмосфер. Вот тогда ...[/quote] ЛОПАТА И СТРЕЛЯЕТ...
Потому, что при таких давлениях и температурах - все что "от балды" и "сцепилось", тут же и денатурировало...сварилось то биш...
И некому даже полакомиться денатуратом - эволюции идти нЕчему: в вареных аминокислотах ни жизни, ни движения нет. Одно разложение... :D

Извини, а кто и где вопит, что Бог создал ? Акромя этих, в длинных черных одеждах - больше никто...
Ну, может образно только...
Здорово будет, когда на "выходе" и получении ответа - мы увидим таких же, как мы сами, белковых. ВОЗМОЖНО ДРУГОЙ ФОРМЫ, только с включенными всеми ресурсами мозга к действию, лишенные агрессивности и комплекса самоутверждения на другом...
Т.е. - без животной психологии в животном носителе своего разума...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'19.7.2007, 19:21\']Извини, а кто и где вопит, что Бог создал ? Акромя этих, в длинных черных одеждах - больше никто...
Здорово будет, когда на "выходе" и получении ответа - мы увидим таких же, как мы сами, белковых. ВОЗМОЖНО ДРУГОЙ ФОРМЫ...
[post=\"220961\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот действительно! "Человек создан по образу и подобию Божию..." Хм...
Допустим, проходит пра-тройка лет и прилетают к нам эдакие в скафандрах, все зелененькие в крапинку и вообще студнеобразные. Разумные - дальше некуда! И в том числе все такие альтруисты и без единого темного пятнышка на совести. И притом не обязательно в чисто человеческом понимании без пятнышка. Может, даже круче - нам и не снилось. И все такое прочее...
И вот возникает вопрос - по чьему "образу и подобию" они были созданы? И если ОНИ - выше нас, и даже без
без животной психологии в животном носителе своего разума
, то по чьему образу тогда были созданы мы? А? :pardon:
 

Blacky

Пользователь
И так далее, и тому подобное. Правильно, РебеНок2. Кто создал наших создателей, а кто их создателей, а кто их, а....и это уже не интересно, потому что конца там и не будет.
Кстати, Lackya - для тебя на редкость некорректный ответ получился - почему это сварится? Кто это сказал? Где это я написал? Откуда это следует из моего поста?
 
Blacky

Кстати, об эволюции и постепенном развитии амебы в трилобита, обезьяну и так далее... С точки зрения эволюции как раз вирусы и простейшие микроорганизмы и являются наиболее приспособленными к жизни. Миллиарды лет не меняются. Живут и на дне океана, и в горячих гейзерах, и в верхних слоях атмосферы. Спрашивается - ну с какого пятерика тогда тем же амебам сливаться в противоестественном экстазе в многоклеточный организм и отращивать рот и всякие половые признаки - чтоб потом еще и вывалив язык и подыхая от спермотоксикоза гоняться за партнером, когда они и так делились себе миллионы лет до этого без проблем? О питании тоже не говорю - и аэробных, и анаэробных пруд пруди. Камнями питаются и всякими элементами...

Бульон и зарождение, говоришь? Может быть - но имено простейшие формы и аминокислоты (и сейчас получают - цианистые цепочки). И? Естественный процесс органической химии - не более того; и в космосе встречается... Что ж, как говоришь - подождем еще 500 миллиончиков лет этой "прухи" научной - создания гомункула из аминокислот "естественным путем". Но лично мне кажется, что к тому времени как раз одни простейшие на Земле и останутся - именно в силу их эволюционной приспособляемости и выживаемости... Как один философ-математик говорил: "Теоретически, посадив миллионы обезьян за пишущие машинки, можно получить полный текст "Илиады"; но если мне скажут, что это у них получилось - я и пальцем не пошевельну, чтоб пойти взглянуть - так ли это?" :pardon:
 
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'20.7.2007, 1:00\']А вот действительно! "Человек создан по образу и подобию Божию..." Хм...
зелененькие в крапинку и вообще студнеобразные.
И вот возникает вопрос - по чьему "образу и подобию" они были созданы? И если ОНИ - выше нас, и даже без , то по чьему образу тогда были созданы мы? А? :)[/quote]

А зачем так далеко в космос забираться? На одном нашем шарике столько непохожих на Саваофа рас - и негры, и краснокожие, и вообще пигмеи... И у каждой расы свой Создатель по своей же мифологии - и двенадцатирукие встречаются, и трехголовые, и вообще змеи с человеческим лицом... Ну и что? Религия и писаные на иконах образы Бога уже суть лирика - попытки богоискательства, познания себя. У Лема в "Звездных дневниках Ийона Тихого" про молодого Кралоша неплохо об этом подмечено, кстати - как должны выглядеть разумные существа с точки зрения одной отдельно взятой расы. :pardon:


<font size="1">Добавлено серыйюзверь, [mergetime]1184908878[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'20.7.2007, 9:15\']Серый (Хай!!!), т.е. ты думаешь что эволюция здесь вмешалась?[/quote]

Как раз НЕ думаю - читай внимательней, плизз.
С точки зрения той же эволюции (хотя бы по критериям выживаемости и максимальной распространенности во всех средах обитания) человек по сравнению с всеядным, плодовитым без партнеров и вездеживущим одноклеточным - прямой регресс. :)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'20.7.2007, 9:05\']Спрашивается - ну с какого пятерика тогда тем же амебам сливаться в противоестественном экстазе в многоклеточный организм и отращивать рот и всякие половые признаки - чтоб потом еще и вывалив язык и подыхая от спермотоксикоза гоняться за партнером, когда они и так делились себе миллионы лет до этого без проблем? О питании тоже не говорю - и аэробных, и анаэробных пруд пруди. Камнями питаются и всякими элементами...[/quote]
Нет, ну а правда?! С какого перепугу? Вот серогоюзверю в жизни, похоже, не нужна никакая эволюция :) B)

"Теоретически, посадив миллионы обезьян за пишущие машинки, можно получить полный текст "Илиады"; но если мне скажут, что это у них получилось - я и пальцем не пошевельну, чтоб пойти взглянуть - так ли это?"  :drinks:
Ты прав. Я тоже не пойду на это смотреть. Зачем?

нашем шарике столько непохожих на Саваофа рас - и негры, и краснокожие, и вообще пигмеи... И у каждой расы свой Создатель по своей же мифологии - и двенадцатирукие встречаются, и трехголовые, и вообще змеи с человеческим лицом...
Да хоть лимонно-желтые. При чем здесь внешность? :)
Я писала не об этом. Внешний вид был упомянут для того, чтобы усилить акценты, вот и все.
 
Сверху