Происхождение человека

Zmey

Пользователь
Как считаете, откуда взялся человек: создан Богом, произошел от обеъяны, разведен пришельцами?
 

Zmey

Пользователь
Теории
1) Эволюционная теория
Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов - человекообразных обезьян путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естственного отбора.
Эволюционная теория антропогенеза имеет обширный набор разнообразных доказательств - палеонтологических, археологических, биологических, генетических, бихевиорных, культурных, психологических и других. Однако многие из этих доказательств могут трактоваться неоднозначно, что позволяет противникам эволюционной теории оспаривать ее. Тем не менее, ниже я более полно рассмотрю именно эту теорию, несмотря на то, что гораздо приятнее осознавать, что ты произошел от Бога, в крайнем случае от "залетного гуманоида", чем то, что твоим предком было нечто, что и сейчас раскачивается на лианах, жует бананы и корчит рожи… Но вернемся к теориям…

2) Теория творения (креационизм).
Данная теория утверждает, что человек сотворен Богом, богами или божественной силой из ничего или из какого-либо небиологического материала. Наиболее известна библейская версия, согласно которой первые люди - Адам и Ева - были сотворены из глины. Эта версия имеет бьолее древние египетские корни и ряд аналогов в мифах других народов.
Разновидностью теории творения можно считать также мифы о превращении животных в людей и о рождении первых людей богами.
Ортодоксальная теология считает теорию творения не требующей доказательств. Тем не менее, выдвигаютсяразличные доказательства этой теории, важнейшее из которых - сходство мифов и легенд разных народов, повествующих о сотворении человека.
Современная теология привлекает для доказательства теории творения новейшие научные данные, которые, однако, в большинстве своем не противоречат и эволючионной теории.
Некоторые течения современной теологии сближают креационизм с эволюционной теории, полагая, что человек произошел от обезьяны путем постепенного видоизменения, но не в результате естественного отбора, а по воле Бога или в соответствии с божественной пограммой.

3) Теория внешнего вмешательства.
Согласно этой теории появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
Более сложные варианты ТВВ предполагают:
а) скрещивание иномирян с предками людей;
б) порождение человека разумного методами генной инженерии;
в) создание первых людей гомункулярным способом;
г) управление эволюционным развитием земной жизни силами внеземного сверхразума;
д) эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумом.
Существуют и иные в разной мере фантастические гипотезы антропогенеза, связанные с теорией внешнего вмешательства.

4) Теория пространственных аномалий
Последователи данной теории трактуют антропогенез, как элемент развития устойчивой пространственной аномалии - гуманоидной триады "Материя - Энергия - Аура", характерный для многих планет Земной Вселенной и ее аналогов в параллельных пространствах. ТПА предполагает, что в гуманоидных вселенных на большинстве пригодных для жизни планет биосфера развивается по одному и тому же пути, запрограммированному на уровне Ауры - информационной субстанции.
При наличии благоприятных условий этот путь приводит к возникновению гуманоидного разума земного типа.
В целом трактовка антропогенеза в ТПА не имеет значительных расхождений с эволюционной теорией. Однако ТПА признает существование определенной программы развития жизни и разума, которая наряду со случайными факторами управляет эволюцией.
Итак, вернемся к первой теории, по которой антропогенез - процесс выделения человека из мира животных - прошел, по мнению большинства исследователей, четыре основные стадии
[HIDE]Полный текст[/HIDE]

<font size=\"1\">Добавлено Zmey, [mergetime]1138371460[/mergetime]</font>
2Цветочек
Ты не забывай, что обещала свое объяснение дать.
 

Цветочек

Пользователь
помню.. помню...
просто я не знаю как бы все компактно и убедительно изложить.Боюсь не получится..так как этот разговор был достаточно давно ..и у меня все осталось лишь в виде внутреннего убеждения.
Вообще-то если честно теорию нашего происхождения от НЛО я никогда не рассматривала,поэтому про нее ничего сказать не могу...(хотя мне по-моему что-то объясняли и поэтому поводу)
А вот по поводу эволюции.ее вообще по-мому уже никто всерьез не воспринимает...Если предположить ,что чел произошел из чего-то простейшего ,то у меня вот какой вопрос...все знают ,что в данный момент мы использум наш мозг лишь на 5-10 %,за каким фигом человек сэволюционировал себе такую черепушку?По теории эволюции переход от простейших к приматам ,потом к людям был вызван жестокой необходимостью изменение климата ,борьба зха выживание(появилась палка копалка,огнь и т.д)если мы до сих пор не можем использовать все наши возможности,пардон какая была необходимости в их появлении в то время?А наукой кста доказано,что чел.практически не изменился.И вот тут все очень хорошо объясняется с точки зрения сотворения человека в его теперешнем виде.Далее..объясните мне :почему прекратилась эволюция,и почему за 21 век ни одна мартышка не стала человеком....?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'27.1.2006, 17:42\']если мы до сих пор не можем использовать все наши возможности, пардон какая была необходимости в их появлении в то время?
[post=\"16538\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
еще не вечер - используем когда-нибудь, но скорее всего уничтожим себя раньше
объясните мне :почему прекратилась эволюция,и почему за 21 век ни одна мартышка не стала человеком....?
Эволюция в таких масштабах длится миллионы лет, а не 2-3 тысячелетия.

Я ни коим образом не собираюсь опровергать "божественную теорию" происхожденрия человека, просто пока твои аргументы не слишком убедительны :please:
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'27.1.2006, 19:08\']Я ни коим образом не собираюсь опровергать "божественную теорию" происхожденрия человека, просто пока твои аргументы не слишком убедительны :please:
[post=\"16540\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
знаю..пойду домой.... на выходных подготовлюсь.. :oops:
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'27.1.2006, 18:17\']я за эволюционный путь^__^ бибизьянки)
[post=\"16543\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ты правда считаешь, что произошла от обезъяны? Это ведь чисто коммунистический путь
 

michail

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'27.1.2006, 21:42\']помню.. помню...
просто я не знаю как бы все компактно и убедительно изложить.Боюсь не получится..так как этот разговор был достаточно давно ..и у меня все осталось лишь в виде внутреннего убеждения.
Вообще-то если честно теорию нашего происхождения от НЛО я никогда не рассматривала,поэтому про нее ничего сказать не могу...(хотя мне по-моему что-то объясняли и поэтому поводу)
А вот по поводу эволюции.ее вообще по-мому уже никто всерьез не воспринимает...Если предположить ,что чел произошел из чего-то простейшего ,то у меня вот какой вопрос...все знают ,что в данный момент мы использум наш мозг лишь на 5-10 %,за каким фигом человек сэволюционировал себе такую черепушку?По теории эволюции переход от простейших к приматам ,потом к людям был вызван жестокой необходимостью изменение климата ,борьба зха выживание(появилась палка копалка,огнь и т.д)если мы до сих пор не можем использовать все наши возможности,пардон какая была необходимости в их появлении в то время?А наукой кста доказано,что чел.практически не изменился.И вот тут все очень хорошо объясняется с точки зрения сотворения человека в его теперешнем виде.Далее..объясните мне :почему прекратилась эволюция,и почему за 21 век ни одна мартышка не стала человеком....?
[post=\"16538\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
давно не слышал новых более менее убедительных версий. а знаете ещё есть мнение что мы произошли от земноводных. не помню что там к чему потом... почитаю. вообще мне не нравится не одна идея. я против всех слышал кучу опровержений. не оно понятно что они будут, но...
 

Сталкер

Пользователь
Согласен с michailом, что каждая теория в любом случае найдет оппонентов.
Да вообще в любой теории случаются пробелы, которые еще исследовать и исследовать. Кроме разве что божественной (чем в общем-то она и настораживает, и напрягает - на все вопросы заранее известен ответ - причем один и тот же :p )
А насчет того, что макаки не превращаются в людей - это или в школе нам так объясняли, или противники такой пиар проводят. На самом деле не ОТ обезьян мы произошли, а от одних предков. Ветви эволюции представляете себе? ну вот мы с ними на одной ветке, но разные виды.
 

пра

Пользователь
Теория эволюции убедительнее всех остальных.
Эволюция явно прослеживается в развитии зародыша, проходящего в утробе матери все стадии - амёбы, рыбки с жаберными щелями, поросёнка, обезьяны.
Конечно, романтичнее приплести сюда инопланетян, но тогда возникает вопрос - как возникли сами инопланетяне? То же самое с бржественным вмешательством - как возникли боги? Как ни крутите, а в итоге мы всё равно упрёмся в эволюцию. Всё когда-то должно возникнуть из ничего и развиться. Так не логичнее ли предположить самое естественное - зарождение жизни на Земле и эволюцию?

Что касается использования мозга, так тут тоже всё довольно ясно - это запас для экстренных ситуаций. В опасных для жизни условиях мозг работает на всю катушку.
 

PebeHok2

Пользователь
Zmey
Тема интересная. Только вот все высказываются, а ты нет. Сам-то как относишься ко всему этому? :D
 

DJ_IVA

Пользователь
Я больше (на 85-90%) склоняюсь к версии "от бога". Хотя обезьяна тоже могла.
 

Zmey

Пользователь
Я этого не знаю. Почти уверен, что не от инопланетян. Божественная теория у меня не укладывается в голове без шероховатостей (как и в целом мое отношение к вере). Наверное пока мне это представляется чем-то вроде сочетания божественной теории и эволюции.
Хочу немного раскрыть тему Сталкера. Тем более, что мы тут ее затрагивали вне форума. Значит так. Дарвин никогда не говрил, что человек произошел от обезьяны. Он был из очень религиозной семьи, экспедиция, по результатам которой он написал "Происхождение видов" была организована Церковью. Он не издавал этот труд, пока не умерла его жена (очень религиозная). Кто хочет знать подробнее - нужно читать эту книгу в оригинале. Со слов людей, разбирающихся в этом смысл примерно такой: у человека и обезьян могли быть общие предки. Во-первых, "могли быть", а во-вторых, для ученого-биолога это не имеет ничего общего с расхожей фразой "человек произошел от обезьяны". Эта фраза была очень активно внедрена в массовое сознание коммунистами, для которых это было очень хорошее оружие в борьбе с религией. Ясное дело, что не только комунистами был распространен этот тезис, но им пренадлежит главная заслуга.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'пра\' date=\'30.1.2006, 17:24\']Что касается использования мозга, так тут тоже всё довольно ясно - это запас для экстренных ситуаций. В опасных для жизни условиях мозг работает на всю катушку.
[post=\"16749\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нигде правда не нашла убедительных доказательств в научной форме,но о том ,что человек в эктсренных ситуациях использует свои возможности на все 100% я не слышала.В критических ситуайциях у человека реакция становится более быстрой,появляются возможности ,которых раньше не было.согласна..но все ли это возможности?вот в чем вопрос.И еще эволюция предпологает приспосабливание к изменяющимся условиям жизни..тогда скажите в чем причина того,что человек развился до человека,а рыбка так и осталась рыбкой,а обезьянка обезьянкой?условия жизни ведь одни и теже!?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'31.1.2006, 12:53\']нигде правда не нашла убедительных доказательств в научной форме,но о том ,что человек в эктсренных ситуациях использует свои возможности на все 100% я не слышала.В критических ситуайциях у человека реакция становится более быстрой,появляются возможности ,которых раньше не было.согласна..но все ли это возможности?вот в чем вопрос.И еще эволюция предпологает приспосабливание к изменяющимся условиям жизни..тогда скажите в чем причина того,что человек развился до человека,а рыбка так и осталась рыбкой,а обезьянка обезьянкой?условия жизни ведь одни и теже!?
[post=\"16866\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

На самом деле еще большой вопрос, на сколько мы используем свои возможности - если на 100% никто не использовал, то кто и почему сказал, что это возможно, что их (возможностей) именно столько. Я вообще читал еще в школе одну статью - сейчас конечно ее не найти - но смысл там такой, что мозг только при такой величине может функционировать и проявлять те качества, которые у нас есть как у разумных существ. От себя: это что-то типа того, что из огромного числа народу единицы - гении или таланты, чем меньше толпа, тем меньше гениев и наоборот. Грубо и приблизительно - так.
А про рыб и прочих ... естественный отбор и мутирование (или как там по-научному - внутривидовое изменение на генном уровне?). Не все же мутируют.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'31.1.2006, 14:13\']А про рыб и прочих ... естественный отбор и мутирование (или как там по-научному - внутривидовое изменение на генном уровне?). Не все же мутируют.
[post=\"16872\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот ..нашла тут :angry:
"Еще в школе нам вполне толково объясняют, что основа всего мироздания, Вселенной — свет. Если помнишь, первичная светящаяся туманность и есть тот “материал”, из которого “сделаны” звезды, а затем планеты, включая матушку-Землю. Температура этой первоматерии, по сей день рассеянной по Вселенной, — 15 тысяч градусов. Это то. что мы знаем уже парочку столетий, и... и все. Сегодня уже точно можно сказать, что природа света непознаваема — точно так же, как непознаваема природа электричества, сложнейшая механика вращения электронов в атоме материи, зависящая от ее твердого, жидкого, газообразного или плазменного состояния. Мы знаем, как именно расщепить атом, знаем, что при этом материя уничтожается, превращаясь в энергию. Но природа самого процесса — вновь неясна, уверен, тоже непознаваема... Как ты думаешь, о чем говорит непознаваемость? Правильно, о том, что для нашего разума КЕМ-ТО поставлен предел... Прочти Библию, и поймешь. КЕМ.

...Я не стану утомлять тебя выкладками, расчетами и формулами, но имей я такую возможность, я бы завтра мог защитить докторскую диссертацию, но совсем не о квазарах. Я бы мог математически доказать тот факт, что наша Вселенная, наш мир — СОТВОРЕНЫ. Разумом, интеллект которого неизмеримо превосходит человеческий... Словом, все возвращается на круги своя. помнишь? “И рече Бог. “Да будет свет”...” “За один день?” — поинтересовалась я растерянно.

“Да будет тебе известно, — усмехнулся мои собеседник, — что изначально Библия была написана на древнееврейском языке (От Нарада: здесь автор немного ошибается. Изначально библия писалась на древнеегипетском, ещё более сложном языке, многие нюансы которого были безвозвратно потеряны!). Нет там слова “день”, есть слово “иом”, которое переводится как “период”. “День” — лишь одно из его возможных значений. А период, как ты понимаешь, может длиться, тем более для Вечного Разума, от мгновения до миллионов лет... Только не напоминай мне о том, что возраст человечества в Библии указывается неправдоподобно малым — семь с чем-то тысяч лет. Сотворение видимого мира не есть начало мира вообще, библейский отсчет ведется с момента “ссылки” наших прародителей на Землю...”

С момента же нашего разговора с Сергеем прошло, как это ясно, много лет. И я вновь вспомнила о нем совсем недавно, столкнувшись с очередной книгой протоиерея Стефана (Ляшевского), дающей блестящий, точный и, как бы выразился Сергей, научно честный анализ Библейских преданий в связи с геологией, астрономией, археологией и историей.

Сегодня факт сотворенности Вселенной практически не нуждается в доказуемости и дополнительных аргументах. Именно ученые-физики прямо заговорили об этом еще лет семь-восемь назад, убедившись, как в свое время Сергей, что их столь точная, материалистическая наука и впрямь заходит все глубже в тупик, с единственным выходом — возвращением на более сложном витке спирали к изначальному Знанию, зашифрованному в Библии. Более того, все чаще раздаются встревоженные голоса о том, что наш мир не просто конечен, но что именно нам, современным людям, досталась нелегкая судьба жить в последние времена перед кончиной мира... Есть ли основания для подобных утверждений на самом деле? Или все это — традиционный “психоз” конца любого века, тем более тысячелетия? Обратимся за ответом к упомянутой книге протоиерея Стефана.

Ни один священнослужитель не позволит себе заявить или написать прямо: “В таком-то и таком-то году ждите конца света и Страшного Суда”. Этого не позволяет делать само Христианство, подчеркивающее, что конкретные сроки ведомы лишь Самому Творцу. Напоминающее постоянно, что до последнего мгновения, как предупреждал Иисус Христос, жизнь будет идти своим чередом: женщины будут рожать и вскармливать младенцев, мужчины — работать, дети — учиться, грешники — грешить... Протоиерей Стефан Ляшевский, не нарушив этого принципа, все же позволил себе заговорить на почти запретную тему более конкретно, сопоставив два факта: религиозный и научный. В частности то, что говорится о седьмом периоде (дне) Творения в Библии, и теорию эволюции Дарвина. Процитируем вначале Библию:

“И благословил Бог седьмой день, и освятил его. ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал” (гл. 2, ст. 3). Что из этого следует? Любое прекращение деятельности — это покой, отсутствие развития, поскольку все созданное завершено. Земля, животные, рыбы, птицы, растения, люди — все это приобрело наконец завершенный вид, в дальнейшем развитии и совершенствовании не нуждается... В соответствии с Библейским учением мы с вами как раз и живем, начиная со времени появления венца творения — Адама — в СЕДЬМОЙ ИОМ (период или день). Теперь посмотрим, о чем свидетельствует наука, в частности теория эволюции, включающая в себя учение о мутации (скачках в развитии).

Одно из основных положений Дарвина сводится к тому, что буквально все формы какого-нибудь одного вида живых существ (например, птицы) преемственны. Вторым, не менее важным наблюдением ученого было то, что все попытки человека получить искусственно какой-нибудь новый вид животного, рыбы или птицы абсолютно безрезультатны: можно вывести новую породу собаки или голубя, но даже мутант-теленок с двумя головами все равно остается теленком, а не каким-то новым, дотоле неведомым животным. Ни с тем, ни с другим положением теории не поспоришь. Другой вопрос, что выводы, сделанные Дарвинном из его бесспорных наблюдений, оказались неверными — их в полной мере опровергла современная палеонтология, можно сказать, перекопавшая на сегодняшний день в поисках “промежуточных звеньев” между резко отличающимися внешне представителями одного вида весь земной шар... Во времена Дарвина практический опыт палеонтологии был не столь богат, надежда на то, что промежуточные звенья существуют — например, между птеродактилем и “нормальной” птицей, — оставалась. Сейчас уже можно с уверенностью сказать: в определенные периоды на древней Земле внезапно, необъяснимо и практически мгновенно происходили потрясающие ум и воображение метаморфозы с тем или иным видом живых существ. У “голого” дракона птеродактиля в один прекрасный день вдруг рождался птенец с перьями, сохранявший от родителей лишь когти на крыльях и зубастый клюв. И буквально в следующем поколении его птенцы уже практически соответствовали внешне современной птице... Об этом неопровержимо свидетельствуют раскопки! Столкнувшись с необъяснимым видоизменением-скачком впервые, ученые и ввели слово “мутация”, означающее внезапный скачок в раз- витии. Но для мутации обязательно должны быть внешние, реальные причины. Допустим, мгновенное исчезновение динозавров с одновременным появлением новых видов животных можно еще объяснить, как это сделали однажды, взрывом Сверхновой неподалеку от Солнца, а в итоге резко повысившимся радиационным излучением и сдвигам Земной оси, давшим климатические зоны. Но как можно объяснить отсутствие промежуточных звеньев в развитии всех видов живых существ вообще и постоянные систематические скачки наподобие только что описанного с птеродактилем?.. Никаких Сверхновых в обозримом прошлом Вселенной больше не взрывалось, нет и следов других космических катастроф, не говоря о планетарных, в моменты, когда происходил очередной скачок, укладывающийся по времени в одно-два поколения. Это не говоря о том, что и по сей день не найдено ни одного “обезьяньего” предка у человека, доказано, что ими не являлись неандертальцы, не объяснено, откуда взялись вообще на Земле следующие претенденты на наших праотцев — кроманьонцы. Они словно с неба свалились, в мгновение ока, за счет ума ,и хитрости, а вовсе не за счет физических достоинств, согнав неандертальцев с насиженных плодородных земель, вытеснив их с лица планеты...

Наконец, если вслед за наукой признать чуть ли не единственной возможной причиной любой мутации резкое повышение радиационного фона, “материалистические” концы с концами вновь не сойдутся: за много лет в Чернобыльской зоне рождались животные с двумя головами и даже пятью ногами, но ни одного нового вида не возникло. Что касается людей, помимо смертей и болезней, здесь наблюдается лишь один признак, который с трудом можно причислить к мутационным проявлениям, опять же никак не влияющий на природу и внешность: у многих пострадавших от излучения в определенной мере, получивших не смертельную, но достаточно высокую дозу радиации, открылся “третий глаз” — астральное ясновидение. Этот факт стараются не слишком афишировать, но о нем хорошо знают люди, побывавшие в Чернобыле уже после катастрофы. Радиация, таким образом, не изменив внешне физическое тело, повлияла на невидимое энергетическое, нарушив его естественную оболочку, защищающую от общения с нижним, тяжелым астралом, населенным, по Библейскому учению, злыми духами, изгнанными на Землю вместе с сатаной. Защиту, данную Богом от рождения каждому человеку.

Итак, наука с ее практикой полностью, независимо от личного мнения ее представителей, подтверждает то, что сказано о Седьмом Дне Творения в Библии. За последние почти восемь тысяч лет на Земле не появилось ни одного нового вида живых существ. Человек как физически. так и психически, несмотря на то, что овладел массой знаний о материи, также не видоизменился. Наконец, нет смысла отрицать, что сразу несколько наук, физика и астрономия в первую очередь, натолкнулись на факт предела познаваемости. И тоже остановились в своем развитии... День Седьмой — День статики, отсутствия динамики развития, день “отдыха” Бога. Отсутствие же движения — это всегда признак приближающегося конца...

Не станем подробно останавливаться на остальных признаках последних времен, о которых и так достаточно много говорилось: на неукротимо мчащихся к Солнечной системе астероидах, сама близость которых может спровоцировать с очень большой долей вероятности планетарную катастрофу в ближайшие годы; на грядущем в августе 2000-го опаснейшем для Земли параде планет, случается который чуть ли не раз на несколько миллионов лет. Попробуем посмотреть на происходящее совсем с другой, более оптимистичной точки зрения.

Итак, Седьмой День начался с момента изгнания Адама и Евы на Землю. С того момента, по Библии, миновало около восьми тысяч пет. Даже самый поверхностный анализ предыдущих шести Дней Творения дает нам их сроки, приблизительно совпадающие, но неизмеримо большие, чем те, в которые укладывается вся история человечества. Исчисляются они, если сопоставлять их с такими величинами, как, допустим, палеозойская эра, длившаяся несколько миллионов лет (в Библии этому периоду соответствуют Третий, Четвертый и Пятый Дни Творения) совсем в другом масштабе. И нигде не сказано, что последний период существования мира должен быть короче прежних.

Наконец, говоря о конце света, мы почему-то практически всегда забываем, что речь идет об окружающем нас материальном мире, а не о конце человечества. О переходе людей на новый, качественно иной этап развития, как раз более всего и похожий на СКАЧОК, метаморфозу! Каким он будет - это вопрос уже совсем другой, если иметь в виду ад, обещанный грешникам, и рай — праведникам. Но вот тут. поскольку в той же Библии даются все рекомендации для жаждущих обрести будущее счастливое и вечное, каждый должен решать для себя сам, какую дорогу избрать..."

У меня появилась гадостная привычка выкладывать большие куски текста :2nd:, но у меня рука не поднимается их редактировать :angry:
http://narad.km.ru/public/dop.pyb/den7.htm
 

пра

Пользователь
Цветочек, прости, но либо ты пропускала занятия по биологии, либо вы этого ещё не проходили. Превращения рыбок в людей не происходит, поскольку волшебства не существует. Рыбка не может в одно прекрасное утро проснуться человеком. Она рождена рыбкой, рыбкой и умрёт. Но если у неё произошла полезная мутация, то её потомство, которое унаследует мутацию, будет более жизнеспособным и даст новое, качественно новое поколение. Так появляются новые ветви эволюции. При этом родная сестра той рыбки, не получившая мутации, даст потомство обычных рыбок. Так расходятся виды.
Всё это происходит на протяжении миллионов лет, и через миллионы поколений. Человек, в силу краткости своего бытия не в состоянии проследить этого процесса воочию, в его распоряжении лишь ископаемые останки, которые иногда обнаруживают археологи.
Мутации происходят постоянно, природа ни на миг не останавливает своих экспериментов. Но полезные мутации крайне редки, чаще они проявляются в уродствах и онкологических заболеваиях, не способствующих эволюции.
Ну и ещё. если время существования Земли взять за 24 часа, то люди существуют на ней лишь последние восемь секунд. Подумайте над этим.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'пра\' date=\'31.1.2006, 16:12\']Цветочек, прости, но либо ты пропускала занятия по биологии, либо вы этого ещё не проходили.
[post=\"16916\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Проходили ..как не проходить..только я...пропускала
Кстати совершенно по непонятной для меня причине меня как раз по биологии выгнали на городскую олимпиаду..так самый прикол в том ,что я заняла там то ли 3 толи 4 место
Сразу возник вопрос о знаниях остальных участников :angry: ..какие-то ошметки знаний у меня все таки остались.Имено поэтому ,т.к. спорить с вами у меня не хватает базы,я скинула статью :angry:
 

пра

Пользователь
Демагогия чистой воды, как и весь текст. Демагогия, прикрытая флёром псевдонаучности. Человек явно не представляет себе, что такое эволюция.

... Как ты думаешь, о чем говорит непознаваемость? Правильно, о том, что для нашего разума КЕМ-ТО поставлен предел...
"Правильно" - хы-хы-хы. Небо синее, потому что Вася Пупкин в хоре поёт. Скорее уж мир непознаваем, потому что перед лицом вселенной человек с его убогими органами чувств ничтожен.
 
Сверху