Происхождение человека

Arioch

Пользователь
Обвинить всех в агрессии, попутно выказав явное презрение к "жертве агрессии", тоже, видимо, в твоей натуре.
 

mira

Пользователь
Сейчас повсеместно в средствах массовой информации ведутся различные сообщения об инопланетянах, НЛО, других необъяснимых явлений. Причем, даже самые закоренелые скептики стали верить в это.

В последнее время у меня тоже часто возникает мысль, что это так. Я, не знаю, поддержит ли меня еще кто-нибудь, но я пришла к таким выводам:

Я думаю, что все люди планеты Земли делятся на два типа.

Первый – это мирные жители, просто мирно живущие, работающие, общаются без злого умысла и подлости по отношении к другим. Их девиз: надо делать все хорошо, мирно, доброжелательно, с уважением, терпением, без зависти и подлости к другим, всем помогать, любить всех (защищать никого не надо, т.к. все хорошие, т.е. не от кого)

Второй – это люди-воины. У них цель жизни – военное положение во всем, т.е всегда находиться в военном состоянии, быть активным воином, вести наступление, победить в бою, при этом убив противника, любой ценой выжить, создав при этом сложные условия. Это касается и взаимоотношений с другими. Эти люди очень ловки, хитры, настойчивы, для достижения своих целей сами создают условия для победы и побеждают иногда любой ценой, только бы победить, быть первым, быть на высоте. Когда цель достигнута, все повторяется снова. Это и в отношениях и в работе, и т.д. Все делается не мирным спокойным путем, а воинственно, иногда завуалировано.

И вот, когда люди первого типа, в виду различных жизненных обстоятельств оказываются в окружении людей второго типа, то тогда и появляются у них мысли о суициде, т.к они не могут защищаться, ведь они не воины, а жить, как воины они не умеют. Даже, если они и попытаются стать воинами, то все равно испытывают некий дискомфорт, все равно как бы «не в своей тарелке», ощущения не подводят, что лучше бы было делать все мирно и что бы окружали всегда и везде только мирные люди.

Наверное, действительно в далекие времена планету Земля оккупировали завоеватели с другой планеты, поработив мирное коренное население. И может суицид – это приобретенное явление, не свойственное людям. Я даже знаю по себе, в самые тяжелые моменты жизни, когда действительно хочется удавиться, то что-то такое неуловимое, маленькое и необъяснимое, сидящее внутри говорит: «Подожди, все будет хорошо»
 

Nadnein

Пользователь
mira написал(а):
Я думаю, что все люди планеты Земли делятся на два типа.
Вы с этим поосторожней, у Раскольникова в "ПиН" тоже была подобная идея, которая его до каторги довела.
 
К

крокодил

Guest
Не знаю как вы все тут произошли ,я произошел от очаровательного крокодила.А еще через этаж выше ,судя по фото, произошел от очаровательного зомби.
 

pulsar

(;_;)
Даже в хромосомах человека и лягушонка есть много общего; не то чтобы обезьяны и человека...
Какие ещё пришельцы!!!
 

BotsmanV

Пользователь
По-моему, не так важно от кого произошел человек. Главное, кого мы произведем, вырастим, воспитаем...
 

Boba Fett

Пользователь
какая разница от кого произошел и вообще произошел или создан?
излишнее любопытство убивает
 
K

Karina505

Guest
наверное ученые никогда не откроют эту тайну, и даже хваленная эволюция может оказаться не при чем
 
Сверху