Происхождение человека

Arioch

Пользователь
forumchanka написал(а):
далее все дискуссии бесполезны)))
Зависит от твоего желания. Могут быть и полезными :)

forumchanka написал(а):
пусть обижают))
Я тебя тоже обижал? Или Дима это делал? Просто проверяю...

forumchanka написал(а):
альтернативных мнений на эту тему никто не приемлет
Обобщение кажется неверным. Ваших в сумме больше. )

forumchanka написал(а):
Ариох и Дима яростно отстаивают позиции старой доброй, проверенной, как они считают, науки
Лол. Яростно. С кровью и кишками. :biggrin:
Позиции критического мышления они отстаивают. Научый метод виноват, что с этих позиций только информация полученная таким способом заслуживает доверия? А древние мифы, чьи-то ощущения-как-всё-должно -быть и догадки (пусть даже вдруг удачные в конечном итоге) - не вызывают оного.

forumchanka написал(а):
хотя альтернативные иссследования проводятся людьми, также имеющими ученые степени
Ты не обратила внимания, но это оговаривалось. Диплом Международной Академии Влияния Мочи На Солнечные Лучи - тоже, вроде как, ученая степень? Звания значения не имеют, имеет значение метод, каким пользуется исследователь.

forumchanka написал(а):
только финансирование их работ куда скуднее, ибо гос-ву не выгодна ни материальная, ни моральная сторона их работ.
Ой-ой-ой. Я еще понимаю, если бы мы были подданными, например, Великобритании. Но у вас-то креационистам и "альтернативщикам" на что жаловаться? :biggrin2:
 

forumchanka

Пользователь
Arioch написал(а):
Обобщение кажется неверным. Ваших в сумме больше. )
Наших - это альтернативщиков? Они не Ваши и не наши, я не состою в Международной Академии Влияния Мочи На Солнечные Лучи и т.п. организациях, я изучаю то, что предлагают окромя традиционного подхода.
 

forumchanka

Пользователь
Arioch написал(а):
Ой-ой-ой. Я еще понимаю, если бы мы были подданными, например, Великобритании. Но у вас-то креационистам и "альтернативщикам" на что жаловаться? :biggrin2:
Вопрос субсидирования и дотаций не из собственного кармана. И он везде одинаков. Если не пользоваться традиционными методами - твои труды не примут.
 

forumchanka

Пользователь
Подитог: спор на счет того, что я не зацикливаюсь на общеизвестных фактах и интересуюсь тем, что возможно было, а возможно и не было, никто доподлинно не знает.
 

Dorianna

Пользователь
forumchanka написал(а):
Подитог: спор на счет того, что я не зацикливаюсь на общеизвестных фактах и интересуюсь тем, что возможно было, а возможно и не было, никто доподлинно не знает.
Ты бы еще саентологией увлеклась
 

Aurora

Heaven's fire
forumchanka написал(а):
Вопрос субсидирования и дотаций не из собственного кармана. И он везде одинаков. Если не пользоваться традиционными методами - твои труды не примут.
Что ты имеешь в виду, говоря "традиционные методы"?
 

forumchanka

Пользователь
Aurora написал(а):
Что ты имеешь в виду, говоря "традиционные методы"?
традиционные методы, которыми пользуются исследователи для доказательств возраста/места/вида/подвида и т.д., ну и конечно все это должно быть рассмотрено с позиции критического мышления))
 

Dorianna

Пользователь
forumchanka написал(а):
традиционные методы, которыми пользуются исследователи для доказательств возраста/места/вида/подвида и т.д., ну и конечно все это должно быть рассмотрено с позиции критического мышления))
Да, какая в сущности безделица, это критическое мышление. А также закон диалектики, общенаучные методы, все то, что за сотни лет накопила наука. А давайте-ка отбросим это все.
 

forumchanka

Пользователь
Dorianna написал(а):
Да, какая в сущности безделица, это критическое мышление. А также закон диалектики, общенаучные методы, все то, что за сотни лет накопила наука. А давайте-ка отбросим это все.
здесь кто-то сказал, что это безделица???
А отбросить иногда стоит, чтобы рассмотреть нечто новое! еще раз повторюсь - эволюция была, есть и будет, но загадок много по теме, и альтернативные подходы есть и не все их сбрасывают со счетов. МНЕ интересен новый подход и новые методы. Я никому не навязываю принять их во внимание. Уже несколько страниц пишу о том, что по этой теме много лекций и материала, как традиционного, так и нетрадиционного, научного или выдуманного, это уже решать каждому, где миф, а где правда.
 

Дима

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='608198']
здесь кто-то сказал, что это безделица???
А отбросить иногда стоит, чтобы рассмотреть нечто новое! еще раз повторюсь - эволюция была, есть и будет, но загадок много по теме, и альтернативные подходы есть и не все их сбрасывают со счетов. МНЕ интересен новый подход и новые методы. Я никому не навязываю принять их во внимание. Уже несколько страниц пишу о том, что по этой теме много лекций и материала, как традиционного, так и нетрадиционного, научного или выдуманного, это уже решать каждому, где миф, а где правда.
[/quote]

Альтернативных подходов много. Есть, например, люди, утверждающие что Земля плоская. А мировое правительство (ТМ) нас всех обманывает. Есть люди, уверяющие, что питьем собственной мочи можно излечить диабет, а мерзкие традиционные врачи не дают пускать в жизнь столь перспективный метод, ибо он лишит их доходов. Я тебе могу сгенерировать целую пачку "альтернативных теорий" и ты даже не сможешь их опровергнуть. Будем всерьез рассматривать все, ведь это "нечто новое"?

Научная методология для того и создавалась в течение сотен лет, чтобы решать проблему демаркации научного и ненаучного знания. И отбрасывать ее - значит возвращаться в дремучие времена, когда ученым приходилось самим пробовать на вкус серную кислоту, чтобы узнать о последствиях.

Тебе уже несколько раз сказали, что решать, где миф, а где правда, надо не просто самим, а используя критерии научности и критическое мышление. Теории заговора о традиционных ученых и финансировании это, мммм, не серьезно :)

Кстати, ты сподвигла меня на перевод статьи о камнях Ики - http://skepdic.ru/kamni-iki/.

Предлагаю прекратить препирательства об обскурантизме и зашоренности меня, Ариоха и остальных, а рассматривать с научных позиций те теории, которые тебе кажутся правдивыми. Я считаю, так мы более продуктивно проведем дискуссию. ОК? *с надеждой*
 

forumchanka

Пользователь
Дим, тут уже нечего выяснять, далее дискуссия на эту тему бесполезна.
А по поводу питья мочи для излечения чего бы то ни было - не такой уж и миф (занимались близкие люди этим). Мне это жутко не приятно, по этим причинам я не приемлю такой способ)))
Все всерьез рассматривать - не хватит жизни, только то, что подходит тебе и принимаешь ты (или я, или он)))
Отойдем от темы, но все те же альтернативные методы: я не делаю прививок ребенку, не лечу лекарствами, никакими, только травами, сама не пью лекарства, даже типа безобидные (сиропчики от кашля и т.п.), не хожу по врачам, не ем мяса и считаю, что человек - не хищник, а травоядное, и что только живая пища дает силы для жизнедеятельности и борьбы с патогенной микрофлорой (после перехода на такое питание читала дневники Толстого и даже в худ.литературе (Обломов)много людей, считающих также, ведь их пишут люди).
Правда пока никак не могу отказаться от сладкого....
И все это дало мне возможность прогнать все хронические болячки, а у меня их был букет.
В планах много того, что окружающие считают нетрадиционным. Но выбор за каждым и он сам решает.
 

Дима

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='608212']
Дим, тут уже нечего выяснять, далее дискуссия на эту тему бесполезна
[/quote]

Почему бесполезна? Может потому, что ты и сама знаешь, что с позиций науки эти теории фуфло? :)

[quote name='forumchanka' post='608212']
А по поводу питья мочи для излечения чего бы то ни было - не такой уж и миф (занимались близкие люди этим). Мне это жутко не приятно, по этим причинам я не приемлю такой способ)))
[/quote]

Некоторые разбавляют мочу фруктовым соком. Может, попробуешь? :biggrin2:

[quote name='forumchanka' post='608212']
Отойдем от темы, но все те же альтернативные методы: я не делаю прививок ребенку, не лечу лекарствами, никакими, только травами, сама не пью лекарства, даже типа безобидные (сиропчики от кашля и т.п.), не хожу по врачам, не ем мяса и считаю, что человек - не хищник, а травоядное, и что только живая пища дает силы для жизнедеятельности и борьбы с патогенной микрофлорой (после перехода на такое питание читала дневники Толстого и даже в худ.литературе (Обломов)много людей, считающих также, ведь их пишут люди).
Правда пока никак не могу отказаться от сладкого....
И все это дало мне возможность прогнать все хронические болячки, а у меня их был букет.
[/quote]

*глубокий вздох*

Я это слышал уже не один и даже не сто один раз. "Мне помогло", "для меня сработало", прагматичный ложный вывод как он есть во всей красе.

Нет настроения писать о критическом мышлении и "после того не значит вследствие того".

[quote name='forumchanka' post='608212']
В планах много того, что окружающие считают нетрадиционным. Но выбор за каждым и он сам решает.
[/quote]

А кто спорит-то? Конечно, мы не можем решить за тебя, а ты за каждого из нас. Вопрос вот в чем - а на каком основании делать выбор?
 

forumchanka

Пользователь
Дима написал(а):
Почему бесполезна? Может потому, что ты и сама знаешь, что с позиций науки эти теории фуфло? :)
с позиции науки большая часть фуфло, наука их не признает, но некоторые теории достойны внимания и интересны.
Дима написал(а):
Некоторые разбавляют мочу фруктовым соком. Может, попробуешь? :biggrin2:
спасибо, но нет :biggrin2: не мое это
 

forumchanka

Пользователь
Дима написал(а):
*глубокий вздох*

Я это слышал уже не один и даже не сто один раз. "Мне помогло", "для меня сработало", прагматичный ложный вывод как он есть во всей красе.
не вздыхай, все не так плохо, как тебе кажется))
Ты не знаком с методами Оганян М.В.? Возможно в этом вопросе (отсутствия болезней) хоть где-то будет возможным найти точки соприкосновения))) К примеру астма, которой страдал человек с 95 года и без ингалятора не выходил из дома, прошла с изменением традиционного питания, мы - это то, что мы едим. (пример взят из моей семьи).
Ну в общем-то тут тема не об этом.
 
Сверху