Природа женских измен - что толкает на измену?

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
Фигасе!!! А девушку ты выбирала? А че не выбрала третьим мужчину?
Скорее, девушка выбрала меня, потом мы с ней некоторое время выбирали друг-друга по-очереди, потом она согласилась привлечь и моего мужа тоже)
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
Скорее, девушка выбрала меня, потом мы с ней некоторое время выбирали друг-друга по-очереди, потом она согласилась привлечь и моего мужа тоже)
Ааа, понятно) В общем - инициатор - ты. Тогда - да, пожалуй.
 

Зульфия

Пользователь
Гы) Ну в случае, описанным Авророй, никакой измены нет))) (и мне знакомо))) Только вот... Это было не с любимым человеком. Вот сижу и пытаюсь понять, смогла бы я пойти на это, если бы любила? Сказать "нет" - подписаться под эгоизмом, собственничеством... А сказать "да"... В общем, слава богам, я этого уже не узнаю :biggrin:
 

Натали

Пользователь
Zemfira написал(а):
Гы) Ну в случае, описанным Авророй, никакой измены нет))) (и мне знакомо))) Только вот... Это было не с любимым человеком. Вот сижу и пытаюсь понять, смогла бы я пойти на это, если бы любила? Сказать "нет" - подписаться под эгоизмом, собственничеством... А сказать "да"... В общем, слава богам, я этого уже не узнаю :biggrin:
Зашибись, т.е. если он знает, что я знаю и непосредственно в этом участвую, то это не измена, а если его не позову в компанию -значит измена?
И что значит " если вы его любите - простите или нет? Если вы его искренне любите-простите всечто угодно.
 

Натали

Пользователь
Тайша написал(а):
Вы действительно думаете, Натали, что мужа это не касается, и это "только ваша проблема"?)
мне наверное надо сворачиваться и валить с этой темы,если отвечать на вопросы честно и откровенно,то вылазит слишком много личного, а без конкретных примеров "побороть" ваш *институт благородных девиц* достаточно тяжело)))
Получается изменять плохо, а секс хоть вдвоем, хоть втроем это нормально.
 

Тайша

Пользователь
Натали написал(а):
Зашибись, т.е. если он знает, что я знаю и непосредственно в этом участвую, то это не измена, а если его не позову в компанию -значит измена?
Ну ерунда же в каждом предложении. Называть что-то изменой - не изменой - ваш личный выбор, как и страдать - не страдать, прощать - не прощать.
И что значит " если вы его любите - простите или нет? Если вы его искренне любите-простите всечто угодно.
То же самое. И когда люби научатся думать, прежде, чем что-то говорить-писать?? Все что угодно? Например, педофилию, инцест?))
 

Тайша

Пользователь
Натали написал(а):
мне наверное надо сворачиваться и валить с этой темы,если отвечать на вопросы честно и откровенно,то вылазит слишком много личного, а без конкретных примеров "побороть" ваш *институт благородных девиц* достаточно тяжело)))
Получается изменять плохо, а секс хоть вдвоем, хоть втроем это нормально.
Свалить не трудно. А куда вы свалите от своих желаний, мыслей, от себя самой? Да какое вам дело до того, что мы думаем-говорим? Знаете, форум тем и хорош, что можно проговорить-услышать-увидеть. Увидеть и понять что-то в себе самой. Понять себя, свои чувства. Это как бесплатный перепросмотр и катарсис - считай посещение хорошего психолога)) Но - выбор, как и всегда - за вами) По большому счету, здесь никому до вас нет дела, как и вам ни до кого. Беги, Лола, беги)))
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Aurora написал(а):
никто не выбирает быть несчастным - и зачем вообще кого-то винить? А жены таких мужчин тоже виноваты сами? А дети? Все, кроме них самих?)
Чета я не наблюдаю вокруг себя толп счастливцев) Мы сами выбираем, быть счастливыми, или нет. Кто умный, выберет правильную дорожку. Кто дурак, тот всю жизнь борется с жизнью, преодолевает козни враждебного мира, и в моменты редких но горестных досугов, стуча себя пяткой в груть, громко поеть себе и всему миру мантру об своей неистовой силе, потому как без мантры ему останется тока унывать и чахнуть.
А вина тут вообще ни при чем. Вина, обвинение это изобретение для самооправданий, либо для манипуляций обвиняемым. Та же иллюзия, что и силища жизнеборца. Мы единственные ответственные за свою жизнь потому, что даже если и найдем виновного в своих случившихся несчастьях... эти несчастья уже навсегда останутся с нами, не с ним.
Если кто-то несется по зебре, не смотря по сторонам, и его собьет пьяный ухарь... в больнице в бинтах и гипсе по макушку валяться не ухарю.

Кста.. о детях. Дети это наше продолжение, и тут вполне естественна ответственность дитенка за своего родителя... вернее... ответственность родителя за плоды своей жизни. Конечно, дети родителей не выбирают, с другой стороны в детях наше продолжение. Я сегодняшний тоже не выбирал себе я вчерашнего, однако именно я отвечаю за косяки я-вчерашнего самой вот этой, реальной и нежной я-сегодняшней попкой. Как бы кто нас не судил, сколько бы ответственности общество мнимо не забирало на себя, мы, конкретные люди, всегда останемся единственными настоящими ответчиками за свою жизнь, свое счастье, и счастье наших детей.. и отвечаем за то куда реальней, чем это самое гуманистичное общество.

Натали написал(а):
Получается изменять плохо, а секс хоть вдвоем, хоть втроем это нормально.
Натали, не бойтесь нас, на самом деле нам до вашей ситуации особого дела нет, просто пробуем поставить себя на место героев в разных стори, и там уже переживаем за своё. Да и так уж вам важно наше мнение? Имхо, должно быть важнее мнение вашего мужа)

Тайша написал(а):
Ну ерунда же в каждом предложении. Называть что-то изменой - не изменой - ваш личный выбор, как и страдать - не страдать, прощать - не прощать.
Боюсь, что мнение ренегатов на эту тему не имеет никакого значения.. разве, что для мантр самоуспокоения, после того, как снова выставят из своей жизни(

Тайша написал(а):
Все что угодно? Например, педофилию, инцест?))
Там упущено одно не необходимое, но уточняющее слово - пока любишь) Если сможешь любить тех, кого помянула, разве не простишь?)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='ливерныйХрогалик' post='580409']
Боюсь, что мнение ренегатов на эту тему не имеет никакого значения.. разве, что для мантр самоуспокоения, после того, как снова выставят из своей жизни(

[/quote]
Боюсь, что я не поняла) Так кто на ком стоял?))
[quote name='ливерныйХрогалик' post='580409']
Там упущено одно не необходимое, но уточняющее слово - пока любишь) Если сможешь любить тех, кого помянула, разве не простишь?)
[/quote]
Там упущено основное - проекция чьего-то утверждения (вырванная из контекста, наверняка) на себя лично. Если бы писавший приложил это к своей и жизни, пропустил через свой опыт, как минимум, он бы не стал писать это абсурдное утверждение совсем.
 

Dorianna

Пользователь
ливерныйХрогалик написал(а):
Там упущено одно не необходимое, но уточняющее слово - пока любишь) Если сможешь любить тех, кого помянула, разве не простишь?)
Разве простишь? Такой всепрощающей любовью могут любить разве что матери своих детей, а предполагает ли это любовь между мужчиной и женщиной - большой вопрос.
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Разве простишь? Такой всепрощающей любовью могут любить разве что матери своих детей, а предполагает ли это любовь между мужчиной и женщиной - большой вопрос.
Более всего, да и то. И материнская любовь - весьма условна.
 

Aurora

Heaven's fire
Знаете, не стану рассчитывать на то, что со мной многие согласятся, но я считаю, что секс на стороне и измена как яблоко и бесконечность - разные понятия. И если бы я узнала, скажем, что мой супруг имел разовый половой акт с другой девушкой под воздействием алкоголя, стресса, ее внезапно оголенных прелестей, прижавших его к стене - меня бы больше интересовало, как они предохранялись. После визита к дермато-венерологу иразъяснительной беседы на заданную тему, страсти бы улеглись.
А вот если бы я узнала, что ищет общества другой женщины, делится с ней своими переживаниями, делает ей восторженные комплименты, подарки, гуляет с ней вдвоем - то был у них секс или нет, роли не играло бы. И в такой ситуации, единственным решением было бы уйти в сторону и дать ему время определиться, потому что пользоваться доверием двух женщин одновременно - это чересчур.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Aurora"], Мужчина обычно бегает налево за сексом, а не за трали-валями под зрелой яблонькой.
 

AlisaMelafon

Пользователь
Aurora написал(а):
Знаете, не стану рассчитывать на то, что со мной многие согласятся, но я считаю, что секс на стороне и измена как яблоко и бесконечность - разные понятия. И если бы я узнала, скажем, что мой супруг имел разовый половой акт с другой девушкой под воздействием алкоголя, стресса, ее внезапно оголенных прелестей, прижавших его к стене - меня бы больше интересовало, как они предохранялись. После визита к дермато-венерологу иразъяснительной беседы на заданную тему, страсти бы улеглись.
А вот если бы я узнала, что ищет общества другой женщины, делится с ней своими переживаниями, делает ей восторженные комплименты, подарки, гуляет с ней вдвоем - то был у них секс или нет, роли не играло бы. И в такой ситуации, единственным решением было бы уйти в сторону и дать ему время определиться, потому что пользоваться доверием двух женщин одновременно - это чересчур.
Абсолютно верно! :good:
 

Тайша

Пользователь
Н-да... сколько женщин, столько и мнений. Я бы не простила никакую измену тому, кого люблю совсем. Не смогла бы. Никак.
 

AlisaMelafon

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
[member="Aurora"], Мужчина обычно бегает налево за сексом, а не за трали-валями под зрелой яблонькой.
Мужчины, как и все, хотят быть понятыми, хотят чувствовать себя орлами. И не всегда им нужен только голый секс
 
Сверху