Причины по которым мужчины женятся.

malina

Пользователь
[quote name=\'Morbo\' date=\'26.8.2007, 22:28\']Пока что дети это не цветы жизни, а дополнительная проблема. Когда захочется, согласен хоть 10 детей, но не сейчас. А вот у многих опыт печальный - и потом у всех почти с детьми времени нет возиться - зачем завели спрашивается.
[post=\"237515\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я вот тоже хочу до детей чего-то еще добиться, чего-то еще достичь, как-то самореализоваться... чтобы потом всю себя посвятить им... только следом приходит мысль, что такого времени может и не настать...
И что было бы, если бы в свое время наши родители думали так же??? И не рожали бы из-за того, что жили с родителями, еще не успели объездить полмира, не заработали свой првый миллион???
Возможно, нам просто не приходилось бы думать вообще...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'malina\' date=\'17.10.2007, 23:17\']И что было бы, если бы в свое время наши родители думали так же??? И не рожали бы из-за того, что жили с родителями, еще не успели объездить полмира, не заработали свой первый миллион???
Возможно, нам просто не приходилось бы думать вообще...[/quote]
а меня лично этот вопрос никогда не мучал и не пугал... Родятся те, кто должен родиться. И всё, чего выдумывать то ;)
 

malina

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'17.10.2007, 22:26\']а меня лично этот вопрос никогда не мучал и не пугал... Родятся те, кто должен родиться. И всё, чего выдумывать то ;)
[post=\"253069\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ребенок должен быть жеданным, иначе он не будет счастливым.
А ты должна будешь дать ему максимум. Но если ты не будешь состоявшейся личностью, ты ничего не сможешь дать...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Morbo\' date=\'26.8.2007, 22:28\']Пока что дети это не цветы жизни, а дополнительная проблема. Когда захочется, согласен хоть 10 детей, но не сейчас.
[post=\"237515\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Понимаешь, дети - это такой....кропотливый процесс, что потом 10 у тебя может и не получиться. 10-ти нужно вообще всю свою жизнь посвятить буквально со своих пеленок - это мне так кажется :D

[quote name=\'malina\' date=\'18.10.2007, 1:56\']Ребенок должен быть жеданным, иначе он не будет счастливым.
А ты должна будешь дать ему максимум. Но если ты не будешь состоявшейся личностью, ты ничего не сможешь дать...
[post=\"253105\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А состоявшейся личность ты станешь примерно к пенсии :D Или тут лучше было спросить состоявшейся в чем личностью?
 
I

Irka

Guest
Банальность... Ну, прям колесо заново изобретаем (про желанных детей)
Когда находятся причины, чтобы НЕ иметь детей, значит, не больно-то хочется(особенно разговоры про пол мира и первый миллион).
А вообще тема вроде бы про причины мужчин для женитьбы.
 

malina

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'18.10.2007, 12:19\']Банальность... Ну, прям колесо заново изобретаем (про желанных детей)
Когда находятся причины, чтобы НЕ иметь детей, значит, не больно-то хочется(особенно разговоры про пол мира и первый миллион).
А вообще тема вроде бы про причины мужчин для женитьбы.
[post=\"253188\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В том то и дело, что есть понимание того, что отсутствие миллиона - вовсе не причина, чтобы не рожать. И тем не менее нельзя заводить ребенка просто потому, что "захотелось". Иначе бы мы все рожали не по одному-двое детей, а десятками.


<font size=\"1\">Добавлено malina, [mergetime]1192733139[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'18.10.2007, 10:56\']А состоявшейся личность ты станешь примерно к пенсии :D Или тут лучше было спросить состоявшейся в чем личностью?
[post=\"253174\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не важно, в чем. Просто чего-то нужно достичь, чтобы подавать ребенку пример. Чтобы вся твоя жизнь не строилась вокруг него, чтобы ты не теряла саму себя, не переставала быть личностью и не становилась просто его тенью. Об этом долго можно говорить. Можно соглашаться и не соглашаться. Но я не хочу сводить свою жизнь к животному инстинкту размножения. И воспитать хочу личность. Но сделать это смогу только став ею сама. Личностью, а не индивидумом.
 
I

Irka

Guest
и что нового в этом посте? Это уже было обмусолено десятки раз.
 

diogen2007

Пользователь
[quote name=\'malina\' post=\'253105\' date=\'18.10.2007, 1:56\']Ребенок должен быть жеданным, иначе он не будет счастливым.[/quote]

Насчет желанности.Реальная история.Мать-одиночка - одиночкой стала вполне сознательно к 30 - захотела родить второго ребенка.Кроме нее его никто не хотел - ни ее мужчина,ни ее родители и родила...инвалида.Таскала его по врачам,никто не мог помочь,а одна врачиха сказала - наверное это не желанный ребенок.
 
I

Irka

Guest
diogen2007
Не вижу никакой связи. И не думаю, что хороший врач так сказал бы.
 

kotia

Пользователь
Irka полностью с тобой согласна!
бред какой-то!!!

таких врачей отстреливать надо!!!
 

jhons

Пользователь
Вначале все было как природой заложено … оч просто , жили группами по 15 – 20 человек , называлось это родом. иногда кто то отделяясь уходил в другой род… довольно без проблем. женщины выбирали от кого им рожать , с кем развлекаться. детей чужих не было. Эт природа … мать наша. так , в принципе живут все животные с развитой подкоркой мозга.
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ

после , около 15т. лет тому погнали строить власть. причем не по женской а по мужской линии. вот тогда и появился вопрос о наследной власти и барахла при подобной состоящей. усе просто , вожди прикрепляли к себе девочек, дабы быть типа уверенными в наследнике. типа – тока свои дети. но все таки власть пока держалась достаточно слабо , поскольку при подобной коммунизме общества надавить на кого либо оч даже трудно. выход нашли гениальный (млин, тож так на их месте поступил бы ;) ).. не везде сразу , с разными вариациями … но стали разобщать мужиков воинов охотников не токма путем прибарахления их интересов , сколько наделяя каждого своими женщинами. ход исключительно гениальный , свои дети , свои женщины … это значит – СВОИ МАЛЕНЬКИЕ ИНТЕРЕСЫ… круто.
в разных вариациях с разной скоростью но сей опыт распространился по планете … да тут еще шаманы и прочие жрецы сие дело освещать начали. на сие дело спустили мораль , прочие пряники и кнуты … подвели под сие дело страх перед смертью (в смысле … богом) и в принципе ячейкино обчество держалось само по себе даж в периоды отсутствия всякой власти.
что самое интересное … сия структура общества никак не катит чисто в прямом биологическом поведении человека… ваще. именно в период закрепления какой никакой морали ячеек появилась проституция … как естественная реакция физиологии на сии условия содержания… пока будут ячейки – ее фиг победят. ("аморально" ... "похотливо" ... но никуда )
и в принципе , давно забыв ЗАЧЕМ, но сей порядок докатился практически до 19в.
но тута в дело вмешались женщины … не то что бы выйти их ячеек , все таки деление обчества сейчас в большей степени по принципу совместного барахла, однако. и в первую очередь детей. дети стали признаваться собственностью жены. … в принципе правильно. но феминизма ячейки не рушит … просто пытается женщине дать власть в отношении мужчин (хук слева для того что бы поправить самочувствие после хука справа… анекдот, млин ). "важнеейшее" достижение феминизмы пока ... мужская проституция и стриптиз , однако. ;)

шо такое семья сейчас это зарегистрированная ячейка общества , малое предприятие по производству почти бесплатной рабочей силы для государства в будущем. это устоявшийся способ "остепенится" , дабы разбитое по мелким меркантильным интересам с долгом вырастить "чужих" для всех вне пределов его ячейки детей… и потому не сильно рыпающимся населением.
вот ... такая, млин ... традиция.

не говорю про любящих друг друга людей… хотя про выкрутасы с ЛЮБОВЬЮ , дабы ее приспособить под обстоятельства – тоже оч смешная тема. есмь такая чтука "мораль" с прикрепленными к оной "обязанностями"... так вот любовь - это по сему добросовестное исполнение сих обязательств.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'316397\' date=\'19.7.2008, 20:26\']Грустно живете, однако[/quote]грустно ?
... тебе муж чем то обязан? а ты его не разлюбишь за халатное отношение к своим обязанностям?.. например - за реализацию полового влечения не в твою сторону ? ;) .. если "разлюбишь" - значит так и живешь.. банально.
 
I

Irka

Guest
тебе муж чем то обязан?
Конечно)) Как и я ему, но это та "обязанность", которую мы сами себе определили и выполняем их с удовольствием)

за реализацию полового влечения не в твою сторону ?
А у нас с этим все в порядке) Мы друг друга более, чем устраиваем, наверное, потому что можем говорить обо всем. И о том, какой мужчина\женщина может вызывать сексуальное влечение у нас, в том числе. Но спать с другими у нас обоих нет желания, потому что то, как это бывает у двух любящих друг друга людей, не будет с малознакомым чужим человеком(если ты понимаешь о чем я).
Поэтому "разлюбить" я смогу только в том случае, если человек полностью изменится и в нем не останется того, во что я влюбилась изначально.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'316666\' date=\'20.7.2008, 17:43\']Конечно)) Как и я ему, но это та "обязанность", которую мы сами себе определили и выполняем их с удовольствием)
А у нас с этим все в порядке) Мы друг друга более, чем устраиваем, наверное, потому что можем говорить обо всем. И о том, какой мужчина\женщина может вызывать сексуальное влечение у нас, в том числе. Но спать с другими у нас обоих нет желания, потому что то, как это бывает у двух любящих друг друга людей, не будет с малознакомым чужим человеком(если ты понимаешь о чем я).
Поэтому "разлюбить" я смогу только в том случае, если человек полностью изменится и в нем не останется того, во что я влюбилась изначально.[/quote]ну все правильно ... "любовь" держится на выполнеении обязанностей.. получается - ЗА ОБЯЗАННОСТИ ЛЮБИШЬ.
разумеется - все остальные при постороении ячейки автоматом становятся "малознакомыми" и "чужими".
разумеется ты любишь не человека , а подходящий тебе "идеал"... и тебе по барабану , что "изменившись" он вдруг станет в чем то более счастлив.
стандарт.
так и живешь... грустно.
 
I

Irka

Guest
ну все правильно ... "любовь" держится на выполнеении обязанностей.. получается - ЗА ОБЯЗАННОСТИ ЛЮБИШЬ.
Нет, "обязанности"(тоже нашел словечко, сразу видно, что для тебя это тягомотина, а о чем это говорит? ;)) всего лишь выполняют роль масла для механизма, это способ показать свою заботу и то, что человек тебе небезразличен, что-то, что является бОльшим нежели слова. Все мы прекрасно знаем, как легко их произносить, но как мало людей, которые могут что-то сделать.
получается - ЗА ОБЯЗАННОСТИ ЛЮБИШЬ.
Нет, не получается) Я люблю человека, того, кем он является, люблю весь набор его характеристик. И поэтому, если случаются изменения (что в принципе невозможно, потому как люди не меняются) получается, что мне некого любить(это все равно, что, купив, Мерседес мы радуемся покупке, потому как всегда мечтали именно о нем, но однажды, зайдя в гараж, мы обнаруживаем БМВ. Но нравился-то мне Мерседес, а к БМВ я не могу отосится так же, потому как это не та машина, хоть и не менее дорогостоящая. Вот так.) Поэтому твое предложение
разумеется ты любишь не человека , а подходящий тебе "идеал"... и тебе по барабану , что "изменившись" он вдруг станет в чем то более счастлив
силы для меня не имеет, а конец этого предложения
станет в чем то более счастлив
вообще относится к чему-то только тебе известному)
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'316689\' date=\'20.7.2008, 18:59\']Нет, "обязанности"(тоже нашел словечко, сразу видно, что для тебя это тягомотина, а о чем это говорит? ;)) всего лишь выполняют роль масла для механизма, это способ показать свою заботу и то, что человек тебе небезразличен, что-то, что является бОльшим нежели слова. Все мы прекрасно знаем, как легко их произносить, но как мало людей, которые могут что-то сделать.[/quote]конечно ... надо "показать" ему ... ага ? дабы вызвать чуйство "благодарности" = за ради его ответных "обязательств".

[quote name=\'Irka\' post=\'316689\' date=\'20.7.2008, 18:59\']Нет, не получается) Я люблю человека, того, кем он является, люблю весь набор его характеристик. И поэтому, если случаются изменения (что в принципе невозможно, потому как люди не меняются) получается, что мне некого любить(это все равно, что, купив, Мерседес мы радуемся покупке, потому как всегда мечтали именно о нем, но однажды, зайдя в гараж, мы обнаруживаем БМВ. Но нравился-то мне Мерседес, а к БМВ я не могу отосится так же, потому как это не та машина, хоть и не менее дорогостоящая. Вот так.) Поэтому твое предложение[/quote]прально - прально ... купив, дабы он удовлетворял наши требования...
[quote name=\'Irka\' post=\'316689\' date=\'20.7.2008, 18:59\']силы для меня не имеет, а конец этого предложения
вообще относится к чему-то только тебе известному)[/quote]и конечно "мерседес" должен быть "счастлив" возя имеено тебя.
 
I

Irka

Guest
конечно ... надо "показать" ему ... ага ? дабы вызвать чуйство "благодарности" = за ради его ответных "обязательств".
Да не надо мне ответных "обязательств"! Мне нравится делать ему хорошо! Это мое лбимое занятие, если хочешь) Я уже получаю удовольствие, если ему хорошо)
купив, дабы он удовлетворял наши требования...
машины были для примера, а не для буквального понимания

и конечно "мерседес" должен быть "счастлив" возя имеено тебя.
Почему должен? Он просто счастлив) Он просто так чувствует, у него есть потребность во мне, а в ком-то другом у него просто не возникает этой потребности) Зачем вообще иметь инвалидные отношения, когда один человек не может обеспечить тебе полную гамму чувств. Это все равно, что та же машина без колес)
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'316694\' date=\'20.7.2008, 19:19\']Да не надо мне ответных "обязательств"! Мне нравится делать ему хорошо! Это мое лбимое занятие, если хочешь) Я уже получаю удовольствие, если ему хорошо)

машины были для примера, а не для буквального понимания


Почему должен? Он просто счастлив) Он просто так чувствует, у него есть потребность во мне, а в ком-то другом у него просто не возникает этой потребности) Зачем вообще иметь инвалидные отношения, когда один человек не может обеспечить тебе полную гамму чувств. Это все равно, что та же машина без колес)[/quote]да хосподи
... тебе нравится делать ему хорошо при условии что он обеспечивает тебе необходимую гамму чуств, а для этого он обязан быть мерседесом (во имя твоего удовольствия)... иначе не обеспечит, с колесами он или без.
 
I

Irka

Guest
тебе нравится делать ему хорошо при условии что он обеспечивает тебе необходимую гамму чуств,
А это не от него зависит, в прямом понимании, он просто такой. какой он есть, а я эти чувства испытываю в силу того, что он такой, а не какой-то другой.
Такой впечатление как будто я его(или он меня) в тюрьме держу))) Он такой, я такая и нам нравится быть вмсете, нам нравится смотреть друг на друга, дотрагиваться, разговаривать, заботиться, что-то вместе делать) И, при этом мы свободны, потому что нам не нужна свобода друг от друга. Мы друг другу не мешаем, не создаем проблем, в то же время у каждого есть свои любимы занятия, которыми мы можем заниматься.
а для этого он обязан быть мерседесом
Да не обязан он!!! Он сам по себе Мерседес. Ему не надо напрягаться, чтобы быть Мерседесом)))
 
Сверху