Президентские выборы 2012

Sabrina

Пользователь
Я буду голосовать за Путина и не понимаю этого бесполезного сотрясания воздуха на митингах. Что значит "Честные выборы" мне тоже не понятно, как будто, если не победит Жириновский или Зюганов, это будет нечестно. Прохоров победить не может, методом исключения остаётся опять ВВП. Ну и что тут страшного? Ну и пусть рулит себе дальше, по крайней мере это стабильность, а что будет при Прохорове, никому неизвестно.
 

knyazvladimir

Пользователь
Arioch написал(а):
Я-то читал это заявление и в курсе, о чём именно шла речь. Предлагаю и тебе найти и прочитать не по верхам.
Я читал, мне хватило. Далее он мне не интересен.
 

knyazvladimir

Пользователь
Sabrina написал(а):
Что значит "Честные выборы" мне тоже не понятно,
Дык в том то все и дело, что про т.н. честные выборы больше всех орут те, для кого даже полностью кристально-честные выборы будут нечестными, если результат их не устроит.
 

Arioch

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Я читал, мне хватило.
Видел буквы, складывал в слова.

Узаконить 60-ти часовую неделю - значит позволить предпринимателю законно ввести такую неделю на своем предприятии. На всякий случай поясняю: каждый волен не устраиваться на работу на таких предприятиях.

forumchanka написал(а):
причем пенсионный возраст собираются увеличивать только женщинам! вот что за пииииииииииииии?????????????
Забавно. Скандинавы, к примеру, очень даже за увеличение пенсионного возраста. Работать хотят люди, да.

____
В общем, Прохоров страшен тем, что придётся работать и отберут всякие соцхалявы (которые действуют в основном на бумаге).
 

forumchanka

Пользователь
Arioch написал(а):
Забавно. Скандинавы, к примеру, очень даже за увеличение пенсионного возраста. Работать хотят люди, да.
уровень жизни там и здесь другой, продолжительность жизни - тем более, и если увеличивать, то почему только женнщинам??
пенсионерки итак продолжают работать, потому как на 5500, или даже на "жирную пенсию" в 8500 не проживешь, квартплата - и всеееее, а вы еще и есть хотите? ну это ваще перебор!
 

Arioch

Пользователь
forumchanka написал(а):
уровень жизни там и здесь другой
Ага. Бинго. Но он не с потолка там взялся. Они работают для этого, а не двадцать дней Новый Год празднуют. ))
 

knyazvladimir

Пользователь
Arioch написал(а):
Забавно. Скандинавы, к примеру, очень даже за увеличение пенсионного возраста. Работать хотят люди, да.
А у нас разве запрещено работать, если достиг пенсионного возраста? Хочешь - работай. Что многие и делают.

А про т.н. халяву, т.е. социальные программы....Смотри, что в западных странах твориться, где слегка так урезают эти программы. Массовые акции протеста и беспорядки. Оно нам надо?
 

knyazvladimir

Пользователь
Arioch написал(а):
Видел буквы, складывал в слова.
Узаконить 60-ти часовую неделю - значит позволить предпринимателю законно ввести такую неделю на своем предприятии. На всякий случай поясняю: каждый волен не устраиваться на работу на таких предприятиях.
Вот иронии тут не надо,а...Читать и понимать я оооооооочень давно научился....
А вот не надо позволять предпринимателям вводить такую неделю.
 

Arioch

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
А про т.н. халяву, т.е. социальные программы....Смотри, что в западных странах твориться, где слегка так урезают эти программы. Массовые акции протеста и беспорядки. Оно нам надо?
Они урезаются там, где на них тупо нет денег. Это ситуативные меры - следствие кризиса.
В государствах с пресловутым высоким уровнем жизни, они, наоборот, вводятся. Но для того, чтобы ввести работающие соцпрограммы, многие из этих государств прошли фазу "звериного" капитализма.
 

Arioch

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
А вот не надо позволять предпринимателям вводить такую неделю.
Да, нужно принудить предпринимателей ввести четырехчасовой день и платить за эти часы, как за двенадцать. Мы же хотим ничего не делать и чтоб выдавали т.н. "получку". :facepalm:
Голосуй за Зюганова, чё... :biggrin2:

knyazvladimir написал(а):
А у нас разве запрещено работать, если достиг пенсионного возраста? Хочешь - работай. Что многие и делают.
Если работодатель согласен. На пенсию могут и проводить.
 

Dorianna

Пользователь
Я даже не возражаю против 60-часовой рабочей недели. В среднем я столько времени и занята - учебой и работой. И на пенсию готова выйти хоть в 60 лет. Не вижу ничего трагичного, лишь бы труд оплачивался соответствующе.
 

Sabrina

Пользователь
Переезжаем к скандинавам - будем страдать вместе с ними)
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Переезжаем к скандинавам - будем страдать вместе с ними)
Да, тот, кто думает о себе - переедет.
Наша компания, как придурочная, платить все налоги все 5 лет существования в белую, но жить нам же, как честным гражданам, лучше не становится от этого, налоговое бремя не подъемное просто!десятки миллионов чистых налогов заплатили в бюджет если еще учесть, что мы маленькая компания с 30-ю чел.численности), нас постоянно дергают, проверяют, всевозможные бюрократ.препоны, вызовы на ковер и т.д.
Не умеют и не привыкли в нашей стране работать в целом и работать "чисто" в частности, законы один другому противоречат.
Где тут добиться достойной пенсии?
Наши тетки (на моей работе) из-за сожженного архива (не их вина, но типа - а что делать, не мы такие, страна такая и т.д.) не могут подтвердить стаж за весь период работы. Это один из примеров.
Поэтому, товарищи, лучше в скандинавию, там хоть если отчисляешь налоги со своей з/п - знаешь куда и на что они пошли.
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Вот иронии тут не надо,а...Читать и понимать я оооооооочень давно научился....
А вот не надо позволять предпринимателям вводить такую неделю.
ну, как бэ да, у нас стоит только ввести че-нибудь с кучей оговорок, как это че сразу станет нормой жизни везде, где только можно.

а Прохоров действительно говорил лишь о том, чтоб тем, кто хотит так работать такое право дали...
forumchanka написал(а):
Наши тетки (на моей работе) из-за сожженного архива (не их вина, но типа - а что делать, не мы такие, страна такая и т.д.) не могут подтвердить стаж за весь период работы. Это один из примеров.
да. есть такая тема. при чем пенсионный отказывается признавать стаж по трудовой, плюя на законы РФ. теткам советуй обращаться в суд, там всегда присуживают людям, а не пенсионному.
 

Yanus

Пользователь
Arioch написал(а):
Да, нужно принудить предпринимателей ввести четырехчасовой день и платить за эти часы, как за двенадцать. Мы же хотим ничего не делать и чтоб выдавали т.н. "получку". :facepalm:
У нас 8 часовой. Если плохо работают значит виноваты или отдел кадров или нач. отделов, цехов. Не могут организовать работу. Прочитать инструкции работникам и т.д. С них и спрос.
И она еще где-то осталась? Получка?

[quote name='Dorianna']
И на пенсию готова выйти хоть в 60 лет. Не вижу ничего трагичного, лишь бы труд оплачивался соответствующе.
[/quote]
На пенсию ты не выйдешь. Умрешь на рабочем месте. :rolleyes:
А кто сказал, что это будет соответствующая зарплата. Про это никто и не говорил. Работать будешь больше, но за те же деньги. Иначе на кой шут вводить это законом?
 

Arioch

Пользователь
Yanus написал(а):
У нас 8 часовой.
Очень хорошо. Но к выборам это не имеет отношения. Был момент, касающийся инициативы одного из кандидатов. Пояснения к его словам уже даны.
 

lasurs

Снежный Барс
типа вдруг ты трудоголик и начальство тебя каждый день выгоняет домой, а ты еще у проходной по полчаса слезы льешь: пустите, дескать и все такое...
[warning]
Ласурс! :angry: [/warning]
 

lasurs

Снежный Барс
Все избирательные участки планируется 3 марта подключить к интернету. Система трансляции выборов - по данным на 2 марта - готова на 99 процентов, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. Он подчеркнул, что это беспрецедентный в мировой практике проект: технические возможности позволяют обеспечить 60 тысяч просмотров изображения с одной камеры и 25 миллионов просмотров в сутки. Получить доступ к системе видеотрансляции голосования можно до 23 часов 59 минут 3 марта, зарегистрировавшись на портале webvybory2012.ru.
будем картинки смотреть.
 
Сверху