Предложения по конкурсам, обсуждение

Party

Active Member
ну вот я как более-менее освободилась - тут. Могу провести.
 

Sabrina

Пользователь
Обсудим-с.
Предлагаю, как обычно, провести сезонный фотоконкурс. Вот только климатическая весна, по-моему, ещё не у всех настала, чтоб проводить весенний конкурс.. Можно поучаствовать с зимними фото на тему "Моя зима" - посмотрим, у кого как она прошла.
 

Party

Active Member
Да все как раз вовремя. Весна в начале апреля по-любому настанет, можно дать времени до 1 мая на фотографии, а затем выложить их, еще пару недель на голосование, как раз к концу мая будут результаты.
А вот по поводу зимы... Если только у кого есть запас фоток, потому что нафотографировать сейчас уже времени не остается, да и пейзажи уже не те...
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Да все как раз вовремя. Весна в начале апреля по-любому настанет, можно дать времени до 1 мая на фотографии, а затем выложить их, еще пару недель на голосование, как раз к концу мая будут результаты.
Отлично. Тогда предлагаю фото разделить на категории. Например,
  1. весенние фото с людьми/весенний портрет
  2. весенний пейзаж,
  3. весенний город,
  4. макро
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Отлично. Тогда предлагаю фото разделить на категории. Например,
  1. весенние фото с людьми/весенний портрет
  2. весенний пейзаж,
  3. весенний город,
  4. макро
Отлично. Делай торжественное открытие конкурса :)
Можно еще свободную тему. Я ее в прошлом конкурсе назвала "Весеннее настроение". Просто некоторые не любят категории, любят просто так фоткать.
 

Party

Active Member
[member="King Artur VII"], а куда делся наш конкурс весенних фотографий? Со всеми фотками, голосовалкой, призами... Я чего-то его в разделе не могу найти.
 

Sabrina

Пользователь
У кого ещё есть предложения по конкурсам - предлагайте.

Пока набираются фотоработы для весеннего конкурса, можно провести конкурс подписей - его подготовка не столь времязатратна. Единственное, что меня беспокоит, успеем ли его закончить до фотоконкурса, чтоб не было параллельных голосовалок. Или пока не торопиться?
 

Лавр

Пользователь
Ладно. Конкурс - это здорово! И с призами - еще как-то понятно. А вот будут ли юзеры видеть, что тот или иной человек выиграл такой-то конкурс? Где-то в профиле это будет отображаться? ;)
 

Sabrina

Пользователь
Лавр написал(а):
Ладно. Конкурс - это здорово! И с призами - еще как-то понятно. А вот будут ли юзеры видеть, что тот или иной человек выиграл такой-то конкурс? Где-то в профиле это будет отображаться? ;)
Мы работаем над этим я верю, что мы работаем))
 

lasurs

Снежный Барс
Лавр написал(а):
Ладно. Конкурс - это здорово! И с призами - еще как-то понятно. А вот будут ли юзеры видеть, что тот или иной человек выиграл такой-то конкурс? Где-то в профиле это будет отображаться? ;)
звезду героя без вопросов повесить надо!!!
 
B

Blondi

Guest
[quote name='-ШУМ-' post='533323']
I Весенний портрет - проголосовал за №3, потому что нравится.
[/quote]
еще бы тебе не нравилось :)
Но только - разве можно голосовать за фото, которые ты сам представляешь на конкурс? По-моему, это нечестно получается)

Хотя и Лавр тоже не применул за свое фото проголосовать...

Предлагаю всем авторам, кто участвует в конкурсе, проголосовать за собственные работы. Чтобы не получилось недобора голосов из-за того, что кто-то оказался более честным соревнующимся.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Blondi' post='533325']
разве можно голосовать за фото, которые ты сам представляешь на конкурс?
[/quote]
А разве нельзя? :) Не знаю как другие, но я голосую не за то, что моё, а за то, что нравится. Если мне какая-то работа нравится больше моей, я проголосую за неё.
[quote name='Blondi' post='533325']
По-моему, это нечестно получается)
[/quote]
А по-моему нечестно отдавать голос за что угодно, кроме своего, только ради того, чтобы не дай Бог никого не обидеть.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Blondi' post='533325']
Предлагаю всем авторам, кто участвует в конкурсе, проголосовать за собственные работы
[/quote]
Голосовать надо по совести (если она есть, конечно) - за то, что больше всего понравилось, а не принципиально "за свои" или принципиально "не за свои".
 
B

Blondi

Guest
[quote name='-ШУМ-' post='533327']
А по-моему нечестно отдавать голос за что угодно, кроме своего, только ради того, чтобы не дай Бог никого не обидеть.
[/quote]
и как уже написала выше, похоже ты не единственный так считаешь) НО всё же оценивать работы конкурсантов должны не они сами (где каждый за своё голосует), а зрители посторонние, собственно на чьё рассмотрение работы и представлены. Имхо.

Поэтому я и предлагаю - пусть все авторы проголосуют за собственные творения. Чтобы не случилось перевеса голосов из-за того, что кто-то добавил сам себе *балл* в голосовании, а кто-то более щепетильно относится к соревнованию и не выставляет сам себе оценку, которая в итоге может оказаться тем голосом, который вызовет перевес голосов в его же пользу. Резве это честно так соревноваться? Я считаю, нет.
 

Лавр

Пользователь
Хотя и Лавр тоже не применул за свое фото проголосовать...
И в дальнейшем также буду поступать, если не смогу найти у других работ лучше.
Если уж не брать мои работы, то:
Портрет - 4 фото. Все профессионально! Хоть бери и в какой-нить театральный альманах)))
Пейзаж - 2 фото. Потому, как действительно весенний.
Макро - 5 фото. На самом деле резкости не хватать, а так - это единственная макро фотка, господа.
Настроение - 5 фото. Потому, как сказал -ШУМ- "потому что настроение"))))
 
B

Blondi

Guest
[member="Лавр"],
вот про тебя-то я и говорила, когда писала, что ШУМ не единственный, кто сам себе баллы в голосовании добавляет))

Да уж, дорогие конкурсанты, удивляете вы меня) На мой взгляд, сами авторы, вообще не должны участвовать в голосовании - вы в данном случае лица соревнующиеся, а не оценивающие. Ты видел когда-нибудь конкурс, где участники имели бы возможность сами себе выставлять оценки, которые в итоге могут повлиять на подсчет баллов при голосовании и соответственно на определение победителя? Уверена, что нет. Иначе это был бы не конкурс, а бардак :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Blondi' post='533335']
ШУМ не единственный, кто сам себе баллы в голосовании добавляет))
[/quote]
Я ничего себе не добавляю, а голосую за то что нравится, я по-моему ясно это объяснил.
[quote name='Лавр' post='533333']
И в дальнейшем также буду поступать, если не смогу найти у других работ лучше.
[/quote]
Абсолютно согласен.
[quote name='Blondi' post='533335']
Ты видел когда-нибудь конкурс, где участники имели бы возможность сами себе выставлять оценки, которые в итоге могут повлиять на подсчет баллов при голосовании и соответственно на определение победителя? Уверена, что нет.
[/quote]
Напрасно уверена. На форумах такое повсеместно, я это наблюдал много десятков раз как минимум, и на этом и на другом форуме, где я жил раньше и на многих других форумах, где я бывал и бываю время от времени. На форумах я, кстати, уже с десяток лет сижу, поэтому это не поверхностные данные.
 
B

Blondi

Guest
[quote name='-ШУМ-' post='533347']
Напрасно уверена. На форумах такое повсеместно, я это наблюдал много десятков раз как минимум, и на этом и на другом форуме, где я жил раньше и на многих других форумах, где я бывал и бываю время от времени. На форумах я, кстати, уже с десяток лет сижу, поэтому это не поверхностные данные.
[/quote]
но я что-то не припомню, чтобы в голосовании на лучшую подпись кто-то голосовал за собственную, которую он выставлял на конкурс... видимо там были другие форумчане)
 
Сверху