Предложения по конкурсам, обсуждение

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Blondi' post='533348']
я что-то не припомню, чтобы в голосовании на лучшую подпись кто-то голосовал за собственную
[/quote]
значит были подписи лучше своей, вот и всё :)
 
B

Blondi

Guest
-ШУМ- написал(а):
значит были подписи лучше своей, вот и всё :)
нет, просто там не было ШУМа и Лавра, которые сами себе в конкурсе баллы начисляют, считая это честным голосованием для победы :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Blondi' post='533354']
нет, просто там не было ШУМа и Лавра, которые сами себе в конкурсе баллы начисляют, считая это честным голосованием для победы
[/quote]
Я уже несколько раз сказал тебе, за что я голосую, надоело повторяться, почитай выше.
 

Party

Active Member
Так. Опять разборки?
Blondi написал(а):
Но только - разве можно голосовать за фото, которые ты сам представляешь на конкурс? По-моему, это нечестно получается)
Можно. Честно. Каждый голосует за то, что ему больше нравится.
Blondi написал(а):
и как уже написала выше, похоже ты не единственный так считаешь)
Да. Не единственный. Это уже даже обсуждалось в служебке ранее. Был еще один возмущальщик, считающий своим долгом проконтролировать кто за что голосует и выразить недовольство.
Лавр написал(а):
И в дальнейшем также буду поступать, если не смогу найти у других работ лучше.
И правильно делаешь.
Blondi написал(а):
нет, просто там не было ШУМа и Лавра, которые сами себе в конкурсе баллы начисляют, считая это честным голосованием для победы :)
Лавр и Шум - новые жертвы, которые виноваты лишь в том, что "хочется мне кушать" (с)? Успокойся пожалуйста.

Весенний конкурс, очень хотелось бы хорошего настроения.
 
B

Blondi

Guest
[member="Party"], не напрягайся. Разборки тебе мерещатся.
Я высказала своё мнение, что считаю неправильным участие самих консурсантов в оценке собственных же работ. Что здесь непонятного? ШУМ со мной не согласен и высказал своё мнение, с которым не согласна я.
Ты тоже высказала своё мнение - молодец. Но только не надо здесь твоих очередных инсинуаций на счет каких-то там разборок.
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
[member="Party"], не напрягайся. Разборки тебе мерещатся.
Я высказала своё мнение, что считаю неправильным участие самих консурсантов в оценке собственных же работ. Что здесь непонятного? ШУМ со мной не согласен и высказал своё мнение, с которым не согласна я.
Тут мнение о фотографиях высказывают: вывешены фотографии, обсуждаем их... А твои любимые мнения по поводу чьих-то действий, поступков, оценка их - это не сюда. Собственно, это можно дома, на кухне, если есть кому послушать...

Кстати, о фотографиях.
Лавр написал(а):
Макро - 5 фото. На самом деле резкости не хватать, а так - это единственная макро фотка, господа.
Тут я бы поспорила. Пожалуй все фотки кроме 3 можно отнести к макро. Макро - это увеличенное изображение (от 1:2 до 1:20). Другое дело, что они представлены тут в небольшом масштабе, но фото небольшого цветка или бутона или ростка - вполне подходит под макро, совсем не обязательно пестики с тычинками фотографировать. Поэтому, я как раз сужу о макро по четкости изображения. Можно взять более крупный объект, но сфотографировать его четко, и это будет макро. Ну и конечно, если насекомые на растении - основной фокус желательно на них. Поэтому 5 я сразу "забраковала", несмотря на ее яркость.
 

Лавр

Пользователь
нет, просто там не было ШУМа и Лавра
Не знаю, по поводу -ШУМа-, но я там был. Голосовал в том числе и за свою подпись.

[member="Party"], спасибо за наблюдательность. можно изменить ;)
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="Party"], не напрягайся. Разборки тебе мерещатся.
Я высказала своё мнение, что считаю неправильным участие самих консурсантов в оценке собственных же работ. Что здесь непонятного? ШУМ со мной не согласен и высказал своё мнение, с которым не согласна я.
Ты тоже высказала своё мнение - молодец. Но только не надо здесь твоих очередных инсинуаций на счет каких-то там разборок.
А если в конкурсе участвуют почти ВСЕ форумчане, звать народ с других форумов, чтоб оценили или довольствоваться 3-мя, 4-мя голосами местных наблюдателей? Эта тема развлекательная и она для всех, в том числе и участников - без них её бы не было. Я не думаю, что у нас такие несправедливые участники, что будут голосовать только за свои работы. Лавр проголосовал за себя - его право, мир от этого не рухнул. Не надо из-за одного голоса устраивать разборки.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="Blondi"], Забей. Зря пытаешься... всё равно не поймут.
Хотят такой конкурс, ок.

Честность и адекватность она такая... Дано не каждому ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[member="Sabrina"]
Сними, пожалуйста, мои фотки с конкурса. Не вижу никакого смысла участвовать в конкурсе, где осуждается голосование за то что больше нравится (независимо от того - своя это работа или нет). Особенно, когда этот абсурд доходит до той степени, когда люди уже проголосовавшие, наслушавшись бредней про "накручивание", внезапно меняют свои голоса. Это просто фарс. Свои голоса я также снимаю, чтобы никому не было обидно.
 

Party

Active Member
[member="Лавр"], [member="-ШУМ-"], понимаете, не всегда все бывает чисто, гладко и красиво. И бывает, что в большое, хорошее дело попадает ложка дегтя, грозящая испортить все настроение. Ну вот неймется некоторым людям, и даже светлый, весенний конкурс могут подгадить. Я уже сравнивала как-то: гуляешь себе по парку, погода прекрасное, солнышко, птички... и вдруг... шнурок развязался. Ну вот такая неприятность. Ну и что теперь? Вся прогулка на смарку?
Да, тема "подпорчена", в ней "ложка дегтя", но с вашим участием этих ложек уже три. :(

Предлагаю конструктивные решения:
1. Посты, обсуждающие голосование и с вашими обидами удалить из темы, чтобы не мозолили глаза, далее обсуждаем фотографии, голосуем за те, которые хотим, за свои, чужие, всякие.
2. Чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем, после окончания этого конкурса создаем тему-голосовалку в этом разделе с вопросом: "Могут ли участники голосовать за свои фотографии?", и ответами "да", "нет", "параллелограмно". Пусть решает большинство.

Шум, Лавр, это дебют Сабирны в организации конкурса, ее первая конкурсная тема, в которой очень нужна ваша поддержка.
 

mariska

Пользователь
Взрослые вроде люди, раздули из мухи слона, прям можно подумать здесь конкурс профессионалов-фотографов и на кону невесть какой призовой фонд или решается вопрос профессиональной квалификации. Ну выставили свои фото, ну проголосовали по принципу нравиться не нравиться,обсудили что понравилось что нет и мирно разошлись. Раз не было оговорено, что за свои фото голосовать нельзя, какие проблемы с голосованием то? Вопрос этичности неэтичности элементарно каждый взрослый может вроде сам решить. А вообще обидно, что здесь с таким трудом вообще можно организовать какой либо конкурс и по-моему еще ни разу не было чтобы без чьих то недовольных бурчаний по ходу. Ну правда не олимпиада же раз в пять лет , а просто форумский конкурс, зачем к нему точнее к оценке своих творений так уж серьезно относиться?
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
А вообще обидно, что здесь с таким трудом вообще можно организовать какой либо конкурс и по-моему еще ни разу не было чтобы без чьих то недовольных бурчаний по ходу.
Вот именно. Очень обидно. И очень хочется, чтобы раздел развивался. Но без активной поддержки форумчан, несмотря ни на что - это никак не получится :(

Шум, Лавр, жду вашего ответа. Ну в конце концов испорченное настроение можно компенсировать минусом в репу, но не демонстративным отказом, тем более, что этим вы расстраиваете вовсе не тех, кто обидел вас.
 

Лавр

Пользователь
[member="Party"], я не собирался и не собираюсь снимать фотоработы. Настроение испорчено? Вовсе нет. Просто меня (ИМХО) достали те, кому во всем мерещится подвох/заговор/обман/подлог! Вон, пусть примкнут к политическим партиям и вперед! Sabrina молодец - нет споров! И совсем не комом блин. Просто это, как в любой игре - правила обговариваются заранее... Если не запрещено, то разрешено)
 

Sabrina

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
[member="Sabrina"]
Сними, пожалуйста, мои фотки с конкурса. Не вижу никакого смысла участвовать в конкурсе, где осуждается голосование за то что больше нравится (независимо от того - своя это работа или нет).
Шумчик, не кипятись)) Ну выразила парочка человек своё "фи", полегчало им от этого, вот и славненько. Зачем обращать на это внимание? Ты сам говорил, что мудрый человек затушит пожар и не будет дальше его поддерживать.

______________

В общем, в виду всего, изложенного выше, повторяю: ГОЛОСОВАНИЕ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ, ГОЛОСА ПРИНИМАЮТСЯ БЕЗ УЧЁТА АВТОРСТВА. Кого это не устраивает, могут не принимать участия в голосовании.

В дальнейшем, если флейм в этом разделе будет повторяться, раздел голосования будет поставлен на премодерацию с соответствующим вынесением предупреждения авторам флейма по пункту 3.2 правил форума. Тчк
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='534448']
Шумчик, не кипятись))
[/quote]
Я не кипячусь, тебе показалось, просто настроение уже не то, чтобы что-то чувствовать :)
Сейчас, работу доделаю, отпишусь
 

Party

Active Member
Лавр написал(а):
Просто меня (ИМХО) достали те, кому во всем мерещится подвох/заговор/обман/подлог! Вон, пусть примкнут к политическим партиям и вперед!
Лавр, иы даже не представляешь как меня задолбали. Но "разбираться" надо с теми, кто задолбал, а не со всем конкурсом. Согласен? Ни Сабрина, ни участники к этому ведь никакого отношения не имеют.
 

Лавр

Пользователь
[member="Party"], я согласен. Еще раз повторюсь, что необходимо создавать правила для проведения конкурсов, чтобы не было вот таких вот не очень хороших ситуаций.
 

Vik

Пользователь
Ничего плохого, что кто-то высказал свое мнение не вижу. Тем более никто никому не хамил. Не надо так болезненно реагировать на замечания, они бывают в конкурсах как и в жизни. Единственный нюанс, что надо было оговорить этот пункт заранее. Ну и что теперь? Раз есть опыт - в следующий раз будет обусловлено.

Или у меня порог эмоционального восприятия занижен или я не вижу, что кто-то кого-то специально долбит обижает :pardon:
 
B

Blondi

Guest
На счет обсуждаемой темы еще раз повторю - моё мнение таково: люди, участвующие в конкурсе (лица соревнующиеся), не могут в то же самое время являться лицами оценивающими . По моему мнению, это бардак, а не конкурс, когда конкурсанты выставляют сами себе баллы за свои же собственные работы.

Это просто глупость, когда человек, выставляющий свою работу на оценку зрителям (жюри), сам же выставляет себе оценку за свою работу с определением дескать "моя работа самая лучшая из всех представленных на конкурс".
И более того это нечестно по отношению к другим конкурсантам, которые не оказались настолько "хитроумными", чтобы самим себе собственной рукой баллы набавлять.

Где вы такие конкурсы видели? Я таких не знаю.
 
Сверху