Предложения по конкурсам, обсуждение

Party

Active Member
Ну если ты все-таки согласишься быть третьей, то можно открывать. Три - достаточно для 1-го 2-го и 3-го мест. Если остальные соберуться - еще лучше.
У меня в конкурсе стены тоже три участника. Пока.
 

Amphetaminka

Пользователь
Пать, а начнем только с форумчанина и модератора или сразу по номинациям?
 

Sabrina

Пользователь
а по каким критериям выбирать форумчанина? Исходя лишь из личного мнения и отношения?
 

Amphetaminka

Пользователь
Sabrina
параметры отбора, я думаю, очевидны - активность, адкватность, интересные посты и пр., у модераторов - активность в разделах, справедливость и пр
я думаю примерно в этом направлении. Но лучше будет, если каждый свой выбор сам объяснит :)
 

Sabrina

Пользователь
Amphetaminka
а может, лучше вот так сделать?:
[quote name=\'Vanilka\' post=\'436151\' date=\'14.6.2009, 19:50\']Помню встречала пару раз конкурсы на основе того, что ты написала. Что-то вроде списка составляется, например
Самый общительный
Самый добрый
Самый весёлый
Самый романтичный
Самый серьёзный
и т.д.
И каждый пишет рядом с номинацией того, кто, на его взгляд, под это описание подходит. А в конце просто опять же выбором большинства определяются люди)
Ну это так, чтоб масштабнее, интереснее и не разбивать на 10 штук)[/quote]
С такими номинациями критерии будут чётче. А то я, может, напишу, что у него/неё самые распрекрасные глаза => он/она лучшие.
 

Party

Active Member
Давайте с форумчан. Мне кажется Сабринин вариант очень даже ничего.
Может на каждую номинацию пусть пишут по три кандидатуры? Так потом будет проще считать...
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'439267\' date=\'18.6.2009, 12:04\']Может на каждую номинацию пусть пишут по три кандидатуры? Так потом будет проще считать...[/quote]

если будет 5 номинаций по три кандидатуры, итого 15 человек, то мы запаримся их распределять по 1,2,3 месту в голосовалке.
Давайте выбирать по ОДНОМУ из трёх претендетов в каждой номинации -5 победителей.

И ещё.. повторять претендентов по номинациям будем?
 

Zaraza

Пользователь
самый добрый/веселый/романтичный/серьезный?

блин, в каждой категории можно назвать по одном человеку, остальные для массовки.
смысл конкурса?

может лучше запустить мистер/мисс форума, все-таки понятие более широкое. да и конкурс будет полноценным чтоли..
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'439289\' date=\'18.6.2009, 13:02\']может лучше запустить мистер/мисс форума, все-таки понятие более широкое. да и конкурс будет полноценным чтоли..[/quote]

м.. интересная идея.) а как предполагается его проводить: просто будут выдвигаться кандидатуры и обголосовываться, или соискателям сего высочайшего звания еще какие-то задания будут предлагаться (это у меня щас видимо поперло ассоциативно с тем, что несколько раз я видела по телевизору.. ну все эти миссы всего.. )
 

Zaraza

Пользователь
ну это как амфи решит. я так поняла, она проводит?
и вообще, мое субъективное мнение, что лучше не мешать автору проводить свой конкурс, ведь если поступило предложение, есть и замысел...
 

Party

Active Member
[quote name=\''Zaraza'\']и вообще, мое субъективное мнение, что лучше не мешать автору проводить свой конкурс, ведь если поступило предложение, есть и замысел...[/quote] Присоединаюсь к твоему субъективному мнению

Амфи, дерзай!
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'439311\' date=\'18.6.2009, 13:45\']и вообще, мое субъективное мнение, что лучше не мешать автору проводить свой конкурс, ведь если поступило предложение, есть и замысел...[/quote]
согласна. то был просто вопрос и не более. так что только пожелания удачи автору в воплощении замыслов в жизню.))
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'439340\' date=\'18.6.2009, 13:50\']согласна. то был просто вопрос и не более. так что только пожелания удачи автору в воплощении замыслов в жизню.))[/quote]
так и то не была претензия тебе.
может амфи и учтет пожелания, и как-то вообще усложнит все.
а то ведь слишком просто даются победы.
а на кону не абы что, "мистер/мисс форума"
 
I

Irka

Guest
Давайте введем правило: КТО КОНКУРС УСТРАИВАЕТ, ТОТ ЕГО ПРОДУМЫВАЕТ И УСТАНАВЛИВАЕТ ПРАВИЛА.
 

Sabrina

Пользователь
Irka
КТО КОНКУРС УСТРАИВАЕТ, ТОТ ЕГО ПРОДУМЫВАЕТ И УСТАНАВЛИВАЕТ ПРАВИЛА.
сам в нём участвует, сам себя выбирает, сам себя награждает и сам себя поздравляет)))

может, как-то подемократичнее?
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'439270\' date=\'18.6.2009, 12:22\']если будет 5 номинаций по три кандидатуры, итого 15 человек, то мы запаримся их распределять по 1,2,3 месту в голосовалке.
Давайте выбирать по ОДНОМУ из трёх претендетов в каждой номинации -5 победителей.[/quote]
да. поэтому в этом месяце я запущу только новичка, форумчанина и модератора. Посмотрим как пройдет, а потом уже можно будет другие номинации распределить.
Вообще очень тяжело считать сразу в одном конкурсе несколько разных номинаций. Там где я видела, каждая номинация - отдельный конкурс. Так проще и понятней.
[quote name=\'Zaraza\' post=\'439289\' date=\'18.6.2009, 13:02\']может лучше запустить мистер/мисс форума, все-таки понятие более широкое. да и конкурс будет полноценным чтоли..[/quote]
Да, будет. Но это все-таки не недельный-месячный конкурс Я хочу посмотреть на другие форумы, подумать и придумать задания для участия. Так что все будет, но чуть позже :)
[quote name=\'обакэ\' post=\'439305\' date=\'18.6.2009, 13:38\']задания будут предлагаться (это у меня щас видимо поперло ассоциативно с тем, что несколько раз я видела по телевизору.. ну все эти миссы всего.. )[/quote]
да. я тож так думала его проводить :) так и будет :)

[quote name=\'Party\' post=\'439334\' date=\'18.6.2009, 14:39\']Амфи, дерзай![/quote]
ага. пошла делать :)
 

Party

Active Member
А у меня вопрос возник по поводу конкурса "Люди форума". ратамахата получил по два голоса в двух номинациях: форумчанин месяца и новичок месяца. Все-таки 4 голоса. Это как-нибудь считается? А скриптин вообще безусловный победитель: не считала сколько, но много голосов как модер, и плюс еще два голоса как за форумчанина. Он по-любому "Человек форума", даже если проиграет в номинации модера, потому что форумчане отдали ему больше всех голосов (мне так показалось), пусть в разных номинациях. Или не так?
 

scrptn

Пользователь
Предлагаю голоса суммировать, а выдвигать человека только в одной номинации - в той, где за него больше голосов отдано. А то будет нехорошо, если я, например, сразу в двух номинациях пролезу.
 

Amphetaminka

Пользователь
А я кстати начинаю думать - нужно ли голосование? Я думала будет много кандидатов, а у нас их в принципе немного. И так посчитать можно голоса. Так что я вот сомневаюсь...
 
Сверху