Предложения по конкурсам, обсуждение

Arioch

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'434977\' date=\'12.6.2009, 16:14\']да не терпимость уже в том что надо аву держать по времени)[/quote]

Вы же в нём не участвуете. Меняйте хоть каждый день )
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'435913\' date=\'14.6.2009, 10:05\']Бражник Мёртвый Жбан, не иначе...[/quote]
та не. я просто их панически боюсь. там мотылек был какой-то

Светланчик да, на самом деле оч интересно получается. Можно дать и фильм и книгу - на выбор. Благо Литературный и кино-разделы у нас не пустуют никогда

passion я мегамозг)) ща вот кто-нить из модераторов уже заметит и проведем че-нить
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'435895\' date=\'14.6.2009, 5:16\']1) Можно запустить конкурсы, которые будут работать постоянно, аля "Форумчанин месяца", "Модератор месяца". Тут все просто: выбираем в течении какого-то времени (неделя-две) кандидатов (параметры отбора, я думаю, очевидны - активность, адкватность, интересные посты и пр., у модераторов - активность в разделах, справедливость и пр). + "Лучший Новичок" - это я думаю раз в два месяца.
Думаю такими конкурсами можно поднять активность на форуме.
(если думать вперед, то если покатит, конкурс можно расширить - политик месяца, юморист месаца, флудер месяца, спорщик и т.д.)[/quote]
Помню встречала пару раз конкурсы на основе того, что ты написала. Что-то вроде списка составляется, например
Самый общительный
Самый добрый
Самый весёлый
Самый романтичный
Самый серьёзный
и т.д.
И каждый пишет рядом с номинацией того, кто, на его взгляд, под это описание подходит. А в конце просто опять же выбором большинства определяются люди)
Ну это так, чтоб масштабнее, интереснее и не разбивать на 10 штук)
 

Party

Active Member
Amphetaminka, отличные идеи.
[quote name=\''Amphetaminka'\']...ща вот кто-нить из модераторов уже заметит и проведем че-нить[/quote] Можно проводить, не обязательно, чтобы модератор заметил )))
Просто если видишь, что идею поддерживают, есть желающие поучаствовать - открывай тему: сначала для обсуждения по конкретному конкурсу, а затем уже тему самого конкурса.
[quote name=\''Vanilka'\']Помню встречала пару раз конкурсы на основе того, что ты написала. Что-то вроде списка составляется, например
Самый общительный
Самый добрый
Самый весёлый
Самый романтичный
Самый серьёзный
и т.д.
И каждый пишет рядом с номинацией того, кто, на его взгляд, под это описание подходит. А в конце просто опять же выбором большинства определяются люди)
Ну это так, чтоб масштабнее, интереснее и не разбивать на 10 штук)[/quote] Я хотела такой конкурс сделать еще в декабре, по итогам года, типа: Мисс/мистер доброта, Мисс/мистер романтик... В качестве "наград" я предлагала сделать статус под авкой, например: "Мисс конгениальность 2008", или "Мистер справедливость 2008"... Но перед переездом на новый сервак админ отсек идеи. Сейчас уже можно, но получится не по итогам года, а просто так.
 

Amphetaminka

Пользователь
Party не, ну я без позволения не могу :)
Тем более надо определицо какие провести. Я думаю раз уж Сабрина проводит литературные, то ей мона критику тожа отдать - пусть, если захочет проведет, раз он нравица людям.
Я бы всякие форумчанин месяца, мисс, мистер и пр могла взять - задания придумаю, если разрешите.
С остальными как быть?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Amphetaminka'\']Party не, ну я без позволения не могу :)
Тем более надо определицо какие провести. Я думаю раз уж Сабрина проводит литературные, то ей мона критику тожа отдать - пусть, если захочет проведет, раз он нравица людям.
Я бы всякие форумчанин месяца, мисс, мистер и пр могла взять - задания придумаю, если разрешите.
С остальными как быть?[/quote]
Давай. Если Сабрина возьмется за критиков - тоже здорово.

А я буду заведовать фотоконкурсами. Кстати, я предлагала, как-то замялось: конкурс фотографий детей сделать, еще Izis предложила фото животных, а Irka:
летними темами можно сделать:
- пляжная
- путешествия
- дачная

всесезонные:
- архитектурная
- домашние животные
- различные портреты
- любые праздничные фотографии: от майских до ДР
Грустилов:
Дабы не изобретать велосипед предлагаю номинации ежегодного летнего фотоконкурса «Солнечный мир»
• Солнце далеких стран;
• Закаты и рассветы;
• Солнечная улыбка;
• Солнечный город;
• Солнце в куполах;
• Огородное Солнышко;
• Солнечные цветы;
• Солнечный пейзаж;
• Солнце в пути;

Особый интерес обещает вызвать конкурс
• Я на солнышке лежу
Выбирайте...
 

Amphetaminka

Пользователь
Party
ааа...по фото у мя тоже были предложения, но из за стресса не все помню.. а аватары Заразе отдадим?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Amphetaminka'\']ааа...по фото у мя тоже были предложения, но из за стресса не все помню.. а аватары Заразе отдадим?[/quote] Ну так она уже его проводит.
Я вот еще думаю, может быть не стоит сразу валом все возможные конкурсы, чтобы хотя бы три сразу были, а не десяток. Один из трех заканчивается - новый открываем.
 

Party

Active Member
Вот у нас сейчас конкурс аватарок, конкурс стены, кулинарный и литературный. По-моему достаточно. Что-нибудь закончится - новый можно открывать. Давай твои мисс-миссис месяца...
 

Amphetaminka

Пользователь
Party
ну понятно что не все сразу - я Мисс и Мистер по основательней подготовлю и открою, а форумчанина месяца в скором времени.
А Заразе я имела ввиду с собственно нарисованными авиками. Помнишь, мы проводили уже?
 

Zaraza

Пользователь
девочки, кулинарный конкурс вам не должен быть помехой, все равно он в стадии сбора заявок. думаю, он в таком "спящем режиме" пробудет еще несколько недель, что же из-за него другие конкурсы не запускать?

и что там с аватарками? не оч. поняла.
ушла подводить итоги...
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'436524\' date=\'15.6.2009, 1:59\']Я думаю раз уж Сабрина проводит литературные, то ей мона критику тожа отдать - пусть, если захочет проведет, раз он нравица людям.
Я бы всякие форумчанин месяца, мисс, мистер и пр могла взять[/quote]

я согласная браться/взяться за критический конкурс)
не совсем поняла, чем отличается Мисс и Мистер от форумчанина месяца..

и что там с аватарками? не оч. поняла.
тут можно ещё, кроме своих нарисованных авиков, сделать вариации на тему: аватарка и подпись (соответствие), как, например у Беса в ребро авик соответствует подписи. Ещё было бы прикольно оценить только подпись.
 

Arioch

Пользователь
Конкурсы лучше умеренно дозировать. А то будет как с интервью :thumbup:
 

Party

Active Member
[quote name=\''Sabrina'\']не совсем поняла, чем отличается Мисс и Мистер от форумчанина месяца..[/quote] Собственно ничем, похожая идея, которую я выдвинула когда-то. Наверное мисс и мистер можно все-таки сделать годовым. Просто в статусе форумчан "мисс...", "мистер..." красиво бы смотрелось :thumbup:
А каждый месяц все равно ведь никто не будет статусы менять. придется придумать другие награды. Плэтому можно и "форумчанин".

Arioch, точно, дозированно. А то некоторые любители конкурсов запарятся бегать с фотоаппаратом по городу, одновременно с этим придумывать рассказы, колдовать на кухне, и т.п. Ну и сами конкурсы будут не так эффектны, если они будут повседневным делом.
 

Sabrina

Пользователь
можно запускать по-одному друг за другом, чередуя тематику
 

Ferdinand

Пользователь
Главное не переборщить. А то новички, больше содержанием форума интересуются, чем конкурсами.

2 конкурса в месяц - самое то.


Чемпионаты Мира по футболу, проводят раз в 4 года.
Зато их все помнят.

Перенасыщение, не есть хорошо. Чем реже, тем важней и ценней.
 

Party

Active Member
Амфи, ты где? С конкурсом лучших месяца? Конкурс авиков закончился, кулинарный на стадии сбора заявок, остался конкурс стены, но он на любителя. Самое время тебе с конкурсом выступить ;)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'439132\' date=\'18.6.2009, 0:09\']Амфи, ты где? С конкурсом лучших месяца? Конкурс авиков закончился, кулинарный на стадии сбора заявок, остался конкурс стены, но он на любителя. Самое время тебе с конкурсом выступить :)[/quote]
ну ещё литературный.. Два участника уже точно набралось :)
 
Сверху