Предложения по конкурсам, обсуждение

forumchanka

Пользователь
:biggrin: я ж наивная, я ж такая доверчивая! как ворона в мультике)))
пока чемодан с деньгами не увижу - всем недоверяю :biggrin:
 

Sabrina

Пользователь
forumchanka написал(а):
:biggrin: я ж наивная, я ж такая доверчивая! как ворона в мультике)))
пока чемодан с деньгами не увижу - всем недоверяю :biggrin:
Я противеричива? И да и нет)Что-то мы разболтались.

FYI

Итак, литконкрус в манере пастишей.

Пастиш (фр. pastiche: от итал. pasticcio — стилизованная опера-попурри) — вторичное литературное произведение, являющее собой продолжение либо иную сюжетную версию первичного (авторского) с сохранением авторского стиля, персонажей, антуража, времени действия и т. д.
[quote name='Arioch' timestamp='1332279401']
Например, изданы сотни, если не тысячи рассказов-пастишей про Шерлока Холмса. Чем не тема?
Придерживаться канонов, заданных Конан Дойлем не обязательно, в смысле не обязательно подделываться под оригинал. Яркий пример, как это может быть - сериал "Шерлок"[/quote]

В прошлый раз был давольно удачный опыт с рассказом, начинающимся с одинакового для всех участников предложения "Никогда не разговаривайте с незнакомыми": http://forum4all.ru/topic/23290-литературный-конкурс/
 

scrptn

Пользователь
1. Сроки - одной недели будет достаточно, чтобы сделать все в последний день. Дедлайн лучше всего поставить на понедельник
2. Тема - предлагаю использовать любые произведения, включая сюжеты фильмов и мультфильмов
3. Объем - предлагаю минимальный - ~1500 слов, а максимальный не ограничивать (все равно в последний день много не успеешь написать)

Если возражений нет, давайте уже начинать!
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='scrptn' post='628459']
1. Сроки - одной недели будет достаточно, чтобы сделать все в последний день. Дедлайн лучше всего поставить на понедельник
[/quote]
Да, чтобы успеть к пятнице, дедлайн надо обозначит понедельником)


[quote name='scrptn' post='628459']
Тема - предлагаю использовать любые произведения, включая сюжеты фильмов и мультфильмов
[/quote]
А поконкретней?

[quote name='scrptn' post='628459']
Объем - предлагаю минимальный - ~1500 слов, а максимальный не ограничивать (все равно в последний день много не успеешь написать)
[/quote]
Много тоже не надо. Давайте по-чеховски, как в прошлый раз.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='628460']А поконкретней?[/quote] Я предельно конкретен: любой сюжет.
 

Sabrina

Пользователь
Ну пример можно назвать для тех, кто в бронепоезде? Так никто, кроме вас, не напишет ничего в таком обширном коньневалявшемся поле.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='628463']Ну пример можно назвать для тех, кто в бронепоезде?[/quote] Те, кто не знают ни одного литературного произведения или фильма, все равно не будут участвовать.
 

scrptn

Пользователь
Вот наглядный пример, для тех кого сбил бронепоезд

[media]http://www.youtube.com/watch?v=O45M_Od2gpw[/media]

Все знают оригинальную сказку про трех поросят, я надеюсь?
 

Arioch

Пользователь
Блин, да Юля не это хочет уточнить.

Юля, предложено было то же, что предложила ты, просто без конкретно заданного исходника. То есть первоисточник каждый выбирает сам.
 

Sabrina

Пользователь
Литераторы, hule)))

Я вообще теряюсь, когда говорят "бери любую тему". Вот сейчас я в ступоре.

И кто ещё участвует? Какбэ двух рассказов недостаточно.
 
Сверху