Предложения по конкурсам, обсуждение

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vorobey' post='534959']
Но всю википедию по категории Портрет облазил и ничего схожего с портретом не увидел.
[/quote]
Продолжай лазить, это познавательно. :)
[quote name='Vorobey' post='534959']
О остальных вообще молчу.
[/quote]
Вот и чудесно, продолжай молчать.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="-ШУМ-"], Так по делу ничего и не ответил...
Тебя раздражает критика? Я критикую не того кого ты сфоткал, а как ты его сфоткал. Я просто не понимаю зачем делать категорию для фотографии, а потом не соблюдать эту категорию. Не надо-было делать категории тогда, а просто назвать лучшие фотки от себя по любым темам. Какие же тогда конкурсы, если в них нет правил, а если есть то они не соблюдаются?

Я всё еще хотел бы услышать где голосующие там увидели портрет?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vorobey' post='534964']
Я всё еще хотел бы услышать где голосующие там увидели портрет?
[/quote]
Тебе это не даёт спать по ночам и зудит в пятой точке, тяжёлая ситуация, я понимаю, предлагаю сходить к проктологу :)
Тут конкурс фотографий, к твоему сведению, а не конкурс соответствия канонам жанра. Если тебе так невыносимо смотреть на такое чудовищное несоответствие, то в интернете есть куча профессиональных работ, которые насытят твою неуёмную жажду соответствия :dirol:
 

-ШУМ-

Лотелин
[member="Vorobey"]
Знаешь, что я не переношу в людях? То, что когда кто-то, не получая желаемого, начинает отыгрываться оскорблениями других и попытками найти у них слабину, чтобы унизить. Это низко и мерзко. Достойный называться Человеком, никогда не будет заниматься такой грязью.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
-ШУМ- написал(а):
Тебе это не даёт спать по ночам и зудит в пятой точке, тяжёлая ситуация, я понимаю, предлагаю сходить к проктологу :)
Со мной всё ок, не переживай.
-ШУМ- написал(а):
Тут конкурс фотографий, к твоему сведению, а не конкурс соответствия канонам жанра. Е:dirol:
Зачем тогда жанры делать? Если им соответствовать не обязательно...
-ШУМ- написал(а):
Если тебе так невыносимо смотреть на такое чудовищное несоответствие, то в интернете есть куча профессиональных работ, которые насытят твою неуёмную жажду соответствия :dirol:
Далее пишешь это. Сам себе противоречишь. Так соответствуем жанрам или нет? Определись.
Я видел очень много фото... Особенно рассматривал профессиональные фотографии.
В интернете? О, да, там полно людей которые в этом шарят.
Не понимаешь о чем я? Залезь в википедию, пропиши портрет, там есть немало примеров, найди среди них хоть что то похожее.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
-ШУМ- написал(а):
Знаешь, что я не переношу в людях? То, что когда кто-то, не получая желаемого, начинает отыгрываться оскорблениями других и попытками найти у них слабину, чтобы унизить. Это низко и мерзко. Достойный называться Человеком, никогда не будет заниматься такой грязью.
Я поливаю тебя грязью? Я так не думаю. И в мыслях не было.
Не получаю желаемого? Победу что ле? ЭМ.. У меня нет нужного или хотя бы более хорошего оборудования что бы на неё претендовать. Да и я сам понимаю что мои работы на вкус.

Я разбираю сам конкурс и его качество. По крайне мере пытаюсь. И начал я с портрета.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vorobey' post='534969']
Залезь в википедию, пропиши портрет, там есть немало примеров, найди среди них хоть что то похожее.
[/quote]
Пожалуйста:

Валентин Серов. «Портрет актрисы Ермоловой».


Дмитрий Левицкий. «Портрет Екатерины II в виде законодательницы в храме богини Правосудия» — пример парадного барочного полотна с колонной, драпировкой, ступенькой и бесконечным пространством фона. Статуя богини Правосудия является отражением собственно фигуры императрицы, правящей правосудно


Уинстон Черчилль в возрасте 7 лет. Фотопортрет, 1881 год. Ирландскому фотографу удалось ухватить в лице и позе ребёнка все те черты превосходства, которые будут отличать Черчилля в его взрослую карьеру.


Пьер Миньяр. «Конный портрет Людовика XIV перед битвой при Маастрихте», 1673

Ещё примеры, чтобы уменьшить твою боль? :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vorobey' post='534970']
Я разбираю сам конкурс и его качество. По крайне мере пытаюсь. И начал я с портрета.
[/quote]
А тебя кто-то об этом просил? :dirol:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
-ШУМ- написал(а):
Ещё примеры, чтобы уменьшить твою боль? :)
Теперь внимательно посмотри на свои примеры:

На них видно лицо.

Есть ещё в портрете такая фигня как профиль, аля Пушкин. Его то же не видел.
 

Лавр

Пользователь
Млять... Не понос, так золотуха! Неужели нет других тем для споров. Ну создайте тогда. А там поглядим, что портрет, а что натюрморт...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
-ШУМ- написал(а):
А тебя кто-то об этом просил? :dirol:
Я думал Форуму нужны конкурсы и что-бы в них был народ. Знать недостатки проведения и соблюдения конкурса полезно было бы... Но раз не надо. То ок.
 

Party

Active Member
Vorobey написал(а):
Я думал Форуму нужны конкурсы и что-бы в них был народ. Знать недостатки проведения и соблюдения конкурса полезно было бы... Но раз не надо. То ок.
Да, форуму нужны конкурсы, и чтобы на них был народ. Но форуму не нужны конфликты. Я вот тоже не увидела в "макро" № 3 - макро, но заявила об этом с меньшей претензиозностью, и выразила это в том, что не голосовала за эту фотографию, и надеюсь, никого не обидела этим. Если критика будет выражаться в такой форме, какой ее выразил ты - на конурсах останешься один ты. Тут конкурс непрофессионалов, кто как умеет так фотографирует.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' post='534978']
Тут конкурс непрофессионалов, кто как умеет так фотографирует.
[/quote]
Вот нормальное мнение, а вопли по поводу того, куда повёрнут палец на фотографии - это базарные дрязги, которые некоторым гражданам очень нравятся, я понимаю, но это на базар, пожалуйста. Не нравится - не ешь.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
да пожалуйста. я то думал тут конкурс, а тут хер*ей страдаем...
тогда всё правильно проходит.

ок, больше не пристаю.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vorobey' post='534981']
всё, я больше не пристаю
[/quote]
Чудесно :) Адьос, амиго :dirol:
 

Sabrina

Пользователь
На счёт литературного конкурса. Поступило предложение попрактиковаться в пастише.

Пастиш (фр. pastiche: от итал. pasticcio — стилизованная опера-попурри) — вторичное литературное произведение, являющее собой продолжение либо иную сюжетную версию первичного (авторского) с сохранением авторского стиля, персонажей, антуража, времени действия и т. д.
[quote name='Arioch' timestamp='1332279401']
Например, изданы сотни, если не тысячи рассказов-пастишей про Шерлока Холмса. Чем не тема?
Придерживаться канонов, заданных Конан Дойлем не обязательно, в смысле не обязательно подделываться под оригинал. Яркий пример, как это может быть - сериал "Шерлок"[/quote]

У кого какие идеи?
 

Sabrina

Пользователь
Предлагаю пока отвлечься от серьёзных конкурсов и встряхнуться конкурсом "Самый-самый". Интересно узнать, что мы думаем друг о друге.

Предлагаю следующие номинации:

  1. самый эрудированный
  2. самый серьезный
  3. самый загадочный
  4. самый добрый
  5. самый весёлый
  6. самый активный
  7. самый креативный (вызавает некоторые вопорсы, но в целом понятно)
  8. самый тактичный
  9. самый флудильный
  10. самый занудный

Прошу комментировать, дополнять, критиковать, предлагать..
 
Сверху