Право на свободное ношение оружия.

aleksi

Active Member
Оффтоп почищен, тема открыта. Опрос сюда добавить технически невозможно.

[warning]За нарушения правил форума , оффтоп, переход на личности, оскорбления собеседников и провокации будут наложены самые жесткие санкции, вплоть до удаления учетной записи.[/warning]
 

lasurs

Снежный Барс
ну, в общем все осталось по прежнему, психологи и иже с ними полагают, что психов от оружия оградить не получится, идеалисты утверждают, что психам оружие никто не выдаст.
на практике все по старому, менты и бандиты вооружены, обычные люди нет. и не смотря на отсутствие стволов, люди продолжают убивать друг друга.

смотрел как-то программу про Латвию вроде (а может и Эстонию, куй их разберет), так вот там гражданин имеет право приобрести стрелковое оружие, даже калаши, вроде и то можно...и как ни странно страна существовать не перестала и в реках крови не утонула...вроде те же люди...странно, не правда ли?!
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='636545']
ну, в общем все осталось по прежнему, психологи и иже с ними полагают, что психов от оружия оградить не получится, идеалисты утверждают, что психам оружие никто не выдаст.
на практике все по старому, менты и бандиты вооружены, обычные люди нет. и не смотря на отсутствие стволов, люди продолжают убивать друг друга.
[/quote]

Ну да, существенного сдвига за 2 дня не произошло. :biggrin2:

Кому интересно, рекомендую блог "вооруженного гражданина" http://www.thearmedcitizen.com/.

Там собираются истории о применении оружия для защиты, всего более 4000 историй. Особенно порадовала история о том, как вооруженный пастор задержал в церкви двух воришек. :biggrin2:
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636204']
это щас к чему?!
[/quote]
к тому, что когда начинается: "можно и куханным ножом убить"; ещё -"у бандитов и так оружие есть". -это только путает понимание проблемы и сводит свойства оружия к бытовому предмету общей доступности.
Реклама: "покупайте наши зонты; у них деревянные ручки, а также в ручках пистолеты калибра 7,62. Что поможет вам в трудные моменты. Только нужна справка от психолога".
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636212']
Идиотов хватает везде. Ты думаешь, в США их сильно меньше?
[/quote]
Я противник делать такие сравнения. Даже если идиотов там больше, думаешь при разрешении оружия ситуация скопируется?[quote name='Дима' post='636212']
Причем какой забавный факт - всех рассуждающих о дурости русской эта самая дурость и менталитет загадочным образом обошли стороной.
[/quote]
Неудачная ирония: я лично не считаю что в моей квартире оружие лежало бы без проблем.
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636590']
Я противник делать такие сравнения. Даже если идиотов там больше, думаешь при разрешении оружия ситуация скопируется?
[/quote]

Если все сделать по уму, а не так, как выворачивают противники огнестрела (вплоть до того, что оружие будет продаваться всем без разбору), то ситуация будет такая же.

[quote name='pulsar' post='636590']
Неудачная ирония: я лично не считаю что в моей квартире оружие лежало бы без проблем.
[/quote]

То есть? Ты бы обязательно кого-нибудь пристрелил?
 

Heavy

Пользователь
Плохая затея... травматику оставить, боевое - офф.
Ничего нового я здесь уже не расскажу, но поддерживаю мнения тех, кто тоже считает, что количество преступлений с использованием оружия возрастет. Не хватало еще, чтобы как в США, в школу приходили всяческие уроды и массово стреляли детей... Не доросла еще РФ до права на свободное ношение оружия.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Heavy' post='636593']
Ничего нового я здесь уже не расскажу, но поддерживаю мнения тех, кто тоже считает, что количество преступлений с использованием оружия возрастет. Не хватало еще, чтобы как в США, в школу приходили всяческие уроды и массово стреляли детей... Не доросла еще РФ до права на свободное ношение оружия.
[/quote]

В докладах Национальной Стрелковой Ассоциации США очень часто говорят - "убивает не оружие, убивают люди". Если урод захочет кого-то убить, никакой запрет на оружие его не остановит.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636592']
Если все сделать по уму, а не так, как выворачивают противники огнестрела (вплоть до того, что оружие будет продаваться всем без разбору), то ситуация будет такая же.
[/quote]
если "по уму" ситуация ещё лучше будет чем на западе... Но "если" -сослогательное накл... Вопрос в том, сколько затрат, сколько следствий, осложнений, и в конце концов -прольётся крови(не стоит это игнорировать); прежде чем мы научимся это оружие иметь в свободной продаже.
И это всё ради какого-то редкого сценария (когда действительно правельно будет применено оружие).
 

Heavy

Пользователь
Дима написал(а):
В докладах Национальной Стрелковой Ассоциации США очень часто говорят - "убивает не оружие, убивают люди". Если урод захочет кого-то убить, никакой запрет на оружие его не остановит.
а так урод будет знать, что где-то у него лежит пистолет, которым можно будет воспользоваться в крайнем случае.
Чем травматика-то плоха? Для самообороны очень неплохо...
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
к тому, что когда начинается: "можно и куханным ножом убить"; ещё -"у бандитов и так оружие есть". -это только путает понимание проблемы и сводит свойства оружия к бытовому предмету общей доступности.
Реклама: "покупайте наши зонты; у них деревянные ручки, а также в ручках пистолеты калибра 7,62. Что поможет вам в трудные моменты. Только нужна справка от психолога".
вот меня ты действительно запутал. в чем проблема то?! тебя раздражает реклама оружия, которой еще нет?! ты имеешь что-то возразить на "убивают кухонными ножами" и "у бандитов есть оружие"?! возрази!
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636596']
если "по уму" ситуация ещё лучше будет чем на западе... Но "если" -сослогательное накл... Вопрос в том, сколько затрат, сколько следствий, осложнений, и в конце концов -прольётся крови(не стоит это игнорировать); прежде чем мы научимся это оружие иметь в свободной продаже.
И это всё ради какого-то редкого сценария (когда действительно правельно будет применено оружие).
[/quote]

Во-первых, отнюдь не редкого, учитывая растущее число преступлений. Во-вторых, я уже говорил, что никаких "гор невинных жертв" не будет, если не раздавать оружие всем подряд. В других странах умеют определять, кому можно давать ствол, кому нет. Мы не настолько тупые и агрессивные, что нам нельзя давать ничего дальнобойнее рогатки.

[quote name='Heavy' post='636597']
а так урод будет знать, что где-то у него лежит пистолет, которым можно будет воспользоваться в крайнем случае.
Чем травматика-то плоха? Для самообороны очень неплохо...
[/quote]

Почитай про травматику ранние посты. Неохота повторяться.

Никакие запреты никогда маньяков не останавливают. Они находят чем убить жертв.
 

lasurs

Снежный Барс
Heavy написал(а):
а так урод будет знать, что где-то у него лежит пистолет, которым можно будет воспользоваться в крайнем случае.
Чем травматика-то плоха? Для самообороны очень неплохо...
с чего ты взяла, что у урода обязательно будет ствол и что мешает ему приобрести его сейчас, раз уж он все равно собрался мочить детей в школе?
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636599']
вот меня ты действительно запутал. в чем проблема то?! тебя раздражает реклама оружия, которой еще нет?! ты имеешь что-то возразить на "убивают кухонными ножами" и "у бандитов есть оружие"?! возрази!
[/quote]
Если можно убить любым предметом, то не значит что и оружее так же запросто можно продавать...
Основная проблема от продажи оружия будет в том, что его будет больше в ходу. И кому оно действительно надо, у того оно и есть уже -дали продумав отдельный случай.
 

Heavy

Пользователь
lasurs написал(а):
с чего ты взяла, что у урода обязательно будет ствол и что мешает ему приобрести его сейчас, раз уж он все равно собрался мочить детей в школе?
а как ты думаешь, кто в первую очередь кинется стволы покупать? Да хулиганы, бандюганы и кинутся.
Или другой пример.
Вон сколько случаев было, когда дядя наигрался в шутер какой-нибудь, взял пистолет и пошел на улицу всех бить. И таких людей много, я уверена.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Heavy' post='636604']
а как ты думаешь, кто в первую очередь кинется стволы покупать? Да хулиганы, бандюганы и кинутся.
Или другой пример.
Вон сколько случаев было, когда дядя наигрался в шутер какой-нибудь, взял пистолет и пошел на улицу всех бить. И таких людей много, я уверена.
[/quote]

У хулиганов и бандитов оружие уже есть. А вот у обычных граждан - нет.

Про маньяков и сбрендивших тебе уже сказали, они все равно найдут, чем убить других. Их запреты не тормозят.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636600']
Во-первых, отнюдь не редкого, учитывая растущее число преступлений. Во-вторых, я уже говорил, что никаких "гор невинных жертв" не будет, если не раздавать оружие всем подряд. В других странах умеют определять, кому можно давать ствол, кому нет. Мы не настолько тупые и агрессивные, что нам нельзя давать ничего дальнобойнее рогатки.
[/quote]
Ты действительно считаешь что у нас уровень и характер преступности достиг такого уровня, при котором пора выпускать оружие в свободную продажу!!!??? не торопись с ответом...
Что касается других стран, тут хотя бы на историю надо глянуть: Если у них была ситуация когда положение возросло до черезвычайного и они ввели продажу, а потом когда всё утихомирилось, вжилось -просто приспособились и оставили оружие уже имея опыт. -это другая ситуация...
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636606']
Ты действительно считаешь что у нас уровень и характер преступности достиг такого уровня, при котором пора выпускать оружие в свободную продажу!!!??? не торопись с ответом...
[/quote]

Да, считаю. Ознакомься: http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/reports/

[quote name='pulsar' post='636606']
Что касается других стран, тут хотя бы на историю надо глянуть: Если у них была ситуация когда положение возросло до черезвычайного и они ввели продажу, а потом когда всё утихомирилось, вжилось -просто приспособились и оставили оружие уже имея опыт. -это другая ситуация...
[/quote]

У нас абсолютно такая же ситуация.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Если можно убить любым предметом, то не значит что и оружее так же запросто можно продавать...
а что значит?!
pulsar написал(а):
Основная проблема от продажи оружия будет в том, что его будет больше в ходу. И кому оно действительно надо, у того оно и есть уже -дали продумав отдельный случай.
в чем тут проблема? ты переживаешь. что ножей в ходу становится больше, а автомобилей?
а кому действительно надо это что значит?! скажем человек хочет купить своей жене ствол, или отцу в деревне чтоб нормально все было, он что должен делать? покупать паленый ствол, на черном рынке?!
 

lasurs

Снежный Барс
Heavy написал(а):
а как ты думаешь, кто в первую очередь кинется стволы покупать? Да хулиганы, бандюганы и кинутся.
боюсь тебя расстроить, но у бандюганов стволы уже есть, а раз у тебя есть судимость, то тебе легальный ствол никто и не продаст.

Heavy написал(а):
Или другой пример.
Вон сколько случаев было, когда дядя наигрался в шутер какой-нибудь, взял пистолет и пошел на улицу всех бить. И таких людей много, я уверена.
что мешает этому самому дяде купить нелегальный ствол и пойти делать это уже сейчас? к тому же откуда такая уверенность?
 
Сверху