Право на свободное ношение оружия.

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636607']
Да, считаю. Ознакомься: http://www.mvd.ru/pr...istics/reports/
[/quote]
[quote name='Дима' post='636607']
У нас абсолютно такая же ситуация.
[/quote]
Как насчёт личного опыта?
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636610']
Как насчёт личного опыта?
[/quote]

Личный опыт в чем? И потом, личный опыт тут котируется выше, чем официальная статистика, я правильно понял?
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636608']
в чем тут проблема? ты переживаешь. что ножей в ходу становится больше, а автомобилей?
а кому действительно надо это что значит?! скажем человек хочет купить своей жене ствол, или отцу в деревне чтоб нормально все было, он что должен делать? покупать паленый ствол, на черном рынке?!
[/quote]
Автомобиль -необходимое средство, стратегически...
Зачем жене ствол!?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Автомобиль -необходимое средство, стратегически...
Зачем жене ствол!?
необходимое для чего? добраться можно общественным транспортом/зачем стволы, милиция со стволами защитит.

жене для защиты.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636611']
Личный опыт в чем? И потом, личный опыт тут котируется выше, чем официальная статистика, я правильно понял?
[/quote]
-Ты ходишь по магазинам -охранникам надо оружие? (у них оно есть)
-Сидишь дома -часто у вас налёты делают...?
-Жена с работы возращается позно -ты решишь проблему купив ей пистолет?
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636616']
-Ты ходишь по магазинам -охранникам надо оружие? (у них оно есть)
-Сидишь дома -часто у вас налёты делают...?
-Жена с работы возращается позно -ты решишь проблему купив ей пистолет?
[/quote]

- Дубинка или газовый баллончик? Супер-оружие. Против огнестрела - самое то.

- В мой дачный дом трижды пытались забраться.

- Моя жена не работает.

В чем смысл этих вопросов???
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636615']
необходимое для чего? добраться можно общественным транспортом/зачем стволы, милиция со стволами защитит.
[/quote]
-для жизнедеятельности экономики и для личного пользования граждпан. Если кого-то собьют -не значит умышлено... Про оружие этого не скажешь.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636617']
В чем смысл этих вопросов???
[/quote]
В том, что нет необходимости в оружие в этих случаях

[quote name='Дима' post='636617']
- Дубинка или газовый баллончик? Супер-оружие. Против огнестрела - самое то
[/quote]
Двуми руками я -за!

[quote name='Дима' post='636617']
- В мой дачный дом трижды пытались забраться.
[/quote]
Ну-ну продолжайте, пожулуйста, мысль; только в реальном ключе...
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636628']
В том, что нет необходимости в оружие в этих случаях
[/quote]

Совершенно не понял. Если на магазин нападут с оружием, охране нет никакой необходимости вооружаться? Против ствола надо выходить с дубинкой? Если в твой дом залезли, надо лечь на пол и все отдать, а если начнут насиловать - расслабиться и постараться получить удовольствие?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
-для жизнедеятельности экономики и для личного пользования граждпан. Если кого-то собьют -не значит умышлено... Про оружие этого не скажешь.
для жизнедеятельности экономики отнюдь не обязательно наличие у людей личного транспорта, как я уже сказал, хватит и общественного, или пробки на дорогах это типа экономике лучше, да?!

а разве неумышленных убийств не бывает?! новость однако.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636629']
Совершенно не понял. Если на магазин нападут с оружием, охране нет никакой необходимости вооружаться? Против ствола надо выходить с дубинкой? Если в твой дом залезли, надо лечь на пол и все отдать, а если начнут насиловать - расслабиться и постараться получить удовольствие?
[/quote]
Если нападут на магазин продавцам не надо оружие -есть специальные охранники... им надо оружие.
Залезли бы в дом для чего?
Единственный случай: если б больной какой, случайно проходя, с дубинкой, не подумав что у тебя может быть ружьё(идиот, короче), начнёт залазить, то да -надо тебе оружие. Насколько часто ты встречал такие ситуации. Я -ни разу, ни у кого.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636630']
для жизнедеятельности экономики отнюдь не обязательно наличие у людей личного транспорта, как я уже сказал, хватит и общественного,
[/quote]
Ты действительно за сокращения личного транспорта?
[quote name='lasurs' post='636630']
а разве неумышленных убийств не бывает?! новость однако.
[/quote]
объясни?
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636631']
Если нападут на магазин продавцам не надо оружие -есть специальные охранники... им надо оружие.
[/quote]

А я тебе про кого говорил? Про охранников, вооруженных дубинками. Им не нужно оружие?

[quote name='pulsar' post='636631']
Залезли бы в дом для чего?
[/quote]

С хозяином познакомиться. :facepalm: Ты прикалываешься, что ли?
 

lasurs

Снежный Барс
перегрелся. факт.
если к тебе никогда в дом не пытались забраться, это не значит, что ни к кому не пытались.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Ты действительно за сокращения личного транспорта?
я к тому, что если уж исходить из только необходимости, то много чего можно запретить точно так же как и оружие уже на том основании, что им де можно убить.

pulsar написал(а):
объяснить, что такое неумышленное убийство?! буквально вчера пожарный рассказал. машину на эвакуатор ставили, отводя стрелу задели провода, хозяин эвакуируемого транспорта как раз запирал свою машину. Сгорел на месте.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='636633']
А я тебе про кого говорил? Про охранников, вооруженных дубинками. Им не нужно оружие?
[/quote]
Вот именно что у необходимого персонала есть оружие без всякой свободной торговли... И даже в мелких маркетах это оружие нафиг надо даже не то чтобы из-за необходимости, но даже из-за неумения использовать правельно.э
[quote name='Дима' post='636633']
С хозяином познакомиться. Ты прикалываешься, что ли?
[/quote]
Да нахрен мне прикаловаться! -ты как-то абстрактно прокатываешь эту ситуацию.
реально для этого надо ряд реальных причин -чтобы оправдать наличие оружия.
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636636']
Вот именно что у необходимого персонала есть оружие без всякой свободной торговли... И даже в мелких маркетах это оружие нафиг надо даже не то чтобы из-за необходимости, но даже из-за неумения использовать правельно.э
[/quote]

Какое у них оружие? Дубинка или баллончик. Сколько секунд они проживут с таким "оружием" против бандитов со стволами? Или ты думаешь, что магазины грабят с петардами?

[quote name='pulsar' post='636636']
Да нахрен мне прикаловаться! -ты как-то абстрактно прокатываешь эту ситуацию.
реально для этого надо ряд реальных причин -чтобы оправдать наличие оружия.
[/quote]

То, что забираются в дома, грабят и убивают людей - недостаточно реальная причина? Или "раз я не знаю и не видел, значит этого не было"?
 

Тайша

Пользователь
Если бы разрешили, я бы первая приобрела небольшой такой красивый револьверчик. Даже, если бы цена была достаточно высокой. Жаль, что нельзя.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Да нахрен мне прикаловаться! -ты как-то абстрактно прокатываешь эту ситуацию.
реально для этого надо ряд реальных причин -чтобы оправдать наличие оружия.
ржу-ни-магу...
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636635']
я к тому, что если уж исходить из только необходимости, то много чего можно запретить точно так же как и оружие уже на том основании, что им де можно убить
[/quote]
редко когда правельно используют оружие. это как в вождении -опыт нужен обращения. -правовое применение. -понимание ситуации. и даже оринтация в понимании ценности жизни.
[quote name='lasurs' post='636635']
объяснить, что такое неумышленное убийство?! буквально вчера пожарный рассказал. машину на эвакуатор ставили, отводя стрелу задели провода, хозяин эвакуируемого транспорта как раз запирал свою машину. Сгорел на месте.
[/quote]
неумышленное принимай за необходимость. без этого нельзя. его надо сводить к минимуму. нет в продаже -тоже сведение к минимуму...[quote name='Тайша' post='636638']
Если бы разрешили, я бы первая приобрела небольшой такой красивый револьверчик. Даже, если бы цена была достаточно высокой. Жаль, что нельзя.
[/quote]
Из автошколы выходят -я себе такую куплю... а я себе такую...
 
Сверху