Право на свободное ношение оружия.

Дима

Пользователь
[quote name='Arioch' post='571969']
Не горю желанием по пятницам отдыхать в одном баре с бухими "ковбоями".
[/quote]

Скорее всего, ты с ними уже отдыхаешь. Проблема в том, что ответить "ковбою" у тебя нечем.

Я говорю не конкретно про тебя, если что ;)
 

Дима

Пользователь
[quote name='Акей' post='571956']
Минусы сейчас - когда разрешено "оружие безответственности" - травматика. Вот это минусы. А когда все будут понимать, что один выстрел = 1 труп, то палить почем зря не станут.
[/quote]

К счастью, травматику собираются запретить. По крайней мере, многие патроны уже изъяли из продажи.
 

Акей

Пользователь
Дима написал(а):
К счастью, травматику собираются запретить. По крайней мере, многие патроны уже изъяли из продажи.
К несчастью, альтернативы нам не предложено.
Но, к счастью, изъятые мощные патроны (а именно мощность позволяет самообороняться нормально), всё-таки еще можно приобрести.
 

Акей

Пользователь
Arioch написал(а):
Вон оно что стоит на пути всеобщего благоденствия-то, то, что по улицам не ходят люди с наганами на боку.
Дети-мыслители - это чудесно.
В Америке именно свободное ношение оружия привело к тому, что частная собственность стала неприкосновенной.
Если "не детям" приятно быть толпой и массой, которая безоружна и одинаково находится во власти, как преступников, так и правящего класса, который охраняется силами полиции, содержащейся на нефте-деньги, так этим "не детям" в счастливый путь. Но лично я понимаю, что моя безопасность не нужна ни милиционеру, ни преступнику, ни президенту с депутатами.
Но мои интересы простираются немногим более, чем до ближайшего кабака, может быть дело в этом?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Акей' post='572002']
К несчастью, альтернативы нам не предложено.
Но, к счастью, изъятые мощные патроны (а именно мощность позволяет самообороняться нормально), всё-таки еще можно приобрести.
[/quote]

Мощные патроны только по лицензии РОХ-а продают. Покупать с рук не советую, могут продать г..но. А тем, у кого лицензия ЛО-а в Москве и ближайшем замкадье патроны не продают. А во многих магазах их просто нет.
 

Дима

Пользователь
По поводу лицензий.

http://talks.guns.ru/forummessage/45/885142-4.html

http://www.moscoff.com/news/mvd-rossii-vydacha-litsenzii-na-travmatiku-ne-prekrashchalas
 

lasurs

Снежный Барс
ВалентинаИсаева написал(а):
охотничье оружие без сомнений прекрасно, но им можно защититься лишь дома, большинство же преступлений происходит на улицах, вы же не будите ходить на работу с ружьем? кстати, вы считаете, что ружье оно безопаснее? менее смертоносно в сравнении с пистолетом? это далеко не так, я сама была удивлена, но вероятность убить из ружья составляет 90 процентов, а из пистолета всего1, зато припугнуть им хорошо получается
да я вроде и не писал нигде, что с ружьем собираюсь по улицам разгуливать... и да, из ружья можно убить, это точно!
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Arioch написал(а):
если закрыть глаза на минусы.
минусы есть во всем и всегда, просто надо сравнивать соотношение минусов и плюсов. при легализации оружия плюсов, на мой взгляд больше, чем при запрете на него
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
lasurs написал(а):
да я вроде и не писал нигде, что с ружьем собираюсь по улицам разгуливать... и да, из ружья можно убить, это точно!
я к тому, что оружие сейчас людям нужно для самообороны, в первую очередь на улицах, а ружье, при всех его плюсах, для этого не подходит
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
http://vooruzhen.ru/news/102/1252/ вот кстати отличный способ приобщения людей к оружейной культуре. может даст понять сомневающимся, что оружие это не всегда зло
 

knyazvladimir

Пользователь
Наблюдая постоянно увеличивающуюся агрессивность нашего народа (ну если не обобщая, то некоторой его части), наблюдая иногда сценки, когда один человек бросается на другого из-за пустяков, считаю, что разрешение на всякое оружие резко сократит количество населения в нашей стране.

Одному моему знакомому заехали в глаз только за то, что он немного на тротуаре задел другого... Другому знакомому разбили стекло в машине за то, что он пропускал пешеходов на "зебре", а подъехавший сзади наверное очень торопился. Если б в этих случаях было оружие, не исключаю, что могли возникнуть и трупы. Знаю случаи, когда у человека, который вроде оборонялся, выхватывали травматику и отправляли его в больницу.
 

Party

Active Member
knyazvladimir написал(а):
Наблюдая постоянно увеличивающуюся агрессивность нашего народа (ну если не обобщая, то некоторой его части), наблюдая иногда сценки, когда один человек бросается на другого из-за пустяков, считаю, что разрешение на всякое оружие резко сократит количество населения в нашей стране.

Одному моему знакомому заехали в глаз только за то, что он немного на тротуаре задел другого... Другому знакомому разбили стекло в машине за то, что он пропускал пешеходов на "зебре", а подъехавший сзади наверное очень торопился. Если б в этих случаях было оружие, не исключаю, что могли возникнуть и трупы. Знаю случаи, когда у человека, который вроде оборонялся, выхватывали травматику и отправляли его в больницу.
Кстати да, я уже второй случай слышу, как взрослый, здоровый мужик, обиженный на дороге, выходит из машины, и бьет женщину кулаком в лицо, в доверчиво открытое окно ее автомобиля. Причем, случаи это оказывается настолько часты, что одна моя клиентка рассказывала, что когда разъяренный мужчина выходил из своей машины и подходил к ее - она окно не открывала, потому что тоже наслышана об этом. Вот таким еще и оружие дать...
 

Arioch

Пользователь
Дима написал(а):
Скорее всего, ты с ними уже отдыхаешь.
Нет, ни разу не видел разгуливающего по улице гражданского со стволом.


Веселые вы короткостволисты ребята, вместо того, чтобы ратовать за то, чтобы в государстве хорошо работали правоохранительные органы, вы мечтаете о том, чтобы государство расписалось в полной неспособности вас защищать и легализовало разгуливание с наганами.
 

Акей

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Наблюдая постоянно увеличивающуюся агрессивность нашего народа (ну если не обобщая, то некоторой его части), наблюдая иногда сценки, когда один человек бросается на другого из-за пустяков, считаю, что разрешение на всякое оружие резко сократит количество населения в нашей стране.

Одному моему знакомому заехали в глаз только за то, что он немного на тротуаре задел другого... Другому знакомому разбили стекло в машине за то, что он пропускал пешеходов на "зебре", а подъехавший сзади наверное очень торопился. Если б в этих случаях было оружие, не исключаю, что могли возникнуть и трупы. Знаю случаи, когда у человека, который вроде оборонялся, выхватывали травматику и отправляли его в больницу.
Вот, если бы такие агрессивные товарищи знали, что у вашего знакомого с большой вероятностью есть пистолет и ещё девять пулек к нему, то никто ему не стал бы бить окна.
 

Party

Active Member
Акей написал(а):
Вот, если бы такие агрессивные товарищи знали, что у вашего знакомого с большой вероятностью есть пистолет и ещё девять пулек к нему, то никто ему не стал бы бить окна.
А если бы пистолет был у агрессивных товарищей? Или и у той и другой стороны?
 

Акей

Пользователь
Arioch написал(а):
Нет, ни разу не видел разгуливающего по улице гражданского со стволом.


Веселые вы короткостволисты ребята, вместо того, чтобы ратовать за то, чтобы в государстве хорошо работали правоохранительные органы, вы мечтаете о том, чтобы государство расписалось в полной неспособности вас защищать и легализовало разгуливание с наганами.
Не видел гражданского, который размахивал бы стволом над головой? Ну так это не значит, что все гражданские ходят без оружия.

Правоохранительные органы сейчас в стране не для того работают, чтобы нас защищать. Спуститесь на землю.
В США полиция хорошо работает? Думаю, раз в 50 лучше, чем у нас, а оружие иметь можно, и даже применять можно. Парадокс? Скорее закономерность.
Когда к тебе в тёмном переулке подойдут пятеро и предложат твоей девушке их обслужить, расскажи им про правоохранительные органы, про любовь на Земле и про то, как хорошо, что у тебя нет оружия.
 

Party

Active Member
Акей написал(а):
Когда к тебе в тёмном переулке подойдут пятеро и предложат твоей девушке их обслужить, расскажи им про правоохранительные органы, про любовь на Земле и про то, как хорошо, что у тебя нет оружия.
Ну ты странный такой. Пятеро ведь тоже могут быть с оружием, если оружие разрешат. И я тебя уверяю, что они о покупке оружия позаботятся еще раньше чем ты. И что твой ствол против пяти?
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Arioch написал(а):
Нет, ни разу не видел разгуливающего по улице гражданского со стволом.


Веселые вы короткостволисты ребята, вместо того, чтобы ратовать за то, чтобы в государстве хорошо работали правоохранительные органы, вы мечтаете о том, чтобы государство расписалось в полной неспособности вас защищать и легализовало разгуливание с наганами.
как бы хорошо не работали правоохранители,всегда быстрее вытащишь пистолет из кобуры чем дождёшься помощи от полиции.ни одна супер-пупер полиция в мире не успеет помочь тебе при нападении.ах да :crazy: хорошая работа полиции может,типа, победить преступность,но...не в этой жизни :rolleyes:
 
Сверху