Право на свободное ношение оружия.

Yanus

Пользователь
[member="JUGr.Bereta"],
Ты уверен, что они все посещают постоянно занятия? Или это так, как пересдача по техн. безопасн.? Больше для отвода глаз и самоуспокоения? Ведь одно дело тир, а другое дело, скажем, темный переулок и энное количество гопников.
Я еще раз спрашиваю, а чем плоха травматика? Резиновыми пулями вон, убивают. На короткой дистанции.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Yanus' post='566478']
Все- все кто может и хочет купить и носить.
Для того чтобы испугать, можно ведь воспользоваться травматикой. Некоторые из них очень похожи на настоящие. Или игрушками. Ведь сами преступники ими пользуются
[/quote]

Если напугать - это просто показать, конечно, и крашеная деревяшка подойдет. У меня вот под столом в офисе ММГ автомата Калашникова лежит, наивных дурачков хорошо отпугивает :biggrin2:

А если напугать - это предупредительный в воздух или в коленку сделать, боюсь что нет.

Кстати, травмат по моему мнению, нужно объявить вне закона. Вот от него самые настоящие беды и происходят.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Yanus написал(а):
[member="JUGr.Bereta"],
Ты уверен, что они все посещают постоянно занятия? Или это так, как пересдача по техн. безопасн.? Больше для отвода глаз и самоуспокоения? Ведь одно дело тир, а другое дело, скажем, темный переулок и энное количество гопников.
Я еще раз спрашиваю, а чем плоха травматика? Резиновыми пулями вон, убивают. На короткой дистанции.
а чё ты так волнуешся за их умение стрелять? :acute: пистолет без тира как водка без пива :biggrin: практически ненужная,дорогая железка.травматику я бы ваще запретил,ибо дураки думаю что убить нельзя и пуляют направо и налево.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Я еще раз спрашиваю, а чем плоха травматика? Резиновыми пулями вон, убивают. На короткой дистанции.
травматика плоха своими убойными свойствами. остановить человека в футболке летом и в кожанке в свитере, рубашке и т.д. не одно и тоже. мне товарищ рассказывал, что очень немногие травматические стволы вообще способны синяки оставить при такой экипировке метров за 5-7, так что тут как посмотреть, а стрелять в голову из травмака вообще-то запрещено. так что травма это как раз для успокоения нервов, реальной пользы, разве что от собаки защититься...
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='566560']
травматика плоха своими убойными свойствами. остановить человека в футболке летом и в кожанке в свитере, рубашке и т.д. не одно и тоже. мне товарищ рассказывал, что очень немногие травматические стволы вообще способны синяки оставить при такой экипировке метров за 5-7, так что тут как посмотреть, а стрелять в голову из травмака вообще-то запрещено. так что травма это как раз для успокоения нервов, реальной пользы, разве что от собаки защититься...
[/quote]

Да и понятие "остановить" тоже весьма емкое. Ну поставил ему синяк на животе, он минут десять покряхтел и за тобой побежал.
 

BzZzz

Пользователь
JUGr.Bereta написал(а):
если они вооружены хамством то стрелять в них конечно не стоит.ну а уж коли у вас там корочки выдают дегенератам то ежли хотите право на ношение то придётся серьёзно реформировать систему.
я о том что на 1 спасение будет 50 трагедий))
 

BzZzz

Пользователь
Дима написал(а):
Да и понятие "остановить" тоже весьма емкое. Ну поставил ему синяк на животе, он минут десять покряхтел и за тобой побежал.
за 10 минут в состояние аффекта можно границу пересечь
 

Дима

Пользователь
[quote name='BzZzz' post='566593']
я о том что на 1 спасение будет 50 трагедий))
[/quote]

Да ладно краски сгущать. Каких трагедий-то?

[quote name='BzZzz' post='566595']
за 10 минут в состояние аффекта можно границу пересечь
[/quote]

Я образно. Ну не 10 минут, минуты 3 реально. Если травмат хороший конечно. Просто из опыта:

- Стреляешь из травмата, гопники очухиваются и бегут за тобой
- Стреляешь из огнестрела, гопники бегут от тебя и даже не думают возвращаться
 

krig

Пользователь
По-моему, нельзя разрешать свободное ношение оружия.
 

Дима

Пользователь
[quote name='krig' post='567256']
По-моему, нельзя разрешать свободное ношение оружия.
[/quote]

По-моему, можно.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
АндрейГреев написал(а):
В общем, за узаконение оружия ратуют слабые. Они рассчитывают (не без оснований), что полковник Кольт уравняет их шансы с сильными. Лично я - нейтрал. Посмотрим...
ну да, я женщина, я по определению слабее большинства мужчин, что уж говорить о вооруженных преступниках, оружие действительно уравняет мои с ними шансы
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
lasurs написал(а):
для начала сделаю себе охотничий билет и купли ружье с оптикой...
охотничье оружие без сомнений прекрасно, но им можно защититься лишь дома, большинство же преступлений происходит на улицах, вы же не будите ходить на работу с ружьем? кстати, вы считаете, что ружье оно безопаснее? менее смертоносно в сравнении с пистолетом? это далеко не так, я сама была удивлена, но вероятность убить из ружья составляет 90 процентов, а из пистолета всего1, зато припугнуть им хорошо получается
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
ФеяЗефир написал(а):
Оружие не должно быть средством защиты, потому что от защиты до нападения - один шаг. Оружие должно быть только средством наказания, полиция и палачи могут иметь оружие. Не легализация оружия, а иллигализация и тотальное изъятие его у населения должны быть целью.
зачем наказывать за преступление, если его можно вообще предотвратить? В США, в штатах, где оружие легализовано, бОльшая часть преступлений предотвращается именно вооруженными гражданами, полиции просто нет смысла потом кого-либо наказывать. В нашей стране в 90 процентах случаев полиция приезжает на место преступления, чтобы зафиксировать смерть человека, какой в этом смысл?
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Jine написал(а):
Я против ношения оружия, кем либо, особенно врачами!,теми людьми которые по своей специальности должны спасать жизни.
К тому же, разрешите одной социальной группе носить оружие, и мы наверняка увидим, сколько появтися желающих принадлежать к этой группе. И уверена их будет много. И не все законным путем станут тогда врачами скорой помощи :nono:
поэтому легализация оружия должна быть всеобщей, а ограничения накладывать только по медицинским показаниям, если человек психически неуравновешен, или из-за несдачи экзамена какого-нибудь. как с водительскими правами
 

Акей

Пользователь
Я за свободное ношение. И преступники будут более сдерживаемы и власти будут больше думать о вооруженном населении - одни плюсы.
А всякие психи пистолет и сегодня купить легко могут.
 

Акей

Пользователь
Arioch написал(а):
если закрыть глаза на минусы.
На какие минусы?

Минусы сейчас - когда разрешено "оружие безответственности" - травматика. Вот это минусы. А когда все будут понимать, что один выстрел = 1 труп, то палить почем зря не станут.
Зато преступники будут знать, что 1 нападение = 1 выстрел = 1 труп нападающего. Нападения сразу резко сократятся, поскольку рисковать собственной башкой ради дамской сумки, в которой неизвестно, что есть, никто не станет.
 

Arioch

Пользователь
Акей написал(а):
На какие минусы?

Минусы сейчас - когда разрешено "оружие безответственности" - травматика. Вот это минусы. А когда все будут понимать, что один выстрел = 1 труп, то палить почем зря не станут.
Зато преступники будут знать, что 1 нападение = 1 выстрел = 1 труп нападающего. Нападения сразу резко сократятся, поскольку рисковать собственной башкой ради дамской сумки, в которой неизвестно, что есть, никто не станет.
Вон оно что стоит на пути всеобщего благоденствия-то, то, что по улицам не ходят люди с наганами на боку.
Дети-мыслители - это чудесно.
 
Сверху