Право на свободное ношение оружия.

aleksi

Active Member
Вопрос тем кто за легализацию.

Вы успеете при грабеже (нападении) обнажить боевое оружие и привести его в готовность?
В противном случае оно окажется у преступника.
 

sun424

Пользователь
[member="aleksi"],ты же полицейский, да?

Что ты сам думаешь про легализацию? У тебя есть пистолет и бывает ли желание им воспользоваться в приступах эмоциональных?
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Вопросик...
Вот нет у меня однозначного ответа)
У меня был на постоянном ношении табельный , но я его старался сдать после работы,по следующим причинам:
ношение должно быть скрытое - летом не удобно.
Успеешь не успеешь , в случае чего достать, не известно.Сзади двое например,или неожиданно.
На работе другое, там всегда во внимании находишься. Не хватало ещё в выходной этого напряга))
Нужно понимать ,что у тебя в кобуре боевой ствол.Это большая ответственность.
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Если муж будет знать, что у жены под подушкой есть кольт заряженный то он тысячу раз подумает, как себя вести. Потому что его пристрелят. И после леглизации оружия важно в семейных отношениях довести до второй половины, что если она будет вести себя неадекватно, начнет изменять, бить и прочие прелести, то будет убита хладнокровно. Это сразу же снизит волну преступности.
У жены и без легализации кольтов есть на кухне куча ножей, топорик для рубки костей и молоток для отбивки мяса. Дальше сам поймёшь? :)
 

sun424

Пользователь
Arioch написал(а):
У жены и без легализации кольтов есть на кухне куча ножей, топорик для рубки костей и молоток для отбивки мяса. Дальше сам поймёшь? :)
Неа, не пойму. Пистолет чисто служит для убийства. А ножи для совсем другого.

И смысл легализации в том, что напугать человека, чтобы он не думал вести себя неадекватно.

Ты вот пишешь про свой страх перед ковбоями. Хотя у них могут быть эти ножы, нунчаки и прочее и могут тебя легко отметелить без всякого пистолета.
Но будь у тебя пистолет они трижды подумают подойти или нет.
 

knyazvladimir

Пользователь
sun424 написал(а):
Или хватает нож и режет ее, не так ли? Ну, и сколько раз мужчинам не нравилось варево их жен и сколько раз это кончалось убийством, мало, да?

Тот, кто хочет убить, убьет и так. Пистолет тут не причина. Это всего лишь один из способов довести дело до логического конца.
Вообщем, я понял, что на эту тему можно приводить различные случаи и доводы, все равно каждый останется при своем...и тема может продолжаться бесконечноооооооооо.
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Ну и ладно, может, кому-нибудь не лень будет тебе разъяснить. Мне лень.

sun424 написал(а):
Ты вот пишешь про свой страх перед ковбоями.
У меня нет страхов перед несуществующей ситуацией. Страх и нежелание - разные вещи.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Arioch' post='572362']
У меня нет страхов перед несуществующей ситуацией. Страх и нежелание - разные вещи.
[/quote]

Если у тебя нет доводов против легализации, тогда почему ты против? Ты пишешь про минусы и не привел ни одного минуса, не так ли?:biggrin:







[quote name='knyazvladimir' post='572363']
Зачем им долго думать и подходить? :) Они сначала издаля шлепнут и заберут что надо
[/quote]

Да пойми ты, что если его захотят грохнуть в баре, его грохнут хоть он будет с оружием или нет. Но если они не будут столь решительно настроены, то понимание того, что он может достать пистолет и выстрелить, заставит вести себя адекватно.

Преступники признают лишь язык силы.

И легализация оружия повысит уровень покоя.
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Если у тебя нет доводов против легализации, тогда почему ты против?
Во-первых, на кой хрен мне вообще доводы, чтобы быть против? Мы тут что, судьбу мира решаем? Во-вторых, чё это ты выворачиваешь всё так, будто у меня их нет?

sun424 написал(а):
И легализация оружия повысит уровень покоя.
Практические подтверждения этого мнения есть? В Штатах в любом доме теоретически может храниться оружие, там уже можно не запирать двери на ночь? :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], В баре? Ну ежели ты в баре чай будешь пить, тогда можно ствол взять с собой.
:)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Arioch' post='572371']
Практические подтверждения этого мнения есть?
[/quote]

Тебе привели кучу статистики, мало?



[quote name='Arioch' post='572371']
В Штатах в любом доме теоретически может храниться оружие, там уже можно не запирать двери на ночь? :biggrin2:
[/quote]

В Штатах дома запирают и при существующих реабилитациях, при полицейских, давай это все отменим? Двери же нельзя запирать?:)
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Тебе привели кучу статистики, мало?
Где там статистика? Это ты про ту простыню, в которой я, как минимум, по одному государству сразу увидел враньё? Я таких голословных утверждений в день пачками могу насочинять.

sun424 написал(а):
В Штатах дома запирают и при существующих реабилитациях, при полицейских, давай это все отменим? Двери же нельзя запирать?
Ты прикидываешься, да? Там высокий уровень покоя и грабители в дома не залезают? Их ведь, по твоим словам, должно останавливать то, что в доме потенциально может быть оружие.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
aleksi написал(а):
Вопрос тем кто за легализацию.

Вы успеете при грабеже (нападении) обнажить боевое оружие и привести его в готовность?
В противном случае оно окажется у преступника.
ты не волновайся :rolleyes: успевают и вытащить и применить,и даже когда трое избивают одного.а для ношения ствола летом есть тонкие модели пистолетов и специальные мини сумки для более крупных моделей.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Arioch' post='572215']
Нет, ни разу не видел разгуливающего по улице гражданского со стволом.

Веселые вы короткостволисты ребята, вместо того, чтобы ратовать за то, чтобы в государстве хорошо работали правоохранительные органы, вы мечтаете о том, чтобы государство расписалось в полной неспособности вас защищать и легализовало разгуливание с наганами.
[/quote]

А я видел. Конечно, в открытую они с ними не разгуливают, но у многих преступников есть как минимум травмат. А мне попадались и владеющие огнестрелом.

А с чего ты взял, что мы не ратуем за хорошую работу правоохранительных органов? Одно другому не мешает.

Проблема в том, что полиция не может сопровождать тебя круглые сутки. И не может защитить абсолютно от всего. Как и огнестрел. Никто не говорит, что это панацея. Огнестрел - способ повысить свои шансы на выживание.[quote name='JUGr.Bereta' post='572469']
Вы успеете при грабеже (нападении) обнажить боевое оружие и привести его в готовность?
В противном случае оно окажется у преступника.
[/quote]

Выхватить ствол - 3 секунды. (у меня по крайней мере)

Снять с предохранителя - 1 секунда.

Нажать на спусковой крючкок - 1 секунда.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Arioch' post='572381']
Где там статистика? Это ты про ту простыню, в которой я, как минимум, по одному государству сразу увидел враньё? Я таких голословных утверждений в день пачками могу насочинять.

[/quote]

Вот например, публикация Американской Стрелковой Ассоциации.

http://www.nrapublications.org/index.php/9493/who-is-the-armed-citizen/

Там есть еще интересные статьи.
 

RussianRock

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
...
МОЛДАВИЯ

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.

По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых “громких” случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.
...
Во первых в эти года от нас бандюганы уехали навсегда. Не знаю причины, но они все свалили в соседние страны (Россия, Украина, Болгария).

Практически не было... недавно в 2007 по-моему человек с калашом зашёл в клуб и подстрелил 30 человек и нескольких убил. Причём читал в газете, что у него более 60 единиц огнестрела хранится. В таких ситуациях надо думать, надо ли разрешать им оружие.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
sun424 написал(а):
А если бы она его пристрелила, так вообще бы была красота. Нет человека - нет проблем.

А если бы у него было оружие, так ему и из машины выходить не нужно, открыл окно, пристрелил суку и езжай дальше, не так ли?:)
вы утрируете, огнестрел это вам не травматика, пистолеты не будут раздаваться всем желающим, их получат только вменяемые законопослушные граждане, никто не будет использовать их пр и первом удобном случае, ведь каждое оружие будет зарегистрировано, человеку просто невыгодно это, но если произойдет случай, когда действительно нужно будет его применить он сделает это и, возможно, спасет жизнь себе ли кому то еще
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
sun424 написал(а):
А вы сами хоть иногда в полицию обращались, мне просто интересно?

И еще... зачем мне вот лично пистолет? Для защиты от кого? И зачем он вам?
нет, считая это потерей времени и сил, и таких как я очень много, люди в нашей стране мили-полиции давно верить перестали, никто не воспринимает полицию как защитника своих прав, она на место преступления во время приехать не может, что уж говорить о том, чтобы его предотвратить заранее, да и ведет себя далеко не как слуга народа обычно

Лично мне пистолет-чтобы не бояться вечером с работы домой возвращаться по темной улице, чтобы чувствовать себя в безопасности.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Arioch написал(а):
Брехня полная. Закон вообще никак не повлиял на уровень преступности. Хотя бы потому, что этим правом сейчас пользуются порядка 30 тысяч человек, если не считать тех, кто так или иначе связан с охранным бизнесом.
Я молчу о том, какой это геморрой, получить здесь разрешение.
легализация оружия не означает, что абсолютно каждый человек ходит с пистолетом в кармане. преступник ведь не знает, у кого оружие есть, у кого нет, но даже на "возможно вооруженного" нападать будет страшновато

возможно мы говорим о разной преступности, воры карманники тут не причем, речь о насильственной преступности, во всех перечисленных странах она сократилась
 
Сверху