Право на свободное ношение оружия.

GoodEvell

Пользователь
Лучше бы открыли центр по прикладному рукопашному бою :rolleyes:
И оружие не надо.
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Ну тогда достаточно одной авиакатастрофы, чтобы запретить самолеты. Одной аварии на заводе, чтобы закрыть все заводы. Одной пьяной поножовщины, чтобы запретить ножи. Список бесконечен.
Сравнение неточное. Без перечисленнного выше трудно обойтись - это необходимость, без оружия же вполне можно прожить.

ОО позволяет, в отличие от любого другого, установить баланс сил между криминалом и законопослушными гражданами.
Я, в таком случае, буду больше боятся законопослушных граждан :)


Психиатрическая экспертиза при выдаче лицензии и регулярное обследование раз в полгода.
Димочка, о чём ты говоришь? Ты знаешь, как проверяют в наших наркологиях и психдиспансерах?
-Часто пьёте?
-Нет
-Вы здоровы. Вот Вам справка.

Обязать участковых производить регулярные проверки оружия и боеприпасов. Ничего сложного.
Тюю, при желании можно и слона спрятать или с участковыми договориться.

Гладко было на бумаге..
 

CREY

Пользователь
ммм, как бы я хотел пару гатлингов на машину повесить ^_^
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='552179']
Сравнение неточное. Без перечисленнного выше трудно обойтись - это необходимость, без оружия же вполне можно прожить
[/quote]

Почему же, можно прожить без самолетов - езди на поездах и пароходах. Правда, тоже крушения бывают...

А без оружия порой не прожить в самом прямом смысле. Ствол в кармане может решить, будешь ты жив через минуту после встречи с бандитами или нет.

[quote name='Sabrina' post='552179']
Димочка, о чём ты говоришь? Ты знаешь, как проверяют в наших наркологиях и психдиспансерах?
-Часто пьёте?
-Нет
-Вы здоровы. Вот Вам справка.

[/quote]

Значит, нужно делать специальные центры освидетельствования желающих получить ОО. Я уже приводил пример - на оперативную работу в ФСБ дурачку и неадеквату не попасть. Могут ведь отсеивать эффективно. Что мешает так же отсеивать при выдаче ОО?

[quote name='Sabrina' post='552179']
Тюю, при желании можно и слона спрятать или с участковыми договориться.
[/quote]

Что значит "при желании"? Это желание у нормального законопослушного человека не возникнет. А ненормального отсеять можно.Вот еще одна статья с замечательными аргументами ЗА.

http://www.samooborona.ru/Argument.htm
 

Дима

Пользователь
Цитата из статьи:

По словам заместителя начальника Управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы В. Ермоченкова на 370 тысяч зарегистрированных в Москве владельцев гражданского оружия в 2003 г было совершено 10 (ДЕСЯТЬ – это не опечатка) преступлений с использованием этого оружия.
Ну и где же менталитет пьяных дураков?
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
В современных - это в каких?
странный вопрос. переформулирую свой. ты считаешь, что наши больницы и прочие центры не могут отличить нормального психически здорового человека от ненормального?!
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Цитата из статьи:



Ну и где же менталитет пьяных дураков?
к тому же откуда уверенность, что все пьяные дураки первым делом ломанутся покупать себе огнестрел?!
 

Sabrina

Пользователь
на 370 тысяч зарегистрированных в Москве владельцев гражданского оружия в 2003 г было совершено 10 (ДЕСЯТЬ – это не опечатка) преступлений с использованием этого оружия.
У преступников был доступ к базе данных? Знали, у кого есть ствол, у кого нет?)


Почему же, можно прожить без самолетов - езди на поездах и пароходах. Правда, тоже крушения бывают...
Да. И Спящие Красавицы пальчики колят)

А без оружия порой не прожить в самом прямом смысле. Ствол в кармане может решить, будешь ты жив через минуту после встречи с бандитами или нет.
Какой-то бандитский сериал представляется: идёт себе девочка-препевочка в розовой юбочке по подворотне, никого не трогает, к ней гопники подваливают, спрашивают, как пройти в библиотеку - а она вытаскивает из-под маечки ствол и на пол их в штабеля. Мораль: не ходите, девочки, по подворотням.
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
странный вопрос. переформулирую свой. ты считаешь, что наши больницы и прочие центры не могут отличить нормального психически здорового человека от ненормального?!
А ты считаешь, что в состоянии аффекта неадекватны только психически нездоровые люди?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='552240']
У преступников был доступ к базе данных? Знали, у кого есть ствол, у кого нет?)
[/quote]

Здесь речь о другом. Люди, у которых законно есть ОО, крайне редко используют его в разборках и бытовухе.

[quote name='Sabrina' post='552240']
Какой-то бандитский сериал представляется: идёт себе девочка-препевочка в розовой юбочке по подворотне, никого не трогает, к ней гопники подваливают, спрашивают, как пройти в библиотеку - а она вытаскивает из-под маечки ствол и на пол их в штабеля. Мораль: не ходите, девочки, по подворотням.
[/quote]

Юююююль, я тебя умоляю :) Как будто ты живешь в прекрасной безоблачной стране, где все культурные, вежливые и толерантные. Не матерятся при женщинах, пьют только молоко и кефир и никогда-никогда не думают о плохом.

В 2005 году я возвращался домой и увидел, как трое придурков затаскивают девочку в машину. Ввязался в драку и получил ножичком в живот. Хорошо, скорая приехала быстро.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='552243']
А ты считаешь, что в состоянии аффекта неадекватны только психически нездоровые люди?
[/quote]

В состоянии аффекта люди могут убить и табуреткой ;)
 

BotsmanV

Пользователь
[member="Дима"], согласен, были ружья, пики, рогатины были, а еще раньше - мечи там, сабли всякие. Но вряд ли они были в каждом доме для защиты от неприятеля. Оружие служило дополнительной опорой, кормильцем в семье. Ну, может еще профессионалы брали себе для красоты или бахвальства. Оружие в руке обученного, психически здорового человека - это да, это можно. Но раздавать направо и налево...
К "мистическому менталитету" можете прибавить коррумпированность чинуш. :pardon:
 

Дима

Пользователь
[quote name='BotsmanV' post='552255']
Но раздавать направо и налево...
[/quote]

Где я говорил про раздачу направо и налево? :)
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
А ты считаешь, что в состоянии аффекта неадекватны только психически нездоровые люди?
а ты считаешь, что в состоянии аффекта убивают только из огнестрела?! про кухонные ножи нужно напоминать?!

Дима написал(а):
Где я говорил про раздачу направо и налево? :)
да, у людей мнение, что стволы будут как презервативы на олимпиаде на улице в лоточках бесплатно стоять, кому надо выбирайте, золотые, серебряные, бронзовые...
 

Hanori

Пользователь
Если дело будет в подворотне, то пока ты вытащишь и приведешь в боеготовность пистолет, тебя уже пару раз ножиком пырнут...Да и вообще если цель человека ограбить, то поверь мне никто в открытую тебя грабить не пойдет...Пока будешь идти, где-нибудь, сзади подберутся и по затылку чем нибудь тупым зарядят и все...В конце концов люди то не дураки...У меня так знакомого и ограбили, он подходил к подъезду своему, начал дверь открывать, сзади бум удар и все, поплыл...Так
 

Дима

Пользователь
[quote name='Hanori' post='552265']
Если дело будет в подворотне, то пока ты вытащишь и приведешь в боеготовность пистолет, тебя уже пару раз ножиком пырнут...Да и вообще если цель человека ограбить, то поверь мне никто в открытую тебя грабить не пойдет...Пока будешь идти, где-нибудь, сзади подберутся и по затылку чем нибудь тупым зарядят и все...В конце концов люди то не дураки...У меня так знакомого и ограбили, он подходил к подъезду своему, начал дверь открывать, сзади бум удар и все, поплыл...Так
[/quote]

Ситуаций разных миллион. Все учесть невозможно, но поверь мне - в ооооочень многих ситуациях ствол реально помог бы. И потом, грабители и насильники бывают разные.

П.С. Приводить ствол в боеготовность 1 секунда.
 

Hanori

Пользователь
lasurs написал(а):
а ты считаешь, что в состоянии аффекта убивают только из огнестрела?! про кухонные ножи нужно напоминать?!

А что ему помешает использовать некогда купленный огнестрел?С ним же легче то на расправу.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Hanori' post='552270']
А что ему помешает использовать некогда купленный огнестрел?С ним же легче то на расправу.
[/quote]

Статистика для кого приведена? :)
 
Сверху