Право на свободное ношение оружия.

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Здесь речь о другом. Люди, у которых законно есть ОО, крайне редко используют его в разборках и бытовухе.
Тогда там говорилось о том, что ОО редко используют для самообороны. Ну и зачем оно в таком случае?

Юююююль, я тебя умоляю :) Как будто ты живешь в прекрасной безоблачной стране, где все культурные, вежливые и толерантные. Не матерятся при женщинах, пьют только молоко и кефир и никогда-никогда не думают о плохом.
Да. В моей воображаемой стране все мужчины похожи на тебя. Что делать? :rolleyes:

В 2005 году я возвращался домой и увидел, как трое придурков затаскивают девочку в машину. Ввязался в драку и получил ножичком в живот. Хорошо, скорая приехала быстро.
А ты не думаешь, что ствол мог бы оказаться в эту минуту не только у тебя, но и у них? Свободное ношение же..
 

Hanori

Пользователь
Ну дык это нынешняя статистика, а у нас как мне известно пока огнестрел не разрешен)А вот как поменяется все...Да и вообще думаю, что в любом случае каждый из нас останется при своем мнении))Я могу только одно еще раз повторить, что при нынешней власти огнестрел никто не разрешит, ибо они боятся за себя...Ведь народ то от безысходности теперь не взятки давать будет, а свинцом шпиговать чиновничьи коррумпированные тела...
 

lasurs

Снежный Барс
Hanori написал(а):
А что ему помешает использовать некогда купленный огнестрел?С ним же легче то на расправу.
ну, так тут уже жесткая логика и холодный расчет, а не состояние аффекта...
или предлагаешь ножи тоже того, только по разрешению медкомиссии, ибо ими возможно и порезать?!
Sabrina написал(а):
А ты не думаешь, что ствол мог бы оказаться в эту минуту не только у тебя, но и у них? Свободное ношение же..
вряд ли у трех придурков был бы ствол, но если и так тем лучше, статья жесче...
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='552273']
Тогда там говорилось о том, что ОО редко используют для самообороны. Ну и зачем оно в таком случае?
[/quote]

Преступлениях, а не самообороне ;) Разница есть.

[quote name='Sabrina' post='552273']
Да. В моей воображаемой стране все мужчины похожи на тебя. Что делать?
[/quote]

Искренне верю, что другие тебе не попадутся.

[quote name='Sabrina' post='552273']
А ты не думаешь, что ствол мог бы оказаться в эту минуту не только у тебя, но и у них? Свободное ношение же..
[/quote]

У преступников и так есть стволы. Дело в том, есть ли у меня возможность им симметрично ответить или нет.
 

lasurs

Снежный Барс
Hanori написал(а):
Ну дык это нынешняя статистика, а у нас как мне известно пока огнестрел не разрешен)А вот как поменяется все...Да и вообще думаю, что в любом случае каждый из нас останется при своем мнении))Я могу только одно еще раз повторить, что при нынешней власти огнестрел никто не разрешит, ибо они боятся за себя...Ведь народ то от безысходности теперь не взятки давать будет, а свинцом шпиговать чиновничьи коррумпированные тела...
какие ужасы в твоем воображении существуют...
в реале те, у кого безысходность, так и останутся без стволов, шпиговать свинцом никто никого не будет, даже всеми клятых гаишников, ибо это уже не штраф и не лишение, это лет 20 тюрьмы, а действительно корумпированных чиновников все равно отстрелать не получится, у них охрана не с берданками и в лаптях...
вылазь, человече, в реальный мир...
 

Hanori

Пользователь
Хорошо, пусть ножи будут использоваться в состоянии аффекта.Но ведь говорить, что преступлений с холодным расчетом уменьшится нельзя.Группа людей(психически здоровых)приобретет оружие, потом им стукнет в голову, мол а что мы все как белки в колесе работаем за копейку...Пошли говорит инкассатора ограбим или банк к примеру, оружие то у нас есть.И я думаю таких ситуаций будет не малое кол-во.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Hanori"], ну, вот те, кто вдруг решит вальнуть инкасаторов, если они, конечно, не круглые дебилы (а таким бы стволы не продали), то делать это со своими легальными стволами ни в жись не будут, ибо проще пойти в ментовку сразу и попросится на нары. а вот приобрести левые стволы без документов и вальнуть не только инкасаторов, но и соседей в подъезде это вполне можно и щас...только разговор пойдет уже не о нормальных законопослушных людях...
 

Hanori

Пользователь
Почему ты считаешь, что люди у которых безысходность, не смогут приобрести стволы?
 

Sabrina

Пользователь
В общем не знаю.. Не представляю я себя с пистолетом: ну что я его постоянно в сумке таскать буду или под падушкой хранить? Прям козе баян какой-то :) А из него же ещё стрелять надо..
 

lasurs

Снежный Барс
Hanori написал(а):
Почему ты считаешь, что люди у которых безысходность, не смогут приобрести стволы?
ну, может потому, что они стоят денег и надо собрать кучу документов, включая сейф, проверки участкового и т.д. (это по ружьям, по мелкому огнестрелу будет жесче)...
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='552289']
В общем не знаю.. Не представляю я себя с пистолетом: ну что я его постоянно в сумке таскать буду или под падушкой хранить? Прям козе баян какой-то А из него же ещё стрелять надо..
[/quote]

Сабриночка, тебе не пистолет нужен, а мужчина с этим пистолетом ;) Его хранить гораздо удобнее.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
В общем не знаю.. Не представляю я себя с пистолетом: ну что я его постоянно в сумке таскать буду или под падушкой хранить? Прям козе баян какой-то :) А из него же ещё стрелять надо..
так опять же с чего ты решила, что он у тебя будет?! если он тебе без надобности и ты стрелять учится из него не хочешь, так и не надо!
кто считает, что для него это нужно и будет готов для этого тратить время и деньги, тот и будет покупать легальный ствол.
мне вот наф щас ружье не нужно, так его у меня и нет...
Sabrina написал(а):
ты сейчас такую чушь говоришь, что даже комментировать не хочется.
забей.
 

Hanori

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, может потому, что они стоят денег и надо собрать кучу документов, включая сейф, проверки участкового и т.д. (это по ружьям, по мелкому огнестрелу будет жесче)...
А как безысходность соотносится с количеством денег и заполнением документов?))Вообщем по-твоему получается так, что только более менее богатые люди будут иметь право, обороняться от хулиганья и прочей нечести?А не обеспеченные люди, но психологически здоровые должны травмироваться и гибнуть?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Hanori' post='552296']
А не обеспеченные люди, но психологически здоровые должны травмироваться и гибнуть?
[/quote]

Они и так гибнут. А пистолет должен стоить минимум 1000 долларов.
 

Hanori

Пользователь
Дима написал(а):
Они и так гибнут. А пистолет должен стоить минимум 1000 долларов.
И что теперь сложить руки и смотреть как гибнут?Отлично...Или ты причину гибели имел другую?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Hanori' post='552301']
И что теперь сложить руки и смотреть как гибнут?Отлично...Или ты причину гибели имел другую?
[/quote]

СТОП!

Сначала скажи мне однозначно - ты за или против легализации КО?
 

Hanori

Пользователь
Я против.Не поможет это нам...Только хуже будет...На другое надо силушку направить...
 
Сверху