Право на свободное ношение оружия.

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636327']
Возьмем хотя бы ограничение правил торговли табаком и алкоголем, которое призвано максимально усложнить доступ к товарам данной категории прежде всего со стороны подрастающего поколения, которое и нужно спасать всеми силами. Или запрет на распитие спиртных напитков и ограничение мест курения, которое несет ту же функцию, но уже охватывает взрослую часть населения.
[/quote]

То, что ты говоришь, напрямую к здоровью общества не относится. Это типичные меры по сохранению физического здоровья нации.

Как это связано с тем, что нашим людям нельзя разрешать носить оружие?
 

Ronn

Пользователь
Я однозначно против. Надо бы в тему "Опрос" "за" и "против" сделать.
 

Comedian

Пользователь
Нашим людям разрешено носить оружие, если они служат в правоохранительных органах нашей Страны. Остальные Честные Граждане должны уповать на эффективность мвд, которое, к сожалению, пока что не справляется, мягко говоря. Но мы не один день живем - все будет со временем налаживаться. Реформа полиции идет полным ходом: каждый день летят головы генералов, меняются кадровые структуры внутри министерства, создаются с нуля Службы собственной безопасности в рамках министерства, призванные осуществлять реальный контроль за законностью выполнения сотрудниками своих функций. Вместе с тем, повышается уровень дохода сотрудников МВД. Я убежден, что все эти меры в комплексе приведут к положительному результату.
 

Dorianna

Пользователь
:rofl: :rofl: :rofl:

Я не буду уповать на местное отделение полиции, которое не может даже толком разогнать группу загулявших гопников, а просто подстрелю всех наф из дробовика. И буду считать, что я права
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636333']
Нашим людям разрешено носить оружие, если они служат в правоохранительных органах нашей Страны. Остальные Честные Граждане должны уповать на эффективность мвд, которое, к сожалению, пока что не справляется, мягко говоря. Но мы не один день живем - все будет со временем налаживаться. Реформа полиции идет полным ходом: каждый день летят головы генералов, меняются кадровые структуры внутри министерства, создаются с нуля Службы собственной безопасности в рамках министерства, призванные осуществлять реальный контроль за законностью выполнения сотрудниками своих функций. Вместе с тем, повышается уровень дохода сотрудников МВД. Я убежден, что все эти меры в комплексе приведут к положительному результату.
[/quote]

Ага, и к каждому Честному Гражданину приставят личного полицейского-телохранителя. Или нет - каждому будут вживлять при рождении чип в мозг, сканирующий мысли о плохих делах и в случае чего - моментально парализовать и отправлять сигнал в дежурную часть.

Даже в США с потрясающе развитой полицейской структурой происходит от 800 000 до 2 500 000 случаев в год применения огнестрела для защиты. Это ясно говорит о том, что никакая полиция не может защитить всех и всегда.
 

Comedian

Пользователь
Дима написал(а):
Ага, и к каждому Честному Гражданину приставят личного полицейского-телохранителя. Или нет - каждому будут вживлять при рождении чип в мозг, сканирующий мысли о плохих делах и в случае чего - моментально парализовать и отправлять сигнал в дежурную часть.

Даже в США с потрясающе развитой полицейской структурой происходит от 800 000 до 2 500 000 случаев применение огнестрела для защиты. Это ясно говорит о том, что никакая полиция не может защитить всех и всегда.
Я не считаю, что у нас настолько критическая криминогенная обстановка, чтоб массово вооружать бабушек в подъездах. И не нужно, пожалуйста, высокопарности, обреченности и драматизма.
Есть серьезные проблемы с миграционной политикой, которые нужно решать самым решительным образом. Причем речь идет даже не о иностранных гражданах, а о своих собственных.

Что же касается сша - не нужно приводить их в пример хотя бы потому, что в этой стране есть понятие "гетто". Эти образования живут по своим законам - торгуют наркотой, стреляют друг друга каждый день и тд, а полиция даже близко не лезет в их кашу. У нас такого, к счастью нет и не будет.

Как говорил Бодров - "...Я же не знал, что у вас не везде ходить можно?.."
Dorianna написал(а):
Ты смешон и наивен
ты же сама писала, что когда твой мужчинка делает тебе куни, ты умираешь от смеха ((:)
 

Dorianna

Пользователь
Comedian написал(а):
Есть серьезные проблемы с миграционной политикой, которые нужно решать самым решительным образом. Причем речь идет даже не о иностранных гражданах, а о своих собственных.
У нас запрещены внутренние таможенные и миграционные барьеры. С нелегальной миграцией извне уже ничего поделать нельзя, потому что у власти нет воли на это

Comedian написал(а):
ты же сама писала, что когда твой мужчинка делает тебе куни, ты умираешь от смеха ((:)
Тебе тоже посоветовать прочитать учебник по логике?

1. Это тема не про секс, а про оружие.
2. То, что мне бывает ИНОГДА смешно от куни, не значит, что мне смешно только от куни
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636338']
Я не считаю, что у нас настолько критическая криминогенная обстановка, чтоб массово вооружать бабушек в подъездах. И не нужно, пожалуйста, высокопарности, обреченности и драматизма.
Есть серьезные проблемы с миграционной политикой, которые нужно решать самым решительным образом. Причем речь идет даже не о иностранных гражданах, а о своих собственных.
[/quote]

Правда не считаешь? Съезди в Дагестан на ознакомительную экскурсию и выйди на улицу после 10 вечера. Узнаешь много нового. ;)

Вообще, поезди по стране, это полезно. Узнаешь, какая на самом деле криминогенная обстановка и как на самом деле тебя могут защитить сотрудники МВД.

[quote name='Comedian' post='636338']
Что же касается сша - не нужно приводить их в пример хотя бы потому, что в этой стране есть понятие "гетто". Эти образования живут по своим законам - торгуют наркотой, стреляют друг друга каждый день и тд, а полиция даже близко не лезет в их кашу. У нас такого, к счастью нет и не будет.
[/quote]

У нас своих достаточно. Недалеко от моей дачи раньше тусовался цыганский табор, пока наконец общими усилиями их не прогнали. Тоже, кстати, полезно, рядом с такими пожить.
 

Comedian

Пользователь
Dorianna написал(а):
У нас запрещены внутренние таможенные и миграционные барьеры. С нелегальной миграцией извне уже ничего поделать нельзя, потому что у власти нет воли на это

Все можно решить при желании. Простой пример: в любимом и почитаемом мною СССР тоже не было границ и ограничений на перемещение Граждан внутри страны. Но была уголовная статья, ограничивающая право осужденных граждан на проживание в ближе 101км от Москвы.
Если озадачиться, можно трансформировать идею этого закона, ограничив пребывание Гражданина в регионе, в котором он не зарегистрирован постоянно, в случае нарушений с его стороны административного законодательства. Привожу пример: приехал товарищ из Дагестана в Москву или Екатеринбург(не важно). Живет, работает, платит налоги, никому не мешает, починяет примус - Честный Гражданин. К такому нашему соотечественнику не может быть претензий. Напротив, уважение. Если представить, что тот же гражданин отказывается соблюдать порядки и нормы региона, в который он приехал, нарушая общественный порядок, храня запрещенные предметы и препараты, разжигая межнациональную и прочую(классовую) вражду, то такой гражданин по определению попадает в список неблагонадежных, и именно к таким автоматически применяется предлагаемый мною закон.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Я считаю, что у нас достаточно адекватных здравомыслящих людей, для которых оружие станет значительным подспорьем в защите себя от людей неадекватных.
Т.е., есть две категории людей: адеватные и неадекватные. Оружие будет выдаваться только адекватным. А по каким признакам адекватности их сортировать? Ты уверен в том, что неадекватные не получат оружия? Кстати, в судебной практике, преступники крайне редко признаются психически-больными. Но если уж говорить о "неадекватности", при которой нельзя человеку давать оружие, то если бы существовали превентивные методы определения такой неадекватности - то у нас преступность бы исчезла.
Дима написал(а):
Даже в США с потрясающе развитой полицейской структурой происходит от 800 000 до 2 500 000 случаев в год применения огнестрела для защиты. Это ясно говорит о том, что никакая полиция не может защитить всех и всегда.
Такое впечатление, как будто ты смотришь на одну часть информации, и намеренно игнорируешь другую. Очень знакомое поведение.
Ты не заглянул в статистику по количеству применения огнестрела для нападения? Может быть еще и сопоставишь эти данные? Ну так, для разнообразия.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636344']
Все можно решить при желании.
[/quote]

Выпал в аут.

Если все можно решить, то почему нельзя решить вопрос о ношении гражданами оружия? :blink:
 

Comedian

Пользователь
Дима написал(а):
Выпал в аут.

Если все можно решить, то почему нельзя решить вопрос о ношении гражданами оружия? :blink:
Судя по вечным попыткам вырвать из общего контекста моих слов некий компрометирующий пшик, я могу сделать вывод о необъективности и предвзятости суждений. В этой связи, хочу попросить тебя впредь вести более конструктивную дискуссию.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='636345']
Т.е., есть две категории людей: адеватные и неадекватные. Оружие будет выдаваться только адекватным. А по каким признакам адекватности их сортировать? Ты уверен в том, что неадекватные не получат оружия? Кстати, в судебной практике, преступники крайне редко признаются психически-больными. Но если уж говорить о "неадекватности", при которой нельзя человеку давать оружие, то если бы существовали превентивные методы определения такой неадекватности - то у нас преступность бы исчезла.
[/quote]

То есть ты хочешь сказать, что нет никакой возможности отличить адекватного от неадекватного?

[quote name='Party' post='636345']
Такое впечатление, как будто ты смотришь на одну часть информации, и намеренно игнорируешь другую. Очень знакомое поведение.
Ты не заглянул в статистику по количеству применения огнестрела для нападения? Может быть еще и сопоставишь эти данные? Ну так, для разнообразия.
[/quote]

У меня такое же впечатление относительно тебя. ;)

Ну приведи мне статистику по количеству применения огнестрела для нападения. Причем людьми, легально владеющими оружием. Она ведь у тебя есть?[quote name='Comedian' post='636347']
Судя по вечным попыткам вырвать из общего контекста моих слов некий компрометирующий пшик, я могу сделать вывод о необъективности и предвзятости суждений. В этой связи, хочу попросить тебя впредь вести более конструктивную дискуссию.
[/quote]

Это не ответ на мой вопрос.
 

Comedian

Пользователь
Дима

Можешь почитать прохоровский РБКDaily - даже там едва ли не каждый день пишут, как какой-нибудь амер-недоумок вынес мозги паре-тройке одноклассников. Европа тоже в последнее время замечена за такими забавами. В нашей же отсталой от пидерально-дерьмократической западной цивилизации стране я такого не замечаю, и не хочу в будущем.
 

Дима

Пользователь
В качестве иллюстрации избирательного внимания к статистике некоторых товарищей:


Дима написал(а):
Так и останется. Если разрешить огнестрел нормальным, здоровым людям для защиты.

Вот задумайся. У людей на руках много охотничьих стволов. Все охотники трезвенники? Да ни боже мой. Много ты слышал историй о пьяных перестрелках и охотничьих ружей?

При этом в 2003 году из 370 тыс.легальных стволов было совершено всего 10 преступлений. Всех - и бытовых, и криминальных.

О чем это говорит?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636349']
Можешь почитать прохоровский РБКDaily - даже там едва ли не каждый день пишут, как какой-нибудь амер-недоумок вынес мозги паре-тройке одноклассников. Европа тоже в последнее время замечена за такими забавами. В нашей же отсталой от пидерально-дерьмократической западной цивилизации стране я такого не замечаю, и не хочу в будущем.
[/quote]

Читаю регулярно, представь себе. Что-то пока не замечал ежедневных новостей о перестрелках. Может сделаешь мне подборочку, скажем за последний месяц?
 

lasurs

Снежный Барс
Comedian написал(а):
Согласен, все от людей. Именно поэтому в обществе будет безопаснее, если население будет решать возникшие в конфликтных ситуация проблемы устно, максимум - на кулаках.
так кто против?! я одно не пойму, с чего ты решил, что если адекватным людям дать право носить оружие, то они начнут решать свои проблемы, размахивая стволом? ведь в стране куева хуча ружейных стволов и нормально все.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
То есть ты хочешь сказать, что нет никакой возможности отличить адекватного от неадекватного?
Превентивно - нет. О том, что человек не умеет управлять своей агрессией, например, обычно становится известно по факту случая. Все люди считают себя адекватными, свой гнев объясняют как праведный, да еще часто сваливают ответственность за него на окружающих: "меня довели", а иногда бывает даже "меня вынудили", хотя никаких фактов насильственного вынуждения нет... Я уж не говорю о всяких состояниях аффекта. Не сталкивался с такими случаями?
Дима написал(а):
Ну приведи мне статистику по количеству применения огнестрела для нападения. Причем людьми, легально владеющими оружием. Она ведь у тебя есть?
Зачем мне? Если уж ты тут представляешь статистические данные, то представляй их полностью. а не как выгодно тебе для подтверждении своей теории.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='636365']
Превентивно - нет. О том, что человек не умеет управлять своей агрессией, например, обычно становится известно по факту случая. Все люди считают себя адекватными, свой гнев объясняют как праведный, да еще часто сваливают ответственность за него на окружающих: "меня довели", а иногда бывает даже "меня вынудили", хотя никаких фактов насильственного вынуждения нет... Я уж не говорю о всяких состояниях аффекта. Не сталкивался с такими случаями?
[/quote]

Значит, дополнительно надо вводить курсы по управлению агрессией. Начиная со школы, как это делается в тех же США. Там в случае агрессивного поведения ребенка, скажем, в школьном автобусе - докладная родителям и визит к психологу. Если поводом к этой практике станет введение разрешения на оружие - это прекрасно. Такая инициатива разве плоха?

Убийств в состоянии аффекта происходит очень мало, я уже приводил статистику ранее.

[quote name='Party' post='636365']
Зачем мне? Если уж ты тут представляешь статистические данные, то представляй их полностью. а не как выгодно тебе для подтверждении своей теории.
[/quote]

Я привожу статистические данные, их надо только захотеть увидеть. ;)

Несколько ранее я приводил статью Американской Стрелковой Ассоциации - http://www.nrapublications.org/index.php/9493/who-is-the-armed-citizen/

Это обобщение статистических данных по применению гражданского стрелкового оружия.

Про количество преступлений, совершенных в России из легального оружия, я упоминал неоднократно. К сожалению, это единственная информация, какой я владею. Ну так может противники огнестрела приведут свою, опровергающую статистику?
 

Dorianna

Пользователь
Comedian написал(а):
А там мы вас убедим в правильности курса Страны посредством таких ручных демократизаторов, как сопатка лаперная и резинка дубиновая.
Гы-гы-гы, кто бы сомневался, что этим и закончится
 
Сверху